Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Ага. Гомобофия, трансфобия, русофобия... :D Нетъ, у приставки -фобия давно негативный контекст. И подразумевает вовсе не страх, а ненависть к явлению. Причем, подразумевается, что явление совершенно нормальное, а ненависть ничем не обоснована.

 

птч исламофобия не ограничивается негативом к конкретным кейсам, а распространяется на всех причастных, а дальше и на непричастных, но внешне выглядящих как они. Ну и ислам это пока еще не кучка странных маргиналов, а полтора млрд и многовековая история - тупо не получится объявить им всем джихад, придется учитывать, особенно в россии, допустим, куда они не мигрировали, а у себя дома. Ну крч вот поэтому по всему "фобия" тут понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, трипофобия, трипанофобия, акрофобия, арахнофобия, гермофобия и тонны других фобий с вами не согласны. А они между прочим, при присутствии в адекватной степени, являются всего лишь механизмом биологического выживания. И в силу того, что женщинам (да и не только) есть чего реально бояться в исламе - исламофобия таки ближе к фобиям такого рода, нежели к иррациональным, замешанным на ненависти (которые упомянули вы).

 

Заметьте, те фобии, которые со мной не согласны, относятся к природным явлениям, или техногенным. А те, которые со мной согласны - к социальным. :cool: Мне кажется, все очевидно. :) Вы же не считаете ислам природным явлением?

 

птч исламофобия не ограничивается негативом к конкретным кейсам, а распространяется на всех причастных, а дальше и на непричастных, но внешне выглядящих как они. Ну и ислам это пока еще не кучка странных маргиналов, а полтора млрд и многовековая история - тупо не получится объявить им всем джихад, придется учитывать, особенно в россии, допустим, куда они не мигрировали, а у себя дома. Ну крч вот поэтому по всему "фобия" тут понятна

Ну т.е., все дело в количестве? Если условно говоря, тебя могут затоптать стадом, то нужно быть поосторожнее в выражениях, несмотря на то, что это стадо мизогинно, например, на сто баллов по десятибалльной шкале? И на всякий случай включать режим викки воксель из комикса? :cool: #хиджаб_солидарности #эмпауермент?

А кто-нибудь встречал исламиста-профеминиста? Мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птч исламофобия не ограничивается негативом к конкретным кейсам, а распространяется на всех причастных, а дальше и на непричастных, но внешне выглядящих как они. Ну и ислам это пока еще не кучка странных маргиналов, а полтора млрд и многовековая история - тупо не получится объявить им всем джихад, придется учитывать, особенно в россии, допустим, куда они не мигрировали, а у себя дома. Ну крч вот поэтому по всему "фобия" тут понятна

А вот они вполне могут объявить его нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, те фобии, которые со мной не согласны, относятся к природным явлениям, или техногенным. А те, которые со мной согласны - к социальным. :cool: Мне кажется, все очевидно. :) Вы же не считаете ислам природным явлением?

 

Ну давайте докинем клептофобию и гоплофобию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что, исламофобия - негативная реакция на ислам и все что с ним связано. Я нз как надо, но и называть это как-то иначе смысла не вижу
Как-то иначе это называется атеизм. Особенное если не тащить в тему перепечатки с катарской аль-джазиры, называющей усиление антирелигиозного закона 1905 - исламофобией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то иначе это называется атеизм.

Точно! Вспомнила. :D

 

 

Российские бойцы смешанного стиля (MMA) Зелим Имадаев и Альберт Дураев поддержали 18-летнего чеченца Абдулака Анзорова, который убил учителя колледжа в городе Конфлан-Сент-Онорин под Парижем во Франции, сообщает Instagram журналиста Александра Лютикова.

 

Имадаев в сториз назвал Анзорова героем, а Дураев в своем аккаунте отметил, что во Франции «свобода слова потеряла свое начало». Спустя некоторое время спортсмены удалили публикации.

 

Лютиков успел сделать скрины сторис бойцов и выложил их сети. Однако Instagram, усмотрев в публикации «насилие и опасные организации», удалил ее.

 

Напомним, что убийство учителя произошло вечером 16 октября. В ходе задержания Абдулак Анзоров был застрелен.

 

Имадаев выступает в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), на его счету 11 боев, в которых он одержал восемь побед и потерпел три поражения. Дураев известен по выступлениям в промоушене ACB. Он провел 15 боев, в которых одержал 12 побед и потерпел три поражения.

Изменено пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция 1905 год

Правые и клерикалы критиковали его за нарушение моральных устоев в стране, за нарушение права собственности, за отнятие у церкви привилегированного положения в государстве, за нарушение свободы совести. Социалисты и прочие левые силы, набиравшие оборот, упрекали правительство в мягкотелости и непоследовательности

Франция 2020

Alexis Corbi232;re, a French MP from the same left-wing party La France Insoumise, said Macron had only talked about radical Islam instead of focussing on an increasing gap between rich and poor and other societal divisions that, he said, influences "separatism" in poorer communities.

 

Meanwhile, right-leaning politicians said Macron did not go far enough.

 

"Few strong and courageous measures...The refusal to ban the veil for accompanying people on a school trip is a mistake. Nothing on immigration," tweeted Eric Ciotti, an MP from the Republicans party.

Стабильность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, хейт ко всем представителям ислама это плохо. Тем более, что хватает светских и образованных мусульман. Но и называть фобией любой негатив и критику - это тоже неправильно.

 

Насчет кол-ва исповедующих, то это аргумент нормальный, но есть момент... А если 1,5 лярда людей будут исповедовать фашизм, то нужно будет уже быть повежливее, чтобы не назвали фашистофобом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Вспомнила. :D

 

Угу, убили учителя за карикатуры про ислам, но на свободу слова покушался сам убиенный учитель. Эту планету не спасти, сжечь чтоб не мучались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, убили учителя за карикатуры про ислам, но на свободу слова покушался сам убиенный учитель. Эту планету не спасти, сжечь чтоб не мучались.

 

Имхо не только нужно принудительно привести мусульманских детей в школы, а еще и поместить в интернаты. До конца обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно версии, которую на данный момент следствие считает основной, педагог стал жертвой преступления на религиозной почве. 5 октября он проводил для школьников урок, посвященный теме свободы слова. На занятие он принес карикатуры на пророка Мухаммеда, которые раньше появлялись в журнале Charlie Hebdo. Мать одной из школьниц рассказала Le Parisien, что учитель предупредил, что именно собирается показать, и предложил выйти из класса тем, чьи чувства могут быть задеты.

 

«Он был очень сдержанный, доброжелательный, его ценили ученики и коллеги. Он любил свою работу и уважал своих учеников», — рассказала женщина.

 

После урока о свободе слова преподаватель начал получать угрозы от некоторых родителей детей из своего класса. Особенно агрессивно отреагировал отец одного из учеников. Из-за этого учитель даже написал жалобу в комиссариат полиции.

 

По мнению профессора истории Яниса Родера, произошедшее — настоящий кошмар для всех учителей, которые работают для того, чтобы открывать перед детьми этот мир. «Быть убитым по пути с работы из-за того, что на работе вы пытались донести знания до общества — это победа ненависти», — заявил Родер Le Parisien.

 

Он опасается, что произошедшее подтолкнет школьных учителей и преподавателей высших учебных заведений к самоцензуре.

 

Правильно опасается. Исламофобия же, страшный грех. :cool:

 

Ну и Кадыров немедленно из табакерки заявил, что

«Когда во Франции будет налажен государственный институт межнациональных и межконфессиональных отношений, тогда в стране и будет здоровое общество. А пока найдите в себе силы признать, что у мусульман есть право на религию, и никто его не отнимет!», – заключил он.

Мультикультуралист какой, вы поглядите на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадыров, конечно, в любой бочке затычка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте учитель вообще покушался на право мусульман исповедовать свою религию?

Ну и конечно Кадыров без образования лучше всех понимает в социальных институтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, хейт ко всем представителям ислама это плохо. Тем более, что хватает светских и образованных мусульман. Но и называть фобией любой негатив и критику - это тоже неправильно.

 

Насчет кол-ва исповедующих, то это аргумент нормальный, но есть момент... А если 1,5 лярда людей будут исповедовать фашизм, то нужно будет уже быть повежливее, чтобы не назвали фашистофобом?

 

Да дело вообще пока не в том хорошо или плохо - просто это (существование исламофобии) объективная реальность лол. Когда люди не хотят сдавать жилье, нанимать на работу, садиться рядом в общественных местах - это не пример фобии, что ли. Или не надо этого замечать прост птч ислам - плохо? )

 

Если полтора лярда исповедовали бы фашизм столько же веков, сколько и ислам, и если бы у него было бы такое же культурное значение и связи со другими культурами - фашизм был бы нормой (он собственно и воспринимался нормой до начала мировой войны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело вообще пока не в том хорошо или плохо - просто это (существование исламофобии) объективная реальность лол. Когда люди не хотят сдавать жилье, нанимать на работу, садиться рядом в общественных местах - это не пример фобии, что ли. Или не надо этого замечать прост птч ислам - плохо? )

Жуть какая, они прям как женщины с детьми, то же самое - ни сдавать не хотят, ни на работу брать, и в общественных местах тоже негодуют, особенно если сиську увидят. Особенно эти, исламисты не хотят, не берут и негодуют. Какой-то конфликт фобий получается. :eek:

 

Если полтора лярда исповедовали бы фашизм столько же веков, сколько и ислам, и если бы у него было бы такое же культурное значение и связи со другими культурами - фашизм был бы нормой (он собственно и воспринимался нормой до начала мировой войны)

Но потом-то все прозрели. Или прост фашистов слишком мало было, не полтора лярда? А вот антифашисты и до второй мировой были, их почему-то фашистофобами не называли, не достигли, наверное, современного уровня развития.

А пока исламистов с древней богатой культурой так дофига и не все еще прозрели, то порядочной феминистке, а не радфемке сраной какой, полагается закрыть глазки на то, что они делают со своими женщинами. И интегрироваться, интегрироваться... А то не дайбох исламофобкой назовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чего, не будем никак это называть "прост птч ислам - плохо? )"

 

 

Если бы у фашизма был бы тот же культурный статус, что и у ислама, он воспринимался бы нормой. Или у любой другой людоедской идеологии. Вот о чем шла речь.

А про богатство культур, всратость радфеминизма и проч - не шла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чего, не будем никак это называть "прост птч ислам - плохо? )"

 

Тут как с феминитивами, нужно еще поискать подходящий термин. :) Потому что фобия - это иррациональный, неоправданный страх. А что иррационального даже в обывательском страхе перед исламистами, особенно учитывая то, что они сами его насаждают и приветствуют? Сикхи под раздачу попали, боль, но это не брекинг ньюз, непричастные в любом случае и всегда попадают под раздачу, это надо разъяснять малограмотным. И уж тем более странно называть исламофобами леваков за то, что они озвучивают факты и реальную опасность этого явления. А по фобской терминологии получается, что они какие-то... антисемиты, типа того. :) Что-то плохое. А ислам няняня - по дефолту хорошее. Вот в чем прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как женщины с детьми, то же самое - ни сдавать не хотят, ни на работу брать,
я сдаю женщине с дитем 2лет. сразу провел воспитательную беседу, чтоб не было ненужных иллюзий и лишних разговоров. рассказал кто тут жил до нее и куда они делись. и вот больше года всё без замечаний :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сдаю женщине с дитем 2лет. сразу провел воспитательную беседу, чтоб не было ненужных иллюзий и лишних разговоров. рассказал кто тут жил до нее и куда они делись. и вот больше года всё без замечаний :):)

 

Вот кого надо засылать к исламистам. Просто провести воспитательную беседу. Уж если с бабой справился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кого надо засылать к исламистам. Просто провести воспитательную беседу. Уж если с бабой справился...
я не фантазировал когда расписывал ей преимущества хорошего поведения. у меня был опыт и его в карман не спрячешь. думаю что если бы она увидела во мне лоха, то непременно извлекла бы из етого выгоду :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не фантазировал когда расписывал ей преимущества хорошего поведения. у меня был опыт и его в карман не спрячешь. думаю что если бы она увидела во мне лоха, то непременно извлекла бы из етого выгоду :redface:

 

Ваше резюме нам понравилось. Прям завтра отправляем в длительную командировку в Афганистан. Или предпочитаете ОАЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах такие дискуссии смешные учитывая, что среди французских левых - комм, социалистов и фем - сильны антимигрантские настроения, протесты против снижения стоимости раб. силы итд. А среди их феминисток исламофобия, к тому же

 

над религией потешаться тож что над астрологией или экстрасенсами - если даже из последних сделать культуру целого региона, глупостью они быть не перестанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в длительную командировку
я не заинтересован. не угрозами же меня будут стимулировать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заинтересован. не угрозами же меня будут стимулировать :)

Еще бы. Сложно вас осуждать за вашу исламофобию. Хоть вы и не феминист.

Все-таки бабы с детьми чем-то неуловимым отличаются от исламистов, не находите?

Я думаю, что св. Франциск был прав, когда проповедовал птицам. Какой же дурак будет проповедовать людям, они и убить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы. Сложно вас осуждать за вашу исламофобию. Хоть вы и не феминист.

Все-таки бабы с детьми чем-то неуловимым отличаются от исламистов, не находите?

я был в савецкой армии и имею некоторый опыт общения с мусульманскими представителями. таджик узбек у нас был ~50% личного состава. не считая казахов, кыргызов и кавказа. я даже несколько плохих слов знал по ихнему :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...