Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II (The Hunger Games: Mockingjay - Part 2)

Ваша оценка заключительного фильма "Голодных игр"?  

393 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка заключительного фильма "Голодных игр"?



Рекомендуемые сообщения

Помню оправдывал прошлую Сойку тем, что это подготовка, а самый сок оставили на финал и там уж все зажгут на полную. Судя по всему никто даже не планировал зажигать. Обидно, обидно. Жадные Лайнсы! Пойду пересматривать Пламя и грустить о просраном потенциале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут расширять вселенную, хочу приквелы и возвращения к играм!

Сборы не оправдают ожидания и всякие приквелы на полку. Если снова игры, значит снова восстание. Внучка Сноу будет мстить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я уже передумал и беру свои слова назад. :D

Ибо понял, что если уж Лайонсы и на финалах сэкономли, то надежд на крупнобюджетные приквелы с интересными "играми" совсем нет. Скорее будут еще более дешёвые и еще более унылые копии унылой первой части. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит идти на dolby atmos? а то у нас в городе кинотеатр открылся с залом "долби" , думаю есть ли смысл идти на фильм ради теста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сделают сериал. Одни игры - один сезон :D

 

Стоит идти на dolby atmos? а то у нас в городе кинотеатр открылся с залом "долби" , думаю есть ли смысл идти на фильм ради теста :)

Звук крутейший. Иногда даже слишком - на Интерстелларе из-за басов пару раз не было слышно голоса актеров. Но это, наверное, косяки дубляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сделают сериал. Одни игры - один сезон :D

Ага, при этом 13 серий - это подготовка, а сами игры на две-три, в лучшем случае. :D

 

 

Я не помню, как по книге, игры вернули назад? Я так помню предложение о камбеке поступило от Коин и Кискис ее завалила за это, а дальше чего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так было бы даже интересно. Не растягивать же рубилово на двадцать серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, как по книге, игры вернули назад? Я так помню предложение о камбеке поступило от Коин и Кискис ее завалила за это, а дальше чего?

 

Больше тема с новыми играми не поднималась, надо полагать нет президента - нет предложения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, как по книге, игры вернули назад? Я так помню предложение о камбеке поступило от Коин и Кискис ее завалила за это, а дальше чего?

 

В эпилоге книги Китнисс рассказывает, что Арены были ликвидированы, а историю Голодных Игр теперь походят в школах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень скучно. Сразу на глаза бросается, что искусственно растянуто на два фильма: долгие и бессмысленные эпизоды, крупные планы обеспокоенных лиц. Если бы вместо этих двух фильмов сделали бы один - то вышло бы наверняка лучше. Уж динамичнее бы точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож и лучше, но 1.5 лярда сборов за две Слойки как рассчитывали жадные продюсеры по-любасу выгодней, нежели просто лярд

 

но не выйдет 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож и лучше, но 1.5 лярда сборов за две Слойки как рассчитывали жадные продюсеры по-любасу выгодней, нежели просто лярд

 

но не выйдет 1.5

 

Лайонсы вроде за рубежом свои ленты не прокатывают и распродают права. Так что они частично в шоколаде, это местным надо сокрушаться, что сборы как бы всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за то на Щтатовских собрали нехило так

 

касаемо приквелов - можно показать и катаклизм с падением цивилизации, и зарождение игр, и отдельные картины про победителей, но успеха ГИ им не видать

 

если разочаруют продюсеров спинофы Поттера, то и на Играх поставят крест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант, всяко лучше, чем то, что показали. Хотя опять же, конец по книге, а сценаристы слабаки, и решили просто ничего не менять.

 

По мне, так концовка могла бы выглядеть так:

 

В сцене, где Китнисс под стражей после убийства Коэн, приходят люди в броне, берут ее за руки, отводят на сцену и Цезарь(!) объявляет что как предатель дела революции она приговорена к участию в очередных Голодных играх. Вместе с внучкой Сноу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако планолет повстанцев как-то же бомбы сбросил у самых ворот капитолия? Дыра, сэр.

 

Если это планолет Капитолия, угнанный пилотом-перебежчиком, тогда никакой дыры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так концовка могла бы выглядеть так:

 

В сцене, где Китнисс под стражей после убийства Коэн, приходят люди в броне, берут ее за руки, отводят на сцену и Цезарь(!) объявляет что как предатель дела революции она приговорена к участию в очередных Голодных играх. Вместе с внучкой Сноу

 

было бы неплохо, если бы внучка отомстила за деда или лесбийский романчик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все понравилось, кроме эпилога. Ну нафига эти детки! У меня такие детки не умиление вызывают, а раздражение. Родители или их родственники не живут в детях, даже если внешне очень похожи и у них общие гены.

Это лишь пафосные байки и сказочки.

 

Живут ушедшие люди в воспоминаниях о них.

 

Надо было делать жесткий финал, а не впадать в сантименты.

 

Как, читавший книгу человек, финалом довольна...прочувствовала:

 

 

ЭПИЛОГ

 

Они играют на Луговине; Темноволосая девочка с голубыми глазами танцует, а сероглазый малыш с белокурыми локонами пытается ее догнать. Прошло пять, десять, пятнадцать лет, прежде чем я согласилась. Пит так сильно хотел детей. Когда я почувствовала, как она зашевелилась во мне, меня охватил страх — такой сильный, что его усмирила только радость оттого, что я держу на руках дочку. Мальчика я носила легче, но не намного.

 

Вопросы только начинаются. Все арены уничтожили, построили мемориалы, Голодные игры больше не проводят. Но историю Игр изучают в школе, и девочка знает, что мы в них участвовали. Пройдет несколько лёт, и об этом узнает и мальчик. Как я могу рассказать им о том мире, чтобы не напутать их до смерти — моих детей, которые воспринимают слова этой песни как само собой разумеющееся:

 

 

Глазки устали. Ты их закрой.

Буду хранить я твой покой.

Все беды и боли ночь унесет.

Растает туман, когда солнце взойдет.

Тут ласковый ветер. Тут травы, как пух.

И шелест ракиты ласкает твой слух.

 

Мой голос становится едва слышным:

 

 

Пусть снятся тебе расчудесные сны,

Пусть вестником счастья станут они.

 

Мои дети, которые не догадываются, что играют на кладбище.

 

Пит утверждает, что все будет хорошо. У нас есть семья. И книга. Мы все объясним детям так, что они станут храбрее. Но когда-нибудь мне придется рассказать им о моих кошмарах — и о том, почему страшные сны никогда не исчезнут.

 

Я расскажу детям о том, как я справляюсь с этим, о том, как в плохие дни меня ничто не радует — ведь я боюсь потерять все. Именно в такие дни я составляю в уме список всех добрых дел, которым стала свидетелем. Это похоже на игру. Она повторяется снова и снова. После двадцати с лишним лет она даже стала немного утомительной.

 

Но есть игры гораздо хуже этой.

(С)

 

Для меня книга оказалась сильнее в плане эмоций. Лоуренс не дотянула, увы. Остальные справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой химичной парой этой истории считаю Лоуренс и Сазерленда. Все их совместные сцены обожаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой части было ясно, что не надо было разбивать фильм. И вот это подтвердилось окончательно. Такой же унылый фильм, как и первая сойка. Ну может самую чуточку лучше, что нифига не комплимент. Денег-то они срубили в 2 раза больше, но в истории осталось это говнище.

Лоуренс люблю, потому и смотрю.

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с четверга отойти не могу :) Ну, как-то обманули что ли :))

Зачем 3D? Для чего? Только уши и нос от очков устали (я сама очкарик, и 3D очки на свои простые надеваю - то еще зрелище :)) )

Разговор Питта и Гейла - фигня какая-то получилась? Взрыв над детьми и финал Прим - смазыны и некудышны.

В общем, подождала бы и посмотрела дома на компе - ничего бы не потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала отзывы, и вот меня удивляет, что многие жалуются на отсутствие экшна, скучный любовный треугольник и общую тягомотину. Пишут так, как будто ждали другого. Я, собственно, из-за озвученных выше проблем не дочитала последний том, ну потому что фуфел зашкаливал уже. Ни одной свежей мысли, и скупо записанный шутер, вот и все. Как и следовало ожидать, финальная часть экранизации - скука смертная. Как я оказалась в кинотеатре? К сожалению, наш местный не закупил "Тайну в их глазах", а был вариант сходить в киношку.

 

Лучший фильм серии - второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смесь лучшего из части 2 и 3 дало в результате лучшую часть франшизы. 77 четких %. У Сумерек последняя часть тоже лучшей была. Минусы распишу позже.

 

Где пропал Стоц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. Хорошо, что франшиза наконец закончилась. Экшон местами годный, но все остальное очень плохо. Лоуренс к финальной части вообще перестала хоть что-нибудь играть.

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. Хорошо, что франшиза наконец закончилась. Экшон местами годный, но все остальное очень плохо. Лоуренс к финальной части вообще перестала хоть что-нибудь играть.

 

5

 

Хм. А ее исполнение молодой мамы мне в конце очень зашло, особенно ее взгляд на ребенка, ну чистяк материнский, смогла Джен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А ее исполнение молодой мамы мне в конце очень зашло, особенно ее взгляд на ребенка, ну чистяк материнский, смогла Джен.

 

Эпилог вообще был лишним кмк.

Они этот фильм заканчивали блин дольше, чем Джексон третий ВК по ходу. Но вообще могли закруглить кадром

с Питой в постели.

Было бы красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...