Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Это правда вы пока еще ничего не доказали.

Хотите я покажу вам сообщение, вы "не начинаете доказывать" - "что никакого антагонизма капитализма и рабства нет, конечно же" кто-то разве просил вас писать об этом?

 

Я хочу прекратить этот оффтоп. Есть что показать - шлите в личку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова в треде унылые экспертные познания как на подбор ...

 

Скучно, когда ни хрена не понимаешь из написанного, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу прекратить этот оффтоп. Есть что показать - шлите в личку ;)
Ну вот, сначала вы решили рассказать, всем что "нет, конечно же", а теперь уходите. Так мы и останемся в незнании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплетание рабов - от неумения отделить характерное от несущественного.

Тип:

в капстранах есть геи;

в стране есть геи

-> страна капиталистическая

 

Кап-зм - эконом. система, основанная на равенстве игроков и свободе обмена. Элементы рабовладения могут быть в капстранах (Рим, США), а могут не быть; и могут быть в некап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равенство игроков?! Пахнет сжвятиной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как все левые путаете равенство с квотами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы знаете левый я или нет. Может я центрист? Это щас модно на фкп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сначала вы решили рассказать, всем что "нет, конечно же", а теперь уходите. Так мы и останемся в незнании.

 

Вы, быть может, и останетесь в незнании, а кто умеет читать - прочтет мои сообщения на предыдущих страницах, где я собственно и рассказал уже, что хотел.

 

Вы как все левые путаете равенство с квотами.

 

А антимонопольные органы - это ж левизна тоже вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За частную полусобственность?

 

Не знаю что это

Пришел сюда за социальной справедливостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказал уже, что хотел.

Это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно, когда ни хрена не понимаешь из написанного, правда?

 

не понимать то,что написано для детей? Да ты самокритичен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А антимонопольные органы - это ж левизна тоже вроде?

 

В психдиспансере разве что.

Антимонопольное право было в капстранах начиная с Римской республики и отсутствовало в соцстранах, чьи пророки топили за монополию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психдиспансере разве что.

Антимонопольное право было в капстранах начиная с Римской республики и отсутствовало в соцстранах, чьи пророки топили за монополию.

 

Не, ну римляне те еще леваки были, это ж они вэлфер придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это был правый велфер - политики для снискания популярности за свои деньги кормили нищих.

Левый велфер - когда на нужды нищих к бизнесмену посылают чуваков с копьями (или нищие сами приходят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это был правый велфер - политики для снискания популярности за свои деньги кормили нищих.

Левый велфер - когда на нужды нищих к бизнесмену посылают чуваков с копьями (или нищие сами приходят).

 

Хосподи, оказывается и у вэлфера политическая ориентация есть.

a6565f626baa7346325effde046f2e8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну римляне те еще леваки были, это ж они вэлфер придумали.

 

Хосподи, оказывается и у вэлфера политическая ориентация есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно добиться всеобщего равенства для всех. Кто-то от природы туп, кто-то умен, кто-то красив, кто-то нет. Некоторые выросли в богатой и благополучной семье, кто-то в нищей среди бичей. Обеспечить равенство можно лишь в очень тоталитарных условиях. Наверное это понятно любому разумному человеку.

 

 

http://revolucia.ru/lenin24_361.html

 

Кажется больше ста лет прошло...

 

Каждый пост Эхнатона - космический масштаб и космическая глупость. Но главное не забывать про сжв сектантов.

 

не понимать то,что написано для детей?

++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://revolucia.ru/lenin24_361.html

 

Кажется больше ста лет прошло...

Как же хорошо писал, мужик, четко мысли доносил. Но на ФКП его бы забанили, скорее всего, за оскорбление оппонента. :lol:

 

Если г. Туган совсем не умеет думать, то во всяком случае он умеет читать и, взявши известное сочинение одного из основателей научного социализма, Фридриха Энгельса, против Дюринга, г. Туган мог бы прочесть там специальное разъяснение, что под равенством в области экономической глупо разуметь что-либо иное кроме уничтожения классов. Но, когда господа профессора берутся опровергать социализм, то не знаешь, чему больше удивляться, их тупости или их невежеству или их недобросовестности.

 

Придется начинать с азов, раз имеешь дело с г. Туганом.

 

....

Читатель спросит, пожалуй, в недоумении: как могло быть, чтобы ученый либеральный профессор позабыл эти азбучные истины, известные всякому из любого изложения взглядов социализма? Ответ простой: личные особенности современных профессоров таковы, что среди них можно встретить даже редкостно-тупых людей вроде Тугана. Но общественное положение профессоров в буржуазном обществе таково, что пускают на эту должность только тех, кто продаст науку на службу интересам капитала, только тех, кто соглашается против социалистов говорить самый невероятный вздор, бессовестнейшие нелепости и чепуху. Буржуазия все это простит профессорам, лишь бы они занимались «уничтожением» социализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зюс, а вот это вот:

А вот Гай Гракх, вконец опустошивший казну даровыми раздачами, на словах всегда был защитником казны. Чему же верить: словам или делам? Славный Луций Пизон Фруги всегда выступал против закона о хлебных раздачах; но когда закон был принят, он как консуляр сам пришел к раздаче хлеба. Гракх приметил его в толпе и при всем народе его спросил, почему такая непоследовательность: Пизон приходит к тем самым раздачам, против которых голосовал? Тот ответил: «Я вовсе не хочу, Гракх, чтобы ты делил мое добро между всеми; но раз уж ты за это взялся, то и я хочу получить мою долю». Разве плохо сказал этот достойный и разумный муж, что закон Семпрония — это расточение общественного добра? А как почитать речи Гракха, так он и покажется бдительным блюстителем казны

 

правый вэлфер или левый?

А то не очень походит на "политики для снискания популярности за свои деньги кормили нищих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://revolucia.ru/lenin24_361.html

 

Кажется больше ста лет прошло...

 

Очень хорошо.Проблема современных правых ( в не зависимости от того,какими правыми они себя считают - правый с точки зрения экономики или национально ориентированный правый) в том, что они по своей же незательливости считают глупыми своих опонентов и вообще всех других людей вокруг. Изначально запуская ложную предпосылку о том, что левые считают всех людей равными либо что левые пытаются сделать всех людей равными. Даже чуть ли не на биологическом уровне. Строя себе такие ложные конструкции, они сражаются с некими призрачными монстрами и выглядят довольно забавно. Забавность состоит даже в том, что центристов, например, они считают непоследовательными людьми, тоже обвиняя их в глупости. Хотя экономический правый тоже непоследователен. Если, например, он выступает за всеобщее избирательное право.Или за право владения оружием всеми слоями общества. Забавность ситуации еще в том, что многие рупоры правой пропаганды с ютуба, типа Маргинала, Светова или Ежи Сармата, с легкостью угарают над какими нибудь простачками типа Вестника Бури, но оказываются исхлестаны как сучки каким нибудь Кагарлицким (см дебаты со Световым). Предлагаю хотя бы здесь не считать опонентов совсем уж идиотами и не кричать про какое то мифическое представление левых о людях как о изначально равных по всем существующим критериям (ну кроме политических и экономических) либо о необходимости сведения всех людей в какой то одинаковый социально-биологический бенчмарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо писал, мужик, четко мысли доносил. Но на ФКП его бы забанили, скорее всего, за оскорбление оппонента. :lol:

Вот поэтому через силу его читаешь, в каждой статье постоянные переходы на умственные способности буржуев, если есть аргументы то бей ими, не митинг же с призывом брать Зимний перед толпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому через силу его читаешь, в каждой статье постоянные переходы на умственные способности буржуев, если есть аргументы то бей ими, не митинг же с призывом брать Зимний перед толпой.

 

Он писал для рабочих, в том числе, которые буржуазных эвфемизмов, намеков, завуалированного сарказма и скрытых оскорблений не понимали. И если не скажешь, что господин реально тупой, то останется поле для сомнения - оба же умные слова используют, как тут разберешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он писал для рабочих, в том числе, которые буржуазных эвфемизмов, намеков, завуалированного сарказма и скрытых оскорблений не понимали. И если не скажешь, что господин реально тупой, то останется поле для сомнения - оба же умные слова используют, как тут разберешься. :)

Честно говоря, это скорее просто его черта характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...