Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

К чему помыслы о любви? (Was nutzt die Liebe in Gedanken)

Рекомендуемые сообщения

 

575253187c87.jpg

 

 

Год: 2004

Страна: Германия

Слоган: «Liebe ist der einzige Grund, fϋn den wir zu sterben bereit sind…» («Любовь – единственная причина, ради которой мы готовы умереть…»)

Режиссер:Achim von Borries

Сценарий:Hendrik Handloegten

Аннетт Хесс

Alexander Pfeuffer

Продюсеры:Стефан Арндт

Marcos Kantis

Christophe Mazodier

Оператор:Jutta Pohlmann

Композитор:Thomas Feiner

Жанр: драма

Мировая премьера: 23 января 2004

Российская премьера: 20 марта 2007, телеканал «Культура»

Продолжительность: 89 минут

 

Англоязычное название: Love in Thoughts

 

В главных ролях:

 

 

О чём:

1927 год. Германия времен Веймарской республики. Юные друзья Гюнтер и Пауль решают основать клуб самоубийц. Они дают клятву, что попрощаются с жизнью в тот момент, когда больше не будут чувствовать любви, и заберут с собой тех, кто отнимет у них эту любовь. Два летних выходных дня за городом в обществе Хильды, сестры Гюнтера, и их многочисленных друзей становятся настоящей проверкой серьезности данного друг другу обещания….

 

af8be6ea5946.jpg 0883ccacf57b.jpg

 

98d02d38d960.jpg f0126a342c0f.jpg

 

Ссылки на фильм «К чему помыслы о любви?» (2004)

 

 

Фотогалерея фильма IMDb

 

 

Официальный немецкий сайт фильма

 

 

Страничка на фильма К чему помыслы о любви? на IMDb

 

 

Награды и номинации фильма «К чему помыслы о любви?»

 

 

Brussels European Film Festival-2004

 

Номинация (1):

 

«Золотой Ирис» «За лучшую работу режиссёра» (Achim von Borries)

 

 

 

Copenhagen International Film Festival-2004

 

Приз (1):

 

«Золотой Лебедь» «Как лучшей актрисе» (Anna Maria Mьhe)

 

 

 

European Film Awards-2004

 

Приз (1):

 

Приз зрительский симпатий «Как лучшему актёру» (Daniel Brьhl)

 

 

 

German Camera Award -2005

 

Номинация (1):

 

«За лучшую операторскую работу в игровом кино» (Jutta Pohlmann)

 

 

 

German Film Critics Association Awards-2004

 

Приз (1):

 

Приз гильдии кинокритиков Германии

«Как лучшему актёру» (Август Диль)

 

 

 

Undine Awards, Austria-2004

 

Приз (1):

 

Приз «Как лучшему молодому актёру» (Август Диль)

 

 

 

Verona Love Screens Film Festival-2004

 

Приз (1):

 

«За лучший фильм» (Achim von Borries)

 

 

Фильм «К чему помыслы о любви?» 2004 года, разрушил стереотипное восприятие зрителем немецкого кино, как социального явления.

 

[highlight]Эта картина была названа одной из «самых чувственных лент начала XXI века".[/highlight]

Изменено пользователем Kasablanka
Обнавление темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kasablanka: Если подскажете легальный путь к знакомству с этим кино, буду очень признателен. Есть здесь два имени неплохо зарекомендовавших себя актёров: Даниель Брюль и Тино Мьюз. Знаком с массой хороших отзывов об этой картине, но посмотреть самому пока не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю "немецкое",но этот фильм заслуживает внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kasablanka: Если подскажете легальный путь к знакомству с этим кино, буду очень признателен. Есть здесь два имени неплохо зарекомендовавших себя актёров: Даниель Брюль и Тино Мьюз. Знаком с массой хороших отзывов об этой картине, но посмотреть самому пока не удалось.

 

Если так, то можно и нелегальное поискать, тем более для меня не принципиально, вот тока про фильм до сегодня ничего не знал. Но по синопсису сильное кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то можно и нелегальное поискать...

 

Это мы уже тоже проходили... Пока безрезультатно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые слышу об этом проекте. вообще люблю фильмы о "междувоенной" Европе, т.е. период между первой и второй мировой воинами. обязательно гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазнительно, если попадется на глаза, куплю. Суицид, "закрытые" общества, 1920-30гг... Все интересует. О действующих лицах не имею представления.

2Kasablanka, я в ставропольских магазинах частенько бываю, так что напиши в ПС, где нашла фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kasablanka: Если подскажете легальный путь к знакомству с этим кино, буду очень признателен. Есть здесь два имени неплохо зарекомендовавших себя актёров: Даниель Брюль и Тино Мьюз. Знаком с массой хороших отзывов об этой картине, но посмотреть самому пока не удалось.

 

Gordy, к сожалению, не могу, Вам помочь, так как сама вот уже год не могу найти этот фильм ни на «лицензии», ни в «пиратском исполнении». Другие фильмы с Брюлем и Мьюзом встречала. Но, «К чему помыслы о любви?» редкость.

 

Не видела сносок на эту ленту и в каталогах Интернет-магазинов.

Если мне повезет, обязательно напишу – такое кино стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kasablanka: Если подскажете легальный путь к знакомству с этим кино, буду очень признателен. Есть здесь два имени неплохо зарекомендовавших себя актёров: Даниель Брюль и Тино Мьюз. Знаком с массой хороших отзывов об этой картине, но посмотреть самому пока не удалось.

 

В качестве единственного источника для ознакомления с этой картиной для себя обнаружил только первозонное издание с оригинальным звуком и английскими субтитрами, но не уверен, что фильм попадёт в список моих приоритетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве единственного источника для ознакомления с этой картиной для себя обнаружил только первозонное издание с оригинальным звуком и английскими субтитрами, но не уверен, что фильм попадёт в список моих приоритетов.

 

 

 

А, где Вы его отыскали? Подскажите! Ведь в мой «список приоритетов» фильм «К чему помыслы о любви?» попал, причём крепко в этом списке закрепился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы уже тоже проходили... Пока безрезультатно. )

если совсем нетерпится и качество уже не важно, то нелегальное в интернете есть ;) надеюсь не сочтете за рекламу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если совсем нетерпится и качество уже не важно, то нелегальное в интернете есть ;) надеюсь не сочтете за рекламу ))

 

 

Мы «зажмуримся» на рекламу! Уж, очень, хочется найти этот фильм! Если знаете точную ссылку, скиньте, пожалуйста, в ПС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю немецкое кино и этот фильм не исключение. Зачет одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм давно посмотрела и мне он очень понравился. Интересный взгляд на "проблемы молодежи" и на дружбу особенно. Кроме того, это очень красивое кино. Понравилось и ведущее трио актеров - талантливо сыграли.

С удовольствием посмотрела бы снова.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый случай, когда мелодрама не кажется чем-то приторным и излишне сентиментальным (и дело не только в причудливом пятиугольнике), а кино о молодежи не скатывается в "молодежное кино". Веймарская республика - это вообще очень интересный период, а сочетание безупречной стилизации с почти невольными отсылками к современным культурным реалиям (те же эксперименты с пластинками) вызывает настоящий восторг. Немцы снимают качественное и интересное кино.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Пауль не покончил с жизнью ?

:sad:

Потому что он мечтатель и "жизнь" знает больше по книгам (пишет стихи о любви, а в отношениях с девушками робок и застенчив), тем более в этом возрасте в пренебрежительном отношении к жизни больше показного цинизма (который рано или поздно перестает быть привлекательным), чем искренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли немножко жалко было..А Хильда мну просто бесит >_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли немножко жалко было..А Хильда мну просто бесит >_<

А мне на самом деле жалко их всех, веть никто из них так и не получил того чего так страстно желал, всего лишь любви.....

 

О фильме:

Романтично, трагично и весьма проникновенно, при этом кино довольно актуальное в наши дни не смотря на то что события произошли в далеком 1927-м году, Даниэль Брюль как всегда хорош, но и остальной актерский состав не отстает, отличное кино, затягивающее от начала до финальных титров, мне очень понравилось.

 

Я была бы весьма благодарна если бы кто нибуть посоветовал что то подобное, обязательно отыщу, куплю и буду наслаждаться просмотром:tongue:.

Изменено пользователем estrella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое пронзительное ощущение лета и юности, переданное потрясающей операторской работой. Невероятно красивое кино с тонкими актерскими работами. Брюля наблюдала второй раз, и по сути его образ имеет много параллелей с его героем из "Воспитателей", ну просто потому, что тоже молодой и имеет претензии к миру. Анне Марии Мюэ просто наказано играть таких героинь, как этом фильме и в "Больших девочках": с лицом простушки, наивной покорительницы мужчин, со своей сложной мотивацией и многогранностью. Опять-таки, роли и там, и там очень похожи, но это не делает ее вторичной, скорее просто понятно, что другую такую "с лицом жертвы и рукой палача" долго искать придется.

 

Аугуст Диль тут вообще бесподобен. С первых секунд появления его в кадре, его глаза уже говорят гораздо больше, чем его герой размышляет вслух. Трагизм, цинизм, обреченная нежность, усталость - его герой самый сложный персонаж и самый уязвимый.

 

Атмосферное, тонкое и умное кино. Прекрасно, я бы сказала)

 

PS Касабланке большое спасибо за тему. О таком кино хочется (и нужно) говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Касабланке большое спасибо за тему. О таком кино хочется (и нужно) говорить.

 

Beatrix_Kiddo, не за что:) Да, именно "пронзительное ощущение лета и юности" далает историю последних совместных дней героев какой-то особенно острой и безысходной. И все же есть своя красота в относительности счастья и в проходящей силе мечты.

 

Наконец-то фильм вышел в России на DVD, в неплохом, переработанном с немецкого издания, виде. Уже владею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась и тоже написала отзыв к этому фильму. Фильм скорее понравился, чем нет, но произвел очень странное впечатление.

Больше всех понравился Диль. Я б ему вообще говорить запретила, настолько красноречиво он молчит и настолько говорящие взгляды на всех бросает. Переиграл всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магия кино-не иначе. Сюжетно этот фильм интересен больше основной фабулой и красивыми пафосными строками о любви, чем санта-барбарой, но что-то в нем есть необыкновенное...Актеры, опять же, хороши. Манера съемки моя любимая... Но затянутое и немного по-плохому странное кино, поэтому до вершины моего восприятия не достало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино осмысленно в каждой своей детале. Мелодичная, умиротворяющая музыка. Как здесь уже верно сказали, видеоряд словно изнутри наполнен светом, манящей радостью жизни, неповторимости юности, всей гаммой тех ощущений, что, наверное, чувствуешь лишь в юности. И в какой-то момент жажда жизни перехлестывает через край, поворачивая судьбы в иное русло, загоняя их в тупик, откуда есть такой простой выход - понять, что созданные тобой идеалы ничего не стоят... Жаль, молодость не презирает клятв.

 

Актерские работы тысячу раз великолепны. Воплощенные ими образы волнуют, заинтриговывают в своей непринужденной, будто не фильм снимали, непосредственностью. Мюэ настолько естественно сыграла свою Хильду, цельно передала ее образ, что честное слово, я возненавидела ее героиню чуть ли ни при первом появлении в кадре. Просто ненавижу таких людей. Брюль и Диль показали не меньшую вершину актерского мастерства. И да, Аугуст Диль превосходен. Редко доводилось видеть уровень игры, когда одна лишь мимика и взгляд говорили гораздо больше любого монолога.

 

Превосходно.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюэ настолько естественно сыграла свою Хильду, цельно передала ее образ, что честное слово, я возненавидела ее героиню чуть ли ни при первом появлении в кадре. Просто ненавижу таких людей.

=)

 

За что же ее ненавидеть? За то, что молодая, красивая и знает как умело пользоваться своими достоинствами?) Просто в такой вот период нет нужды заботиться о чувствах других, просто потому, что этих чувств к ней много, а она может лишь выбирать, так или иначе оставив кого-то несчастным-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...