Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Бокаччо 70 (Boccaccio '70)

Фильм какого режиссёра вам больше всего понравился?  

25 проголосовавших

  1. 1. Фильм какого режиссёра вам больше всего понравился?

    • Марио Моничелли
    • Федерико Феллини
    • Лукино Висконти
    • Витторио Де Сика


Рекомендуемые сообщения

 

Фильм, состоящий из четырех новелл, связанных одной темой — отношение мужчин к женщине. Пытаясь воссоздать дух «Декамерона» каждый автор снял новеллу, которая является законченным фильмом в фильме.

 

режиссеры:

Марио Моничелли, Федерико Феллини, Лукино Висконти, Витторио Де Сика

 

В главных ролях: Анита Экберг, Роми Шнайдер, Софи Лорен и другие...

 

год: 1962

страна: Франция, Италия

сценарий: Джованни Арпино, Лукино Висконти, Чезаре Дзаваттини, ...

продюсер: Тонино Черви, Карло Понти

оператор: Отелло Мартелли, Армандо Наннуцци, Джузеппе Ротунно

композитор: Нино Рота, Армандо Тровайоли, Пьеро Умилиани

художник: Элио Костанци, Марио Гарбулья, Пьеро Герарди, ...

монтаж: Лео Каттоццо, Адриана Новелли, Марио Серандрей

жанр: фэнтези, комедия, мелодрама, ...

премьера (мир): 22 февраля 1962

релиз на DVD: 5 ноября 2008, «Кармен Видео»

время: 150 мин.

 

26823.gif

vlcsnap-796606.jpg.c15341f535088015a6a7e1a8b00872b7.jpg

vlcsnap-794574.jpg.e67699c0a68f649e4c5439c25782d691.jpg

Boccaccio-70-26574_6.jpg.2fa8329a0d1b4b873d3f874c6620e813.jpg

Boccaccio-70-26574_3.jpg.9526417f9c19e5c00b30dce38b69ae51.jpg

vlcsnap-795455.jpg.cb85ef8c4f8b2d5893a7a956eefd50d7.jpg

Boccaccio9.JPG.d4ac0e75504c09b3adeacb6a0c27c218.JPG

Boccaccio17.JPG.bd237384756516c54c4680c883b7c3e6.JPG

Boccaccio6.JPG.d971804eb4e8628bac391a73d48cbe13.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень весёлый, красивый, романтичный фильм. Доставляет огромное удовольствие при просмотре. Состоит из 4-х частей, новеллы не согласованы между собой, каждая представляет собой отдельный фильм в фильме.

 

Часть первая - новелла "Ренцо и Лучианa" Марио Моничелли. Сразу очень понравилось всё. После первой новеллы я уже был готов поставить 10 фильму. Почему? Моничелли удивительным образом сочетает комедию и мелодраму, герои которой при этом выглядят очень правдиво. Знаменитый итальянский комедиограф рассказывает историю молодожёнов, у которых всё было бы в жизни прекрасно, если бы не банальные бытовые неприятности. Но снято это так, что переживаешь за этих двоих, в надежде что всё у них будет хорошо. Не знаю актрису, сыгравшую Лучиану, нигде больше её не видел, но здесь она мне очень понравилась.

 

Вторая часть - фееричная феллинниевская новелла "Искушение доктора Антонио". Я уже где-то на форуме писал про неё. Главный герой - закоренелый моралист, имеющий чёткое мнение обо всех вещах на свете. Когда же перед окнами его квартиры появляется огромный рекламный щит с изображением пышногрудой красотки (Анита Экберг, кто ж ещё -), праведной ненависти доктора Антонио просто нет предела. В общем, наш герой всеми способами пытается убрать этот разврат, но однажды... однажды девушка с плаката оживает, чтобы спросить у Антонио чем же она ему так не угодила, а может быть и ещё за чем-то... Смотрите и увидите. Там декорации невероятные, и вообще задумка от которой лично я до сих пор в полнейшем восторге. Такого разоблачения лицемерия моралистов вы ещё не видели.

 

"Работа" - новелла Лукино Висконти, снятая в его узнаваемом стиле. После предыдущей феллиниевской ржаки эта лента кажется какой-то особенно холодной и грустной. В центре сюжета сложные отношения какого-то молодого аристократа с женой (Роми Шнайдер). Ситуация осложняется тем, что измены мужа стали достоянием общественности.

 

"Лотерея" (Витторио Де Сика). В небольшом городке проводится лотерея. Но не обычная. Победителю на одну ночь достанется Софи Лорен. Мне вот эта новелла не понравилась. Я не не люблю такие комедии у Де Сика, с примитивными, провинциальными шутками. После трёх предыдущих фильмов этот смотрится уже без всякого удовольствия.

Тем не менее, фильму я ставлю 10/10. Фильмы Моничелли и Феллини непередатьсловамикакие классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм много раз. Мне все новеллы в нем нравятся, но особенно Феллини и Де Сика. Новелла Висконти, как мне кажется, выбивается из общей атмосферы фильма. Да и вообще Висконти мне больше нравится, как монументалист, нежели новеллист. Немного разочаровал Моничелли, наверное, потому что от него всегда ждешь искрометного юмора, а здесь его нет. О новелле Феллини можно говорить только в восторженных интонациях, настолько у него все здорово, со вкусом и с убийственным сарказмом. Особенно впечатляют кардиналы в красных мантиях, идущие строем.

 

Ну, а новелла Де Сики - это отдельный разговор. Да, площадная комедия, да, балаганный юмор, но для меня это настоящая, истинная Италия, которую только он знал, понимал и изображал, как никто другой. А Софи Лорен - ну, просто богиня, при этом простая девчонка из народа. Как у нее это сочетается, фиг знает, но сочетается так, что глаз не оторвешь! Помню, после первого просмотра в голове осталась только эта новелла и Софи Лорен. Пришлось потом пересматривать, чтобы восстановить в памяти все остальное...

Изменено пользователем anatole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Лучшая, конечно же, часть Федерико Феллини с блестящей Экберг и забавным, но очень точным образом доктора Антонио. Новелла ФеФе идет гораздо шире завяленной темы (отношения мужчины и женщины) и сильно выбивается на остальном фоне.

 

Остальные новеллы в обще тоже неплохи (особенно хороша молодая Лорен у де Сики), но что-то им да не хватает.

 

В итоге неплохое кино, но из-за присущей всем проектам подобного рода неровности больше чем 7/10 поставить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за новеллу Де Сики еще и потому, что она одна и соответствует заявленной теме "Боккаччо", то есть это традиционное фаблио, городской анекдот. Новелла ФеФе, как тут верно было замечено, и шире и глубже. В ней слишком много сарказма и тонкой иронии, а у Боккаччо грубый, простонародный юмор. ФеФе старался, но у него совсем другой талант, также, как и у Висконти. А вот Де Сика и Моничелли, думаю, были привлечены в этот проект, именно, как мастера фаблио. Марио Моничелли, снявший к тому времени, уже ни один десяток комедий в простонародном духе, здесь вдруг решил стать серьезным и социальным. Новелла хорошая. Ну, а где же Боккаччо?

 

Еще хотелось бы отметить блестящую игру Пеппино де Филиппо (Антонио), знаменитого в 40-60х комедийного актера, родного брата драматурга и режиссера Эдуардо де Филиппо. Я его видел в комедиях с Тото и в "Матадоре" Дино Ризи в паре с Гассманом. Ничего выдающегося, на мой взгляд, он там не делал, но у Феллини он меня потряс. Я даже ни сразу его узнал, настолько он перевоплотился. Пеппино де Филиппо в этом сборнике, одназночно, №1 среди актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anatole, я согласен с присутствием новеллы Де Сика, да, она соответствует духу настоящего Бокаччо, поэтому и не снижаю оценки. Я лишь говорю что мне лично не нравится настолько уж простонародный стиль повествования. Вот Пазолини когда экранизировал "Декамерон", у него сквозь эти пошленькие анекдоты проглядывало нечто возвышенное. От новеллы Де Сика такого ощущения нет. Площадная комедия, как она есть.

 

Пеппино де Филиппо прежде видел в картине "Огни варьете" того же Феллини, поэтому без проблем узнал. Там у него тоже отличная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для альманаха фильм на удивление ровно воспринимается. Новелла Висконти оставила самое сильное впечатление, скорее всего потому, что в первый раз увидела Роми Шнайдер и глаз от нее отвести не могла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачиваясь на соответствии конечного результата исходному названию (и замыслу наверное), а также субъективной нелюбви к подобным "капустникам", коими пестрел итальянский синематограф 50-60хх, могу пожалуй рассудить, что больше всего понравился Моничелли и особенно Висконти - там такая Роми!!! Один её финальный взгляд сквозь слезы положил на лопатки чересчур "зоологичных" Лорен и Экберг...Может быть тонкая и грустная ирония Моничелли и Висконти не слишком подходят под определение "бокаччо", но т.к. я не люблю сальные анекдоты ни в каком исполнении, то эти две новэллы мне в как-то больше греют душу, чем остальные (меньше всех , как ни странно, понравился Феллини).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что я попала лишь на одну новеллу Висконти (хотя как-то странно...должно быть два с половиной часа, а было всего 55 минут).

Но в любом случае, среди ночи в приступе бессоницы преключать каналы и внезапно остановиться, увидев лицо... Роми Шнайдер (надо же из всех новелл попасть именно на ту самую!)...несказанно обрадоваться, удивиться подобной удаче... Это прекрасно! А ей я неустану восхищаться.

"Горьковатая" новелла. Очень хотелось бы посмотреть ленту целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(меньше всех , как ни странно, понравился Феллини).

 

Мне кстати тоже - ярко, запоминается, но как-то слишком ударно и разбросано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что я попала лишь на одну новеллу Висконти (хотя как-то странно...должно быть два с половиной часа, а было всего 55 минут).

Но в любом случае, среди ночи в приступе бессоницы преключать каналы и внезапно остановиться, увидев лицо... Роми Шнайдер (надо же из всех новелл попасть именно на ту самую!)...несказанно обрадоваться, удивиться подобной удаче... Это прекрасно! А ей я неустану восхищаться.

"Горьковатая" новелла. Очень хотелось бы посмотреть ленту целиком.

 

Ага, вчера по тв показывали. У Марио Моничелли ещё новелла замечательная, светлая и добрая. Жаль что вы её пропустили. Посмотрите всё, вам понравится.

 

Мне кстати тоже - ярко, запоминается, но как-то слишком ударно и разбросано.

 

А по-моему феерично и невероятно смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему феерично и невероятно смешно.

 

А по-моему скорее вульгарно, предсказуемо-банально и совершенно не смешно. Когда такие сочные, я бы даже сказала терпкие "плотские" мотивы разбавляют общую тонкую атмосферу одухотворенной ностальгии, экзестенционализма и рафинированной гламурной картинки, свойственную лучшим произведениеям Феллини, это только в плюс, они как бы "приземляют" весь этот сюр, превращаят его из эмпирической абстракции в земную, ощущаемую все кожей жизнь. Но когда они становятся самоцелью, то "Акелла промахивается", эротика, как таковая, явно не конек ФФ. Поэтому я не люблю ни Казанову, ни Сатирикон, ни Город женщин, хотя Казанова, объективно безусловно, выдающиеся кинопроизведение (в отличие от этого довольно незатейливого анекдота - Б70")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему скорее вульгарно, предсказуемо-банально и совершенно не смешно. Когда такие сочные, я бы даже сказала терпкие "плотские" мотивы разбавляют общую тонкую атмосферу одухотворенной ностальгии, экзестенционализма и рафинированной гламурной картинки, свойственную лучшим произведениеям Феллини, это только в плюс, они как бы "приземляют" весь этот сюр, превращаят его из эмпирической абстракции в земную, ощущаемую все кожей жизнь. Но когда они становятся самоцелью, то "Акелла промахивается", эротика, как таковая, явно не конек ФФ. Поэтому я не люблю ни Казанову, ни Сатирикон, ни Город женщин, хотя Казанова, объективно безусловно, выдающиеся кинопроизведение (в отличие от этого довольно незатейливого анекдота - Б70")

 

Вы Боккаччо не читали, не? У него там именно вульгарные плотские мотивы в творчестве царят, никаким экзистенциализмом в те века люди не интересовались. Всё про жизнь, без гламура. Так что в этом фильме Феллини в рамках заданной темы и создает необходимое настроение, не то что например в альманахе по рассказам Эдгара По "Три шага в бреду", где новелла Федерико "Тоби Дэммит" совсем не вписывается, совсем.

А тут и Де Сика уместен со своей базарной историей, я должен это признать, хоть она, как я уже писал, мне лично совсем не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Боккаччо не читали, не? У него там именно вульгарные плотские мотивы в творчестве царят, никаким экзистенциализмом в те века люди не интересовались. Всё про жизнь, без гламура. Так что в этом фильме Феллини в рамках заданной темы и создает необходимое настроение, не то что например в альманахе по рассказам Эдгара По "Три шага в бреду", где новелла Федерико "Тоби Дэммит" совсем не вписывается, совсем.

А тут и Де Сика уместен со своей базарной историей, я должен это признать, хоть она, как я уже писал, мне лично совсем не нравится.

 

Не могу не согласиться, что по части соответствия заявленной идеи, Филлини и Де Сика куда уместнее, но любить их больше от этого я, увы, не могу:) (в смысле конкретные сабджи, а не режиссеров).

 

Про "Три шага" - кстати, "Тоби Дэммит" совсем не плох в сравнении например с опусом Р.Вадима (кажется), который с Фондой. Но больше всего понравился фильм с Делоном, про двойника, самый адекватный по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, олицетворяющее нелёгкие отношения между мужчиной и женщиной.

 

Честно скажу мне понравился больше всех фильм Моничелли. Позабавили проблемы молодожёнов, которые в связи с обстоятельствами поженились тайно, потом им мешали уединиться, а потом как они были поглощены бытом. Жизненная ситуация и как-то больше трогает чем остальные части фильма. Актёры тут к тому же сыграли не плохо.

 

Фильм Феллини очень повеселил, пожалуй самая забавная часть. Актёр главную роль играл очень хорошо, такой вредный правильный дядька =) Ну за свою вредность он и поплатился. Какая же Анита Экберг красивая дама :)

 

Третья часть не понравилась вообще - слишком скучно. Богатая парочка уже с жиру бесится, не знает чем себя занять и сами выдумывают себе проблемы. Поэтому не тронуло совсем. Актёр там был красивый, но вот Роми Шнайдер не понравилась вообще.

 

Четвёртая часть. Хоть я и ценю творчество Де Сика, но тут как-то не особо понравилась история. Но как всегда понравилась София, до чего же обаятельная и шикарная женщина. Кого бы она не сыграла - ну везде великолепна. Кто меня тут выбесил - так это похотливые старые мужики.

 

8 из 10 за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр там был красивый, но вот Роми Шнайдер не понравилась вообще.

Согласна насчёт Томаса Милиана, а Роми всё-таки обаятельная и талантливая актриса, но лучше её смотреть в "Бассейне" с красавчиком Аленом Делоном, там она лучше играет...

 

Экберг и Лорен шикарны, да:)

 

P.S. Голосую за вторую новеллу!:) Всё-таки Феллини хорош!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новелла де Сики категорически не понравилась, испортила впечатление от всего фильма. Женщину разыгрывают как вещь, ей это откровенно противно, что жирно подчеркивают не один раз, но она вынужденна соглашаться чтобы помочь своей семье (или друзьям? уже не помню). Что тут смешного? Скорее страшно и отвратительно :unsure::frown: Героиня Лорен тут выглядит как загнанный зверь и я искренне не понимаю как такое можно находить потешным.

 

Висконти особых эмоций не вызвал, просто мимо, хотя Шнайдер хороша.

 

Моничелли смотрела с интересом, актриса тут очень красивая и играла естественно.

 

Ну а на первом месте Феллини. Анита - богиня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ждите здесь Декамерона.

в целом кроме 3 новеллы понравились все.

расставлю в следующем порядке:

 

1. - новелла 1 - про молодожёнов

2. - новелла № 4 с Софи Лорен

3. - Феллини

4. очень скучная новелла "Работа"

 

интересная актриса Мариса Солинас ( играла у ББ в его первом фильме "Костлявая

смерть" )

и конечно Софи Лорен. Роми Шнайдер в наименее интересной новелле особо не блеснула. Анита Экберг красива...

 

для вечернего просмотра, полюбоваться красивыми дамами и жизненными историями от мастеров-режиссёров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софиа Лорен, Роми Шнайдер, Анита Экберг, Боккаччо, 1962 год, в цвете.. все купили по билету и стали смотреть..

 

А по сути оказалось можно посмотреть "по одному билету" 4 совершенно разных фильма, 4-х режиссёров, вот только

как в басне тянут они в разные стороны, поэтому и перестроится проблематично с эпизода на эпизод.

 

Моничелли - реалист, социальные проблемы - герои его эпизода молодожёны в индустриальном Милане

ищут своё место под Солнцем, ничего там не изменилось и по сей день..

 

Феллини - его конёк развеять бесконечную скуку пресышенных гурманов, сюр и абсурд - Анита Экберг в роли Кинг-Конга,

удивляюсь, что не искупали её в фонтане, она любила поплавать, один балл минус за это :)

 

Висконти - эпизод понравился больше всего, от Роми Шнайдер реально глаз не оторвать, видимо поэтому..

У дочи немецкого магната уровня Круппа, тоже нет счастья в личной жизни с итальянским мужем-аристократом,

держалась-держалась, врал сама себе,а узнала, что стоит она каких-то "паршивых" 400 тысяч лир и..

 

 

Де Сика и Софиа Лорен - железобетонная связка, эпизод ближе всего соответствует заявленному названию,

но какой-то игривости не хватает, мужей-рогоносцев, любовников, чтобы уж совсем было по Боккаччо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новелла Висконти понравилась больше остальных, но общему заявленному тону она не соответствует. Совсем невеселая. Где-то читала, чтобы добиться от Роми нужных эмоций Висконти провоцировал скандалы и доводил ее до слез. Эмоции в фильме она ,действительно, выдает неподдельные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новелла Висконти неслучайно смотрится совершенно инородной в сборнике. Я где-то утверждала, что он не работал с продюсером Карло Понти, но это не совсем верно: сабж - единственный, насколько мне известно, опыт сотрудничества, помимо которого Понти пытался организовать для Софи Лорен главную роль у Висконти, а режиссёр дипломатично не отказывал (боюсь соврать, может, и пробы были), но и ненавязчиво пытался избежать чести, что ему по итогу удалось.

 

К чему я веду? Лукино, мягко говоря, не горел желанием участвовать в проекте "Боккаччо", тем более, с заранее шумной рекламной кампанией. Его подкупили обещанием предоставить свободу во всём, исполнением его желаний и даже капризов. Свежие цветы ежедневно, настоящая антикварная мебель и украшения, духи из Парижа в огромных флаконах - всё это стоило недёшево; поневоле отдашь должное терпению продюсеров, которое режиссёр явно испытывал (хотя приступы раздражительности на него всё равно находили). Мне по вредности характера (подозреваемой у других) иногда кажется: не было ли это неким троллингом с его стороны? Как и выбор материала (свобода же!): режиссёра зовут в "Боккаччо", а он выбирает сюжет рассказа... Ги де Мопассана. Это что, какой-то намёк, настолько тонкий, что и не уловишь? Или на самом деле работа как есть, прошу прощения за каламбур.

 

А в общем и целом, я к сабжу равнодушна и думаю: если в молодости не полюбила, с возрастом уже не проникнусь внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента Мёбиуса, любопытная информация. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравилась первая новелла - очень мило все, и пара красивая. Во второй удались моменты с великаншей Экберг. Третья и четвертая не оставили никаких впечатлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы добиться от Роми нужных эмоций Висконти провоцировал скандалы и доводил ее до слез

 

Во французской викип. пишут, что по окончании съёмок в этом фильме Висконти подарил её кольцо (деревянное?) с двумя бриллиантами и сапфиром, с которым она не расставалась до самой смерти. Просил прощения что ли??

 

А эмоций у неё хватало с тем же Делоном, и чуть ранее у того же Висконти играла в театре в Париже и успешно, и в свои 23 года имела уже фильмографию из 20 картин, и французский выучила с итальянским и вообщем была она крутая профеcсионалка, а журналисты брешут как всегда:)

Изменено пользователем vedi
orfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента Мёбиуса, любопытная информация. Спасибо.
Спасибо за добрые слова, для меня главная радость, если это кому-нибудь интересно.

А эмоций у неё хватало с тем же Делоном, и чуть ранее у того же Висконти играла в театре в Париже и успешно, и в свои 23 года имела уже фильмографию из 20 картин, и французский выучила с итальянским и вообщем была она крутая проффесионалка, а журналисты брешут как всегда:)
В данном случае журналисты не виноваты (сразу говорю, я не знаю, что пишут в Вики, ибо предпочитаю свидетельства очевидцев, хоть и со скидкой на субъективность и перепечатывания), сама Роми Шнайдер описала свою жизнь и значение в ней Лукино Висконти. Ну что это были за 20 картин, в основном, "австрийского периода"? Все свои, мама рядом; точную цитату долго искать, но суть воспоминаний Роми сводится к тому, что её одевали и причёсывали, как куклу, и переводили с одной съёмочной площадки на другую, так что актрисой в смысле внутреннего освобождения и перевоплощения она себя не чувствовала, даже не понимала, что это такое.

 

Роми сама утверждала, что зажим снял именно Висконти, правда, не на "Работе", а в процессе репетиции пьесы "Tis Pity She's a Whore" (варианты переводов на русском мне не очень нравятся), и там у него действительно была тактика "помучить, чтобы подготовить к дальнейшим испытаниям", в ход шла и любимая фраза "Если ты не сделаешь сейчас, не сделаешь никогда" (а так хотелось перенести репетицию сложной сцены на завтра!). Однако успех этой постановки - вопрос спорный, я-то читала отзыв режиссёра Сергея Юткевича, приглашённого самим Висконти, а он утверждал, что артистов "освистали, спектакль закончился провалом, а я не нашёл в себе сил зайти к режиссёру за кулисы..." Может, как коллега излишне строг, кто знает. Но он же роли Роми в "Работе" и "Людвиге" назвал несомненным артистическим успехом (Лукино учёл промахи и ошибки?), так что в несправедливости его заподозрить сложно.

Во французской викип. пишут, что по окончании съёмок в этом фильме Висконти подарил её кольцо (деревянное?) с двумя бриллиантами и сапфиром, с которым она не расставалась до самой смерти. Просил прощения что ли??
Более того - это кольцо его матери, а он очень трепетно относился к памяти матери и не стал бы дарить её вещи случайным актрисам. Здесь надо чётко отделять: работа - есть работа, он мог жёстко отчитать по "производственным" моментам ("дашь слабину" в процессе - красней потом за результат), но это никак не было связано с личным отношением, к Роми - особенным, безусловно, он выделял её из всех актрис, с которыми сотрудничал.

 

И, кстати, по моему предыдущему посту могло сложиться впечатление, будто Лукино делал "Работу" неохотно и не любил. Ему даже задавали вопрос, считает ли он эту вещь проходной? Так вот, "сопутствующее" не равно результату (просто множество факторов (первый импульс, действительно без энтузиазма, психологические изменения и т.д.) делают (для меня - так точно!) интереснее и многообразнее историю создания). Полная свобода творчества дала свои плоды, режиссёр сумел выразить то, что хотел сказать: современная женщина придаёт большое значение всему, что составляют деньги, роскошь, автомобиль, ложа в "Скале" и прочее в этом роде, но не придаёт значение тому, что на самом деле важно. Авторская речь:

Она подобна персонажам Чехова в "Вишневом саде", которые позволяют продать сад и вишневые деревья, не отдавая себе отчёта в том, что это крушение их среды, крах общества, а не только отдельного человека. Я рад, что вам (журналистам, бравшим интервью, в том числе и Андре Тешине - прим. ЛМ) нравится "Работа", потому что она и мне очень нравится.
Добавлю актуальности: мне иногда на глаза попадаются глубокомысленные рассуждения "гламурных" (или скромно так - гениальных) моих современниц о себе в противопоставлении людям (в их лексиконе "люди" заменяются уничижительными оценочными определениями), "не умеющим жить". Но ведь это прямое попадание - они циклятся на ерунде и умудряются не видеть действительно важное! Медленный крах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...