Перейти к содержанию

Автора! Автора! (Author! Author!)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Author%20Author%20screenshot.jpg

moviemusic_authorauthor.jpg8ef228ca52fd.jpgb6e8baae1bbe.jpg

Автора! Автора!/ Author! Author!

В главных ролях:

--- Аль Пачино ----- Тьюзди Уэлд ------ Дайэн Кэннон ------ Боб Диши ------ Алан Кинг

4df4d2a1c4be.jpg3c487acd6810.jpg07c09b91ed2f.jpg9067b016e7dd.jpg4d1ab06c75cd.jpg

---Ivan Travalian --- Gloria Travalian ------ Alice Detroit ------- Finestein -------- Kreplich

и остальные.

«Anyone can be a father. But not every father deserves a standing ovation»

год – 1982

страна – США

режиссер – Артур Хиллер

продюсер – Дороти Вильде, Ирвин Уинклер

сценарий – Израэль Хоровиц

оператор – Виктор Дж. Кемпер

композитор – Дейв Грузин

жанр – комедийная драма

премьера (мир) – 18 июня 1982

Рейтинг МРАА PG.gif

продолжительность – ~ 110 min

authorauthor4.jpg5889476_std.jpg

Айвен Травальян – драматург, работает на Бродвее и пишет пьесы для спектаклей. Над одной из них он работал 2 года и аккурат накануне премьеры от него уходит жена Глория, оставив Айвену на попечение пятерых детей, причем родной для него только один сын, все остальные от ее прежних мужей. Но драматург не отчаивается, продолжает добиваться успеха, сближается с детьми и находит союзника в лице главной актрисы своего спектакля Элис Детройт.

Изменено пользователем Grape
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял - ни одного комментария? Зря, фильм хороший. Но наверно не очень известен у нас по сравнению с другими работами Пачино. Сам наткнулся на него когда просматривал фильмы Аля. Можно провести аналогию с "Крамером против Крамера".

 

Спокойный, добрый фильм о семье. Об ответственности. О том, как иногда бывает трудно найти общий язык, но это не значит, что ничего не получится. Да и просто о хорошем человеке.

 

Пачино - пять баллов. Один из не типичных для него образов (если, конечно, для такого актера бывает типичный образ), и он в роли главы семейства великолепен. Детишки тоже вроде неплохо сыграли.

 

Смотрел давненько, где-то год назад, многое уже забыл. Надо бы пересмотреть. Чего и Вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел торрент - качаю...

люблю молодого Пачино)))

спасибо за инфо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел торрент - качаю...

люблю молодого Пачино)))

спасибо за инфо....

 

О, другое дело. А то совсем фильм забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный и спокойный фильм, люблю этот период в кино. Очень остроумные диалоги, отличная игра Пачино, хорошее смысловое наполнение. Действительно, с Крамером есть нечто общее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур Хиллер поставил в начале 80х зачетное кино. Легкий и непритязательный умело совмещающий в себе драму с комедийным наполнением. Притча во главе о необязательной маманьке, которая где-то затеряла материнский инстинкт, да у нее его попросту не было. Медолраматическое наполненьице. Ну, фильм товарища Хиллера в легкую даст фору некоторым современным однотипным творениям. Сюжет и исполнение без видимых накладок.

Аль дополнил золотую актерскую копилку еще одним интереснейшим образом, Травальян мающийся с пьесой, с бедалажной, легкомысленной супругой и детишками, которых несчесть. Сцена с неверной на плече и угрозами в адрес Коцвинкля (аховская фамилия), который вдвое больше Пачино, забавна. Фильм может показаться наивным, но я безоговорочно поверил Травальяну и где-то даже посочувствовал, мужская солидарность, ох уж и дама сердца, врагу не пожелаешь повстречать и запасть на такой вот экземпляр.

Изменено пользователем Денилсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная лирическая комедия, немного напоминает лучшие работы Рязанова. Как всегда убедительный Аль Пачино изображает "многодетного" отца (не все дети его родные) - драматурга, работающего в театре. Собственно, весь фильм посвящён его отношениям с бывшей женой, оставившей его в трудный период, отношениям с детьми и новой пасией. Доброе и забавное кино, без тени пошлости и заунывности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странно, так это что несмотря на всю легкость, остроумные шутки и интересный сценарий, хорошую постановку и даже участие Аля Пачино, фильм до сих пор почему-то остается малоизвестным (на русском, например, мне не удалось найти на него ни одной рецензии). «Автора! Автора!» звезд с небес не хватает, скорее всего, именно поэтому сейчас подзабылся и мало кому известен, но на хорошо разыгранную пьесу всегда приятно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная картина.Действительно,чем -то напоминает наши семейные трагикомедии того же периода. Аль Пачино хорош во всех ипостасях.Обязательно сохраню сей маленький шедевр в своей коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый момент в фильме, когда все сбегают от полиции на крышу. Полиция в поисках поднимается на второй этаж дома, а там Джеральдо сидит у себя в комнате и играет на саксофоне:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню я записывал этот фильм на DVD-диск: в ту пору когда интернета ещё не было, а VHS вышли из моды, интернета ещё не было (лично у меня) и потому все фильмы покупали на DVD-дисках, ассортимент был большой (можно было с лёгкостью, у каждой станции метро, найти один диск с целой кучей фильмов одного актёра или новинок проката), но всё же не все фильмы удавалось найти - вот этот из числа подобных редких. И я, как фанат Пачино (в те года), не мог пропустить возможность купить "болванку" и записать этот фильм когда его крутили по ТВ...

 

p.s. я всегда покупал DVD-рекордеры, а не DVD-плейеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот эти сборники фильмов одного актера на двухслойных dvd никогда не любил) Там же качество было ужасное.

 

Фильм хороший из-за персонажей. Я его много кому советовал посмотреть, но это тот случай, когда фильм все откладывают на потом, но так и не смотрят).

Самый трогательный момент, когда один из детей рассказывает главному герою, что если разозлить маму, то она никогда не перестанет злиться на этого человека, поэтому он никогда ее старался не злить, чтобы она его не бросила. Блин, мне было очень этого парня жаль, как так можно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот эти сборники фильмов одного актера на двухслойных dvd никогда не любил) Там же качество было ужасное.

я бы не сказал что ужасное, всё зависело от количества фильмов, если 10 - по 5 на сторону, то вполне норм. Там просто в плане детализации картинка страдала, но перевод, почти всегда был хороший - фильмы то не были новыми, поэтому везде перевод был профессиональный...

 

но самые хорошие сборочики были по 2-3 фильма, там прям как с лицензионного dvd картинка была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...