Перейти к содержанию

Риддик (Riddick)

Впечатления?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Впечатления?

    • Десять баллов. Идеальное возвращение Риддика.
    • Отличное кино. Удачный триквел.
    • Крепкий фильм. Хорошее развлечение.
    • Хорошее кино. Не без претензий конечно, но очень даже ничего.
    • Выше среднего. Not bad.
    • Среднее кино. Ничего особенного.
    • Ниже среднего. Плохого больше, чем хорошего.
    • Есть светлые моменты, но в целом - все очень плохо.
    • Ужас. Ужас. Ужас. Риддик не должен был возвращаться.
    • Просто дно. Тут даже без комментариев
    • ([highlight]БОНУС!!![/highlight]) Выбираем любимый фильм трилогии:
      0
    • 3. Риддик (2013)


Рекомендуемые сообщения

Не заинтриговало вообще ни разу.)

 

соболезную)

 

На фантастику с другими планетами и монстрами нужно, по-нормальному, 120-150 лямов минимум. А ещё лучше если 200. Тогда будет красивая картинка, крутой экшн и нормально прорисованные монстры с естественными движениями. Снимать подобное кино за 30 лямов — всё равно что сэкономить на стройматериалах и построить дом из фанеры.

Вы, сударь, своим рублём поможете проекту или как? Вы рассуждаете так просто и наивно: "минимум 120-150". Смешно.

Даже 30 мульёнов бачинских - огромные деньги. При правильном подходе можно забабахать киношку а-ля "9-й район" или "Монстро", которая смотрится шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чего такой восторг от тизера? По-моему, вообще ничего особенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего такой восторг от тизера? По-моему, вообще ничего особенного.

 

Ну как тебе сказать. По твоему ничего. По мнению тех кто пришел в восторг - хорошая атмосфера в духе первого фильма, брутальный Риддик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезную)

 

 

Вы, сударь, своим рублём поможете проекту или как? Вы рассуждаете так просто и наивно: "минимум 120-150". Смешно.

Даже 30 мульёнов бачинских - огромные деньги. При правильном подходе можно забабахать киношку а-ля "9-й район" или "Монстро", которая смотрится шикарно.

 

Ой не надо сравнивать, 9-й район и Монстро сделаны по другому там спецэффектов мало мягко говоря, а судя по тизеру и предыдущим частям серии, в этом фильме будет куча дешевых эффектов, что безусловно станет минусом, да и дизель мог бы и в лучшей форме быть ему не так уж много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не надо сравнивать, 9-й район и Монстро сделаны по другому там спецэффектов мало мягко говоря, а судя по тизеру и предыдущим частям серии, в этом фильме будет куча дешевых эффектов, что безусловно станет минусом, да и дизель мог бы и в лучшей форме быть ему не так уж много лет.

 

Монстро нет. А вот Район да. И пецов там достаточно. Да и дешевые не значит халтура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, сударь, своим рублём поможете проекту или как? Вы рассуждаете так просто и наивно: "минимум 120-150". Смешно.

Даже 30 мульёнов бачинских - огромные деньги. При правильном подходе можно забабахать киношку а-ля "9-й район" или "Монстро", которая смотрится шикарно.

 

На хорошую прорисовку и качественную графику нужны именно такие суммы, как я сказал. Монстр двигается неестественно, компьютерно, неужели вы не видите это? Сравните с любыми монстрами из крупнобюджетных фильмов. А с Монстро сравнивать нечего. Там и не показали его толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстр двигается неестественно, компьютерно, неужели вы не видите это? Сравните с любыми монстрами из крупнобюджетных фильмов. А с Монстро сравнивать нечего. Там и не показали его толком.

 

Ты это понял по которкому тизеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это понял по которкому тизеру?

 

Да. А что тебе не видно? Я не исключаю, что просто не доработано пока, но факт остаётся фактом. Хотя с таким бюджетом наврядли будет другое качество. Если инфа по бюджету не фейк, разумеется.

 

А) В Серинити планеты были и не одна. И сражения в космосе были.

Б) В Районе креветки весьма могут за чудища сойти.

 

Что ты за вздор ты несешь? Почитай интервью режиссера, там ясно сказано, что это возврат к истоками. К Черной дыре, тобиш. Никакого закоса под блокбастеры не делалось.

 

У меня скоро будет отравление лузлами. Это не эпичный космоэкшен, как ЗВ или Трек. А локальный НФ-триллер, в духе Черной дыры. Которая снята, за 20 миллионов.

 

Пусть это не космоэкшн, но что нам в тизере показали? Чудищ и битвы с ними. Чудища смотрятся дёшего. Об этом я и говорю. Меня жизнь научила, что не экономить нужно, а уметь зарабатывать. К примеру, зайди в магазин бытовой техники. Будет куча схожих товаров, но по разным ценам. Как думаешь, почему по разным? Потому что один пылесос, к примеру, сделан из дешового пластика со слабым двигателем и стоит 1000 рублей, а второй сделан нормально и с современным мощным двигателем, но стоит 10000 рублей. И я не люблю, когда делают такую халтуру и продают её по дешёвке. Я лучше куплю самое дорогое, но зато самое качественное, которое будет и служить долго и на которое я матерится не буду. Но, здесь немного другая ситуация. Почему? Потому что если б не было совсем дешёвых пылесосов, то очень многие вообще не могли б позволить себе иметь дома пылесос, а это тоже не правильно. А что мы имеем в кино? Билет стоит одинаково, будь то фильм за 300 миллионов с мегакачественной графикой или будь то поделка с копеечными эффектами за 10 лямов. Так вот я против, чтоб делали копеечную графику. Если рисуешь монстра, рисуй его последними технологиями и как можно реалистичнее, а не экономь на чём ни попадя. Но на это нужно далеко не 30 лямов. Об этом и я говорю. Рисуешь другую планету — рисуй так, чтоб аж дух захватывало от пейзажей. Рисуешь монстра — рисуй так, чтоб я поверил, что это живое существо, а не дешёвая компьютерная модель. Теперь понятно о чём я? Делаешь что-то — делай это качественно. И плевать под что там закос. Это моя позиция. Если ты спокойно будешь смотреть на дешёвых компьютерных монстров и их неуклюжие движения и при этом пищать от восторга, то пожалуйста. Но я люблю, когда всё на высшем уровне качества. НА ВЫСШЕМ. А чтоб сделать монстров НА ВЫСШЕМ уровне качества, нужно далеко не 30-40 лямов бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я против, чтоб делали копеечную графику. Если рисуешь монстра, рисуй его последними технологиями и как можно реалистичнее, а не экономь на чём ни попадя. Но на это нужно далеко не 30 лямов. Об этом и я говорю. Рисуешь другую планету — рисуй так, чтоб аж дух захватывало от пейзажей. Рисуешь монстра — рисуй так, чтоб я поверил, что это живое существо, а не дешёвая компьютерная модель. Теперь понятно о чём я? Делаешь что-то — делай это качественно. И плевать под что там закос. Это моя позиция. Если ты спокойно будешь смотреть на дешёвых компьютерных монстров и их неуклюжие движения и при этом пищать от восторга, то пожалуйста. Но я люблю, когда всё на высшем уровне качества. НА ВЫСШЕМ. А чтоб сделать монстров НА ВЫСШЕМ уровне качества, нужно далеко не 30-40 лямов бюджета.

 

слова верные, но в данном случае твои претензии вообще не уместны. Как ты можешь требовать высокого технического исполнения от фильма с подобным бюджетом и размахом? Это алогично. Так что здесь ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный тизер. Я так понял снимать будут в духе первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть это не космоэкшн, но что нам в тизере показали? Чудищ и битвы с ними. Чудища смотрятся дёшего.

 

вынужден тебя разочаровать, но ПитчБлэк является дешевой и практически бэшной фантастикой, тем не менее это не только лучший фильм Дизеля и лучшая его роль, но и один из лучших фильмов про битвы с чудищами вообще -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально с бюджетом, потому-что выше 150 млн им не светит, вот и перестраховались с бюджетом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слова верные, но в данном случае твои претензии вообще не уместны. Как ты можешь требовать высокого технического исполнения от фильма с подобным бюджетом и размахом? Это алогично. Так что здесь ты не прав.

 

Я и не требую этого. Я лишь высказал, какие недостатки сразу бросаются в глаза даже по 20 секундам. И написал свою позицию, что я не люблю, когда делают что-то не на максимум, когда идеи реализуются не на 100% потенциала. Ты был бы против, если б всё в Риддике было также, но дали 100 лямов бюджета хотя бы, и все эти монстры выглядели б получше? Не думаю. Но имеем, что имеем.

 

вынужден тебя разочаровать, но ПитчБлэк является дешевой и практически бэшной фантастикой, тем не менее это не только лучший фильм Дизеля и лучшая его роль, но и один из лучших фильмов про битвы с чудищами вообще -)

 

От того, что ты так считаешь, это не станет истиной, не забывай. Так что вынужден разочаровать тебя, ты меня не разочаровал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отдает именно Бучер бэем и Питчем, что прекрасно. Но пецифекты, видно что бюджетные, хоть их и правильно заволакивали в темноту, что единственный минус. Ну да бюджет увеличился с Питча менее чем в два раза, а картофель явно бабла в 5 раз больше украл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не требую этого. Я лишь высказал, какие недостатки сразу бросаются в глаза даже по 20 секундам.

 

можно ещё понадеяться что это не конечный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что ты так считаешь, это не станет истиной, не забывай. Так что вынужден разочаровать тебя, ты меня не разочаровал:)

 

Это не только он так думает.

И написал свою позицию, что я не люблю, когда делают что-то не на максимум, когда идеи реализуются не на 100% потенциала. Ты был бы против, если б всё в Риддике было также, но дали 100 лямов бюджета хотя бы, и все эти монстры выглядели б получше?

А заодно продюсерский контроль. Он и зарубил бы все идеи.

Хотя с таким бюджетом наврядли будет другое качество.

Можно делать и качество за малые деньги.

Меня жизнь научила, что не экономить нужно, а уметь зарабатывать. К примеру, зайди в магазин бытовой техники. Будет куча схожих товаров, но по разным ценам. Как думаешь, почему по разным? Потому что один пылесос, к примеру, сделан из дешового пластика со слабым двигателем и стоит 1000 рублей, а второй сделан нормально и с современным мощным двигателем, но стоит 10000 рублей. И я не люблю, когда делают такую халтуру и продают её по дешёвке. Я лучше куплю самое дорогое, но зато самое качественное, которое будет и служить долго и на которое я матерится не буду. Но, здесь немного другая ситуация. Почему? Потому что если б не было совсем дешёвых пылесосов, то очень многие вообще не могли б позволить себе иметь дома пылесос, а это тоже не правильно.

Че за? Кино и не пылесосы. Это раз. Во вторых, самое дорогое, не всегда самое качественное.

Так вот я против, чтоб делали копеечную графику.

Да где вы такие беретесь? Копеечная графика, может быть и очень качественной. За примерами далеко бегать не надо.

сли рисуешь монстра, рисуй его последними технологиями и как можно реалистичнее, а не экономь на чём ни попадя. Но на это нужно далеко не 30 лямов. Об этом и я говорю. Рисуешь другую планету — рисуй так, чтоб аж дух захватывало от пейзажей. Рисуешь монстра — рисуй так, чтоб я поверил, что это живое существо, а не дешёвая компьютерная модель.

Какого ценного сотрудника голливудские спецы по графону потеряли.

Делаешь что-то — делай это качественно.

Так делать качественно или дорого? Это не всегда одно и тоже.

Но я люблю, когда всё на высшем уровне качества. НА ВЫСШЕМ. А чтоб сделать монстров НА ВЫСШЕМ уровне качества, нужно далеко не 30-40 лямов бюджета.

Иди скажи это Блокампу. Там ВЫСШЕЕ качество за нищебродские деньгм. Или Уилдону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только он так думает.

 

А заодно продюсерский контроль. Он и зарубил бы все идеи.

 

Можно делать и качество за малые деньги.

 

Че за? Кино и не пылесосы. Это раз. Во вторых, самое дорогое, не всегда самое качественное.

 

Да где вы такие беретесь? Копеечная графика, может быть и очень качественной. За примерами далеко бегать не надо.

 

Какого ценного сотрудника голливудские спецы по графону потеряли.

 

Так делать качественно или дорого? Это не всегда одно и тоже.

 

Иди скажи это Блокампу. Там ВЫСШЕЕ качество за нищебродские деньгм. Или Уилдону.

 

Ужс....лень столько цитат расставлять уж прости. Поэтому просто и по существу:

 

Чем качественнее графика, тем труднее её сделать. С этим не споришь? Если её труднее делать, значит её дольше делать. А значит это потребует больше людей, дольше времени, более квалифицированных специалистов и более современного и дорого программного обеспечения. Всё это потребует больше затрат, что логично. Никто не будет работать больше за те же деньги. Ты бы работал? Отсюда вывод: более дорогая графика — более качественная, если опустить фактор криворукости специалистов. Идём далее. Чем качественнее графика, тем лучше фильм. Отбросим сейчас продюсерский конроль и всё прочее. Абсолютно одно и то же, отличие только в графике. Вот я и говорю, что большой бюджет был бы только на руку. Сейчас графика слабовата, мягко говоря. По крайней мере то, что показали в тизере. Видно, что экономят и не гонятся за максимальным качеством. А я не люблю, когда не гонятся за максимальным качеством. Только и всего. Что ты хочешь мне доказать? Что делать дешёвую графику есть гуд? Ты мне это не докажешь.

Изменено пользователем Divine1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди скажи это Блокампу. Там ВЫСШЕЕ качество

 

Как и в Конане гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой маленький бюджет, я в печали((.

Я думал будет что-то по-настоящему масштабное... хотя с другой стороны очень рад что фильм будет в духе "Черной дыры". Только остается вопрос, задумано было это изначально или создатели решились на это из-за скудного бюджета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все питчблэково кроме одного странного момента когда он там сальто делает и кидается сюрикенами - надо же умудриться допустить трэш даже в 20секундном тизере.

 

Согласен...идиотский момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackm0re

в духе "Черной дыры".

 

А правильно он переводиться разве не как кромешная тьма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в Конане гг

 

Это такой тонкий тролиннг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер - Гэ. Только сейчас обратил внимание на дату премьеру, куда обычно всё говно и сбрасывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что ты так считаешь, это не станет истиной, не забывай. Так что вынужден разочаровать тебя, ты меня не разочаровал:)

 

Как ты сам должен понимать, делая такие глубокие выводы, то, что ты считаешь иначе, не делает меня не правым -) Однако обратимся к рейтингам: у Питча рейтинги и зрительские, и критиков выше, чем у дорогих, но унылых Хроник, при этом Питч - бэшная дешевая фантастика.

 

Этим, кроме прочего, Туи еще показал, что переизбыток средств вредно сказывается на его творчестве. Ему нужно снимать дешево, как и какому-нибудь Маршаллу, только тогда у них хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом Питч - бэшная дешевая фантастика.

Ну не надо уж прям. 25 лямов это не бэшная. Бюджетная, да. Но никакая не бэшная. Чтож тогда Скайлайн, цэшная?

 

Тем более 2000 год. Сейчас это 30-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...