Охотники за привидениями 1-2 (Ghost Busters 1-2) - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 03:53   #51
Runner In The Future
Свой в доску!

Как же я люблю "Охотники за привидениями 1 и 2"! Это очень оригинальные фильмы. Интересный сценарий, классные актеры. Музыка! Я считаю что первый фильм вообще шедевр.
Runner In The Future вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 11:20   #52
Comediant
Свой в доску!

Что тут сказать, фильмы детства, особенно первую часть обожал до невозможного. Сейчас стали не менее любимы (из-за Мюррея и Уивер включительно), если где-нибудь натыкаюсь, смотрю в обязательном порядке. Ну и песня которая запомнилась на всю жизнь.
Who you gonna call?
Comediant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:59   #53
sarimati
Еще одна из народа Мати

Помню, когда смотрела клип на песню Ghost Busters, в исполнении Рэя Паркера, мучил вопрос, что же это за фильм? Клип состоял из нарезки кадров к фильму. Когда наконец посмотрела фильм, восторгу не было предела. Позже даже разорилась на лицензионную кассету. А вот вторая часть так не порадовала. Да и знаменитой песни там по-моему уже нет (но точно не помню).
Хочу еще добавить, что сейчас многие ругают тех переводчиков, что отсебятины много несли. Но лицензионная, дублированная, а потому текстово причесанная кассета много потеряла в колоритности, по-сравнению с тем одноголосым, но интересным и забавным переводом. Интересно, кто тогда переводил?!
sarimati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 13:49   #54
Waldemar
#1 флуддер

Самые крутые два фильма с участием Мюрея и Экройда. Юмор, призраки. фантастика и чумовой сюжет. Разве большего надо для фильма? Единственное "но" всё как-то медленно развивается. Из персонажей кроме Эйкройда и Мюрея нравится ещё Моранис и Лизун. Вот за ними наблюдать - нечто!
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:38   #55
a-vega
санитар леса

По умолчанию Самый комичный конец света, который можно представить

Как вам перспектива нападения гигантского зефирного человечка? Он, довольный, вышагивает по городу, круша дома и затаптывая машины, а жители разбегаются в страхе, не зная, где укрыться. Трудно представить? А вот в 80-е могли! И как могли!

Помню, посмотрел этот фильм впервые ещё в далёком детстве. И упомянутая сцена запомнилась ребёнку, конечно, лучше других. Разрушитель придёт в том обличии, какой они выберут. Не знаю почему, но запомнилось на всю жизнь .

Сама идея такого конца света не нова, надо сказать. Вспомним хотя бы "Рассвет мертвецов" Ромеро. Всё то же самое: конец наступит тогда, когда мёртвые восстанут из могил. Только в нашем случае нет никаких ходячих оголодавших трупаков...только хулиганистые призраки и духи, вырвавшиеся на свободу.

Всей этой армии нечисти противостоят четверо отважных учёных мужиков из Нью-Йорка.

Питер Венкман. Душа компании и этого фильма. Психолог и парапсихолог. Несерьёзен, слегка непосредственен, но далеко не глуп, совсем наоборот. Не в меру ироничен. Ловелас. Собственно, персонаж не получился бы таким шикарным, если бы не Мюррей.
Рей. Физик. Полная противоположность Питера: мало шутит, мало улыбается, но тем не менее от одного выражения лица этого чела хочется смеяться.
Иган. Пожалуй, единственный, кто из всей команды не вызвал хотя бы улыбку. Очень серьёзный, ответственный, умный человек. Да ещё и любимец женщин. Ну одной во всяком случае точно: секретарша Жанин жить не может без него.
Уинстон. Последний присоединившийся к команде. Поэтому ему из всех персонажей отведено меньше экранного времени. Но уже за фразу:

"Я видел такое, от чего можно побелеть"

ему пять баллов .

О начале возможного конца света наши герои узнают после знакомства с Даной Бэррет. Она музыкантша, одинока, живёт в обычной квартире в Нью-Йорке. Старательно избегает своего чудного соседа-бухгалтера Луиса, который ну точь-в-точь Вуди Аллен. Так вот Дана становится сначала свидетельницей, а затем и участницей необъяснимых явлений в своём доме. Оказывается, Дана должна провести в этот мир Гозера, который и разрушит Нью-Йорк, а потом и всю планету.

Актёры шикарны. Только ленивый не упоминал о Билле, который тут жжёт неподецки с самого начала до конца.
Ну и конечно Сигурни Уивер. На редкость талатливая актриса. А какая она сексуальная! Особенно после прихода Зулла. Правда, до того, как она стала вести себя в стиле "Изоняющего дьявола" .

А эта песня! Это же чистой воды классика, одна из лучших музыкальных тем 80-ых.

Who you gonna call?
Ghostbusters!

В целом отличная комедия 80-ых годов, настоящий кинохит, достойный хорошей оценки.
8 из 10!
a-vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:01   #56
Tommy2415
Rock N' Roll Heart

Цитата:
Сообщение от a-vega Посмотреть сообщение
Ну и конечно Сигурни Уивер. На редкость талатливая актриса. А какая она сексуальная! Особенно после прихода Зулла. Правда, до того, как она стала вести себя в стиле "Изоняющего дьявола" .
Да, наверно единственный её фильм где она мне кажется более-менее...

Как раз недавно пересматривал обе части, оба фильма так же продолжают одинаково нравиться. Большое удовольствие доставляют классные шутки и харизматичные главные герои. Классная троица, отлично друг друга дополняют.
Tommy2415 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:40   #57
azamat
Маэстро

По умолчанию Цитаты из фильма

— У тебя есть план? — я придумал-пошли, а теперь хватай её!!!А-А-А бежим! Вау хватай её! — Очень научно. А ещё ученый.

— Пока разберитесь с этим, а я проверю нашу клиентку-ну в смысле её квартиру!

— Пришли, увидели, дали под зад!

— 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Любая работа нам по плечу, любая цена вам по карману.

— Быть несчастным идиотом, обращаться с людьми, как с грязью — Богом данное право каждого нью-йоркца!

Питер Венкман: Что бы это ни было — оно пришло за нами.
Рэймонд Станц: Да.
Питер Венкман: Так разберись с ним
Рэймонд Станц: Гозер? Добрый вечер. Как официальный представитель города, графства и штата Нью-Йорк я приказываю вам немедленно остановить сверхъестественную деятельность и отправиться туда откуда вы появились или другое удобное параллельное измерение.
Питер Венкман: Так то лучше. Спасибо Рэй.
Гозер: Ты бог?
Рэймонд Станц: Э-э… Нет.
Гозер: Тогда УМРИ!!!
Уинстон: Рэй, когда тебя в следующий раз спросят не бог ли ты — отвечай «Да»!
azamat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 18:11   #58
ФЕОНИЛА
Свой в доску!

Съемки «Охотников за привидениями – 3» начнутся летом

Актер и режиссер Гарольд Рэймис сказал, что работа над третьей части фильма «Охотники за привидениями» на съемочной площадке начнется летом этого года. Сюжет будет строиться вокруг молодых охотников, которым окажут помощь прославленные ветераны, пишет «Lenta.ru».

«Всем известно, что Дэн Эйкройд подготовил черновой вариант сценария несколько лет назад, но тогда ни у кого из участников первых фильмов не было достаточной мотивации. Теперь же мы считаем, что время для третьей серии пришло, да и у зрителей проснулся аппетит к продолжению», - сказал Рэймис.

Первый фильм «Охотники за привидениями» вышел в июне 1984 года и собрал в прокате более 200 миллионов долларов. Главные роли в нем играли Гарольд Рэймис, Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон и Сигурни Уивер.

О как!
ФЕОНИЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:37   #59
alonso-94
Дружище КиноПоиска

Забавный такой фильм , в свое время смотрели с удовольствием .Но если и продолжение намечается , то очень даже хорошо .
alonso-94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 11:55   #60
WhiteBizon81
Стёрт

Один из моих любимых фантастических фильмов, особенно первая часть. Неплохой сюжет в сочетании с отличными актерами, среди которых обожаемая моя Сигурни Уивер, а также различные паранормальные сгустки энергии - и отличный фильм готов.
Ну а самая любимая сцена:
- Верите ли Вы в НЛО, полтергейстов, привидений, домовых и т.д.
- Если за это будут платить, я поверю во что угодно. (Диалог Уинстона и секретарши при собеседовании).
WhiteBizon81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 00:58   #61
MemphisRains
May the balance be with U

Офигительный первый фильм и хорошая вторая часть. Плюс незабываемая песенка ghostbasters)) Молодая и очень красивая Сигурни, юмор, приведения, ожившая статуя свободы)) Первой части 8 из 10, 2й 6-7 из 10.
MemphisRains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:29   #62
Stalk-74
Магистр

Светлое раздолбайство восьмидесятых годов. Можно сказать, классика ироничных приключений в каменных джунглях. Смотреть обязательно.
Stalk-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:39   #63
Dexter Morgan
The Single man

Цитата:
Сообщение от MemphisRains Посмотреть сообщение
Офигительный первый фильм и хорошая вторая часть. Плюс незабываемая песенка ghostbasters)) Молодая и очень красивая Сигурни, юмор, приведения, ожившая статуя свободы)) Первой части 8 из 10, 2й 6-7 из 10.
Укушу! 10 из 10 первой и 9 из 10 второй!
Это же Билл мать его Мюррей!
Dexter Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 00:11   #64
чак
Good Chuck

В детстве смотрел,нормально,сейчас смотрится фильм глупо и наивно,вторая часть и в то время не нравилась,я слышал,что будет продолжение?
чак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 02:30   #65
MemphisRains
May the balance be with U

Цитата:
Сообщение от Dexter Morgan Посмотреть сообщение
Укушу! 10 из 10 первой и 9 из 10 второй!
Это же Билл мать его Мюррей!
Не надо кусать 1ю пересмотрел на 10 согласен А со 2й 7 из 10 не более...

Цитата:
Сообщение от чак Посмотреть сообщение
В детстве смотрел,нормально,сейчас смотрится фильм глупо и наивно,вторая часть и в то время не нравилась,я слышал,что будет продолжение?
Глупо, наивно, круто и интересно. А еще весело!!
MemphisRains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 08:43   #66
azamat
Маэстро

1-й части - 10 из 10!
2-й части - 11 из 10!!! (один из лучших сиквелов)
С большим интересом ожидаю наметившегося продолжения, выхода 3-й части.
azamat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 11:29   #67
sarimati
Еще одна из народа Мати

Как всегда, с опаской отношусь к всяким продолжениям известнейших и нашумевших фильмов, особливо спустя много лет. Постаревшие исполнители ролей ГГ уже слабо держат темп. Да и кураж практически растерян. Пример-Индиана Джонс. А у молодняка, зачастую, отсутствует та харизма, присущая первым исполнителям.
Но..., мало ли, ...А вдруг?!
Старый 27.03.2011, 01:12   #68
Lihiominaa
Инопланетянка

Мои любимые охотнички!!! Невероятно позитивный, незабываемый, потрясающий фильм, просто обожаю!! Билл Мюррей, Сигурни Уивер - люблю их.
Lihiominaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 01:14   #69
круг
Стёрт

Раньше смотрел с интересом,сейчас даже не тянет,если по ТВ идёт особого желания смотреть нету
круг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:19   #70
Atreides
Дружище КиноПоиска

Билл Мюррей был лучший в этих фильмах.Впрочем,там вообще было немало хороших актеров.Легкое,забавное кино.
Atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:32   #71
Matsur
Дружище КиноПоиска

Великолепные фильмы детства, именно с них можно сказать началось знакомство с творчесвом Билла Мюррея.
Matsur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:09   #72
sarimati
Еще одна из народа Мати

Вот, нашла интересный клипец, который в своё время подвигнул на поиски этого фильма.
Ray Parker Jr. - Ghostbusters
Старый 03.06.2012, 01:52   #73
Gajina
In Paradise City

Недавно наткнулся на кусок первой части. Время, конечно фильм не пожалело, но смотрится тем не менее легко, весело. Аж ностальгия нахлынула.

Вторую часть никогда не любил. Третья и вовсе не нужна.
Gajina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:05   #74
Капелька Соулино
New York state of mind

Наверное, этот фильм надо все-таки смотреть (первый раз точно) в юном возрасте. Так вышло, что я не смотрела, вот только вчера глянула.
И не пошло совсем. Восприятие, и я это прекрасно понимаю, в сейчашашнем возрасте не то, какое было бы лет 15 назад.
Но я смотрела мультсериал в свое время И мне почему-то казалось, что и фильм должен быть похожим, т.е. больше тех самых привидений. А тут какая-то бредовая фигня с силами зла
Сначала поразилась маразму, потом продремала, потому что смотреть было невыразимо скучно.
Хороши только актеры - Мюррэй, обаятельнейший всегда Экройд, сексапильная Уивер.
Ну и юмор неплохой. А сюжет невменяем.
Капелька Соулино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:01   #75
Langolyer
Дружище КиноПоиска

Культовые комедии, ничего лучше Райтман уже снять не смог и не сможет. Каст просто замечательный. Первая 8/10, вторая — 7/10. Вся эта идея с третьей не шибко интересна.
Langolyer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ