Джош Бролин - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица

Действующие лица Говорим о людях, делающих кино: актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры, гримеры, статисты, осветители и все, все, все...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 16:58   #1
Omen
Whole-Hogger

Отправить сообщение для Omen с помощью ICQ
По умолчанию Джош Бролин

Джош Бролин / Josh Brolin

дата рождения: 12 февраля, 1968
место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США
всего фильмов: 39
первый фильм: 1985
последний фильм: 2008

Лучшие фильмы:

"Балбесы" (1985) Ричарда Доннера;
"Цветок у дороги" (1994);
"Постель из роз" (1996);
"Не будите спящую собаку" (1996) Дэвида О. Рассела;
"Мутанты" (1997) Гильермо Дель Торо;
"Ночное дежурство" (1997);
"Невидимка" (2000) Пола Верховена;
"Мелинда и Мелинда" (2004) Вуди Аллена;
"Планета страха" (2007) Роберта Родригеса;
"Гангстер" (2007) Ридли Скотта;
"В долине Эла" (2007) Пола Хаггиса;
"Старикам тут не место" (2007) Джоэла и Этана Коэнов.

Мнение:

Довольно харизматичный дядька, неожиданно выстреливший в 2007-м целым перечнем ролей у маститых режиссёров, среди которых имеются такие классики, как Родригес, Скотт и Коэны, в результате чего многими стал называться (и я с этим согласен) главным открытием года. Понятия не имею о прошлых годах его актёрской карьеры (давно смотрел "Невидимку", потому мало что и кого помню оттуда, а в "Мелинде и Мелинде" в память врезалась исключительно Рада Митчелл). Однако в данный момент наблюдаю редкий в последние годы случай (вспоминается разве что Клайв Оуэн), когда из неизвестности выскакивает уже немолодой, но своеобразный представитель голливудского актёрского цеха. И пусть в основном Джош выезжает на колорите, образы его остаются в памяти после просмотра, будь то доктор из "Планеты страха" (на мой взгляд, лучшая роль в фильме), коррумпированный детектив Трупо из "Американского гангстера", где Джош в моих глазах смотрелся интересней Вашингтона и Кроу, ну и разумеется Ллевилин Мосс из "Старикам тут не место". Учитывая то, что помимо "В долине Эла" у Джоша на очереди работы у Ван Сента и Стоуна, есть основание полагать, что прошедший год был не единичным всплеском в карьере данного актёра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk_ru-Josh-Brolin-283620.jpg
Просмотров: 281
Размер:	27.3 Кб
ID:	53003   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk_ru-Josh-Brolin-647811.jpg
Просмотров: 404
Размер:	26.5 Кб
ID:	53004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk_ru-Josh-Brolin-647813.jpg
Просмотров: 409
Размер:	29.2 Кб
ID:	53005   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk_ru-No-Country-for-Old-Men-641094.jpg
Просмотров: 406
Размер:	66.1 Кб
ID:	53006  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk_ru-American-Gangster-615551.jpg
Просмотров: 423
Размер:	50.9 Кб
ID:	53007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk_ru-Josh-Brolin-520700.jpg
Просмотров: 430
Размер:	28.4 Кб
ID:	53008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk_ru-Planet-Terror-479183.jpg
Просмотров: 401
Размер:	40.7 Кб
ID:	53009  

Последний раз редактировалось Omen; 04.02.2008 в 11:49.
Omen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 17:46   #2
prokuratorpp
Charmless Man

В "Планете страха", действительно, одна из лучших ролей - отлично отыгранная и оттого запоминающаяся, правда вот во время просмотра, был уверен, что это Джефф Бриджес... В "Ночном дежурстве", в упор не помню. В общем ,по одному фильму сложно судить, но если прибавить к впечатлениям от "Планеты страха" трейлер нового фильма Коэнов (где, уверен, Бролин не затеряется), то можно сказать, что актер довольно харизматичен и, вроде как, играть умеет.
prokuratorpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:06   #3
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от prokuratorpp Посмотреть сообщение
правда вот во время просмотра, был уверен, что это Джефф Бриджес...
Ой, +1! Причем у меня прямо наваждение было какое-то, ну Бриджес из "Лебовского", и Бриджес!

А вообще, да, согласен, неожиданно выпрыгнул товарищ из ниоткуда, да ещё и у таких филммейкеров. Смотреться достойно, даже на одном уровне с Кроу, Вашингтоном, Томми Ли Джонсом - это, как минимум, достойно похвалы. Хотя надо признать, все эти три персонажа во многом схожи, любопытно глянуть на него в кардинально другом амплуа.
Donnie Darko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:15   #4
Брайан Барнард
On Demand

2007 год - "Грайндхаус": роль доктора Уильяма Блока поистине грандиозна, лучшее, что было в этом проекте, не считая убийственной парочки Роуз МакГоун и Фредди Родригеза. Действительно, персонаж в память весьма доблестно врезается, похвально-похвально

2007 год - "Гангстер": "особенный" детектив у актёра и вправду поярче героев Вашингтона и Кроу вышел, правда, как-то рванно Ридли Скотт обозначил этого персонажа. Но игра Бролина хороша, отрицать не стану.

В целом, перспективный актёр, у которого козырным тузом - колоритная внешность, а королём - правдоподобная игра. Учитывая, что он сыграл у братьев Коэнов (у которых нет плохих актёров даже среди эпизодических героев), а также его участие в картине Гаса ван Сента вместе с Шоном Пенном, могу сказать, что, если игра затмит колоритность, то награды почтут его во всём блеске, благо перспективность у актёра мощная )
Брайан Барнард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 19:47   #5
Beatrix_Kiddo
Дружище КиноПоиска

Шикарный доктор из "Грайндхауса". Вот и все, что я видела. Но актер запомнился, внешность брутально-негодяйская, харизматичная. Талант понаблюдаю в очень скором времени в "Стариках", ибо не видела еще у Коэнов бездарных актеров.
Beatrix_Kiddo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 20:11   #6
Waldemar
#1 флуддер

В Балбесах ворюгу сыграл, в Ганстерах ворюгу сыграл, в Старикам тут не место ворюгу сыграл, а вот в Грайндхаузе доктором. Хороший актйр с тёмным альтер-эго
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 23:03   #7
Ниллган
Дружище КиноПоиска

До фига его где видел. Самые яркие образы в недавних "Планете страха" и "Гангстере". Просто не нравится. Вроде играть умеет, но непрятен и часто малозаметен.
Ниллган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 23:07   #8
Phantom
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Phantom с помощью ICQ

Хотя он давно снимается в кино, но все его заметили лишь в прошлом году - Планета страха, Гангстер, Старикам тут не место. Отличные фильмы. Отличные роли.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 03:42   #9
striker001
Дружище КиноПоиска

В «Гангстере» очень понравился, роль небольшая, но в те несколько минут, которые отвели актеру, Джош сыграл от души. Видно работа приносит удовольствие актеру, играет он легко и очень естественно выглядит в кадре.
Когда смотрела фильм «Старикам тут не место» очень удивилась тому, как Бролин перевоплотился в Льюэлина, мне показалось он выглядит меньше ростом. -) Обычная рубашка и джинсы, ковбойская шляпа типаж рейнджера ему подошёл и впечатление, что в «Гангстере» играл не он. Полицейский Трупо и Льюэлин Мосс два разных человека, актеру удалось не повториться.

Создание качественного образа в фильме, зависит от многих факторов. Помимо удачных ракурсов, подбора костюма, хорошего грима, конечно, наиболее важно талантливое исполнение. В «Стариках» у Джоша обычная роль крутого парня, наверное, многие могли бы сыграть не хуже него, но почему же представить очень трудно, кто бы это мог быть.-) Думаю Джош Бролин непросто харизматичный мужик, актер создает очень приятное впечатление, в двух фильмах, которые видела, Бролин живет своим персонажем.
Нравится мне Джош Бролин
striker001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 10:54   #10
Orientir
Firefly

Отправить сообщение для Orientir с помощью ICQ

Бролин отлично перевоплощается, в "Гангстере", "Планете страха", "Стариках" - яркие, но совсем не похожие друг на друга, образы. Хороший актёр, буду следить за карьерой.
Orientir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 13:05   #11
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Orientir Посмотреть сообщение
Бролин отлично перевоплощается, в "Гангстере", "Планете страха", "Стариках" - яркие, но совсем не похожие друг на друга, образы.
Да ладно! Все трое - циничные мужики не лишенные эгоизма, во многом с пофигистским отношением ко всему. Чем же они не похожи, не пойму?
Donnie Darko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 14:40   #12
Orientir
Firefly

Отправить сообщение для Orientir с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Donnie Darko Посмотреть сообщение
Да ладно! Все трое - циничные мужики не лишенные эгоизма, во многом с пофигистским отношением ко всему. Чем же они не похожи, не пойму?
Попробую обьяснить. Толи внешность у Бролина такая, но когда я смотрел Гангстера, я не увидел в продажном копе персонажа "Планеты", а когда смотрел "Стариков", ни разу не вспомнил двух предыдущих ролей Бролина. И дело по моему не в гриме. Характеры похожи, герои разные.
Orientir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:25   #13
Timur
GoodFellow

Отправить сообщение для Timur с помощью ICQ
По умолчанию Джош Бролин – новый Терминатор?

Актер Джош Бролин, сыгравший в картине братьев Джоэла и Итана Коэнов "Старикам тут не место", может сыграть роль Терминатора. По мнению режиссера Джозефа Макгинти Никола, приглашенного студией Warner Bros снимать четвертый фильм о Терминаторе, Бролин вполне подходит на эту роль. По фильму, герой Джоша Бролина будет противостоять Джону Коннору, главному герою четвертой части картины, которая будет называться Terminator Salvation: The Future Begins. Спасителя человечества Джона Коннора сыграет британский актер Кристиан Бейл, известный по фильмам "Американский психопат", "Бэтмен" и "Эквилибриум". Действие фильма будет происходить в 2019 году. Режиссер официально подтвердил, что именно персонаж Бейла будет центральным в новой картине. Сценарий к четвертому "Терминатору" написали авторы третьего - Джон Бранкато и Майкл Феррис, он практически готов, однако его необходимо доработать, поэтому создатели картины с нетерпением ожидают конца забастовки сценаристов. Работа над фильмом начнется в начале 2008 года, а в кинотеатрах он появится в 2009 году.

Интереса появляется все больше и больше!
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 20:16   #14
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Наверное, для меня Джош навсегда останется мальчиком из "Балбесов" - просто я очень люблю этот фильм. Правда, в последнее время он вдруг начал сниматься в заметных фильмах, так что может я еще и поменяю свое мнение.
Тимоти Дэйли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 20:52   #15
A.Z.
Noir kind of man

Отправить сообщение для A.Z. с помощью ICQ

Без усов он на фото солиднее выглядит. Видел в нескольких картинах, выглядит впечатляюще, играет без напряга, но и не халтурит.
A.Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 21:55   #16
Tuco
Свой

Очень мне нравится этот дядька. Он, мне кажется, из той же породы, что и Курт Рассел, Микки Рурк и Брюс Уиллис. Эти с каждым годом выглядят все круче. Так что думаю у Джоша все лучшие роли еще впереди.
Tuco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 23:57   #17
Victoria Kinney
a lover not a fighter

Отправить сообщение для Victoria Kinney с помощью ICQ Отправить сообщение для Victoria Kinney с помощью MSN

Темка! Ура!

Приметила этого товарища в "Планете страха". Доктор Уильям Блок мне понравился сразу, а с Марли Шелтон Джош и вовсе составил очень красивую парочку, что вкупе с интересным героев сыграло свою роль, обратив на себя моё внимание.

В "Стариках" он совсем другой. Вообще, это его вечное молчание малость раздражало, но, тем не менее, герой вновь получился вполне харизматичным, интересным и запоминающимся.

Планирую посмотреть "Гангстера".

Кстати, вне фильмов Джош выглядит гораздо лучше) Я бы его даже не признала, наверное, сама. Без усов и бороды ему лучше. А вот шприц я попрошу вернуть. И ружье тоже.
Victoria Kinney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:03   #18
Cherry Darling
Full Metal Bitch

Отправить сообщение для Cherry Darling с помощью ICQ

Нравится мне он и как актер, и как мужчина.

"Планета страха" - колоритный персонаж у него вышел.

"Старикам тут не место" - совершенно другой тип тут у него. Но сыграл как надо.

"Гангстер" - Его детектив Трупо - настоящий гад. Скользкий тип. Сама бы его убила, потому что герой его раздражал.

"В долине Эла" - я в шоке. Ему уделили наверное минуты 3-4. Ничего нормального не сказал, и не сделал в фильме. Если бы не знала что это Джош - то забыла бы напрочь.
Cherry Darling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:06   #19
Elena Meyer
Свой

Очень понравился в фильме "Старикам тут не место". В ближайшее время собираюсь ещё посмотреть что-нибудь с ним.
Elena Meyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:50   #20
ole-hau
Femme Fatale

Отправить сообщение для ole-hau с помощью ICQ

В "Старикам тут не место" был великолепен, роль отлично исполнена, не к чему придраться.
"Планета страха" - роль небольшая, но одна из самых колоритных. Доктор Блок в исполнении Джоша получился настоящим гадом.
"Гангстер" и "В долине Эла" - роли крошечные, не дали актеру развернуться. Жаль.
Вывод: интересный актер, необделенный талантом. Чертовски привлекательный мужчина, ну просто очень.
ole-hau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:56   #21
Victoria Kinney
a lover not a fighter

Отправить сообщение для Victoria Kinney с помощью ICQ Отправить сообщение для Victoria Kinney с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от ole-hau Посмотреть сообщение
Вывод: интересный актер, необделенный талантом. Чертовски привлекательный мужчина, ну просто очень.
*жирно подписывается*

Увидела в фильмографии это - "Мутанты" (1997) Гильермо Дель Торо. Интересно, много ли его там. Дель Торо и Джош (ого, его тут и зовут так!) - это стоит увидеть, я думаю, и рейтинг у фильма неплохой.

Последний раз редактировалось Victoria Kinney; 04.03.2008 в 02:14.
Victoria Kinney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:59   #22
Cherry Darling
Full Metal Bitch

Отправить сообщение для Cherry Darling с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ole-hau Посмотреть сообщение
Золотые слова
Cherry Darling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 15:03   #23
Jewel
Broadway Baby

Отправить сообщение для Jewel с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Victoria Kinney Посмотреть сообщение
Увидела в фильмографии это - "Мутанты" (1997) Гильермо Дель Торо. Интересно, много ли его там. Дель Торо и Джош (ого, его тут и зовут так!) - это стоит увидеть, я думаю, и рейтинг у фильма неплохой.
Обязательно посмотри! правда, не уверена, что тебе понравится... Но это же Дель Торо! НАДО увидеть. Плюс Бролин там без бороды и без усов. И его там не так уж и мало...

На данный момент отношусь к Джошу нейтрально с перевесом в плюс. Надо посмотреть "Старикам здесь не место". Пока же помню его в "Невидимке", "Мутантах" и "Планете страха". Особенно яркий у Родригеса - зверский тип
Jewel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 03:56   #24
kennymustdie
хоббит

У меня единственный вопрос к Джошу:"Где ты, чёрт тебя подери, был все эти годы?". Прекрасный, харизматичный, разноплановый, матёрый актёрище!
kennymustdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:26   #25
МИРС
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для МИРС с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от kennymustdie Посмотреть сообщение
У меня единственный вопрос к Джошу:"Где ты, чёрт тебя подери, был все эти годы?". Прекрасный, харизматичный, разноплановый, матёрый актёрище!
Снимался во "всяком" типа "Человека-неведимки". Там его, кстати, очень хорошо помню, главный положительный мужской персонаж, Бэйкон был явно лучше, даже в невидимом состоянии.
МИРС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ