Перейти к содержанию

Фрида (Frida)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/109265/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/676/"][B]Фрида[/B][/URL] [URL="http://www.imdb.com/title/tt0120679/"][I]Frida[/I][/URL] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/film/676.jpg[/IMG] [/CENTER] Год: 2002 Жанр: драма, биография Слоган: «Prepare to be seduced» Время: 123 мин. [B]Режиссер:[/B] Джули Тэймор [B]В главных ролях:[/B] Сальма Хайек и Альфред Молина [B]Синопсис:[/B] Фриде было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу, немолодого, богатого и развратного. Пройдет всего несколько лет, и она завоюет Париж, а о его скандале с Рокфеллером напишут все американские газеты! Их многочисленные любовные романы не помешают им покорить мир, а вот смогут ли они укротить друг друга?!.. [B] Награды:[/B] Этот фильм - победительно Оскара 2003 в номинациях лучший грим и лучший оригинальный саундтрек. Так же "Фрида" получил Золотой глобус 2003 за лучший саундтрек. Я считаю этот фильм шедевром мексиканского и мирового кино! Снят потрясающе красиво. А актёрская игра Сальмы Хайек удивляет с каждым новым кадром. Как же она сумела передать образ Фриды Кало...Фильм смотрится на одном дыхании... Думаю, каждый уважающий себя киноман обязан посмотреть данное творение! :roll: Фильм понарвился даже любителям боевиков и фантастики! Каково ваше мнение? Изменено пользователем ugar
"косметика"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эти рецензии, очень интересные, особенно для тех, кто смотрел и кому понравился фильм!! Рецензия: Фрида и ее freedom. Лента Джули Тэймор рассказывает реальную историю жизни самобытной мексиканской художницы прошлого столетия - Фриды Кало (Сальма Хайек). Несмотря на то, что жанр фильма определен как мелодрама, жизнь Фриды Кало нельзя назвать мелодрамой, как нельзя назвать мелодрамой жизнь любой незаурядной и яркой личности. В центре повествования ее непростые отношения с мужем, знаменитым художником того времени, - Диего Риверой (Альфред Молина). Они развиваются на фоне ее взросления как женщины и художницы, на фоне неизменно прогрессирующей тяжелой болезни и отчаянно-красивых сексуальных связей, на фоне ее жизни и ее смерти. История Фриды Кало - это повесть о настоящем человеке, далекая от сентиментальной слезоточивости и конфетной слащавости, в известном смысле это почти мужское кино. Режиссер не преследует цели умилить зрителя до самозабвенных титровых рыданий, в данном случае это слишком легкая задача, решить которую без лошадиной дозы житейско-философской пошлости было бы невозможно. Но как раз пошлости фильм счастливо избегает. Во многом благодаря тому, что реальная жизнь Фриды пришлась на те благословенные времена, когда мыслящая часть человечества еще верила во всеобщее земное счастье и спорила лишь о путях его скорейшего установления, до изнеможения полемизируя о достоинствах и недостатках социализма и коммунизма - где бы вы думали? - на вечеринках и в закрытых заведениях рефлексирующей в тумане сигарного дыма и алкогольных паров богемы. То было время не разоблаченных, не свергнутых и не втоптанных в грязь идеалов, какими бы дерзкими и наивными они ни были, а триада свобода-равенство-братство еще не вызывала ни насмешки циника, ни светлой ностальгии идеалиста, ни грустного вздоха познавшего, чья скорбь умножилась. Гламурный блеск ночных клубов и утренние демонстрации рабочих неизъяснимым образом сосуществовали в одном измерении, будучи наполнены единым пьянящим духом очнувшейся от сна свободы, а неуловимое провидение нежно оберегало хрустальную ладью новорожденной человеческой любви от грубой бесцеремонности бытовых и классовых рифов. Таково было ее время, время Фриды Кало. Сальма Хайек (чье внешнее сходство с настоящей Фридой местами поразительно) демонстрирует чудеса перевоплощения, ни разу не сфальшивив и не поддавшись искушению играть с "подобающим случаю" пафосом. Ее героиня переносит боль с тем подлинно стоическим смирением, с каким это и делают люди, оказавшиеся в ее положении: не жалея себя и отказываясь принимать подачки жалости от других. В американском мэйнстриме с его ходульными персонажами, не чувствительными к боли, никогда не устающими, страдающими всегда без последствий и не дольше тридцати секунд экранного времени, Фрида выглядит по-настоящему живой и трогательной, по-настоящему уязвимой и искренней, хрупкой и несгибаемой одновременно, а ее недоверчивое, временами почти снисходительное отношение к своему таланту поистине проникновенно. Мелодраматический жанр с большим количеством павильонной съемки, несколько смущает, сужая рамки восприятия, однако этот недостаток с лихвой компенсируется драматической наполненностью, ненадуманным гуманистическим пафосом, а также светящейся внутренней силой главной героини. Мексиканский колорит и подлинные картины Фриды Кало, искусно вплетенные в ткань повествования, подчас совершенно неотличимые от постановочно-режиссерских кадров, а также некоторые нарисованные в коллажно-газетной стилистике тех лет анимационные пассажи радуют глаз, делая фильм не по жанру эстетичным. Изъяном выглядит, пожалуй, лишь некоторая неубедительность образа Риверы, ловеласа и всеобщего любимца, ибо, исходя из содержания картины, трудно понять, почему этот медведеобразный увалень, ничем примечательным, кроме безыскусных измен, портрета Ленина в Рокфеллер-центре и половой неразборчивости, особо не отличившийся, стал для Фриды альфой и омегой всего существования. Усугубляют впечатление достойно справившиеся со своей задачей красотки-любовницы Фриды (среди которых в частности отметилась в роли модного фотографа Эшли Джадд), а также влюбленный в нее Троцкий, которого Джеффри Раш сыграл почти комедийно моложавым, стройным и шустрым не по годам. Между тем ищущий овеянной гламурным флёром "клубники" вряд ли найдет в картине искомое удовольствие, и так же мало радости она доставит воскресному любителю "сострадать чужому горю". Да, в жизни Фриды столько яростной и неприкрытой боли, что ее с лихвой хватило бы на семерых. Но несмотря ни на что, ее путь, ее яркие, зачастую жестокие картины, весь ее облик - это гимн всё побеждающей жизни, жизни с ее великой божественной игрой рождения и смерти, радости и боли, отчаяния и беспредельного, дарящего небесно-голубые крылья счастья. Счастья жизни. Счастья любви. Счастья свободы. Феодора Горина Интересные факты о фильме: - Сценарий фильма написан по книге Хэйдена Херреры "Фрида: Биография Фриды Кало". - Проект разрабатывался весьма долго и за время его разработки на роль Фриды Кало успели попретендовать Дженнифер Лопез и Мадонна. - Съемки картины длились с января по март 2001 года. - Первоначальным названием картины было "Фрида Кало". По материалам сайта [url]http://www.cinema.vrn.ru[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: История создания картины, ставшей подлинным триумфом Сальмы Хайек, не менее интересна, чем наполненная драматическими коллизиями жизнь самой Фриды Кало. Изначально за перспективный проект, дарующий возможность раскрыть драматический талант актрисе, ранее воспринимавшейся не более чем очередной красоткой, боролись две самые знаменитые кинодивы мексиканского происхождения - Сальма Хайек и Дженнифер Лопез. Неизвестно, что из этого материала смогла бы сделать пышнотелая госпожа Лопез, но так или иначе, она сошла с дистанции. Реальная Фрида была довольно некрасива, поэтому на немалые жертвы пришлось пойти Хайек для аутентичности прототипу. Она неделями не выщипывала брови, и даже специально просила гримеров посильнее обезобразить её, чтобы в глаза бросалось внешнее уродство героини. Никак неладившийся сценарий ленты, подвергался многократным правкам и шлифовкам, и от того непомерно раздул бюджет. Когда продюсеры отказались оплачивать очередное редактирование сценария, это абсолютно бесплатно согласился сделать нынешний муж Сальмы, Эдвард Нортон. Более того, он исполнил небольшую роль в картине, представ перед зрителями в образе роскошного Рокфеллера. За огромную, столь великолепно проделанную работу, Сальма Хайек была номинирована на "Оскар" в категории "лучшая женская роль первого плана". К сожалению, награда ушла к другой актрисе, одно ясно совершенно точно: если бы не мощная конкуренция в этом году, заветные слова "...and the Oscar goes to..." были бы адресованы Хайек. История Фриды Кало одна из тех, что очень любят экранизировать в Голливуде, но масштабность подобных проектов и соотношение затрат сил и энергии обычно так пугает боссов студий, что зачастую такие фильмы, если и появляются на свет, то только благодаря нечеловеческой вере одного-двух человек в успех этого мероприятия. Есть такое не обремененное названием ответвление в кинематографе «арт-мейстрим». Это значит, что снято кино дорого, как положено блокбастерам, но исключительно высокохудожественно, чтобы порадовать глаз не только зрителя, но и критика. И не только глаз, но и ум и прочие чувствительные органы. «Фрида» из их числа. Это явление, то, что определенно можно назвать первым художественным фильмом в отечественном прокате за долгие годы. В «Фриде», нечеловечески женском фильме, присутствует то, чего так не хватает современному кинематографу – искусство. Если бы сегодня кто-то попытался снять фильм о жизни Сальвадора Дали глазами самого Дали, он бы сделал именно такое кино, словно вышедшее из-под кисти мастера. Джули Теймор поставила историю художницы и женщины Фриды, будто рисовала картину. Получилась не стилизация под холст или экранизированный комикс. Отнюдь. Перед нами живая картина, сотканная из чувств, переживаний, образов, которые, проходя через невыносимую боль, сопровождавшую всю жизнь художницы со времени ее попадания в страшную аварию, фильтровались и находили отражение в ее творчестве. Боль Фриды словно струится с экрана. Она физически ощущается. И во многом это стало результатом восхитительной игры Сальмы Хайек. Во всей картине есть лишь 10-15 минут, которые выбиваются из общего ритма ленты. Это встреча и пылкая любовь Фриды Кало и Льва Троцкого. Документальных подтверждений этой истории нет. Троцкий действительно жил некоторое время в доме супруга Фриды Диего Ривера и спешно покинул этот гостеприимный приют незадолго до фатального покушения на свою жизнь. Была ли любовь или это домыслы супруги Троцкого – неизвестно. Но и этот эпизод в картине, хотя не соответствует общему настроению ленты, был необходим не только для поддержания легенды, но и как причина возникновения болезни, в результате которой у Фриды отняли ногу. В проекте, который почти восемь лет вынашивала Сальма Хайек, сыграли многие ее друзья: Антонио Бандерас, Эшли Джадд, ее нынешний бой-френд Эдвард Нортон, приложивший руку к переработке сценария на финальном этапе подготовки фильма к запуску в производство. Это история, которая живет, потому что все, кто принимал участие в работе над картиной, очевидно, заболели любовью к Фриде. И они заражают своей любовью зрителя. Это зрелище, которого Вы никогда не забудете. Такой мировую историю Вы еще не видели. Даже по прошествии нескольких недель рассказов о своем любимом проекте «Фрида», Сальма Хайек испытывает некоторый трепет и возбуждение, рассказывая о нем вновь и вновь. Миниатюрная красивая актриса, в хорошем настроении, какой она и должна быть. // 02.02.2003 Александр Она одета в почти прозрачную желтую блузу с большим швом спереди и по вороту и в черные облегающие брюки. Она смеется и уверяет, что взяла эту одежду у подруги. «Вы думаете, я буду тратить деньги на одежду? Никогда!». Она бы с удовольствием потратила деньги на картины, говорит актриса, и на самом деле тратит. В ее галерее даже две картины Фриды Кало. «У меня маленький дом, а потому я все беру у друзей на время, кроме картин, потому как их я люблю». Сальма зажимает коленями бутылку минеральной воды «Ice Age» и отчаянно жестикулирует руками, рассказывая о том, как спустя восемь лет ее любимая «Фрида» наконец увидела свет. Восемь лет она безнадежно пыталась перенести историю Фриды Кало на экран, и она прекрасно понимает, почему. «В этой истории били женщины, были времена, в которых они жили, и это выглядело таким прекрасным!», - в ней сейчас говорит не только актриса, но и продюсер картины. «Она никогда не была обычной, чем бы она ни занималась. Она всегда была собой, что было совсем нелегко. Она начала становиться женщиной в очень раннем возрасте и никогда не мирилась с тем, какой она была. Кроме того, у нее была потрясающая способность из трагедий и трудностей в ее жизни выносить из каждой из них лучшее, или не лучшее, но, по крайней мере, она делала это интересным способом. Из своей боли она сделала искусство и поэзию, из измен мужа она сотворила собственную свободу». Фильм рассказывает о мексиканской художнице Фриде Кало через призму ее непростых отношений с мужем, художником-соратником Диего Ривьерой (Альфред Молина) и ее место в мексиканском обществе. Фильм представляет из себя портрет Кало, как бисексуала и коммунистки, что борется с неверностью мужа. Жизнь ее была пронзена физической болью, а потом и ампутацией ноги. Наркотики и алкоголь сгубили ее в возрасте 47 лет. Хайек отнеслась к Фриде, скорее, на личном уровне, а потому она рассказала, что хотела бы учиться у нее, и добавляет, что «она – само вдохновение», что работала над образом, «стараясь проникнуть в нее». Хайек настолько прониклась ролью, что начала брить верхнюю губу, дабы подчеркнуть физический аспект ее героини «тогда это не сработало, но сейчас мне приходится с этим мириться», смеется актриса. «Я носила обувь, в которой одна туфля была выше другой на сантиметр, дабы подчеркнуть ее хромоту». Именно этот уровень обязательности остался для Хайек своего рода мантрой. Ее успех там, где другие терпели неудачу, определился тем, что актриса мексиканского происхождения не согласилась только на, так называемое, расовое сходство, дабы перенести историю Фриды на экран. Наиболее часто упоминавшаяся в этой связи Мадонна также пробовалась на роль. Хотя Хайек никогда не говорила с Мадонной об этом проекте, она кажется очень довольной, что «материальная девушка» хотела участвовать в этом сложном фильме «Мадонна – женщина с очень хорошим вкусом, и я думаю, что она на самом деле честно восхищается и любит Фриду. Я думаю, что ей понравится фильм». Годы работы над сценарием проходили впустую, пока наконец ее друг Эдвард Нортон не пришел на помощь. «Джули [Теймор] пришла в проект, и с тех пор мы должны были строить фильм на ее вкус, переписывать фильм и делать его таким, как картину видела Джули. Мы сперва работали с писателем, который нам очень понравился. Родриго Гарсия очень талантливый и очень приятный человек. Но в то время, когда он уже стал постановщиком картины, Эдвард предложил замену». Ключевое слово здесь именно «предложил», ибо Хайек всегда напирает на то, что никогда не просила Нортона о помощи. «Я бы никогда этого не сказала», - настаивает она с вызовом. «По мне самая болезненная часть процесса была с нахождением нового автора. Вы представить себе не можете, что это такое», - говорит актриса, и ее голос едва не срывается на крик от расстройства. «Вы должны прочитать больше сотни сценариев или набросков. Мне никогда ни один из них не нравился. Но мне нужно было выбрать десять из них. И ты должна со всеми встретиться, и они все тебе нравятся, потому что они все такие умные и приятные люди, и ты уже не знаешь, который из них сделает работу лучше другого. Потом ты выбираешь одного. Это помимо тебя решают еще много народу. Потом, после многочисленных боев, ты выбираешь одного. Проводишь недели напролет с этим человеком, рассказываешь ему свое видение этой картины, делаешь перед ним выкладки исследований, постоянно названия ему и утомляя большим количеством информации. У тебя столько надежд и чаяний, но они все уходят в небытие». «Они никогда ничего не делают вовремя. А потому ты должна продолжать ждать, а когда они выдают тебе сценарий, он оказывается просто ужасным. А потому приходится его переписывать. А им очень не нравится, что тебе не понравился их сценарий. Я проходила через этого в течение семи лет». После того, как Сальма занялась продюсированием, борьба и невыносимая боль, принятая так близко к сердцу, которые продолжались почти восемь лет, в итоге вылились в то, что у Хайек появилась возможность отдаться телом и душой постановке своего детища. Последней переработкой сценария занимался Эдвард Нортон, и именно эта версия была перенесена на экран, и хотя это было сопряжено с большой болью, «оно того стоило. Для меня это был громадный опыт и урок». Хайек передала бразды постановки картины режиссеру, а сама отдалась исключительно игре. «Я была на 100% убеждена в правильном решении и на 100% была уверена в режиссере», говорит Хайек о Джули Теймор. «Я знала, что режиссер она прекрасный и она сделает восхитительное кино. А потому я сказала, вот он, бери мое детище. Сделай с ним что-нибудь». Многое зависело от актерского мастерства Хайек, включая изображение сцен любви, в том числе и обнаженного тела актрисы рядом с другой женщиной. «Это было не очень сложно. Ты должна быть кем-то, и ты входишь в сознание того, чей образ ты воплощаешь. Это словно когда вы должны войти в кого-то, но не ассоциируете себя с ним. У него плохое дыхание, но вы должны притвориться, что влюблены», - объясняет она, смеясь. Сегодня Сальма Хайек считается едва не самый очаровательный секс-символ мексиканского происхождения, поскольку ее частенько используют, как усладу для глаз в фильмах вроде «Факультета» и «Побега из психушки». Но Хайек не просто услада для глаз. Красивая, она еще и пылает страстью и во многом эта страсть видна в ее режиссерской работе. Режиссерский дебют Хайек «Зекало Мальдонадо» выйдет уже в 2003 году, до выхода «Фриды» на экраны актриса зареклась заниматься постановкой фильмов. «Они предлагали мне этот фильм, прежде чем я займусь «Фридой», и я сказала «нет!», я не могу работать режиссером. Но после того, как я увидела, как это делает Джули, я просто воодушевилась. Она стала причиной того, почему я согласилась на это. Поскольку нет сегодня более достойных образцов для подражания среди женщин-режиссеров». На вопрос, какой она видит себя в роли режиссера, Хайек делает большой глоток воды, прежде чем ответить. «То, что я делаю, порой, наивно, страстно и ново, но я от этого только чувствую себя более счастливой. Я сильно изменилась и прекрасно провела время». Хайек может стать женщиной в деле, где обычно заправляют мужчины, но непреклонная, она может достичь собственных больших успехов. Она всегда остается неудовлетворенной там, где многие считают процесс завершенным. При этом Джулия Теймор, описывает ее, «женщиной в женском мире». Сальма не может с этим не согласиться: «все потому, что я чувствую сестринские отношения со всеми женщинами. Даже если я не вижу женщин, но всегда думаю о них, как о противницах и судьях. Женщины на самом деле заставляют меня продвигаться. Я чувствую связь со всеми типами женщин. И я порой сердита, потому как с женщинами плохо обращались в течение всей истории человечества, во всех странах, в том числе и в Америке. Я восхищаюсь женщинами». Конечно, после «Фриды» жизнь продолжается, и актриса/продюсер уже движется дальше, рассказывая, что не так сложно покидать всепоглощающий проект. «Я уже сделала шаг к будущему. Я стала постановщиком фильма и сейчас я собираюсь стать монтажером. Конечно, сложно оставить позади то, о чем 24 часа даешь интервью. Но это совсем другое. Это как создания своего мира в мире. Возможно, мое понимание этого слишком миролюбиво. Я горжусь этим, и работа потребовало гораздо больше внимания, чем я думала». Но помимо режиссуры, Хайек снимается в фильмах, которые ставят другие люди, в частности, она снова работает с Робертом Родригезом в «Однажды в Мексике», где ей предстоит выступать против Антонио Бандераса. «Забавно снова работать с ним. Я всегда буду работать с Робертом, потому как он был первым человеком, который дал мне первую возможность и я благодарна ему за то, что и где я сейчас. Он поверил в меня, когда никто не верил. Я никогда этого не забуду. Я очень лояльна». Хайек доказала, что она – это не только красивое лицо, а теперь даже пошла шумиха по поводу возможного выдвижения картины на «Оскар». Об этом она прежде и думать не мечтала. Но теперь она хочет думать об этом. «Я не хочу чувствовать какое-то возбуждение от этого. Я должна оставаться чистой рассудком и оставаться в том месте, где я нахожусь сегодня, в том смысле, что я горжусь этим фильмом. Если это пройдет хорошо, то хорошо, если не пойдет – тоже хорошо, потому что мне фильм нравится». Но Хайек говорит, что у нее есть своя фантазия относительно Оскаров. «Я думаю, что это бы порадовало Фриду, если бы она ыбла жива. Что ее история жизни была впервые экранизирована, это женщина-режиссер получает за это «Оскара». А возможно, что и первая мексиканская актриса? Она улыбается этой мысли. Следующим шагом для Хайек - смена амплуа и роль в комедии «Закон Мерфи», фильм, который она смакует. «Я и есть Мерфи и моя забота сделать так, чтобы все вещи, которые МОГУТ пойти не так, должны пойти не так. Мне это уже нравится», - говорит она сквозь смех. «И не удивительно», - продолжает она и в глазах ее зажигается искорка. «Потому что я и есть возмутитель спокойствия». Вообще, считаю фильм ШЕДЕВРОМ!!!!!! Настолько всё тонко снято, настолько всё красиво. И есть над чем задуматься. Меня поражал сильный характер главной героини. После такой серьозной аварии найти в себе силы. Снова начать ходить и жить с этой ужасной болью. Весь фильм об искусстве, чего не хватает многим фильмам, которые снимают сейчас. (Опять же, прочитайте рецензии выше) Ну а что вы думаете по поводу данной экранизации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал много хороших отзывов о картине. Все выделяют игру Хайек. Но у самого меня дело до просмотра так и не дошло. Может, ещё случится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотела посмотреть этот фильм и на Сальму с Эдвардом (они по моему после этого фильма вместе были). НО ПРОПУСТИЛА! Он когда-то шел по СТС :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился, довольно-таки эмоциональный фильм. Именно с этой ролью Сальма добилась своего - её стали воспринимать как серьёзную актрису и наделили номинацией на "Оскар".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется и до этого фильма Сальма себя хорошо зарекомендовала, как отличная актриса... а после этого фильма я окончательно утвердилась в этом мнении... просто чудесный фильм, один из моих самых любимых... не знаю чего, но мне этот фильм напомнил чем-то Малену, так же интересен, игра актёров - потрясающая... фильм, который никогда не надоедает смотреть... я конечно Хайек не очень люблю, но не могу не отметить то, КАК она тут сыграла... ну а Молина просто великолепен! Эшли Джад и Бандерас тоже чуть-чуть засветились :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']а мне кажется и до этого фильма Сальма себя хорошо зарекомендовала, как отличная актриса... [/QUOTE] Соглашусь!! Мне она очень-очень понравилась в фильме [B]Отчаянный[/B] (Десперадо)! Мой самый любимый фильм, кстати! Там они с Бандерасом великолепно сыграли!! А вы читали выше, что вначале на роль Фриды пробовались Мадонна и Дженнифер Лопес? Ну и чтобы она там смогла сделать? Крутить своей толстой попой? Нет, это роль именно Сальмы....Они даже с реальной Фридой внешне очень похожи!! Кто не видел, посмотрите фотографии и сравните)! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Little_Devil']Нет, это роль именно Сальмы....Они даже с реальной Фридой внешне очень похожи!! Кто не видел, посмотрите фотографии и сравните)! :roll:[/QUOTE] Видели, действительно похожи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадонна после Эвиты просто спала и видела себя в этой роли... при всём моём отличном отношении к Мадонне, кроме Сальмы никого не представляю в роли Фриды Кало... а что до внешности, сходство просто потрясающее... а как вам эти её брови в фильме? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайек выдала одну из лучших работ. Один из немногих фильмов, где я её воспринимал в первую очередь как актрису, а не как девушку. Отдельного упоминания достоин Троцкий. Появившийся в фильме в качестве джокера, а на деле смахивающий на алкоголика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']Мадонна после Эвиты просто спала и видела себя в этой роли... при всём моём отличном отношении к Мадонне, кроме Сальмы никого не представляю в роли Фриды Кало... а что до внешности, сходство просто потрясающее... а как вам эти её брови в фильме? :D[/QUOTE] Да, Сальма очень похожа на Фриду. А брови она специально не выщипывала, чтобы ещё больше походить на Кало. Также она носила один каблук больше другого, что передать храмоту Фриды...всё это и многое другое написано в рецензиях выше!! :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Little_Devil']Да, Сальма очень похожа на Фриду. А брови она специально не выщипывала, чтобы ещё больше походить на Кало. Также она носила один каблук больше другого, что передать храмоту Фриды...всё это и многое другое написано в рецензиях выше!! :tongue:[/QUOTE] я это всё знала ещё и до рецензий :) просто именно на бровях сакцентировала внимание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']я это всё знала ещё и до рецензий :) просто именно на бровях сакцентировала внимание...[/QUOTE] :) :) Но даже с такими бровями Сальма очень привлекательная!! п.с. Сорри за оффтопик, но в фильме "Отчаянный" она сыграла на высоте!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Little_Devil']:) :) п.с. Сорри за оффтопик, но в фильме "Отчаянный" она сыграла на высоте!! :rolleyes:[/QUOTE] согласна! она во многих фильмах на высоте! :plus: для меня нет ничего удивительного, что роль Фриды удалась именно её на 101%...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']возможно это и было одним из основным факторов выбора именно Сальмы?[/QUOTE] Думаю, и это тоже! Нет, ну а как можно было взять на эту роль Мадонну? У неё внешность даже не мексиканская...А Джей Ло? Тут я вообще промолчу!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...