Перейти к содержанию

Ганнибал (Hannibal)

Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?  

85 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?

    • Нет, никаких продолжений, окончание идеально
    • Да, еще один сезон и на этом завершить
    • Да, ещё много-много сезонов, пускай праздник длится вечно!
    • Да, но никаких дополнительных сезонов, нужен фильм-завершение


Рекомендуемые сообщения

Третий сезон пока не очень. Мягко говоря. Хотя почему пока? Осталась 1 серия... И я что-то сомневаюсь, что здесь будет мощнейшая концовка, как во втором.

 

Говоря по существу. Первые три серии вообще не нужны - при необходимости их можно затолкать в одну. Сам сериал начинается с 4 серии, которая немного нудненькая, но отлично подходит для первой серии очередного сезона. 5-7 серии возвращают нам того самого Ганнибала.

 

А дальше начинается Великий Красный Дракон. Вот честно - не втыкает. Актёр, который играет Зубную Фею очень старается и у него это отлично получается, но всё-равно что-то не так. Может дело во вторичности - в первых двух сезона создатели импровизировали и снимали, своего собственного Ганнибала, а в третьем пошли уже знакомые по книгам события. не важно как это снято - важно, что мы это уже видели.

 

Говоря беспристрастно - Ганнибал мне нравится, но третий сезон испортил всё послевкусие после второго. Авторы больше ударились в визуал, а не в смысл. какие-то ломающиеся шоколадки, трюфели... А персонажи на экране говорят ТОЛЬКО намеками и полунамёками, в лучшем случае. В остальном несут абстрактную и фигуральную чепуху.

 

И да - если таки снимут четвертый сезон с Клариссой, то что собственно они будут снимать? У них остаётся только Буфалло Билл, в остальном придётся жёстко импровизировать, т.к. сюжет "Ганнибала" (те самые 5-7 серии) они уже использовали с Уиллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Третий сезон пока не очень. Мягко говоря. Хотя почему пока? Осталась 1 серия... И я что-то сомневаюсь, что здесь будет мощнейшая концовка, как во втором.

 

Говоря по существу. Первые три серии вообще не нужны - при необходимости их можно затолкать в одну. Сам сериал начинается с 4 серии, которая немного нудненькая, но отлично подходит для первой серии очередного сезона. 5-7 серии возвращают нам того самого Ганнибала.

 

А дальше начинается Великий Красный Дракон. Вот честно - не втыкает. Актёр, который играет Зубную Фею очень старается и у него это отлично получается, но всё-равно что-то не так. Может дело во вторичности - в первых двух сезона создатели импровизировали и снимали, своего собственного Ганнибала, а в третьем пошли уже знакомые по книгам события. не важно как это снято - важно, что мы это уже видели.

 

Говоря беспристрастно - Ганнибал мне нравится, но третий сезон испортил всё послевкусие после второго. Авторы больше ударились в визуал, а не в смысл. какие-то ломающиеся шоколадки, трюфели... А персонажи на экране говорят ТОЛЬКО намеками и полунамёками, в лучшем случае. В остальном несут абстрактную и фигуральную чепуху.

 

И да - если таки снимут четвертый сезон с Клариссой, то что собственно они будут снимать? У них остаётся только Буфалло Билл, в остальном придётся жёстко импровизировать, т.к. сюжет "Ганнибала" (те самые 5-7 серии) они уже использовали с Уиллом.

 

Подпишусь под каждым словом :) меня арка с Красным драконом вообще не зацепила по причине сильной вторичности.

И я таки поняла что рада уже закрытию сериала. Лучшие серии с 4-й и апогей в 7-й. Ради этого не стоила снимать весь сезон...

 

Хотя все это надо было писать не здесь а в теме 3-его сезона, она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно очень понравился сериал. Авторы сильно эстетствуют, показывая нам красивейший визуал. Первому сезону - однозначный зачет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До появления Зубной Феи третий сезон был лучше, чем после оного. Ну, по крайней мере, для меня, как смотревшего "Красного дракона". Пусть даже гном вполне годен в роли маньяка и, если уступает Файнсу, то не так и много, просто всё это я уже видел.

 

Зато вот такого гуро, как в 12ом эпе не в каждом кабельном шоу увидишь. Решили, видать, коли помирать, так с музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До появления Зубной Феи третий сезон был лучше, чем после оного. Ну, по крайней мере, для меня, как смотревшего "Красного дракона". .

В 13 эпизоде, думаю, нас удивят. Вышли спойлерные промки с намеком на

ганнигрэм.

Но ДеЛаурентис написала, что не все, что есть в трейлере, реальность. Так что думаю, все будет фигово, все умрут в муках.

 

Убейте Беделию, Кроуфорда и, может быть, Алану!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте Беделию, Кроуфорда и, может быть, Алану!!!

 

та Беделия, по ходу, сама себя сожрет. интересная концовочка в стиле - все умерли.

 

З.Ы. Чилтон самое живучее существо.

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как не задался сезон с первых серий, так и завершился весьма своеобразно. что хорошо, не требует продолжения, которого и так, скорее всего, не будет. и ввиду этого сцена после титров кажется лишней, хотя смотря как ее понимать :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе спойлернула финал. Сейчас не буду обсуждать, сначала гляну серию. Но, по-моему, получилось как раз клево.

И сезон оч.хороший, кроме начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый могучий человек в сериале - Чилтон. Его уже как только не убивали, а он живой и разговорчивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, сериал окончен (пока??). Теперь стал одним из немногих любимых. И с концом не подкачали, как до титров, так и после них - осталась загадка и задел на возможное продолжение. Скучны только персонажи Рибы и Дракона, картонные какие-то, квадратные, нет такой страстишки, как в книге или фильме (сравнения неизбежны). Смотрела на них вынужденно и хоть привыкла к такому Дракону к концу сериала, ну, не цепляет, просто квадратный мужик, а не маньяк.

Теперь лишь вопросы в голове и догадки... Каждому увидится то, что хочется видеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерный финал одного из лучших сериалов последних лет, очень рад что сценаристы завершили почти все сюжетные линии, а не закончили как это щас модно на полуслове.

 

Последняя резня в лучших традициях сериала, такое больше на эфирном больше никогда не увидим.

И все равно после финала остается чуть неприятный осадок, точнее злость на NBC. за то что прикрыли такой прекрасный сериал, готов был смотреть еще несколько сезонов. Если бы сериал продлили, смогли бы увидеть в сериале Клариссу, и несколько новых крутых сюжетных линий, но увы, не суждено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, тешу себя иллюзиями, но иногда кажется, что это какая-то подстава, и сериал все-таки внезапно возобновят, просто позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, тешу себя иллюзиями, но иногда кажется, что это какая-то подстава, и сериал все-таки внезапно возобновят, просто позже.

 

Увы, никакая не подстава, уже после 1 сезона казалось сказкой, как сериал продлили с такими рейтингами, теперь вот настала суровая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, финал - это глюки Беделии под хмурым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда murder husbands потрошили Дракона меня не покидало чувство радости и правильности происходящего. И не только потому что Фрэнсис «заслуживал» смерти, а потому что Ганнибал был прав насчет Уилла, в общем, я была рада за них обоих. Джек – идиот, Алана правильно расставила приоритеты, Беделия не готова сдаться, Чилтон, поправляйся!

 

Буду скучать, буду пересматривать и если изначально к просмотру меня привлекли Дэнси и Миккельсен, то в итоге мое главное приобретение это Брайан Фуллер. Он гений, жду его видение и прочтение «Американских богов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же конец красивый. И романтичный аж до бабочек в животе. И крофф, крофф, крофф повсюду.

И музыка потрясающе подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы в сериал ввели Клариссу, то ее роль была бы не той, что в книгах. Я даже предполагаю, что Ганя захотел бы ее на место Абигайл) Что-то в этом роде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и правильный финал лучшего сезона, только вторая половина немного из-за дракона просела, кмк, актера не лучшего подобрали, ибо сама линия прописана недурно.

 

4-й вообще не нужен, закончили в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы в сериал ввели Клариссу, то ее роль была бы не той, что в книгах. Я даже предполагаю, что Ганя захотел бы ее на место Абигайл) Что-то в этом роде.

 

Да на фиг эту Клариссу.

Закончили отлично: отношения прописали однозначно, а сцена после титров намекает на то, что *спойлер*

 

Я б посмотрела четвертый чисто потому, что сериал люблю, но на самом деле не нужно сериал продолжать. Только испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все рвно продолжат так или иначе - Фуллер же сказал, что ищет канал, который возьмет сериал, а не получится 4 сезон, так снимут фильм. так что таки не конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуллер же сказал

 

Фуллер ничего не говорил, он ушел / его забрали на Американские Боги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуллер ничего не говорил, он ушел / его забрали на Американские Боги

говорил на Комик-Коне. с "Ганнибалом" сейчас просто перерыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоссальный финал!!! Август 2015 обрел смысл и содержание.

 

А впереди времена без Ганнибала, как печально, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно продолжат так или иначе - Фуллер же сказал, что ищет канал, который возьмет сериал, а не получится 4 сезон, так снимут фильм. так что таки не конец.

говорил на Комик-Коне. с "Ганнибалом" сейчас просто перерыв

Хорошо.

Надеюсь будет четвертый сезон.

Хотя бы сезонов пять шоу необходимо. В идеале - семь.

 

Но если что, то хоть тв-фильм...

 

PS: Говорил же, это не тот случай, чтоб шоу кануло в небытие как все остальные жестко закрытые проекты NBC и других каналов (например Алмост Хуман от FOX).

 

PPS: И можно без Клариссы Старлинг. Вернее придумают свою Дану Скалли из FBI и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...