Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

История о супружестве (Marriage Story)

Рекомендуемые сообщения

Похоже кто-то Mommie Dearest не видел. Вот он образец unintentional camp. И даже классика жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, пока наиболее понравившийся мне фильм в оскаровской номинации (после "Паразитов", естественно) - милая камерная лиричная мелодрама с хорошей актерской игрой. Как и, в случае, с тарантиновским "голливудом" - половины шуток, я видимо, не понял, но это не страшно, потому что в отличии от того, "Брачную историю" я может еще и пересмотрю, потому что все что есть в этом фильме - все отлично, и хоть это не безусловный и уникальный шедевр, это крайне приятный фильм, который явно намного глубже, чем кажется на первый взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел утром. Фильм весьма неплохой и даже Йохансон почти не переигрывала, вписываясь в атмосферу своих страданий и слезами жалости давила на психологию зрителя, чтобы тот непременно воскликнул: "что за дивная актриса!" (нет). Особенно порадовал момент, как парниша себе рану обрабатывал: так и не понял, что он пытался сделать. Думаю он тоже не понял, упал на пол и заснул, поскольку жесткий пол помогает от болей в спине.

Фильм такой получился театральный, штампованный, бездуховный. Наверное, поколение такое - грубого расчета и показных страданий на публику. Даже сценам скандала не веришь. А смотрится хорошо - воде и всего-то куча и моментов и драмы и как по маслу время летит. Понравилась мне та женщина адвокат особенно. Видел я ее в других фильмах ни раз, вот это женщина!

Вспоминая Крамер против Крамера, говорю без доли сомнения: да, раньше было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохое кино. Я почему то я сравниваю теперь с билбордами в том плане что фильм показывает как люди шаг за шагом все больше поглощаються ненавистью.

Честно сказать сценрий прям крепкий не скажу, много вещей просто "потому что", я нам расстататься отмоу что причина А, а потом оказывется он изменял, и это важно но все делают вид чтотипо ок можно было нам зрителями это и не говорить, а она оказываеться год его держала на другой кровати, и получаеться конфликт какой то давно. Почему ребенок с отцом ведет себя так..холодно, ну никак не прописано просто вот он приехал,а сыну не прикольно, почему ,для чего, как это потом изменят!?никак!Она вдруг решил его обчистить обмануть , оставить с носом ,ну вот просто потому что так надо истории.Многих таких мелочей никак не прописанны в истории и фильм еще провисает чутка .

Из плюсов Йохансон(особенно первый сеанс у адвокатши,крупный план ее лица и она рассказывает свою историю) и Дерн бомба. Пацан так себе, Драйвер норм.

В целом хороший фильм со слегка недошлифованной историей,кому то вообще будет плевать на то что он изменял и никто об этом полфильма не говорит и делает вид что он началось все с мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела фрагмент ссоры в фильме про Йоханссон на ю-тубе. Такая пустопорожняя ерунда. "Ты как мама! Нет ты как мама!..." это Баумбак так скандалит? Похоже на ссору в детском саду. И какой же Драйвер противный... так-то у Йоханссон вкус не такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да там типа истерики особенно Драйвера смехотворны, более того они в одном эпизоде как лучшие друзья, в другом истерят, в глаза Йоханнсон говорит одно, а за спиной пытается отобрать опеку над сыном, короче я жалею что в свое время потратил на это 2 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того они в одном эпизоде как лучшие друзья, в другом истерят, в глаза Йоханнсон говорит одно, а за спиной пытается отобрать опеку над сыном

в жизни так, конечно же, не бывает :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жизни так, конечно же, не бывает :roll:

 

Конечно, бывает. Нытиков и инфантилов хренова туча, только в чем кайф от их нытья? Брак по-итальянски не даст соврать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор помню отзывы к сабжу от критегов и каких то актеров по типу: "Ноа Бамбук, ты СЛОМАЛ меня." "Я РЫДАЛ!!" "Адам Драйвер, ты ОПУСТОШИЛ меня." И до сих пор не мог понять где все это, я точно абсолютно другое кино смотрел, полностью противоположное этим крикам. Описывают какой то Список Шиндлера, а на выходе вместо шедевра 2 часа максимального пустозвонства с абсолютным нулем эмоций, как если бы покерфейс и постоянный смотр на часы имели свой кино-аналог. Изменено пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная семейная драма. Драйвер и Йохансон идеально сыграли дуэтом. Соглашусь, что это ее лучшая драматическая роль. Драйвер не раздражал, и не выглядел инородно, это уже хорошо. Кроме драмы интересно показана судебная система бракоразводных процессов в США, как народ тупо сливает кучу денег на адвокатов. С точки зрения поиска виноватых, тут нет однозначного ответа, каждый смотрит со своей колокольни, с учетом жизненного опыта. Кто-то также как Чарли и Николь прошли через развод, а кто-то даже и не пробовал начинать совместную супружескую жизнь, или вместе воспитывать детей.

На мой взгляд, виноват в первую очередь Чарли, который променял семью на свою карьеру. Это его выбор, и винить он может в этом только себя. Хотя бы мог попытаться убедить жену сохранить семью и с ней для начала просто поговорить, а не быть инфантильным, пуская всё на самотёк. С одной стороны, вопрос сохранения статуса Кво в семье принципиальный, но без компромиссов дальше только развод, что собственно и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который я долго смотреть не хотел. Единственный фильм из оскаровского списка 2019, который я не видел до недавнего времени. Причина - мне что-то разонравилось смотреть на Скарлетт Йоханссон (которая мне раньше нравилась) и Адама Драйвера (сейчас он просто везде). Да и в целом я почему-то решил что это кино явным с феминистическим посылом.

 

Так-то я очень люблю, когда фильмы превосходят мои ожидания. По этой причине кино мне понравилось. "Брачная история" про развод и то как его можно было бы избежать: о том как важно разговаривать (в фильме Николь отказывается зачитывать список положительных качеств Чарли на приеме у психоаналитика, с этого вся история и начинается). Интересно было посмотреть этот фильм, проанализировать поступки супругов, понять смысл и логику поступков обоих.

 

Что до роли Лоры Дерн (Оскар за второплановую роль) - ну конечно Дерн классная актриса, но тут в целом она такая, как везде. Я не особо впечатлялился. Хотя и конкуренты были слабы (Флоренс Пью в "Маленьких женщинах", та же Йоханссон в "Кролике Джоджо", Кэти Бейтс в посредственном "Дело Ричарда Джуэлла", Марго Робби в фильме "Скандал"). Наверное Лора Дерн действительно из них лучшая или по крайней мере заслуживает Оскара по совокупности заслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше называли Брачная история, вроде. Почему изменили название?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нетфликса он в год выхода назывался «История брака» (в субтитрах к трейлерам в самом сервисе так и осталось). После запуска рунетфликса название сменили на «Историю о супружестве».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"This is all so self-pitying and boring". Адам прям отлично резюмировал картину, в которой снялся. Хотя сцена с порезом вызвала неподдельный громкий смех. Режиссер не в том жанре себя нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“ Perfect Shot ”

[ATTACH]633513[/ATTACH]

 

Один кадр продал мне весь фильм. Слабость к таким композициям - без передних планов, с объектами примерно одного размера, в ряд.

Напомнило лучшее на свете кино:

 

[ATTACH]633515[/ATTACH] [ATTACH]633514[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...