Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Парфюмерия

Рекомендуемые сообщения

0d0ff28f5ba4a68f624d133bfc0ff3aa

 

Обсуждаем, рекомендуем и поэтизируем лучшие творения парфюмеров, личные коллекции, элитные ароматы, повседневные тривиальности, ситуационные всплески, делимся опытом любительской парфюмерии - своих творений в области разработки новых ароматов.

 

Тема является конкретизирующим ответвлением более общей темы "Косметика. Декоративная и не только"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хm... Новая темка? Вроде ж есть уже нечто подобное -"Стильная жизнь", там и разговаривали про парфюм...

Ну ладно, буду первая..

Вот есть у меня очень неоднозначный шипр 2007г., и кстати уже винтажный, ибо снят с производства. Хотела его сильно, по описанию, по внешнему виду...прям де немочи) приобрела, но ношу редко. Нет, он очень неплох, но я его всегда по разному слышу, то пластмассовый, то запах морского бриза, то чисто мужские нотки, хамелиончик такой, а то вообще, полуденным, сладким зноем дыхнет.. Но шлейф убойный, и держится на коже мертво, даже после душа остается и на приличном расстоянии ощущается.. Пользуюсь редко, по особо торжественным случаям, окружающим он кажется совершенно диаметрально противоположным, кто-то в восторге, а кто-то морщит нос, так будто запах гнили услышал..

Вот знакомьтесь:

1f3073a8ecc5d3cb6cf8d9696b1cf5a70.png

А вот и пирамидка:

верхние ноты

гальбанум, калабрийский бергамот, горький миндаль.

средние ноты

жасмин, флердоранж, нарцисс.

базовые ноты

флорентийский ирис, ветивер, индонезийские пачули.

Изменено пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Стильная жизнь уже писала о любимых ароматах. Флакончиков у меня, как и прежде, великое множество, напишу о самом любимом.

 

Lancome Poeme

Тяжелый, сладкий, в то же время незабываемый, спутать с другим ароматом просто невозможно.

Использую не постоянно, обычно начиная с сентября до наступления интенсивного тепла, в летнее время Poeme не особенно уместен, на мой взгляд. Хотя описан как аромат, который идеален для поздней весны, прохладных летних вечеров и осени.

 

Poeme Lancome – женский аромат, относится к цветочным ориентальным. Poeme создан мастером ароматов Jacques Cavallier для парижского дома Lancome и звучит с 1995. Над оригинальным дизайном флакона работал Fabien Baron. Для дневного ношения, вечерних романтических свиданий.

 

Дата выпуска: 1995

Страна-производитель: Франция

Пол: женский

Классификация аромата: цветочные

Начальная нота: дурман, черная смородина, гималайский мак, слива, зелёные ноты, мандарин, нарцисс, персик, бергамот.

Нота "сердца": мимоза, кожа, апельсиновый цвет, фрезия, жасмин, гелиотроп, иланг-иланг, цветок ванили, тубероза, роза

Конечная нота: бобы тонка, амбра, мускус, ваниль, кедр.

 

b8f9dd1581d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и есть много всякого, но лучший и любимый уже много лет этот:

rush.jpg

Гуччи Раш. По-моему идеальный запах, очень женственный и чувственный. Лет 6 назад был очень популярен, сейчас редкий и покупать только все трудней, вроде снят с производства. Если однажды закончится, то придется брать штурмом офис и выдвигать требования. Сволочи гуччи ну, выпускайте еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Когда учился в школе и инсте любил, причем много было, и Фаренгейты, и Калвин Кляйны разные, и еще куча всего. Но потом лет в 25 резко понял, что это все как то не по мужски, причем совсем, когда будет лет 50 тогда можно. И то не уверен. Поэтому сейчас если и пшикаю то обычный дезик, типо Калвин Кляйн Уан. 500мл.

 

Лучшие мужские духи, для меня, конечно Крид Гималаи, но не до такой степени, чтобы тратить по 5-6 тысяч на небольшой флакон. Но Крид рулит. На фоне шлака от шанелей и диоров совсем другая лига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ДиГ Лайт Блю, вполне устраивает. До него был тоже хороший Лакост Ессеншиал. Недавно наткнулся в магазине на CHANEL ALLURE HOMME SPORT, так он будет следующим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю Эксцентрик Молекулу 01 - унисекс-аромат прост и естественен и в то же время стойкий. Этому аромату можно посвящать поэмы. Парфюмер - Геза Шон.

 

В 01 применен всего лишь один компонент Iso E Super.

 

О серии молекул 02 и 03:

 

Главный секрет этих ароматов заключается в том, что каждая пара ароматов замечательно гармонирует между собой и по отдельности дарит людям ауру эфемерности, хрупкой красоты, дразнящей чувственности.

 

02 и 03 - моя мечта, упирается в деньги, к сожалению.

 

ec566b7e76a8d031c56dea1f.jpg

 

P.S. Поставляется без привычных всем крышечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

02 и 03 - моя мечта, упирается в деньги, к сожалению.

 

Ну и каков же ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и каков же ценник?

 

Molecule 01 - 4100р Escentric 02 - 4700р Molecule 03 - 5300р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Molecule 01 - 4100р Escentric 02 - 4700р Molecule 03 - 5300р

 

Ну тут ещё интересен объем. Если 100 мл., то ведь на всякие Шанели и Диоры примерно такие же цены. Дороговато конечно, но если нравится, то почему бы не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано тема появилась) Вот когда технологии начнут передавать не только изображение и звук, но и запах... будет ок)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас несколько лет не ношу духи.

Временами Tresor (уже не осталось, а новую версию не люблю), из старых любовей Hugo Boss Deep red и Orange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто удивительно, что такую темку открыл мужчина. Не просто мужчина, а Софт! Какой, оказывается, фанат парфюма!

 

Я плохо различаю и запоминаю запахи. И они на мне как-то не держатся, что ли. Но очень мне нравится Коко Мадмуазель. Пробовала разное, муж мне все Жываншу с Герленом покупает, все равно возвращалась к этому аромату.

 

Вот что меня обескураживает - на кой под одним названием выпускать десяток вариантов. Анж у Демон - привыкнешь, а их там всяких туча. Тогда уж по-другому называйте, чтоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто удивительно, что такую темку открыл мужчина. Не просто мужчина, а Софт! Какой, оказывается, фанат парфюма!

 

Обожаю парфюмерию и косметику, в основном как предмет дарения, но кое-что и для себя использую. Корейские нано-крема, маски всякие, дома чего только нет, и физио-приборы штук 5 разных. Конечно, тользуюсь только 1% всего.

 

И они на мне как-то не держатся, что ли. Но очень мне нравится Коко Мадмуазель. Пробовала разное, муж мне все Жываншу с Герленом покупает, все равно возвращалась к этому аромату.

 

Видимо, для Вас есть-таки духи мечты, эксклюзивные, просто очень много всяких ароматов, и не все продаются в известных местах, удобных для покупки. Возможно, Вы их найдете интуитивно.

 

Недавно узнал, что даже в нашем провинциальном городе есть представители многих брендов, отличных от типичного ассортимента, только они не всегда уж очень известны, а рекламу в газетах, например, не все читают. Я имею в виду магазинчики небольшие, малоизвестные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два любимца

Шикарные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К парфюмерии отношусь без фанатизма. Но жизнь обязывает, и последний пару лет

пользуюсь Flora by Gucci. И Vanille Noire от Ив Роше.

Но первые люблю намного больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К парфюмерии отношусь без фанатизма. Но жизнь обязывает, и последний пару лет

пользуюсь Flora by Gucci. И Vanille Noire от Ив Роше.

Но первые люблю намного больше...

 

Насчет Ив Роше: лет эдак 10 тому назад активно юзал этот бренд, к тому же в то время вообще говоря, далеко не все бренды в России были доступны, а интернет-торговля еще только начиналась...

В дальнейшем как-то постепенно наступило разочарование в Ив Роше.

По части туалетных парфюмированных вод - мое мнение сугубо - запахи, конечно, свежи и гармоничны, но стойкость не на должном уровне явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я иногда чем-то подмышки мажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к роскоши никогда не дотрагивался. Последний раз духами пользовался в "Л'Этуале", духами, которые рекламировал Джастин Тимберлейк. А это было давно... Сейчас для того, чтобы убрать запах с подмышки (который не пахнет, удивительно) пользуюсь Axe. Фиг какой разберешь (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сейчас это

COMME DES GARCONS SCENT THREE: SUGI - такая смола сосновая, нравится тем что легок и универсален

и Amouage Opus I - это как в православной церкви кто-то джоинт поджег - криминально, в общем, но за год так и не поняла на какой он мне случай - пару раз пользовалась на патетичные выставки и тому подобное - не нормкор, словом

+ из компотов - Givenchy - Dance with Givenchy и Kenzo - Madly красные

странно, но если припомнить, все-все дареное

Изменено пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня "батарей" флакончиков с духами, как-то я не особенно фанат этого дела. Но несколько любимых запахов все же имеется.

 

Moschino Love Love - любимый и проверенный. На 100% мой запах. Хоть днем, хоть вечером, куда угодно) И всегда мне создает особое настроение. Цитрус (мандарин, кажется, если не ошибаюсь) очень бодрит и заряжает энергией.

 

nd.728.jpg

 

Потом мама отдала подаренные ей кем-то Chanel Chance. Ей не понравился аромат, а мне очень даже. Хотя я к линейке Шанель равнодушна, все, кроме Chance, не мои ароматы. Какие-то они...возрастные. А этот легкий и приятный. Но его "надеваю", когда там платье, туфли, томный вечер и все такое :D

 

126350_a_LARGE.jpg

 

В прошлом году случайно унюхала в магазине пробник Bvlgari Jasmin Noir, его еще Кирстен Данст рекламировала. Влюбилась в момент, ну и приобрела. Дизайн флакона еще очень нравится)

 

nd.14595.jpg

 

Последний аромат подарил муж - Narciso Rodriguez For Her. Тоже унюхала в журнале пробник и пропала. Такой он нежный, теплый и бархатистый, что немедленно захотела себе. Редко когда так западаю на ароматы, а этот прям как влитой.

 

full_526be6ab77c08b24dbeaa13fa6f4f7b6.jpg

 

Теперь хочу еще такие вот Elie Saab, тоже потрясающий аромат.

 

nd.15178.jpg

 

Итого у меня 4 флакончика духов, 4 аромата, совершенно все разные, каждый под свое настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Аксом после душа.

А вообще не пользуюсь всеми этими одеколонами, и так хорошо пахну.

 

P.s. А Шанель хотят запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Axe - рулит! Жаль у нас нет некоторых крутых вариантов, приходится иногда таскать из поездок. Правда там Акс и позиционируется подороже, чем у нас.

 

Axe Air, Alaska - вообще супер.

Анархия - тоже гуд.

Африка - отличный.

АнтиХанговер - тоже хороший.

Аполло, Дип Спейс - обычные.

 

Иксайт, Дарк Темптейшен - не очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...