Перейти к содержанию

Агенты Щ.И.Т. (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.)

Рекомендуемые сообщения

Официально написан сценаристами как финальный по задумке еще с начала работ над шестым сезоном. Так что закончится, как планировалось.

 

 

Ну тогда... все равно немного жаль, что заканчивается такой сериал. Кроме того, учитывая специфику бесконечности фильмов во вселенной марвел, думается что и сериал должен идти долго. Хотя я не фанам фильмов марвел, (исключение про Капитана Америку 2 и то из-за наличия там темы Щита и Гидры)

 

Нет. Аида давно все. Снежинка непонятно где.

 

Жаль. Снежинка обалденная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Аида давно все. Снежинка непонятно где.

Учитывая то, что здесь будут опять путешествия во времени, я бы не стал списывать Аиду со счетов. Можно же заюзать живой прообраз её, если они залетят на несколько лет раньше своего времени.

Жаль. Снежинка обалденная

Вообще лучшее, что было в шестом сезоне. Следом идут серии про глюки от инопланетного хавчика и пленение Фитц с Симмонс у хроникомов. А про остальное больше и вспоминать не хочется, так как сериал себя уже изжил.

 

Хотелось бы ещё, чтобы Детлока напоследок заюзали.

Изменено пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую няшечку бессовестно убрали. :sad:

Самое настоящее сокровище шестого сезона, ради которого хотя бы есть смысл его смотреть.))

 

Но я всё-таки надеюсь, что она вернётся в новом сезоне. Её же не убивали и сама она никуда не сбегала. Может её там даже перевоспитали и она теперь агентом ЩИТа стала. (Прикольно посмотреть на реакцию Дика в момент её возвращения. Нафиг ему эта Скай сдалась, когда есть Снежинка.))

Изменено пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все мучает вопрос? Снежинка она же инопланетянка, да?

Ну как бы да.

 

Только денег у сериала нет, чтобы это как-то можно было внешне отразить. Всю краску на смурфов спустили в пятом сезоне. Поэтому все пришельцы теперь, внезапно, люди. В шестом сезоне только зелёнка нашлась на того негра-амбала, да и то кто-то из актёров поделился, просто потому что с детства завалялась и стояла без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только денег у сериала нет, чтобы это как-то можно было внешне отразить. Всю краску на смурфов спустили в пятом сезоне. Поэтому все пришельцы теперь, внезапно, люди.

 

Другое дело асгардцы, Стакар Огорд, большая часть заключенных Килна и Опустошителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело асгардцы, Стакар Огорд, большая часть заключенных Килна и Опустошителей.

 

Первые всегда были человекоподобными, а среди остальных можно немало встретить представителей других рас.

 

А тут Сержант словно на хх.ру народ себе в команду набирал и грузовик подержанный купил на каком-то аукционе (с этим грузовиком вообще самый большой лол в сериале получился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержки из недавнего интервью Кларка Грегга.

 

Я действительно считаю, что они [шоураннеры] думали, что сериал был в каком-то виде законченным в конце пятого сезона. Финальная серия называлась "Конец" и Коулсон собирался прожить свои несколько оставшихся дней на Таити. А затем, когда они узнали, что будут эти два 13-серийных сезона, полагаю, они отказались от всех ограничений и решили получить от этого как можно больше веселья.

 

И хотя я люблю Дэйту, я не хотел Фила Коулсона в роли Дэйты, понимаете - кибера, следующего за персонажами, занимаясь быстрыми вычислениями. Их идея по поводу этого была совсем другой. Он борется с некоторыми вещами, с которыми сталкивались в прошлом классические ИИ-персонажи: Что я такое? Что я такое теперь, в моем случае. И он также не совсем типичный LMD. Есть и другие, гораздо более продвинутые вещи. Думаю, когда-нибудь, когда будет крайне продвинутый ИИ, будет действительно трудно отличить органический разум и эту форму искусственного разума.

 

Думаю, с тех пор, как мы открыли существование кроссовера с замечательным сериалом "Агент Картер" с замечательным и классным Энвером Гьокаем в роли агента Сузы, можно сказать - приятель, мы попадем в некоторые классные вещи 50-х. Я бы не стал удивляться, если бы мы также не оказались в 80-х и это были бы даже не все временные периоды. Мы можем исследовать тропы комиксов тех времен, некоторые кинематографические тропы тех времен, понимаете, о чем я? Вы не можете отправиться в 50-е без чувства некоторого нуара тут и там. Все на самом деле отменили ограничения и извлекли максимум из каждого временного периода. Некоторые серии чрезвычайно забавные, другие реально страшные и темные, и всегда присутствует тайна этих Хроникомов, пытающихся уничтожить части истории.

 

Я бы солгал, если бы не сказал - эй, было бы интересно начать эксперимент заново, сделав 10 или 12 серий тем путем, которым, как мне рассказал Том Хиддлстон, он идет [в "Локи"] с такого рода бюджетом и этой производственной командой фильмов Marvel. Хотя мне трудно даже подумать об этом, просто потому, что я настолько горжусь тем, что наши съемочная группа, ребята с визуальных эффектов и актеры сделали в стесненных условиях наших бюджетов и ресурсов.

 

Как Вы думаете, Вы когда-нибудь опять сыграете Коулсона?

Кажется, сейчас самое лучшее время, чтобы объявить, что... я правда не знаю. Простите. Это был небольшой карантинный садизм. <...> Я всегда в восторге, когда я вижу как они меняют временные линии и раскрывают мультивселенную в фильмах. Потому что я думаю: "Ну, я видел сценарии, где я мог бы быть неподалеку!" Так что с этим персонажем я научился никогда не говорить "никогда", но также я очень благодарен за дорогу, которую мы прошли.

 

Полностью - https://variety.com/2020/tv/features/clark-gregg-agents-of-shield-phil-coulson-final-season-1234607301/

 

 

 

В англоязычной среде появились теории, что названия серий седьмого сезона отсылают к временным периодам. И теории появились не на пустом месте.

 

(Жирным шрифтом выделил сценаристов и режиссеров, которые делали в сабже одни из лучших серий)

 

Новый курс (первая серия, автор сценария - Джордж Китсон, режиссер - Кевин Танчароэн) - название политики Рузвельта по выходу из Великой Депрессии.

 

Know Your Onions (вторая серия, автор сценария - Крэйг Тайтли) - "знай свой лук", идиома, возникшая в британском английском 1920-х годов, означает "быть очень знающим или особо продвинутым в определенной области".

 

Инопланетные коммуняки из будущего! (третья серия, авторы сценария - Нора Цукерман, Лайлла Цукерман) - отсылка к периоду маккартизма 50-х годов. Ну и к фильмам с похожими названиями.

 

Эти названия подтверждают очень давний прошлогодний слив от Западной Гильдии Сценаристов Америки, про который я зыбыл здесь написать, поэтому вот названия других серий из него (там только порядок выхода не указан).

 

Из прошлого (автор сценария - Марк Лейтнер) - так называется фильм 1947 года, считающийся одним из эталонов нуар-фильмов.

 

Форель в молоке (автор сценария - Иден Багдадчи) - понятие из работ Генри Дэвида Торо, философа-трансценденталиста, автора концепции гражданского неповиновения, оказавшей большое влияние на Махатму Ганди и Мартина Лютера Кинга. Само понятие означает очень сильное косвенное доказательство. Форель в молоке косвенно доказывает, что фермер разводит молоко водой. Написал, потому что благодаря сериалу узнал про этот английский термин, и теперь делюсь.

 

Абсолютно невероятные приключения Мака и Д (автор сценария - Брент Флетчер) - жирнейшая отсылка к "Невероятным приключениям Билла и Теда" 1989 года.

 

Адаптируйся или умри (автор сценария - Ди Джей Дойл)

 

После, до (авторы сценария - Джеймс Си Оливер, Шарла Оливер)

 

Каким я всегда был (ну или Какой я всегда была, автор сценария - Дрю Зед Гринберг, режиссер - Элизабет Хенстридж)

 

Украденное (авторы сценария - Джордж Китсон, Марк Лейтнер, по сюжету Марка Линехана Брюнера)

 

Совершенно новый день (автор сценария - Кристофер Фрейер, режиссер - Кит Поттер)

 

Конец рядом (The End is at Hand) (автор сценария - Джеффри Белл, режиссер - Нина Лопес-Коррадо)

 

За что мы сражаемся (по официальной информации с прошлого лета, тринадцатая серия, финалка сериала, автор сценария - Джед Уидон, режиссер - Кевин Танчароэн) - может быть отсылкой к циклу американских фильмов "Почему мы сражаемся" периода Второй мировой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила почистить диск, наткнулась на сабж. Решила глянуть на последок концовку 10 серии 2 сезона перед удалением. Как же шикарно. После посмотрела последние серии этого же сезона и не заметно для себя дошла до первой серии 3-го. Теперь точно не буду удалять. Лучше заново все пересмотреть. Хантер и Бобби, какая же классная парочка была. Линкольн, Трип и прочие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, рад снова увидеть ребятишек после долгого перерыва, но старт получился очень таким себе. Рядовая прогулочка по прошлому без особой интриги и зрелища. Надеюсь, что дальше будет лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой старт сезона и вполне себе многообещающий. Нора Зеетнер, играющая почти тот же типаж, что и в "Кирпиче", придает происходящему дополнительный нуарный оттенок.

 

Рассказы художницы по костюмам Уитни Галитц (работает в этом статусе с премьеры пятого сезона) о ее подходе к воссозданию эпохи 30-х годов в одежде и требованиях носить аутентичное для тех времен нижнее белье выдают в ней явную заклепочницу, что всегда хорошо. Но оценить истинность ее утверждений могут, конечно, только заклепочники, шарящие в моде и униформе. Чем ближе к нашим временам, тем будет проще это сделать, вероятно.

 

Пресс-релиз второй серии.

 

"Знай свое место".

 

Автор сценария - Крэйг Тайтли.

Режиссер - Эрик Ланэвилль.

 

 

Никогда не недооценивай маленького человека.

 

После раскрытия личности "нити", распутывающей временную линию, задача команды защитить его любой ценой заставляет каждого агента подвергнуть сомнению свои собственные ценности. Может ли сохранение будущего мира, которое они знают, быть достойным разрушения, которое они могли бы предотвратить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейзи конечно отжигает. Типа, давай, сделай это. Да и вообще все какие-то странные, кроме, наверное Симмонс, Мака, и внучка)) Ну и Колсона, конечно. Остальные перестали нравиться. Ну и украшение сериала как и всегда - второстепенные персонажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое возвращение. По сюжету пока что-то вроде "Вне времени", где одна команда пытается изменить прошлое, а другая - сохранить. Даже не самые приятные с точки зрения героев исторические события (хотя кое-кто и поддался желанию "подправить историю"). Впрочем надеюсь, что на деле арка финального сезона окажется несколько сложнее и увлекательнее.

Колсон на удивление хорош. То есть удивительного здесь, конечно же, ничего нет, но это ведь очередное возвращение, практически баян в рамках шоу... Но нет, хорошее сочетание "старого-доброго" персонажа и небольшого кризиса самоопределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресс-релиз третьей серии.

 

"Инопланетные коммуняки из будущего!"

Авторы сценария: Нора Цукерман, Лайлла Цукерман.

Режиссер: Нина Лопес-Коррадо.

 

 

Космос - не единственное, что достойно гонки за него.

 

Неожиданный прыжок вперед во времени оставил Еноха в 1931 году и привел команду в еще одно незнакомое десятилетие. Теперь, чтобы не дать хроникомам запустить их новейший демонтирующий будущее план, агентам придется проникнуть на одну из самых защищенных баз ЩИТа. Они не смогут добиться успеха без помощи одного знакомого или двух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти чтоль?

 

Нет, это инопланетные коммуняки из мрачной тьмы далекого будущего.

 

Из прошлого (автор сценария - Марк Лейтнер) - так называется фильм 1947 года, считающийся одним из эталонов нуар-фильмов.

 

Судя по промо, серия будет стилизована под старый нуар-фильм вплоть до того, что будет черно-белой.

 

И пресс-релиз соответствующий.

 

"Из прошлого"

Автор сценария: Марк Лейтнер.

Режиссер: Гарри Эй Браун.

 

 

История возвращается, чтобы преследовать команду.

 

Это было еще одно обычное утро 22 июля 1955 года, когда агент Фил Коулсон осознал важность этого дня для книг по истории ЩИТа. С осколком в плече и встряхивающем жанры [стиль, манеры (?), genre-bending, не знаю, как это правильнее перевести по отношению к персонажу] сбое в его системе он запустил цепочку событий, которая, надеемся, сохранит временную линию, какой мы ее знаем, и приведет этих докучливых хроникомов к концу, который они заслуживают. Что может пойти не так?

 

Изменено пользователем Jerry-a-Konel 1.0
Добавлен пресс-релиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия - чудная... Не, серьезно - немного юмора, 50-е, зона 51 и маленький кроссовер. Уж по крайней мере в атмосферности серии не откажешь. А ещё пока что в новом сезоне события развиваются в рамках двухсериек, так что каким бы экспериментом ни была четвертая серия, в первую очередь она будет продолжением кроссовера. И это дополнительно интригует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то не умеет в шутки.

 

и я не про Dracula5

 

 

Дендройд, я искренне рад, что ты открыл для себя такую вселенную, как Warhammer 40,000, но хватит уже юзать картинки/мемчики/чёугодно из неё. Перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это кто?

 

Детройт забыл упомянуть важную деталь - Тау верят в The Greater Good, в Высшее Благо и равенство всех разумных существ, за что игровое сообщество в шутку называет их коммунистами. Хотя там имеет место своеобразный либеральный фашизм. Так что картинка в тему названия серии.

 

По второй и третьей сериям.

 

Непонятно, откуда у сериала взялся бюджет на натурные съемки и смену локаций. Вроде в шестом сезоне бюджет был тот же, а выглядело все победнее. Ну и хорошо. Отсылки к культовой фантастике продолжаются (причем довольно уместные, что характерно), клише эпох обыгрываются, дополнительные кирпичики в историю КВМ закладываются.

 

"Послетитровая" сцена во второй серии очень порадовала. Во-первых, хорошая отсылка к известнейшей фразе из "Касабланки" - и актеры чем-то напоминают Богарта и Рейнса, и слово "прекрасной" заменено на marvelous (ну вы понимаете :D) А во-вторых, она дает причины подозревать, что

герои находятся в очередной петле времени, которая вернет их в основную хронологию, из которой они выпали в пятом сезоне. То есть весь сезон - это парадокс предопределенности.

Ибо именно семья Кёнигов стояла у истоков LMD.

 

Суза в третьей серии, по-моему, даже круче, чем в "Агенте Картер". Сцена разоблачения прекрасна - Гьокай и Хенстридж здорово отыграли. Да и вообще серия напоминает хороший фильм КВМ - с упором на юмор, но без скатывания в клоунаду. Довольное лицо Коулсона, когда он понимает, что они около Зоны 51 с переходом на в очередной раз стилизованное название сериала - бесценно. Как и идея со стилизацией названия.

 

Пока у сериала есть все шансы уйти на высокой ноте.

 

P.S. Троицу Хроникомов-хрононавтов зовут Лука (командир), Каин (самоуничтожившийся на допросе) и Авель. Таким образом в сериале были/есть Енох, Ной, Атара, Малахия, Баал-Гад, Исайя, Адриэль, Вооз, Исав, Сила, Урия, Лука, Авель, Каин и Сивилла. Почти все имена взяты из Ветхого Завета.

Изменено пользователем Jerry-a-Konel 1.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...