Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Амнезию новую никто не начинал?

 

Говорят, сильнейший шаг назад в сравнении с сомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tillman

    5877

  • Денис

    5500

  • euro-banan

    4777

  • Volfman

    4137

Там 6 часов по каким-то пещерам в темноте шататься :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаси Ваш Бог, меня-то и в первой амнезии хватило на час, на плохоосвещённую стену полез от скуки, бэктрекинга и тоскливого левелдизайна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему оружие такое странное?
Странно, что именно оружие тебе показалось странным (экзотическим?), когда там всё находится на грани безумия. Или ты про отсутствие импакта? Похоже она больше про созерцание, а не про стрельбу. Изменено пользователем giallo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший друг Фила Спенсера получил эксклюзивную версию Xbox Series X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБСОЛЮТНЫЙ мировой рекорд War Thunder

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаси Ваш Бог, меня-то и в первой амнезии хватило на час, на плохоосвещённую стену полез от скуки, бэктрекинга и тоскливого левелдизайна.

 

просто трушные гамеры знают, что единственная хорошая амнезия - это machine for pigs, а вот в эту вот ремастленную пусть крестьяне играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам так и не дошёл, но тем не менее не могу не отметить, что про машину для свиней что-то хорошее слышу впервые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наоборот, слышал хорошие отзывы. Но тут, видимо, как попадёшь. Ибо, насчёт Амнезии не всё так однозначно в обществе по взглядам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и понятно. Вроде бы и граундбрейк, перевернувший правила хоррора, но состарился почему-то очень быстро и поставлен на поток страшнее соулслайков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ни один из нашумевших ААА экшнов не зашел. РДР2 - слишком, овердозно кинематографичен, но хотя бы красивый. Ремейк первой Мафии (хотя это не ААА) - слишком кино плюс там вождение из ада. Кодзима с Пидусом и другими - слишком кино и кажется больше ничего, буквально - пустыня. Есть из современных сингловых экшнов что-то не кино? Где половину игры не занимают кат-сцены, которые еще и сделаны просто из диалогов?

 

И еще, существуют ли сейчас однопользовательские шутаны о военных действиях в современном реальном или околореальном мире? Колду не считаю, птч сейчас это просто наборы многопользовательских арен.

фар край что ли только?

 

пс. новый RE:3 - г-вно. В 100 раз слабее RE:2.

Серьезный сэм-4 - термояд говна, кротим рип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РДР2 - слишком, овердозно кинематографичен, но хотя бы красивый.

 

Просто надо не бежать по сюжету, а разбавлять его исследованием мира и погружением, тогда не будет ощущаться так постановочно-киношно. Я с августа играю, до сих пор не прошёл, лол. Но игра велика.

 

И еще, существуют ли сейчас однопользовательские шутаны о военных действиях в современном реальном или околореальном мире?

 

Spec Ops: The Line атмосфернейшая вещь. Хотя и не новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с августа играю, до сих пор не прошёл, лол. Но игра велика.

Это разве долго? Я Одиссею почти 2 года играл, недавно закончил. А Dead Space 3 шесть лет))

Spec Ops: The Line атмосфернейшая вещь. Хотя и не новая.

Совсем не новая, да и это не совсем шутан, все-таки от 3го лица игра. Хотя наверное один из лучших боевиков в прошедшем десятилетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня — да, я обычно больше 3-4 недель на сингловый опенворлд не трачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по времени прохождения (в часах) сколько?

И еще, существуют ли сейчас однопользовательские шутаны о военных действиях в современном реальном или околореальном мире? Колду не считаю, птч сейчас это просто наборы многопользовательских арен.

фар край что ли только?

Sniper Ghost Warrior

Tom Clancy’s Ghost Recon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по времени прохождения (в часах) сколько?

 

Типичный опенворлд в стиле сюжет + побочки + лёгкий аутизм (GTA V, Sleeping Dogs, AC Black Flag, Watch Dogs 1) у меня занимал 55–65 часов. РДР2 уже сожрал в 3 раза больше времени, а пройдено лишь 60%. Хотя там порог вхождения и ознакомления со всеми механиками очень долгий + медитативность самой игры располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спекопс эта дрянь та ещё неиграбельная, хотя сюжетно удивило малясь. сейчас в оригинальный сиквел мафии играю, "вождение из ада" it is, но совесть не позволяет переключить на упрощённое управление

 

играй в колду просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не новая, да и это не совсем шутан, все-таки от 3го лица игра. Хотя наверное один из лучших боевиков в прошедшем десятилетии.

Ну это ты зря), там пара эффектных моментов и несколько интересных локаций против примитивного геймплея и кривого взаимодействия между членами команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо не бежать по сюжету, а разбавлять его исследованием мира и погружением

 

там оно так себе, это ведь рокстаровский мир, который не меняется от действий игрока, а просто содержит локальные сценки и реакции; их как по мне прикольнее наблюдать, проходя подспудно сюжет, а не катаясь по миру

 

спецопс рили неиграбельный, но сюжетно он норм; думаю, для его появления достаточно уже того факта, что скрин оттуда использовали в комментах к вербовочной американской агитке, где разместили скрин из колды и спросили, мол, разве вы не хотите побыть героем игр, в которые играли, кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Dead Space 3 шесть лет))

Одним заходом? В смысле не начинал заново, а просто понемногу играл дальше? Жесть, если так. Тут за неделю забудешь что делал в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный опенворлд в стиле сюжет + побочки + лёгкий аутизм (GTA V, Sleeping Dogs, AC Black Flag, Watch Dogs 1) у меня занимал 55–65 часов.

Значит примерно 2-3 часа в день играешь на протяжении этих 3-4 недель. Я так долго не могу засиживаться днями напролет)

Ну это ты зря), там пара эффектных моментов и несколько интересных локаций против примитивного геймплея и кривого взаимодействия между членами команды.

Мне еще Binary Domain понравилась в то время)

Одним заходом? В смысле не начинал заново, а просто понемногу играл дальше? Жесть, если так. Тут за неделю забудешь что делал в игре.

Нет...сперва потихоньку играл пол-игры. Затем забросил на пару лет, а остальное за неделю прошел...Обычно и забываю, вспоминать приходится)

Самое быстрое это я A Plague Tale: Innocence прошел - за 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще Binary Domain понравилась в то время)

Ну вот Binary Domain крутая, там не к чему придраться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит примерно 2-3 часа в день играешь на протяжении этих 3-4 недель.

 

Скорее сессии по 5-7 часов несколько дней, когда могу себе это позволить, потом перерыв в рабочие дни, когда я вообще не играю, и так снова. Мне проще выделить свободные дни конкретно под игру и пройти её в короткий срок, чем растягивать надолго, теряя целостность в ощущениях.

 

там оно так себе, это ведь рокстаровский мир, который не меняется от действий игрока, а просто содержит локальные сценки и реакции; их как по мне прикольнее наблюдать, проходя подспудно сюжет, а не катаясь по миру

Лол, а какой опенворлд мир меняется от действий игрока? Или почему он вообще должен меняться в РДР, Артур — простой человек в определённой эпохе. В РДР2 объективно самый живой мир с кучей спонтанных ситуаций, которые втягивают в себя игрока, при этом не засирая карту вопросиками, а дневник списком квестов. А вот сюжет как раз максимум рельсы, где надо мочить врагов похлеще, чем в последнем Max Payne.

Изменено пользователем Darien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир в РДР2 топовый. Живой и работающий. Нигде столько не аутировал, иногда за вечер вообще ничего полезного не делаю.

 

Ситуации генерятся прекрасно. Как-то буквально два часа бродил по лесу чтобы добыть четыре кабаньи шкуры, повёз их в лагерь, чуть не был сожран волками - кое как от них отбился и тут оказалось что напуганный конь попал под поезд и сдох. А это был мой лучший конь! Чёртову кучу времени ждал в глуши всадника чтобы отжать клячу, отжал, перекинул на неё пожитки, и когда уже почти добрался, влип в какую-то разборку ковбойскую, словил слишком много свинца и все шкуры потерял. Вернулся в лагерь грязный, в крови, без шкур и на дохлой кляче. Потрясающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РДР2 - слишком, овердозно кинематографичен, но хотя бы красивый.

 

Здесь кинематографичность ( и её чрезмерность) следует понимать как изобилие диалоговых сцен сюжетной игры?

Или вы имеете в виду другое – кинематографичность самого жанра вестерна, от избытка и монотонности которого последовательно устаешь? поскольку никаких любопытных шагов в сторону от жанра, неожиданных добавок, чуть взламывающих стиль, - ожидать не приходится.

Когда начала увлекаться рдр2, как раз ожидала погружения в некоторые любимые фильмы - «Омерзительную восьмерку», «Джанго», «Железную хватку», конечно, «Баллада Бастера Скраггса», «Братья Систерс», заодно вспоминается "Подлинная история банды Келли". Необыкновенно притягательные миры, существующие в моем восприятии лишь благодаря кино (а не литературы, допустим) и был расчет, что игра обогатит этот кино мир неизвестными мне нюансами, например, что-то новое пойму о фильмах Коэнов.

 

Просто надо не бежать по сюжету, а разбавлять его исследованием мира и погружением, тогда не будет ощущаться так постановочно-киношно. Я с августа играю, до сих пор не прошёл, лол. Но игра велика.

 

Соглашусь, играла только в свободном режиме.

 

медитативность самой игры

 

хах, остро медитативный момент припомнился: пригласили мирно порыбачить на водопады, а там читер зашел и устроил извержение вулкана прямо посередине реки. Фонтан пламени и воды ночью - само по себе очень эффектно, кроме того, «вулкан» внезапно начал извергался медведями гризли, их многочисленные тяжелые туши взмывали в воздух и грузно падали в воду, валились друг на друга густо, так что по ним можно было перебраться на другой берег. Кстати, именно после этого шоу к игре охладела. Стена из медвежьих спин, очередной упоительный рассвет, бессмысленно снующие игроки, и все поломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...