Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джеки Чан

Лучший фильм Джеки Чана  

1 330 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Джеки Чана

    • Змея в тени орла (1978)
    • Пьяный мастер (1978)
    • Бесстрашная гиена (1979)
    • Драка в Бэттл-Крик (1980)
    • Молодой мастер (1980)
    • Проект А (1983)
    • Победители и грешники (1983)
    • Закусочная на колесах (1984)
    • Доспехи бога (1987)
    • Проект А: Часть 2 (1987)
    • Полицейская история (1985)
    • Полицейская история 2 (1988)
    • Полицейская история 3: Суперполицейский (1992)
    • Доспехи бога 2: Операция Кондор (1991)
    • Разборка в Бронксе (1995)
    • Кто я? (1998)
    • Шанхайский полдень (2000)
    • Новая полицейская история (2004)
    • Час-пик (1998)
    • Час-пик 2 (2001)
    • Миф (2005)


Рекомендуемые сообщения

Боже мой... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот пусть и дальше делает, но актёром с большой буквы ему не стать никогда... У него нет способностей и энергетики для этого...

Ему и не нужно это делать, он давно всё доказал мировому кинематографу. Понимаешь, есть такая вещь как объективная реальность. В объективной реальности Джеки Чан давно является иконой боевого киножанра наряду с актёрами, которых я перечислял выше. Обрати внимание, что его никто не хейтит в этой теме, кроме тебя. Значит, проблема лишь в твоём восприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему и не нужно это делать, он давно всё доказал мировому кинематографу. Понимаешь, есть такая вещь как объективная реальность. В объективной реальности Джеки Чан давно является иконой боевого киножанра...

как угодно :) Просто не надо "давить мне на мозги" и пытаться доказать что он какой-то там гениальный актёр...

 

 

984425747d33f636cdd8b75bada6031a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как угодно :) Просто не надо "давить мне на мозги" и пытаться доказать что он какой-то там гениальный актёр...

 

 

:lol::lol::lol::lol:

 

Ты часом не родной брат Бранда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще в курсе, что смешить людей гораздо тяжелей чем играть в драмах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще в курсе, что смешить людей гораздо тяжелей чем играть в драмах?

вообще да. Только Чан разве где-то смешным бывает??? Он как актёр вообще не состоятелен - ни в каком амплуа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще да. Только Чан разве где-то смешным бывает??? Он как актёр вообще не состоятелен - ни в каком амплуа...

 

Хаахаххахахахахахахахах, держи свой бред при себе пожалуйста. А то так могут и по лицу ударить твои знакомые за такие слова, если они не Брэнд конечно.

 

Хочешь ты или нет, но он комедийный актёр и он оооочень смешной для миллионов. А так, если у тебя шизофрения, то об этом надо молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по лицу ударить я могу тебя - если б ты мне подобное при встрече сказал. Вижу мать с отцом не воспитали тебя должным образом и потому чужое мнение, не совпадающее с твоим, ты ни в грош не ставишь...

А если б ты был умным человеком - то прекрасно знал бы что вкусы и предпочтения у всех разные и с этим точно нужно считаться, понял? И я сомневаюсь что ты дипломированный психолог, иначе не стал бы кидаться здесь диагнозами...

 

Короче ещё раз позволишь себе подобную выходку здесь в отношении меня - я сразу жму на треугольник... И на Форуме с подобной моделью общения - тебе вообще не место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему модераторам уже давным давно пора обратить внимание на эту тему, читать всё это уже просто невозможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как угодно :) Просто не надо "давить мне на мозги" и пытаться доказать что он какой-то там гениальный актёр...

ты сам ворвался в эту тему и стал писать что Чана ты терпеть не можешь, но на мозги, оказывается, не ты нам давишь, а мы - тебе. Интересная логика.

И никто не говорил, что он гениальный актер. В боевиках вообще актерская игра стоит не на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol:

 

Ты часом не родной брат Бранда?

 

двоюродный. Раскусил ты меня :)

 

ты сам ворвался в эту тему и стал писать что Чана ты терпеть не можешь, но на мозги, оказывается, не ты нам давишь, а мы - тебе. Интересная логика.

я в письменной форме озвучил своё мнение, ни к кому конкретно не обращаясь, имею на это полное право, всё.

Корень развернувшегося в дальнейшем конфликта - неуважение и нетерпимость чужого (моего в данном случае) мнения...

 

и зашёл я не сюда - а в тему "Авангарда", потому что проявил интерес к фильму, но как увидел Чана на постере, интерес мгновенно иссяк из-за него, о чём вкратце написал...

Изменено пользователем VitoKorleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то считает Джеки Чана плохим актером? :confused:

Честно даже и не знаю как на это реагировать :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то считает Джеки Чана плохим актером? :confused:

Честно даже и не знаю как на это реагировать :ohmy:

ну, конечно, за его плечами ВЕЛИКИЕ роли: Гамлет, Отелло, Джек Торренс из "Сияния", Нил МакКоли из "Схватки", Джеки Фланнери из "Состояния исступления", Алонзо Харрис из "Тренировочного дня"... ВЕЛИК, ВЕЛИК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, конечно, за его плечами ВЕЛИКИЕ роли: Гамлет, Отелло, Джек Торренс из "Сияния", Нил МакКоли из "Схватки", Джеки Фланнери из "Состояния исступления", Алонзо Харрис из "Тренировочного дня"... ВЕЛИК, ВЕЛИК :)

Толсто троллишь. Если актер не играл Гамлета или Отелло - значит он не актер, видимо. Хорош смешить людей, всем уже очевидно, что у тебя какая-то личная неприязнь к Джеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван Дамм вообще спокойно может в драму, в лёгкую, потенциал у него был заметен уже по молодости, а с возрастом - вообще супер стал играть...

А как по мне Ван Дамм только вертушки с ноги умеет делать (Я не говорю, что Жан-Клод - плохой актер, если что)За счет этого и вылез, а Чан как актер великолепен. Особенно мне нравится он "Закусочной на колесах" нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош смешить людей, всем уже очевидно, что у тебя какая-то личная неприязнь к Джеки.

это меня люди смешат когда пишут что Чан гениальный/великолепный/хороший актёр :) Он даже как комик не состоятелен...

 

А как по мне Ван Дамм только вертушки с ноги умеет делать (Я не говорю, что Жан-Клод - плохой актер, если что)За счет этого и вылез, а Чан как актер великолепен. Особенно мне нравится он "Закусочной на колесах" нравится

Ван Дамм отлично исполняет драматические роли, у него довольно подвижная мимика, а с возрастом наложилась печать легко узнаваемой грусти и печали - что для жанра драмы только плюс... Вот харизмы ему не хватает наверное... Ну и в начале карьеры он довольно легкомысленным и самонадеянным был, плюс характером слаб - от чего в выпивку и наркоту "ударился" при первых неудачах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vito, дорогой, ты хоть понимаешь, что подобными сравнениями и комментариями ты сам себя все глубже закапываешь - остановись. :)

 

Джеки Чан - человек легенда, отдавший кинематографу большую часть своей жизни, давно заслуживший уважение и признание как зрителей, так и представителей киноиндустрии. Актер, во многом создавший и определивший жанр комедийного экшна, сумевший соединить в своих лучших картинах комедию положений, во многом взятую у великих предшественников немого кино, с традиционным китайским боевиком.

 

Его фильмы любят за изобретательность, постановку боев, трюки, доброту, юмор и свойственное им обаяние. Фильм Джеки Чана - это бренд, со своим собственным стилем, который всегда сразу же угадывается. Помимо недосягаемого профессионализма, трудолюбия и креативности в постановке трюков и драк, каждая его картина отличается огромным числом выверенных до миллиметра и отснятых долгими дублями сцен, поданных большим статичным общим планом. Такой подход очень затратен, т.к. требует изнурительных репетиций. В том числе и за это его также любят и ценят.

 

То, что он вполне неплохо может и в драму как актер, он также уже не раз доказывал, мне сейчас просто лень перечислять картины. ) Поэтому и здесь ты мимо, как и про несостоятельность в комедии. ))

 

oskar.gif

 

12 ноября 2016 года Джеки Чан получил почётный Оскар (Honorary Award) за выдающийся вклад в кинематограф. Для этого на сцену поднялся его старый друг — Сильвестр Сталлоне.

 

Эта почетная премия вручается с 1948 года. В разное время ее обладателями становились такие звезды, как Лоуренс Оливье, Алек Гиннесс, Джимми Стюарт, Софи Лорен, Сидни Пуатье.

 

Официальная формулировка при награждении актера звучала так:

 

«Международной кинозвезде, очаровавшей миллионы зрителей своим остроумием, безграничной энергией и непревзойденным атлетическим мастерством».

 

Тебе лично он и его фильмы вполне могут не нравиться - но не признавать очевидных вещей очень глупо, как и в 1000-й раз писать одно и тоже. Лучше просто расслабься и займись чем-то более полезным и интересным.

 

;)

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааа... я не в первый разу уже замечаю как люди мешают всё в одну кучу. Трюки он там делает, постановка боёв, юмор/доброта его муви, стиль, брэнд, трудолюбие - это, конечно, всё круто и почётно и я этого не отрицаю. Но к актёрству - а именно: созданию образов, мимике, игре голосом, вербалике, эмоциональной отдаче - всё это не имеет ниииикакого отношения... У него даже диапазон ролей ограничен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к актёрству - а именно: созданию образов, мимике, игре голосом, вербалике, эмоциональной отдаче - всё это не имеет ниииикакого отношения...

Не имеет, но это все у него тоже на самом высоком уровне. ;)

Объяснять на примере конкретных картин считаю бессмысленным, очевидно, что тебя будет не переубедить, даже разумными аргументами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет, но это все у него тоже на самом высоком уровне. ;)

Объяснять на примере конкретных картин считаю бессмысленным, очевидно, что тебя будет не переубедить, даже разумными аргументами.

 

прошерстил его фильмографию щас, везде одно и то же: воины, полицейские, шпионы, мастера боевых искусств, мстители, искатели приключений - то есть образы направленные в первую очередь не демонстрацию своих физических навыков, ловкости и умений. И так всю карьеру. О чём тут вообще можно говорить, алё, люди? Та же схема что и у Сигала... У него наверное вообще нет ни одной роли где он не махал бы кулаками и руками :unsure:

Настоящий актёр всегда стремится открывать для себя новые горизонты, пробовать себя в разных ипостасях, быть непохожим везде и всюду, чтоб зрители его не узнавали в каждом новом фильме и всегда удивлялись... Ну где это у Чана, где? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это называется образом, амплуа, стилем и брендом - у него своя ниша. В последние 10 лет он старается себя больше пробовать в разных жанрах, с разной долей успеха.

 

Сердце дракона

Инцидент Синдзюку

Каратэ-пацан

Большой солдат

Падение последней империи

Полицейская история 2013

Железнодорожные тигры

Иностранец

 

Vito, в чем твоя проблема, так тяжело Джеки актером признать и назвать? LOL

 

Никто не говорит, что он условный Николсон или Брандо, но это не дает тебе право принижать его несомненный комедийный талант и называть не актером. Я позволю себе тебе напомнить, на какие именно твои однообразные комментарии была реакция у многих:

вижу Чана - сразу блевать охота :unsure:

ааа чё... его актёром то назвать даже сложно... ни харизмы, ни обаяния, какой-то всё время нелепый... Нет в нём энергетики, магнетизма...

 

"Иностранец" хороший фильм, но фильм и актёр в нём играющий - это не одно и то же...

 

у него их нет. Он не актёр ни разу.

 

они - актёры, Чан - ни разу...

 

Чан абсолютно безликий, серенький, неинтересный актёр - это очевидный факт и обсуждение, а уж тем более - сомнению, он не подлежит

 

есть вещи, которые лежат на поверхности и то что Чан довольно не выразителен и скучен - видно невооружённым взглядом.

 

Только Чан разве где-то смешным бывает??? Он как актёр вообще не состоятелен - ни в каком амплуа...

 

Он даже как комик не состоятелен...

 

и зашёл я не сюда - а в тему "Авангарда", потому что проявил интерес к фильму, но как увидел Чана на постере, интерес мгновенно иссяк из-за него, о чём вкратце написал...

:lol:

 

Ты везде пишешь фактически, а не высказываешь свое личное мнение и точку зрения - в этом большая разница. Тебя прекрасно поняли и услышали еще в самом начале, пока у тебя еще совсем бомбить не стало, это ты все никак успокоиться не можешь. Тебе элементарные и очевидные вещи объясняют и говорят, а ты из-за своего нелепого хейта слышишь только себя.

 

Суровая дисциплина, бешеная энергия, очаровательная улыбка и любовь к пению — что привело китайского актера к успеху?

 

Джеки Чан признался, почему не хочет сниматься в голливудских фильмах

Легендарный мастер восточных боевых искусств Джеки Чан давно не баловал фанатов громкими дорогими блокбастерами. Между тем актер без дела не сидит, ежегодно снимаясь в нескольких картинах. Просто теперь он обратил свой взор на китайский кинорынок. В недавнем интервью бразильскому изданию Filmelier звезда объяснил причину такого решения.

 

В первую очередь лицедей опроверг, что окончательно порвал с Голливудом. Он признался, что за последние годы получал множество предложений от западных кинобоссов, но сценарии его не удовлетворяли. Единственный проект, который заинтересовал его за последние годы, – это фильм Мартина Кэмпбелла «Иностранец». Чан также признался, что достиг своей вершины как актер комедийных боевиков и стремится попробовать что-то новое.

 

«Сыграв во множестве боевиков за эти годы, я достиг всех своих целей. Найти свежую идею сейчас очень сложно. Быть новатором еще сложнее. Нельзя же бесконечно пинать врагов с разворота. Публике это наскучит», – заявляет знаменитость.

 

Кроме того, Чан признался, что стремится раскрыть грани своего таланта. Он уверен, что может быть разноплановым артистом, хотя с любимым комедийным жанром не прощается:

 

«Я с нетерпением жду драматических ролей. В будущем продолжу сниматься в комедиях, но также и в других новых жанрах. Я хочу убедиться, что зрители смогут увидеть разные стороны Джеки Чана. Я хочу, чтобы публика меня считала актером, а не просто звездой боевиков».

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошерстил его фильмографию щас, везде одно и то же: воины, полицейские, шпионы, мастера боевых искусств, мстители, искатели приключений - то есть образы направленные в первую очередь не демонстрацию своих физических навыков, ловкости и умений. И так всю карьеру. О чём тут вообще можно говорить, алё, люди? Та же схема что и у Сигала... У него наверное вообще нет ни одной роли где он не махал бы кулаками и руками :unsure:

Настоящий актёр всегда стремится открывать для себя новые горизонты, пробовать себя в разных ипостасях, быть непохожим везде и всюду, чтоб зрители его не узнавали в каждом новом фильме и всегда удивлялись... Ну где это у Чана, где? :unsure:

 

Джеки Чан прекрасный актер. Его поклонники к коим я и себя причисляю любят его трюки. Да у него нет такого разнообразия как у Джета Ли или Чоу Юнь Фата. Но Джеки делает классные трюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошерстил его фильмографию щас, везде одно и то же: воины, полицейские, шпионы, мастера боевых искусств, мстители, искатели приключений - то есть образы направленные в первую очередь не демонстрацию своих физических навыков, ловкости и умений. И так всю карьеру. О чём тут вообще можно говорить, алё, люди? Та же схема что и у Сигала... У него наверное вообще нет ни одной роли где он не махал бы кулаками и руками :unsure:

Настоящий актёр всегда стремится открывать для себя новые горизонты, пробовать себя в разных ипостасях, быть непохожим везде и всюду, чтоб зрители его не узнавали в каждом новом фильме и всегда удивлялись... Ну где это у Чана, где? :unsure:

Че-то я не понял суть претензии. Вы говорите, что у Сигала такая же схема, но ничего против него не имеете.У многих актеров то же самое- одно амплуа превалирует над другими.

Пока что я вижу-это чистый субъектвизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Ыкспертище засрал всю тему своей бредотой. Все гавно - зато на аве "гениальная актриса".:lol:

 

Жаль конечно, что Джеки так и не попробовал себя в амплуа злодея. И не надо мне говорить про те милиписичные роли в начале карьеры, это не то.

 

Че-то я не понял суть претензии. Вы говорите, что у Сигала такая же схема, но ничего против него не имеете.У многих актеров то же самое- одно амплуа превалирует над другими.

Пока что я вижу-это чистый субъектвизм

Это чистое хейтерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...