Перейти к содержанию

Любимые альбомы

Рекомендуемые сообщения

Silence-Yourself-0.jpg Savages-Adore-Life-album-cover.jpg

 

 

Крутые девчонки из Savages, визуально напоминающие мне культовую австралийскую банду The Birthday Party.

 

Родейд МакДональд, один из двух продюсеров дебютного альбома "Silence Yourself", тоже непростой дядя, он работал с The XX, рыжим вундеркиндом Маршалом, The Horrors, Vampire Weekend и вездесущей Адель.

 

 

___________________________________________________

 

Resistance-Is-Futile.jpg

 

Manic Street Preachers выпустили немного архаичный альбом, который своей "простотой" многим напоминает о "Futurology" . Но я не стал бы сравнивать новый альбом и предыдущий, на Resistance Is Futile присутствует призрак их первых пластинок. Такое чувство, что "Futurology" записали для души, а в "Resistance Is Futile" возродили собственные традиции и свою любовь делать концептуальные пластинки.

 

 

 

_________________________________________________________________

 

 

r-4396763-1366562421-3150-0.jpg Suede-Night-Thoughts-album-cover.jpg

 

В качестве продюсера "Bloodsports" и "Night Thoughts" выступил Эд Баллер, работавший над тремя первыми пластинками группы. Именно Баллера, ретировавшийся из Свейд в 1994 году, первый гитарист группы Бернард Батлер обвинил в том, что он "загубил" весь звук на "Dog Man Star". Андерсон и раньше со свойственной ему честностью увлеченного музыканта говорил, что "A New Morning" - дерьмо, а после внезапного воссоединения отнес к неудачам и перегруженный электроникой "Head Music"

 

 

 

У меня впечатления не то чтобы смешанные, а никакие. Гитарный звук вернули, ударные вернули, только вот с энергией проблема... то ли подрастеряли свой грязный шарм, то ли лучшие записи еще впереди. Будем ждать.

 

 

ps

Блин, ну какая же безвкусная обложка у Bloodsports. Давно понятно, у умного и интеллигентного Бретта Андерсона чувство вкуса определенно хромает.

У них вообще, большинство обложек похожи, композиционно. Но, то что помогало в прошлом, сегодня хорошенько дало под зад, ибо эволюции не наблюдается.

 

Из аналогичного - сингл "Lazy" был очень интересно оформлен, одна из лучших обложек у Suede. Если подумать , то на похожей обложке к Coming Up неоновая кислота, а Bloodsports это этакий период чуть замыленной трезвости.

 

Lazy-Front.jpg

 

 

 

 

 

________________________

 

Dresda / Pequod

 

db57ded03b3c6611ecb95ffb0106add5.jpg

 

 

 

официальный сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Алисы самый любимый - "БлокАда" Ностальгический такой, в чём-то болезненный. Душу в клочья рвёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое увлечение алисой закончилось вместе с поломаной иглой на вертушке вега :biggrin: и куда что подевалось уже не вспомнить, но блок ада, я хорошо помню, году примерно в 2008 отправился в г.орел орловской области (а вы знаете что есть еще один г. орел? ). привет мертвой панночке, хоть её тут и нет :)

на кассету я его не записывал, сд не покупал, в интернете не скачивал . стало быть не слушал я его больше 20 лет. может быть и 25. могу только с полной уверенностью сказать что в 95 году вега точно работала. летом. потом не знаю, но известно что все болгарские-югославские винилы к 99 году были проданы :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James-La-Petite-Mort.jpg

 

 

Продюсером La Petite Mort стал Макс Дингел работавший с Killers, Muse, White Lies. У Бута тогда умерла мать и это отразилось на лирике всего альбома. На официальном сайте можно почитать об истории создания "ниточного" видео на Moving On.

 

 

_________________________________________________

 

 

R-5571169-1396976323-4381-jpeg.jpg

 

 

В феврале Дэвид Бревис из Field Music выпускает четвертый альбом в рамках своего сольного проекта School Of Language. Мало слышал о нем раньше, но пару раз видел обложку Plumb в разного рода подборках лучшего за 2012.

От Old Fears у меня двоякое впечатление, но на заметку себе его взял, ибо темная лошадка и в дальнейшем может выдать что-то по-настоящему стоящее.

Надо отыскать неуловимый Sea From Shore и ждать февраля.

 

Наверняка, сюрпризов не будет, но предчувствие у меня, почему-то, самое хорошее -)

 

 

 

_____________________________________________

 

 

 

"Пара" «любовничков» из благополучно заглохшей после третьего альбома команды The Devastations, в начале 10-ых переехали в Ливерпуль и преобразились в "футуристический даб-поп-гей-дуэт" Standish/Carlyon (тоже заглохший:)). Британский синтетический романтизм замешанный на странном звучании вкупе с нью-йоркской гей-дискотекой середины 70-ых - такого от приятных в своей меланхолии, вечно сравниваемых критиками с Тиндерстикс спокойных австралов, никто не ожидал.(

 

 

Оказывается Конрад Стендиш тоже может быть крутым, к тому же почти таким же крутым как Джонни.

 

Standish/Carlyon - Gucci Mountain

 

 

a3651068809-10.jpg

 

 

______________________________

 

Heroin And Your Veins / Dead People's Trails

 

1dfe4168e28813303bff6b8ca70e2599.jpg

 

 

 

 

Официальный сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna-Calvi-Strange-Weather-EP.jpg

 

в 2014-ом Анна выпустила отличный Strange Weather - пятитрековый EP с перепевками Керен Ан, Боуи, Suicide, FKA twigs и Connan Mockasin.

 

 

 

Кавер Анны Кальви в компании с Бирном на песню Керен Ан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1987

whitesnake

 

 

вабщета я хард рок мало слушаю. и вайтснейк кроме 87 вряд ли узнаю хоть одну песню с 7 нот, откуда она и вайтснейк ли ето. а диперпл с ковардейлом вообще терпеть не могу! особенно мистритед, ой не хочу даже вспоминать (

эта пластинка у меня иллюстрирует дух эпохи, примерно тогда и видики появились, хоть и немного раньше, но почти тогда. и даже на дискотеках ит ис лав - почти обязательный номер. наряду с европой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whitesnake

Still of the Night

Слышала эту песню когда-то, лет сто назад :D Запомнилась как самая... как бы это сказать - sensual из всех, что я слышала, вот прям так)) У Вайтснейк только она и запомнилась, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала эту песню когда-то, лет сто назад :D Запомнилась как самая... как бы это сказать - sensual из всех, что я слышала, вот прям так)) У Вайтснейк только она и запомнилась, короче.

 

А как же Is This Love???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Is This Love???

Ой, слышала, конечно)) Ну вот включила - какая она бледненькая! Неудивительно, что название группы не всплыло - и сейчас, и тогда было все равно, кто из этих парней с начесами ее поет, все на одно лицо :D Если уж любовная баллада, то яркая и со страстью, вот как эта

. Эх, мучили же когда-то вопросы - какой из альбомов Мейден самый любимый :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой из альбомов Мейден самый любимый
уже с дикинсоном и еще с клиффом на барабанах. у него был свой стиль, ведь никому не прийдет в голову вслушиваться как играет нико макбрайн. а здесь можно слушать, особенно когда соляки пошли и он ускоряется :roll:

 

 

когда вышел 86 оно конечно был шок, такого еще никто не играл, курасиво, но время прошло и сейчас у меня любимый 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про барабанщика понятно. О, я вспомнила, как выходила из положения с определением любимых альбомов: любимый - тот, который слушаю сейчас :biggrin:

Но вообще, именно как альбом - 1988, потому что ни разу ничего не проседает, слушается как одно целое и интересно до последней минуты. А так в каждом альбоме есть как бы хиты и хоть одна песня, которую хочется немножечко прокрутить ). И к нему близко 1982... А первые с Полом огонь, конечно. Во, Самсон даже вспомнила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 88 воспринимаю как продолжение 86, там ничего нового нет

 

и я ходил на дианно когда он приезжал. почти полностью киллерс отыграли ну и свое немного. когда играли инструментал, он отошел в сторону, выпил пива с горла и выкурил сигарету :D кабанчик конечно еще и лысый :(

потом дома переслушл что он поназаписывал, много интересного оказалось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нет, вот как раз это и есть - концептуальный альбом типа, он же весь на тему писался, а не по обычной схеме.

Дикинсон соло на этом специализировался тоже. Вообще я Дикинсоном увлеклась десять лет назад, все его переслушала, потом опять весь Мейден, до и после, и Дикинсона до Мейден, а вот до Ди Анно, не помню, дошла или нет :biggrin: Помню шо что-то читала... Так что спасибо за ссыль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, слышала, конечно)) Ну вот включила - какая она бледненькая! Неудивительно, что название группы не всплыло - и сейчас, и тогда было все равно, кто из этих парней с начесами ее поет, все на одно лицо

 

А я обожаю эту песню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю эту песню!!!

А вы ее давно слышали, в каком году?... Нельзя стоять на месте! Надо прогрессировать!!! Вот я тоже, может, начинала с Вайтснейков с Бонджовями, потом попала на какой-нибудь Парадайз Лост или вон тот же Каркас и через год уже слушала такуую музыку, какую нормальный человек и не отличит, музыка это или просто кто-то в мусоропровод ведро мусора опрокинул (с ведром вместе) :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1984

 

judas priest "defenders of the faith"

 

 

эталон того что называется хеви метал. было бы справедливо, если бы группа после 84 года распалась или наполовину сменился состав, потому что дальше были разного качества работы, имеющие свои достоинства... но дефендерс идеален, и етим всё сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ее давно слышали, в каком году?... Нельзя стоять на месте! Надо прогрессировать!!! Вот я тоже, может, начинала с Вайтснейков с Бонджовями, потом попала на какой-нибудь Парадайз Лост или вон тот же Каркас и через год уже слушала такуую музыку, какую нормальный человек и не отличит, музыка это или просто кто-то в мусоропровод ведро мусора опрокинул (с ведром вместе) :biggrin::biggrin::biggrin:

 

:) Я ж не только эту песню слушаю) К тому же, это чуть ли не единственная песня, по которой я знаю Белую змею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1983

 

def leppard "pyromania"

 

 

эта пластинка вышла когда еще не было синдереллы, бонфайра, боржоми и европы с их попсовым (я не говорю что ето плохо) металлом, когда скорпы чуть ли не 10 лет (!!!) не решались спеть стил лавен ю, дескать время еще не пришло , хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я ж не только эту песню слушаю) К тому же, это чуть ли не единственная песня, по которой я знаю Белую змею)

А Железную деву знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Железную деву знаете?

 

Не помню)) Можно по-англицки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается год назад покончила с собой единственная дочь Эдриана Тоу (Tricky) и Мартины Топли-Бёрд Мина Мэйзи, дитя и ровесник обветшалого параноидального альбома Maxinquaye, названного в честь матери Tricky Maxine Quaye, покончившей с собой когда ему было четыре года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Вайтснейк - нормальная тема. Классных треков куча у них, и помимо этой вашей "из зис лаф"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето любимый альбом где шесть ч/б рыл ??

 

===

 

 

один из 3 аквариумов котрый я слушаю полностью. пока не услышал навигатор, вообще не нравилось ничего у бг

Изменено пользователем ajax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...