Перейти к содержанию

Марианна (Marianne)

Рекомендуемые сообщения

56a6584f15eb.jpg c5527c1a5512.png 230e24627c00.png 3507073311e8.jpg

 

770b4c3343eee42381cfc8a6f42dca22.jpg

 

Год - 2019 (1 сезон)

Страна - Франция

Жанр - ужасы

Премьера - 13 сентября 2019

Возраст - 18+

Количество серий - 8

Длина серии - 50 мин.

 

Режиссёр/шоураннер

 

Самюэль Боден

 

Оператор

 

Филип Лозаньо

 

Композитор

 

Тома Каппо

 

Продюсеры I Монтажёры I Художники

 

В главных ролях

 

Виктуар Дю Буа I Люси Бужена I Тифен Давьо I Ральф Амуссу I Белламин Абдельмалек

 

Мехди Мескар I Альбан Ленуар I Мирей Хербстмейер I Коринн Валанкон I Патрик д’Асумсао

 

Молодая писательница Эмма сделала себе имя на серии хоррор-романов про борьбу девушки по имении Лиззи со злобной ведьмой Марианной. Сама Эмма с детства страдала от жутких видений, но когда начала переносить их на страницы романов, страхи ушли. Теперь писательница выпускает финальный роман, и к ней приходит подруга детства Каролин из родного городка, просит вернуться, а получив отказ, вешается на глазах у Эммы. Делать нечего, приходится посетить малую родину, где практически сразу девушку встречает мать Каролин, утверждая, что она и есть Марианна. Ведьма шантажирует убийством близких и требует продолжить писать романы, ведь чем больше людей о ней знает, тем сильнее она становится.

 

95319b1348347576.jpg 07a2041348347584.jpg 82dd9a1348347591.jpg 3292381348347601.jpg

 

 

20f39d1348347555.jpg 7962f41348347559.jpg 63d6b71348347564.jpg ce7e321348347569.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Как-то совсем не ассоциировались у меня французы с ужастиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Как-то совсем не ассоциировались у меня французы с ужастиками.

 

На мой взгляд, французы как раз любят снимать жесткую кровищу) Типа "Кровавая жатва", "Мученицы" и т.п. У меня наоборот ассоциируются.

 

Про сериал узнала из темы. Скоро гляну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал меня пугал покруче многих фильмов ужасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полсезона увидел - страшно. Очень крепко сделано, ну и самое - это что заезженные вещи внезапно довольно свежо смотрятся. Вроде сначала было такое себе на стыке "пасти безумия", кинга и каких-нибудь "острых предметов", но к середине уже забываешь, где там виденное. Вторую половину досматриваю, но жаль, конечно, что не продлили.

 

Гораздо лучше потоковой широкоэкранной мистики, переигрывает их на их же поле изи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел.

 

Почти всё хорошо. На одном эпизоде довольно сильно срезались (когда банда решает объединиться и всех победить, там все внезапно начинают вести себя в стиле махрового подросткового хоррора), но вырулили достойно. Жаль, что бабку рано отсекли, с ней самый топ был. Очень удачно по монтажу завернули всё в перелистывание книги, ну и титры + "в предыдущих сериях" на этой волне стилёво смотрятся.

 

Учитывая, что им не дали денег на второй сезон, первый бы круто было завершить на несколько секунд пораньше, был бы прям знатный открытый финал. Но и так весело. И да, > чем 90% остальных пугалок с тех пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он реально страшный. К середине вроде бы втягиваешься и уже не так пугаешься, но по началу страшно, да. Особенно криповая бабуля это нечто, то ли в образ так круто попала, то ли актриса очень хорошая, но вот она страху нагоняла что надо.

Не знаю, у меня не было никакого чувства вторичности или затянутости, и сюжетные твисты смотрелись вполне если не свежо, то по крайней мере нормально. Как по мне то вышло более чем годно, особенно учитывая затертый до дыр жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...