Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обитель зла 4: Жизнь после смерти (Resident Evil: Afterlife)

Итак, где же будем смотреть 4-ого Обителя зла?  

423 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак, где же будем смотреть 4-ого Обителя зла?

    • В кинотеатре и только
      237
    • Дома на DVD
      115
    • Когда-нибудь, когда покажут по ТВ
      20
    • Нигде. Уже надоела эта мыльная опера
      51


Рекомендуемые сообщения

a77kv

 

Чувак, но ведь Элис то одна, а у Амбреллы сколько народу, связей и возможностей? Может это объясняется живучествью Амбрелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот и посмотрел я так ожидаемый мною фильм. Знаете, такое ощущение что Обитель зла становится для меня одним из любимых сериалов. Большинство говорит что эта часть хуже всех и вообще вся история идёт на спад начиная со второй части, мыл первая самая приближённая к игре да и по атмосфере... Как по мне, так 3 и 4 части намного лучше своих предшественников, они для меня инетереснее как с визуальной точки зрения, так и со сценарной.

От четвёртой части я получил всё, что и хотел, а именно - забористый экшн, хороший визуальный ряд, драйвовый соундтрек и на фоне этого всего красивых и крутых девчонок крамсающих зомби направо и налево! А вы ждали чего-то большего и не поймали из-за этого кайфа? Я вам сочувствую.

Мила хороша, прям налюбоваться не мог, с каждой серией всё краше и краше, круче и круче. Я горжусь что она имеет русские корни!

Что касается именно этой части, тут речь идёт уже не столько о зомби, сколько о людях, об их положении. Вам это не кажется удивительным? В то время как сейчас всё больше и больше забывают о актёрах, стараясь на первые места выдвинуть и сделать ставку на эффектах, монстрах, роботах и прочей компьютерной фигне. Зомби в этой части меньше чем в какой-либо из четырёх и я от этого дискомфорта не испытывал.

Фильм мне угодил. Ставлю 10/10 именно как фильму развлекательного характера и достойного продолжения. К 5 части у нас назревает новый сплочённый коллектив - чета Рэдфилдов и Элис! Ну-ну... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и посмотрел я так ожидаемый мною фильм. Знаете, такое ощущение что Обитель зла становится для меня одним из любимых сериалов. Большинство говорит что эта часть хуже всех и вообще вся история идёт на спад начиная со второй части, мыл первая самая приближённая к игре да и по атмосфере... Как по мне, так 3 и 4 части намного лучше своих предшественников, они для меня инетереснее как с визуальной точки зрения, так и со сценарной.

От четвёртой части я получил всё, что и хотел, а именно - забористый экшн, хороший визуальный ряд, драйвовый соундтрек и на фоне этого всего красивых и крутых девчонок крамсающих зомби направо и налево! А вы ждали чего-то большего и не поймали из-за этого кайфа? Я вам сочувствую.

Мила хороша, прям налюбоваться не мог, с каждой серией всё краше и краше, круче и круче. Я горжусь что она имеет русские корни!

Что касается именно этой части, тут речь идёт уже не столько о зомби, сколько о людях, об их положении. Вам это не кажется удивительным? В то время как сейчас всё больше и больше забывают о актёрах, стараясь на первые места выдвинуть и сделать ставку на эффектах, монстрах, роботах и прочей компьютерной фигне. Зомби в этой части меньше чем в какой-либо из четырёх и я от этого дискомфорта не испытывал.

Фильм мне угодил. Ставлю 10/10 именно как фильму развлекательного характера и достойного продолжения. К 5 части у нас назревает новый сплочённый коллектив - чета Рэдфилдов и Элис! Ну-ну... =)

 

А что в их сценарии особенного? Меня лишь позабавили несостыковки. В третьей части говорили, что практически все океаны, моря, водоёмы - высохли, и осталась одна пустыня. В третьей части до сих пор есть города, есть моря, есть вообще всё. Практически. Кроме цивилизации. :)

 

Красивых и крутых? Направо и налево? Странновато. Кромсала там только Миллка, вкупе с надоевшим слоу-мо. И нечего кому-то сочувствовать. Сомневаюсь, что кто-то возложил на данный проект большие надежды. А все из-за циферки "4". Могли-бы и на второй части остановиться.

 

Вроде как "Обитель Зла" - фильмы с тематикой апокалипсиса, обращения людей в мертвецов. Тут не место затянутым диалогам, эмоциям, и т.д. Хотя меня немного удивило бездушие глав. героев к другим, походу сюжета подыхающим от рук зомби (ну это явно не спойлер).

 

Надеюсь, что пятой части не будет... но она будет. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 5 части у нас назревает новый сплочённый коллектив - чета Рэдфилдов и Элис! Ну-ну... =)
Не забывай ещё Бориса Коджо, ( Лютер) И самое главное, не один из них не может погибнуть в 5й части. Будет интересно...)))))))))))):wow: Изменено пользователем RE T-VIRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что пятой части не будет... но она будет. Парадокс.

 

Не понимаю такой позиции по отношению к фильму, которому ставишь целых 7 баллов. на продолжение которого можешь просто не пойти., и достойной альтернативы которому уже почти год не было (и не скоро появится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gnost_96

Вся твоя проблема в том, что ты чересчур серьёзно отнёсся к фильму, по этому и кайфа не словил. Скажешь что и ловить было не от чего? Во второй раз я буду с тобой солидарен дабы прикрыть данный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Обитель зла 4 приобрел билет за ранее, так как предполагал, что зал будит набит - битком ( так оно и случилось). Фильм начался сразу же с шикарным применением 3D эффектов под не менее шикарный саундтрек, что лично меня безумно порадовало и сразу же то действо, которое развернулось на улицах Токио, заставило меня сидеть первые 15 минут фильма с отвисшей челюстью. Благо я сидел на 4 ряду и вкушал в полной мере все, что происходило на экране. Хочется отметить прекрасную игру Милы , а также актера игравшего Председателя правления корпорации "Амбрелла" Вескера - Ооооочень брутальный и харизматичный персонаж, вышел. (особенно в конце). Остальные актеры не так запомнились, хотя парень которого выпустили из клетки в тюрьме, тоже был не плох. В месте с тем, я считаю, что на роль этого военного подошел бы именно Экллс (Дин Винчестер из "Сверхъестетсвенноого") жаль, что он отказался от этой роли.

Действительно, без бесподобной 3 Д обработки фильм потерял бы львиную долю привлекательности и зрелищности. Что есть, то есть, фильму не хватает, прежде всего сюжета. Я бы сказал, что его там просто - нет.

Не играл ни в одну из серий игр, однако смотрел все части экранизация данной вселенной. На свой взгляд могу выделить 1,3,4 части, как самые интересные и запоминающиеся, 2 - не впечатлила.

Саунд к 4 части - просто бриллиант.

 

8/10 Советую, сходить на этот фильм!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел фильм в кино. Ну что сказать визуальный ряд конечно красивый, 3д очень неплохое а вот сюжет наискучнейший, было реально скучно 2 половину фильма. Самая запоминающаяся сцена это конечно мужик с топором, очень красивая, эффектная, но весьма быстрая и после нее ждешь что может быть будет еще какие нибудь интересные сцены битв, ждешь, ждешь и ничего. Да и вообще откуда он взялся, кто это, так нам и не объяснили, ну это ладно уже детали. Еще позабавило появление Миллера в тюрме и надпись Армия у Миллы.

Из фильма уже надо делать полноценный сериал, еслибы разбили этот фильм на 3 серии по 40 минут добавить еще серии 10-15 и было бы нормально, неплохой получился бы сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю такой позиции по отношению к фильму, которому ставишь целых 7 баллов. на продолжение которого можешь просто не пойти., и достойной альтернативы которому уже почти год не было (и не скоро появится))

 

Само собой разумеется.

 

Но я не сказал, что на продолжение нет желания идти. Всего-лишь надеюсь, что они оставят вселенную "Обители Зла" в покое.

 

Gnost_96

Вся твоя проблема в том, что ты чересчур серьёзно отнёсся к фильму, по этому и кайфа не словил.

 

Да нет, относился я к нему, как к обычному 3D аттракциону. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Facepalm.

Фильм ужасен. Убого практически всё. Актёры не играют вообще, штампов и нелепости в фильме немерено, и эта куча слоу-мо совершенно не к месту. Монтаж абсолютно сгубил смертельную гонку Андерсона, а здесь получилось не лучше. Ракурсы и постановка в целом тоже не ахти.

 

От некоторых сцен хочется добавить к жанрам фильма комедию, например Клэр, сначала чумазая и в синяках, в следующей сцене накрашена и причёсана.

 

Качественное 3д не спасает фильм - реально хороших кадров тут не так уж и много, а минусы бьют по глазам куда сильнее. Отмечу, пожалуй, кровь на камере в одной из сцен - она была словно на очках. Экшен испорчен этим дурацким сло-мо, хотя местами было неплохо.

И почему они не используют шикарный саундтрек из первой части?

 

5/10

 

P.S. Чел, игравший брата Клэр, жёстко похож на Эминема.

Изменено пользователем lenant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Facepalm.

Фильм ужасен. Убого практически всё. Актёры не играют вообще, штампов и нелепости в фильме немерено, и эта куча слоу-мо совершенно не к месту. Монтаж абсолютно сгубил смертельную гонку Андерсона, а здесь получилось не лучше. Ракурсы и постановка в целом тоже не ахти.

 

От некоторых сцен хочется добавить к жанрам фильма комедию, например Клэр, сначала чумазая и в синяках, в следующей сцене накрашена и причёсана.

 

Качественное 3д не спасает фильм - реально хороших кадров тут не так уж и много, а минусы бьют по глазам куда сильнее. Отмечу, пожалуй, кровь на камере в одной из сцен - она была словно на очках. Экшен испорчен этим дурацким сло-мо, хотя местами было неплохо.

И почему они не используют шикарный саундтрек из первой части?

 

5/10

 

P.S. Чел, игравший брата Клэр, жёстко похож на Эминема.

Вы, наверное, критиком работаете в журнале "Total film"?..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, критиком работаете в журнале "Total film"?..)))))

Как вы догадались?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы догадались?)

По стилю чувствуется...))) Да и читаю я его от корки до корки...с 2004 года... Знаю тамошних "писателей"...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня. И… поистине удивлён.

 

Изначально были весьма приличные сомнения в том, что продолжение одной из нашумевших трилогий будет успешным / хорошим / бодрым или хотя бы даже просто нормальным (типа "а, сойдёт"). Собственно в самой трилогии уже есть одна корявая часть, а сотворить продолжение трилогии и вовсе показалось глупой идеей (это раз). Большинство проектов в три дэ есть настоящий аут, и поэтому в качестве соли на рану ещё присвоили к данному творению формат-отврат (это два). Как-то после такого не было особого желания испытывать симпатию, и малость забил на ожидание этой серии в кино.

 

Так или иначе, увидев не так давно трейлер на широком экране, был (откровенно говоря) очень впечатлён. Трейлер получился настолько стильным, бодрым и даже многообещающим, что в глубине души появилась крохотная надежда на то, что четвёртая часть будет достойна особого внимания. После трейлера, естественно, захотелось узнать больше информации об очередной серии, и в итоге решил глянуть в кино обязательно.

 

Часто же так бывает: в трейлер впихивают всё самое интересное, в трейлере казалось всё намного органичнее, трейлер и вовсе круче самого фильма. В данном случае моё личное удивление и заключается в том, что фильм оправдал мои ожидания, получился таким же стильным и бодрым. Крутое оформление: любимые серые (мрачные) тона, небо в том числе. Поистине чумовая музыка на протяжении всего фильма. Великолепные технические данные (операторская работа, монтаж, звук). Сюжет очередной серии в целом оказался хорош, единственная претензия только к финалу в какой-то степени. Никаких провисаний не увидел, всё стабильно.

 

Без минусов, увы, тоже никак. Есть некоторые претензии к спецэффектам (порой компьютер рисовал так, что аж глаза резало). Традиционный косяк всех частей: некоторые эпизоды в плане экшна, ей-богу, такие наивные, что смешно смотреть становится. Ещё один убийственный минус – перемудрённый финал. А именно

 

вся эта махла с глав. злодеем – излишняя хрень, да и только.

 

Стиль «Матрицы» отвращения не вызвал (не возникло мысли о плагиате, хоть он и был).

 

Понравилась непосредственно сама концовка, понравилась вставка после начала финальных титров, понравился тот громила с мешком на голове. Рад, что не забыли про разлагающихся псов (самые органичные зомбаки во франшизе Resident Evil). И очень рад, что в дело вошли самурайские мечи (мимо Токио не прошли, про японцев не забыли:biggrin:).

 

Эмоции эмоциями, конечно. Они ещё и чрезмерно положительные, не смотря на указанные промахи. И всё же фильмы по компьютерным играм в значительной мере не моё кино, поэтому какой-то осадок не в пользу фильма всё равно остался. Это касается и предыдущих частей, и фильмов про Лару Крофт, например, и т.д. Про многие убогие экранизации а-ля «Хитман» и вовсе лучше молчать.

 

P.S.

1. Формат три дэ здесь снова не к месту (особых фишек не было), хотя смотреть было нормально (не напрягало).

2. Кстати, как бы это парадоксально не звучало, но именно после четвёртой части возникло желание пошпилить в игру Resident Evil (хотя бы, ради ознакомления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, впервые за 3 года ушёл с сеанса, не досмотрев кино. Как и вся компания, с кем ходил (и некоторые другие).

Абсолютно идиотское начало, скучный фильм, никаких фишек вообще.

Даже как обычно из принципа не досидел. Тьфу.

 

Последнее что видел, как замочив большого урода с мешком на голове бабы спустились в подкоп.

Дальше было что-то интересное?

Или я был прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитель Зла. Сага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше было что-то интересное?

Дальше было только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, впервые за 3 года ушёл с сеанса, не досмотрев кино. Как и вся компания, с кем ходил (и некоторые другие).

Абсолютно идиотское начало, скучный фильм, никаких фишек вообще.

Даже как обычно из принципа не досидел. Тьфу.

 

Последнее что видел, как замочив большого урода с мешком на голове бабы спустились в подкоп.

Дальше было что-то интересное?

Или я был прав?

 

Дальше скучных диалогов будет ещё больше, а действие снизится до невыносимости, последняя битва в стиле матрицы с уклонением от пуль просто жесть. Короче самое интересное видели.

Чисто моё мнение, мне фильм не понравился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало,смутно,непонятно.

Сюжет не доделан. Совсем не ясно почему зомби начали открывать в четверо пасти (кстати очень похоже на Блейд 2), ни слова об этом, да и удивлению нового вида ни у кого не возникло. Может быть люди игравшие в игру Biohazard 4 и поймут, но как с остальными?

 

Потом этот чел который никак не хотел подыхать(не удивлюсь если он выжил), он сказал что его воскресил вирус, но непонятно кто его ему ввёл и почему тот не превратился как все в обычного зомби???

 

И много ещё таких вопросов.

Визуалка хороша, но от оригинала не осталось ничего. Фильм стал больше напоминать матрицу или блейда....матрицу больше.

В общем я надеюсь в 5 части(она сто пудов будет) фильм будет менее крутым и пафосным и станет более трешовым и кровавым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохо,но правда согласна осталось много вопросов:frown:.

А так в фильме есть много удачных,интересных сцен.С Мостром с топором как в Сайлент Хилл,когда с ним боролись в душе...Хорошо что придумали новых мостром.Стало немного интереснее.Буду ждать продолжения концовка немного зачепила:roll::roll::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас она выйдет только 16 сентября
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально взял пиратку, даже не знаю из-за чего.

 

Отсмотрено и эмоции пока нейтральные. С одной стороны экшена стало больше, он интресный (если закрыть глаза на Матрицу и на Нео в конце фильма) получится вполне приемлимое кино!

 

Но! Сильно кино короткое, разделено на две части и как бэ предыдущие части в сравнение с этой выигрывают атмосферностью, тут же её толком нема. Хотя рад был увидеть Лартер, Джил Валентайн так и не обнаружил(

 

Вообще посмотрю ещё в кино в 3-Дэ и определюсь с оценкой, на данный момент пока 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас она выйдет только 16 сентября

...А у нас вообще кинотеатра нет... и ничего.... Лицензия уже 7 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот нравится в Украине. У нас такие фильмы, типа "Обитель зла 4" демонстрируются с 18-00, а с учетом 3D цена за билет на вечерний сеанс будет впечетляющей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот нравится в Украине. У нас такие фильмы, типа "Обитель зла 4" демонстрируются с 18-00, а с учетом 3D цена за билет на вечерний сеанс будет впечетляющей.

 

У нас от 40 грн, для 3-Дэ самое оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...