Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Белый тигр

Рекомендуемые сообщения

 

год 2012

страна Россия

слоган -

режиссер Карен Шахназаров

сценарий Александр Бородянский, Карен Шахназаров, Илья Бояшов

продюсер Карен Шахназаров, Галина Шадур

оператор Александр Кузнецов

композитор Юрий Потеенко, Константин Шевелев

художник Сергей Февралев, Дмитрий Андреев, Владимир Никифоров

монтаж Ирина Кожемякина

жанр военный

премьера (РФ) 3 мая 2012, «Каропрокат»

 

в ролях Виталий Кищенко

Алексей Вертков

Владимир Ильин

Александр Вахов

Виталий Дорджиев

Валерий Гришко

Кристиан Редль

Карл Кранцковски

Леонид Орлов

 

о чём Действие фильма будет происходить во время Великой Отечественной войны. В центре событий — смертельный поединок между чудом выжившим русским танкистом и дьявольским порождением войны — танком-призраком «Белый тигр».

Изменено пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно внушает закономерные опасения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к этому мнение своих уважаемых знакомых.

Что источник приемлим, похож на Моби Дика, но потребует очень большого искусства режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахназаров снимает очень качественно. Правда, идея с "Белым тигром" мне напомнила историю с "Черным дембелем" (ДМБ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакий "Моби Дик" на танковый лад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, побывавшие на предпремьерных показах вроде сдержанно похваливают. Что характерно отмечают нерукопожатность кина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствовал на озвучке фильма. Первые пять минут, вроде, интригуют. Однако наверняка сказать сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахназаров снимает очень качественно. Правда, идея с "Белым тигром" мне напомнила историю с "Черным дембелем" (ДМБ)

 

Тут пацан, у которого все ожоги пропали за ночь и который, прикоснувшись к разваленной технике, может точно сказать, ЧТО ее развалило. Где в "Черном дембеле" было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что ни слова про Илью Бояшова.

Ведь это он написал книгу Танкист или "Белый тигр".

Описание: Вторая мировая война. Потери в танковых дивизиях с обеих сторон исчисляются десятками подбитых машин и сотнями погибших солдат. Однако у «Белого тигра», немецкого танка, порожденного самим Адом, и Ваньки Смерти, чудом выжившего русского танкиста с уникальным даром, своя битва. Свое сражение. Свой поединок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интригующе. Не знаю, как это будет в итоге выглядеть, но синопсис многообещающ, да и трейлер впечатляет...

Если бы к жанру "военный" было бы ещё добавлено "приключенческий" - заинтриговало бы ещё больше. Кто знает:сюжет имеет под собой реальную основу, или всё - чистый вымысел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что мистика про ВОВ? Лучше-бы дизельпанк сняли,про нацыский танк и ИИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахназаров знает как снимать честно.Война без купюр и политики.Его фильм может стать достойным конкурентом "Предстояния" и "Цитадели" Никиты Сергеевича (которого Карен уважает).Кто говорит о подрыве патриотизма,те не видели эту войну-а если бы и попали туда,то свихнулись бы в первый же день.Фильм не подрывает патриотизм,он учит-как нельзя поступать в данных ситуациях (в нашем времени) на примере Великой Отечественной.Не надо мыслить со стороны патриотизма без оного за душой,когда речь идёт совсем о другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его фильм может стать достойным конкурентом "Предстояния" и "Цитадели" Никиты Сергеевича (которого Карен уважает).

 

Ндаа...опустили вы картину Карена конкретно подобными пожеланиями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустили вы картину Карена конкретно подобными пожеланиями :D

Господин Шахназаров (авторитетная для меня личность) сам лично (в новостях) похвалил "Цитадель" но на "Оскар" не подписал,т.к. снимал "Белого Тигра".Аргументирует эту новость тем,что картину Никиты Сергеевича мало кто понял из-за наворотов.Не думаю,что "Белый Тигр" будет многим по нраву из-за того,что в нём несколько немецких танков громят целую армию "наших солдат".P.S.:Навротов будет больше.Это же- "Первый Канал".

Изменено пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это политкорректно - чморить СССР и чекистов. Привыкай ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер действительно смотрится довольно неплохо . Но вот каким кино окажется на поверку ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интригующе. Не знаю, как это будет в итоге выглядеть, но синопсис многообещающ, да и трейлер впечатляет...

Если бы к жанру "военный" было бы ещё добавлено "приключенческий" - заинтриговало бы ещё больше. Кто знает:сюжет имеет под собой реальную основу, или всё - чистый вымысел?

 

Конечно, вымысел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Шахназаров (авторитетная для меня личность) сам лично (в новостях) похвалил "Цитадель" но на "Оскар" не подписал,т.к. снимал "Белого Тигра".Аргументирует эту новость тем,что картину Никиты Сергеевича мало кто понял из-за наворотов.Не думаю,что "Белый Тигр" будет многим по нраву из-за того,что в нём несколько немецких танков громят целую армию "наших солдат".P.S.:Навротов будет больше.Это же- "Первый Канал".

 

Смотался, почитал "художественную основу".

Очень боюсь, что фильм окажется "многим не по нраву" из-за того, что на основе (если можно так выразиться, в чём - согласно тексту-основе - можно и усомниться) Великой Войны снимут череду визуальных эффектов, гибрид "бегалки-стрелялки" с "мясокомбинатом".

 

Хотелось бы ошибиться, но повесть-основа - такая мура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакий "Моби Дик" на танковый лад.

 

Ну да - если оставить от "Моби Дика" только сюжет, и тот - утоптанный в 4 строчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал повесть по которой снимают данное кино. Такое чувство, что сий бред писал школьник переигравший в онлайн игру World of Tanks. Это не говоря уже о куче ляпов. Одна "Болванка прожигающая броню" чего только стоит. Ну уж аффтар хоть бы погуглил, что такое ББ снаряды, ОФ и подкалиберные.

Образ русских солдат в сем высере представлен либо умалишенными, либо насильниками, либо алкашами, ну и собственно чекистами (как их представили думаю все догадываются).

Единственное, что хорошего есть в повести - это сам Белый Тигр. Эдакое представление холодной мощи с достоинством отступающего немецкого гения. Кстати в самой повести я болел за Тигра, ибо сопереживать там больше некому.

Что касается самого фильма, то идея про Танк-призрак весьма хороша. И если авторы выкинут все словоблудство малолетнего до....ба, коим и является аффтар по мышлению, то может получится вполне годный фильм.

Изменено пользователем EAS1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм «Белый тигр» - явление само по себе интересное. А, как по мне, так интерес этот подогревается еще и тем фактом, что это первое творение Карена Шахназарова за последние 30 лет О ВОЙНЕ! Неужели состоявшегося в своей сфере режиссера ранее не привлекал данный жанр? Или что такого могло случиться, что человек вдруг подумал «а не снять ли мне фильм… такой вот необычный, странный даже… мистический и в то же время о Второй мировой?» Ваши предположения???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если авторы выкинут все словоблудство малолетнего до....

 

Ты правда думаешь, они это сделают:rolleyes: ?

 

Фильм «Белый тигр» - явление само по себе интересное. А, как по мне, так интерес этот подогревается еще и тем фактом, что это первое творение Карена Шахназарова за последние 30 лет О ВОЙНЕ! Неужели состоявшегося в своей сфере режиссера ранее не привлекал данный жанр? Или что такого могло случиться, что человек вдруг подумал «а не снять ли мне фильм… такой вот необычный, странный даже… мистический и в то же время о Второй мировой?» Ваши предположения???

 

Мое предположение простое: то денег не было, то идей.

 

Более того, Карен изначально бросил все свои силы на "Палату №6", которую хотел снять еще в 1991-ом. Ну а как снял ее - попер грести средства на "Белого Тигра". Ну, плюс еще кризис все усложнил, плюс (как всегда) разворовали все начисто - пришлось аж распродать транспорт на "Мосфильме", дабы свести концы с концами.

 

Данный жанр может режиссера и привлекал, но он (жанр - не обязательно режиссер ;)) очень уж требовательный... особенно на фоне прочего военного треша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный жанр может режиссера и привлекал, но он (жанр - не обязательно режиссер ;)) очень уж требовательный... особенно на фоне прочего военного треша.

 

Вот почему я и ожидаю фильма с некоторой (скажем так) настороженностью.

 

Потому что исходный материал (кыныжка :rolleyes: ) мне представляется именно что трешевым.

Конечно, на его основе можно сорудить что-то такое глу-у-у-убоко символическое ... Такое, что в глубине этого символа утонешь.

 

Рад бы, конечно, был в своих ожиданиях разочароваться... Потому что (вообще-то говоря) хотел бы посмотреть хороший военный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему я и ожидаю фильма с некоторой (скажем так) настороженностью.

 

Потому что исходный материал (кыныжка :rolleyes: ) мне представляется именно что трешевым.

Конечно, на его основе можно сорудить что-то такое глу-у-у-убоко символическое ... Такое, что в глубине этого символа утонешь.

 

Рад бы, конечно, был в своих ожиданиях разочароваться... Потому что (вообще-то говоря) хотел бы посмотреть хороший военный фильм.

 

На сколько трешевость сохранится зависит от Бородянского. Александр Иммануилыч - хороший сценарист... хотя всяко бывает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...