Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

пойдут туда "борцы с социальной справедливостью", у которых от любого намека на "всяких прогрессивных" и "феминисток" пена из носа идет. Почему они все и полюбили великого Полански, у которого ничего сильного в смысле кино не было уже очень давно. "Офицер и шпион" для них такой же символ, как и награждение Полански - "главное, чтобы фемкам не нравилось".

А у Сьяммы рил мощное кино, наконец. Хотя кино же вас всех как раз и не интересует.

 

 

"правые" зато сейчас евреев полюбили (Полански, Дрейфус). Очень хорошо!

 

Лет десять назад они орали бы про сионо-масонскую пропаганду, а теперь называют хорошим классическим "традиционным" фильмом.

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так и выглядит: мы можем наградить насильника, потому что он снял "хорошее" кино. каждый проголосовавший «за» знал этот контекст и медиаволну после. Изменено пользователем empathy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самого начала ее заявила и отстаивала, а банан мне отвечал, что сезар - это все равно что зарплата сантехника, которого мы лишаем его гражданских прав на заработанное, просто птч он насильник детей. И никаких дополнительных смыслов и значений кинопремии не имеют.

 

Под зп, в данном случае ещё можно подогнать сборы с картин, н-р, но премия то куда?

Но про сантехника тоже...такой трэш. Вон Сайлент зашел в тупик с сантехником-насильником, сказал, что домой его не подпустит на пушечный выстрел. Но ведь он же может быть гениальным сантехником, золотые ручки!! Почему такое разное отношение к сантехнику и режику?^^ А потом говорят: - не, не, у нас культа гения нет, вам показалось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы дисскусии о разделении личности и творчества, если бы мы сначала выяснили кто финансирует творчество "творцов в бегах"

Представьте, что у вас есть многомиллионая компания и к вам на собеседование приходит мужик (который преступник, скрывающийся от правосудия) с хорошим резюме на вакантую должность начальника цеха легкой прмышленности. Вы его возмете из-за резюме, или позаботитесь о репутации компании и интересах инвесторов?

 

Ну и еще забавно в плане наград, когда каждый второй актер получает оскар "потому что давно пора") или просто так звезды сошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под зп, в данном случае ещё можно подогнать сборы с картин, н-р, но премия то куда?

Но про сантехника тоже...такой трэш. Вон Сайлент зашел в тупик с сантехником-насильником, сказал, что домой его не подпустит на пушечный выстрел. Но ведь он же может быть гениальным сантехником, золотые ручки!! Почему такое разное отношение к сантехнику и режику?^^ А потом говорят: - не, не, у нас культа гения нет, вам показалось :D

Потому что сантехник будет у меня дома, а Полански в тысячах километрах когда я буду его фильмы смотреть. Так то я и Полански не пущу на контакт со своими детьми гипотетическими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня СЖВ окончательно победили! Можно сказать лишь, что Полански в свое время сделал лучший для себя вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня СЖВ окончательно победили! Можно сказать лишь, что Полански в свое время сделал лучший для себя вариант.

 

Скорей уж победитель кое-кто другой, натравивший СЖВ на конкурента :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сантехник будет у меня дома, а Полански в тысячах километрах когда я буду его фильмы смотреть. Так то я и Полански не пущу на контакт со своими детьми гипотетическими.

 

:D

Вы знаете, вот обычно, чтоб преступник не добрался ни до чьих детей - его сажают в тюрьму. Но да, это пойдет в разрез с вашим желанием хорошего кинчика на вечер. Ну что ж, да здравствуют старые-добрые жертвоприношения во имя высших целей, аминь. Главное чтоб не ваших детей, конечно, но если ваших, вы ж не вздумайте жаловаться, это просто жертвоприношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Вы знаете, вот обычно, чтоб преступник не добрался ни до чьих детей - его сажают в тюрьму. Но да, это пойдет в разрез с вашим желанием хорошего кинчика на вечер. Ну что ж, да здравствуют старые-добрые жертвоприношения во имя высших целей, аминь. Главное чтоб не ваших детей, конечно, но если ваших, вы ж не вздумайте жаловаться, это просто жертвоприношение.

Так и представляю, пришел Полански на награждение и изнасиловал какую нибудь малолетку у всех на глазах. Ваша аналогия как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и представляю, пришел Полански на награждение и изнасиловал какую нибудь малолетку у всех на глазах. Ваша аналогия как есть.

 

Нет, моя аналогия в том, что ради хорошего кинчика, пусть хоть толпу насилует, зато сайленты счастливы -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, моя аналогия в том, что ради хорошего кинчика, пусть хоть толпу насилует, зато сайленты счастливы -)

 

"Дау" какой-то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне радикальных СЖВ, менее радикальные фильмы за "толерантность" (которые СЖВшники активно критикуют), широкой "ультра-консервативной" публике (вроде Танцора-34 ), вполне заходят. Например, "Зеленая книга" про негра-гея, "Офицер и шпион" - против антисемитизма и т.д.. Да и умеренно-феминистическое кино в стиле "женщина - тоже человек" - думаю, зайдет.

 

Понемногу поезд движется!

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Харви на 23 года закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Харви на 23 года закрыли.

 

Жертва политических репрессий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне радикальных СЖВ, менее радикальные фильмы за "толерантность" (которые СЖВшники активно критикуют), широкой "ультра-консервативной" публике (вроде Танцора-34 ), вполне заходят.

Да, Анна, например, где Саша Лус полфильма в трусах бегает, а еще раздает пощечины мерзкому гею, который хнычет на полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертва политических репрессий!

 

еще скажи, что жертва антисемитизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, моя аналогия в том, что ради хорошего кинчика, пусть хоть толпу насилует, зато сайленты счастливы -)

Вот с тем воображаемым сайлентом которое это тебе сказал и разбирайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще скажи, что жертва антисемитизма

 

Феминаци уничтожают таланты и цисгендерных мужчин!!111рас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с тем воображаемым сайлентом которое это тебе сказал и разбирайся.

 

так вы сами это и сказали. То, что вы не понимаете, что это и есть ваша позиция, если её перефразировать более прямолинейно, то это не мои проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы сами это и сказали. То, что вы не понимаете, что это и есть ваша позиция, если её перефразировать более прямолинейно, то это не мои проблемы :)

Не моя проблема что у вас проблема с логикой, сорри за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса Брит Марлинг недавно написала статью о стронг фимейл лиде, а точнее о голливудском концепте этого понятия со всем лицемерием, и интересно было бы обсудить.

 

 

https://www.nytimes.com/2020/02/07/opinion/sunday/brit-marling-women-movies.html

 

Прочитал. Ну было небезинтересно. Некоторые моменты.

1.Так вышло что это экологическое направление тоже открыто и изрядно разработано мужчинами.

2.Мне интересно такая позиция это рад или не рад. Так то я как то более привык воспринимать точку зрения наиболее радикальных, как копирование мужского персонажа но в женском варианте, крутость, нагибание всего, часто одиночество без привязанностей которые слабости и приходят к стандартной банальной мэрисью

3. Любопытно что она как раз хлебнула свой крутости по жизни во властно-денежной вертикали, то есть побыла тем самым образом радфемки, но от этого пришла к поиску других альтернатив в виде мягкости и эмпатии.

4.Есть некоторый вещи которые ему могут соответствовать в кино. Мейби те же "Годы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награда - это социальный жест, социальное признание
Признание чего? Вот хотим мы выразить социальный жест признания самому высокому человеку и награждаем человека, который по росту на втором месте ибо первый не соответствует нашим моральным нормам. Выражаем жест признания моральным нормам или росту? Ну просто конкурс же по росу изначально был. Вот когда мы не выразили ему социальный жест признания, он перестал быть самого высокого роста. А если он самого высоко роста, но награждаем мы другого, то чем мы вообще занимаемся?

 

Вообще-то это называется идеология. Решаем мы значит вопросы науки в наше сельском хозяйстве и тут выяснятся, что у товарища Лысенко тезисы о том как устроена биология правильные, марксистко-ленинские, а у товарища Ваилова тезисы неправильные, буржуазные. Поэтому товарищу Лысенко у нас везде дорога, а товарищ Вавилов собирается на этап. То, что в биологии есть объективные оценки, мы и позабыли.

В частном, для конкретного, отдельно взятого индивида, Полански может быть кем угодно, ну типа никто не запрещает любить его фильмы, если сильно хочется. Но в социальном аспекте, таком каковым являются все эти награды и признания, человек с бэком в виде преступлений не может быть награжден, птч это несет социальный смысл
Т.е если мы знаем некого отдельно взятого индивида, который очень любит одного художника, например. И этот индивид у нас в авторитете, мы его мнение уважаем и к нему прислушиваемся. Несет ли это знание для нас некий социальный смысл? Или пока медальку не дали, так ничего и не существует.

 

Человека убивают в момент нажатия на курок или в тот момент, когда в суде происходит социальный жест по отношению к убийце? Реальность предшествует социальному жесту ее оценки или социальный жест определяет реальность. Фильм как существующая реальность может быть оценен применимыми к нему параметрами, объективно. Вот есть фильм. Он либо лучший в номинации либо нет. Все остальное не имеет отношения к кино.

 

человек с бэком в виде преступлений не может быть награжден, птч это несет социальный смысл
Смысл, здесь только один. человек с бэком в виде преступлений, может снять хороший фильм. Но далее вы предлагаете зафиксировать ситуацию, где как-бы говорите людям - вот у нас фильм, есть режиссер, вам он может нравится, но награждать режиссера мы не будем, потому что вы все идиоты. И если мы его наградим это будет означать, что вы, идиоты, воспримите это как жест социального одобрения, других поступков этого человека и незамедлительно последуете его примеру. Вздумали тут награждать всякую антисоветчину.

пойдут туда "борцы с социальной справедливостью", у которых от любого намека на "всяких прогрессивных" и "феминисток" пена из носа идет. Почему они все и полюбили великого Полански,у которого ничего сильного в смысле кино не было уже очень давно. "Офицер и шпион" для них такой же символ, как и награждение Полански - "главное, чтобы фемкам не нравилось".

А у Сьяммы рил мощное кино, наконец. Хотя кино же вас всех как раз и не интересует.

Мне абсолютно не интересно для кого является символом Полански, но я тут постоянно читаю, что награждать его нельзя пушто бэкграунд преступный. И вот тогда давно, когда он еще снимал кое-чего сильного в смысле кино, его бэкграунд был не менее преступным, но при этом Пианист хороший фильм. И так как всех нас (кого это нас, Health?) кино как раз не интересует, именно по этой причине я против чтобы людей отписывали из индустрии из-за неправильного бэка. Но вы тут ведете свой джихад и сражаетесь с соломенными чучелами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roses are red, violets are blue...и чо дальше. Ты имеешь в виду, что раньше было лучше? Теряю логику твоей позиции, если она есть -)

Как ты иногда примитивно мыслишь даже объяснять влом становится. В истории было все, были гей сообщества, был национализм до национализма, можно даже экологию найти. И широкие женские права с матриархатом. Раньше не то что было нужно, оно просто было раньше. И не родило гомобраков. Это не общество меняется, это просто блаж и хотлека. Дайте нам что нам хочется. Нет тут никакой темы общечеловеческих прав.

 

пойдут туда "борцы с социальной справедливостью", у которых от любого намека на "всяких прогрессивных" и "феминисток" пена из носа идет. Почему они все и полюбили великого Полански, у которого ничего сильного в смысле кино не было уже очень давно. "Офицер и шпион" для них такой же символ, как и награждение Полански - "главное, чтобы фемкам не нравилось".

А у Сьяммы рил мощное кино, наконец. Хотя кино же вас всех как раз и не интересует.

извини конечно, но по тому как ты в темах отписываешься ты точно не передовой кинолюб, и да верю, что кино тебя мало интересует :)

 

Не было бы дисскусии о разделении личности и творчества, если бы мы сначала выяснили кто финансирует творчество "творцов в бегах"

Представьте, что у вас есть многомиллионая компания и к вам на собеседование приходит мужик (который преступник, скрывающийся от правосудия) с хорошим резюме на вакантую должность начальника цеха легкой прмышленности. Вы его возмете из-за резюме, или позаботитесь о репутации компании и интересах инвесторов?

Ок, немного гипотетически немного реально спроэцируем это на Полански, приходит ко мне во Франции мужик, я обращаюсь во французскую систему правопорядка\юстиции с запросом есть какие то к мужику претензии. Мне отвечают, американские претензии были посланы в жопу самым законным французским образом, и перед французским законом месье чист. Я беру его на работу, даю деньги, при этом чтоб работать с этим мужиком выстраивается длинная очередь американских актеров и продюссеров, которые почему то не считают его исчадием ада, а потом и студий с инвесторами которые мне буквально в руки пихают мешки денег, он снимает кино в Европе 30 или 40 лет, и его кино приносит до черта призов и денег мне. И ни разу этот месье не нарушил закон и не создал мне неудобства. Все претензии к нему идут из-за океана от чьих то там горящих пуканусов. Где я как инвестор проиграл?

 

Смешно но это в данном случае одна зеркалка которую любят в определенных кругах. :)

 

:D

Вы знаете, вот обычно, чтоб преступник не добрался ни до чьих детей - его сажают в тюрьму. Но да, это пойдет в разрез с вашим желанием хорошего кинчика на вечер. Ну что ж, да здравствуют старые-добрые жертвоприношения во имя высших целей, аминь. Главное чтоб не ваших детей, конечно, но если ваших, вы ж не вздумайте жаловаться, это просто жертвоприношение.

До чьих детей добрался Полански работая в Европе?

 

На фоне радикальных СЖВ, менее радикальные фильмы за "толерантность" (которые СЖВшники активно критикуют), широкой "ультра-консервативной" публике (вроде Танцора-34 ), вполне заходят. Например, "Зеленая книга" про негра-гея, "Офицер и шпион" - против антисемитизма и т.д.. Да и умеренно-феминистическое кино в стиле "женщина - тоже человек" - думаю, зайдет.

 

Понемногу поезд движется!

О! Я уже оказывается ультраконсерватор.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не общество меняется, это просто балж и хотлека. Дайте нам что нам хочется. Нет тут никакой темы общечеловеческих прав.

Ох, просто ответь на простой вопрос: если тебе скажут "Танцор, ты можешь вступить в брак только с мужиком" - это будет ограничением и нарушением общечеловеческих прав или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно не интересно для кого является символом Полански, но я тут постоянно читаю, что награждать его нельзя пушто бэкграунд преступный. И вот тогда давно, когда он еще снимал кое-чего сильного в смысле кино, его бэкграунд был не менее преступным, но при этом Пианист хороший фильм. И так как всех нас (кого это нас, Health?) кино как раз не интересует, именно по этой причине я против чтобы людей отписывали из индустрии из-за неправильного бэка. Но вы тут ведете свой джихад и сражаетесь с соломенными чучелами.

вам не интересно, птч вы делаете вид, что символическое значение награждения не играет роли, тогда как на самом деле вся суть сложившейся ситуации в этом - символическом, социальном значении публичного одобрения и поддержки.

Пианист - не хороший фильм. И раньше тоже насильник на свободе не нравился тем. кому не нравятся насильники. Но конкретный скандал происходит сейчас не изолированно от других событий, а в их контексте, я про это уже писала.

извини конечно, но по тому как ты в темах отписываешься ты точно не передовой кинолюб, и да верю, что кино тебя мало интересует :)

 

Да, почти не отписываюсь на фкп, но по-прежнему много смотрю. мне просто интереснее в других киношных местах. кино интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...