Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

В соседних со мной магазинах (наш местный продуктовый сетевик) цены выросли в среднем по больнице процентов на 20.

 

Интересно, а что в супермаркетах сейчас делается? Я туда нечасто захожу. Редко в 5-ку, за кошачьим наполнителем. Ну и в Да ещё, нерегулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцам могут закрыть торговлю на многие страны изза этого, недаром они щас в нервозе, так просто этого не простят им, потому они так всем помогают наперебой. В Украину уже три самолета залетело с медикаментами и техникой. Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему в РФ все такие расслабленные, когда в других странах жесть.

 

Это невидимый враг. Невидимый враг не пугает, пока на твоих глазах кто-нибудь не кончится от него в муках. Поэтому и нужны менты и вояки с палками. Если этот враг действительно настолько опасен. Бесполезно уповать на разум граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем...

 

МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Блокировка Москвы и Московской области не планируется. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду в интервью передаче "60 минут" на телеканале "Россия-1".

 

Воробьев напомнил, что в Подмосковье действует режим самоизоляции и поблагодарил ответственно относящихся к нему граждан. "Напугали уже, что будет какая-то блокировка Москвы и области. Этого не планируется. Планируется, чтобы при передвижениях, в случае, если такая мера будет принята, ты имел удобную декларацию", - добавил Воробьев.

 

Ну, спасибо тебе, папаша, за доброту, за щедрость спасибо (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, обсуждение про теорию заговора удалили. Можете рассказать кратко, че там?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему в РФ все такие расслабленные, когда в других странах жесть.

Объясняется просто: нет достаточной и достоверной информации, чтобы принимать адекватные меры.

 

Поэтому одни товарисчи груши и яблоки хозяйственным мылом моют, другие по улицам со скандинавскими палками бегают.

Потерялся народ.

 

В 86-м подобная картина уже наблюдалась.

 

 

А то, что нас тупо кинуло государство, это уже очевидно. Что тогда, что сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз, наш губернатор каждый день выступает с информацией, что щас происходит, какие меры принимаются и почему нужно сидеть дома. Что еще нужно? Трупы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз, наш губернатор каждый день выступает с информацией, что щас происходит, какие меры принимаются и почему нужно сидеть дома. Что еще нужно? Трупы?

 

Меня поведение Собянина тоже устраивает - меры адекватные, район наш вроде ответственный, идём неплохо, тьфутьфутьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему в РФ все такие расслабленные, когда в других странах жесть.

 

Потому что число заболевших стремится к бесконечно малому значению в сравнении с другими странами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что число заболевших стремится к бесконечно малому значению в сравнении с другими странами.

 

ну мы ж за правду принимать это не будем, учитывая географические параметры и 140 млн людей на эту площадь.

 

вон дед Вова может ввести чс и тогда серьезность повысится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только нашим людям может не нравиться маленькое число заболеваний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львов, женщина 38 лет, неделю назад обращалась за консультацией к врачу, першение,кашель. Сегодня скончалась в квартире, приехали космонавты дезинфецировали дом. Я себе представляю панику там районе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай 100000 немцев посетили Италию 8 марта, пробыв 7 дней. За это время в Ит. 17000 новых кейсов - 0,03% от населения. Если КОВИД не расист, охотящийся за немцами, среди туристов 0,03% даст 28 кейсов.

Но ситуация в Италии стала выходить из под контроля 21 февраля, вместо 4 стало 21. Немцы ходят по Италии.

22 февраля. В Италии уже 79. Немцы ходят по Италии. Разумеется вирус расист и трогает только итальянцев, но не трогает иностранцев. Потому 23 февраля уже 157 зараженных итальянцев, немцы ходят, приезжают уезжают, 24 февраля, уже 229 зараженных итальянцев на севере, все это конечно мало, и немцы бегающие по Италии никак не подвержены вирусу. Кстати вы держите в уме латентных итальянцев про которых вы мне столько рассказывали? Наконец 25 февраля в Италии ух уже 323 зараженных, и наконец смещается с мертвой точки немецкая цифра. До сих пор стабильные зараженные из Китая 16, получают два дополнительных и становятся 18. Разумеется это не зараженные Из КНР, да, это от тех 16, стабильной цифры еще с 15 февраля зараза наконец прогрызла стены карантина и покусала двух человек :) 26 февраля в Италии 470 зараженных, в Германии 18 меняется на 26. Немцы бегают по Италии, но вирус их не берет нет, только как то цифра медлено развивается, с 18 на 26, не похожа на собственный очаг заражения, больше смахивает на то что немцы откуда то её привозят. Да, наверное они все еще ездят в Китай за заразой, ведь итальянская их не берет, тем более от латентных. Или нет, там же больные в карантине, все в бункере, стекло и бетон, зараза долго прогрызает себе путь наружу, и потом цепляет одиночных немцев. 27 февраля, в Италии уже 655 зараженных, разумеется немцев это все не трогает. Ни в коем случае. И да можно посмотреть на итальянцев и их темп и понять как выглядит собственный очаг заражения и как выглядит у немцев. У них на эту дату 48. И они все еще бегают по Италии, и это никак не должно сказаться на самой Германии. 28 февраля в Италии уже 889 зараженных. В Германии впервые цифра похожая на собственный очаг 74. Может собственный, а может все привозные. Но немцы все еще бегают по Италии, а вирус расист их не берет и жучит только италиков. 29 февраля. В Италии 1128 зараженных, и вот незадача, у немцев цифра скакнула всего на 5 граждан и стала 79 человек. Не, это не похоже на собственный очаг, это завозное. 1 марта в Италии 1701 зараженный, В Германии 130. Немцы бегают по Италии. Дальше надо описывать? Немцы бегают по Италии до 8 марта. Они бегали неделю при уже активном итальянском заражении. И цифра развития заразы у них легко кореллирует с развитием заразы в Италии, инкубационный период, толпы туристов, и все такое. Приезжие из Европы если смотреть на наш опыт это сотни заражений. Но почему то для немцев должно было пойти не так, да, сотни тысяч немецких туристов схватят вирус от итальянцев с меньшей вероятностью, чем от нескольких тысяч китайцев.

 

В самой Германии 8 марта их 847, к возвращению туристов - уже 5000.

Типа с 21 февраля, по 7 марта не один немец не вернулся из Италии, все тихо и скромно болели там по месту. :)

Нарисуйте комикс, пчму немцы будут инфицироваться от 28 туристов, а не от своих 5000. Там должен быть Берлин, Мао Цзедун, ануннаки.

Ваш увлекательнее, придумали типа что немцы только 8 марта по Италии ходят. Было забавно. Что еще придумаете?

 

 

Есть два "США": в полушариях комми и в западном. Вторые инфицированны Китаем

В моем полушарии глава их медицины 26 февраля заявляет что китайская зараза остановлена. Это официальное заявление если что. А потом не помню 9 или 10 марта их през рвет авиасообщение с Европой чтоб зараза из Европы не угрожала США. А потом внезапно главным центром распространения заразы становится город и шатат, которые является главным центром прилета именно из Европы, а не из Китая.

 

Тов. Ватсон, а контакты граждан с согражданами не чаще, чем с иностранцами?

Почему вас это не беспокоит в случае с китайцами? Почему численно меньшее количество китайцев должно всех вломить лучше чем большее количество итальянцев?

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львов, женщина 38 лет, неделю назад обращалась за консультацией к врачу, першение,кашель. Сегодня скончалась в квартире, приехали космонавты дезинфецировали дом. Я себе представляю панику там районе.

 

ну вот. Температуры может не быть, а потом резко - хоп, за сутки задохнулась.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львов, женщина 38 лет, неделю назад обращалась за консультацией к врачу, першение,кашель. Сегодня скончалась в квартире, приехали космонавты дезинфецировали дом. Я себе представляю панику там районе.

 

Нахрен, у меня тоже теперь паника(((

А так же першение и кашель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем полушарии глава их медицины 26 февраля заявляет что китайская зараза остановлена. Это официальное заявление если что. А потом не помню 9 или 10 марта их през рвет авиасообщение с Европой чтоб зараза из Европы не угрожала США. А потом внезапно главным центром распространения заразы становится город и шатат, которые является главным центром прилета именно из Европы, а не из Китая.

 

 

Почему вас это не беспокоит в случае с китайцами? Почему численно меньшее количество китайцев должно всех вломить чем тоже количество итальянцев?

 

ох уже этот сверхдемократичный Китай Танцора...который всегда говорит правдуи ничего не скрывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не. Китайцы всегда врут. Как русские. И ещё Иран. Сегодня как раз на France24 был репортаж как иранские власти скрывают миллионы трупов. И только европейцы кристально честны. И американцы тоже конечно же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не. Китайцы всегда врут. Как русские. И ещё Иран. Сегодня как раз на France24 был репортаж как иранские власти скрывают миллионы трупов. И только европейцы кристально честны. И американцы тоже конечно же

 

за трупов хрен бы США и Европа скрывали. их на вилах вынесут оттуда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не. Китайцы всегда врут. Как русские. И ещё Иран. Сегодня как раз на France24 был репортаж как иранские власти скрывают миллионы трупов. И только европейцы кристально честны. И американцы тоже конечно же

 

Дело не в честности, а в том, что в США/ЕС гораздо труднее скрыть от своего населения и от других очень большое количество трупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львов, женщина 38 лет, неделю назад обращалась за консультацией к врачу, першение,кашель. Сегодня скончалась в квартире, приехали космонавты дезинфецировали дом. Я себе представляю панику там районе.

 

А ссылку можно на эту инфу? Это точно корона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку можно на эту инфу? Это точно корона?

 

скинул, тест еще не делали, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в честности, а в том, что в США/ЕС гораздо труднее скрыть от своего населения и от других очень большое количество трупов.

 

Поэтому их можно оформить как нечто другое. Как и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу особенностей политических режимов, в Китае лучше работает пропагандистская стратегия умолчания, в то время как в Европе и США лучше работает стратегия "правильной" интерпретации.

 

Не знаю, насколько это правда, потому что источники сомнительные, но я уже не первый раз встречаю сообщения, что на Юге Италии на третью неделю карантина начались волнения - оставшиеся без работы люди, у которых нет особых сбережений, начинают бунты - грабят супермаркеты группами. Я думаю, у нас такое более чем возможно, если начнутся проблемы с продуктами и с деньгами у людей. Во многих фирмах уже произошли сокращения, не смотря на "оплачиваемые выходные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинул

 

Спасибо. Тут нужно узнать результаты на корону все таки, прежде чем делать выводы. Если же корона, то странный случай, хотя может она астматик или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...