Перейти к содержанию

Эдвард Нортон

Лучшая роль Эдварда Нортона в фильме...  

1 095 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Эдварда Нортона в фильме...

    • Американская история Х
      368
    • Первобытный страх
      72
    • 25-й час
      30
    • Красный дракон
      22
    • Бойцовский клуб
      371
    • Медвежатник
      14
    • Народ против Ларри Флинта
      11
    • Шулера
      4
    • Сохраняя веру
      7
    • Убить Смучи
      7
    • Иллюзионист
      108
    • Разрисованная вуаль
      69
    • Ограбление по-итальянски
      9
    • Это случилось в долине
      3


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/1569/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Предлагаю проглосовать и обсудить этого весьма неординарного [url="http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/25774/"]актера[/url].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Американскую историю Х. А Эдвард Нортон - хороший актер, который не всегда играет в приличных фильмах, но, к его чести, еще не испорченный блокбастерами, поэтому всегда свеж и интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']А по мне так неприметный. Не эмоциональный. В общем, с хорошими эпитетами в его адрес я бы воздержался.[/QUOTE] Ну как раз на неприметного актера можно лепить разные образы. Нортон есть воплощение своей роли в каждом фильме. Смысл, например если мы видим Орландо Блума с одинаковой физиономией во всех фильмах, потому как если ее загримировать, мало того что будет "-"талант так еще и "-"внешность. Нортон же универсальный актер. Можно вспомнить его роль отчаявшегося клерка из "Бойцовского клуба", парень который косил под дауна в "Медвежатнике", а потом чуть не обнанул всех, если б не герой ДеНиро, который раскрыл его, ,беспощадного скинхэда из "Американской истории Х" итд. Это я все говорю к тому, что в этом случае не человек красит образ а образ человека, вернее способность сливаться с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='John Doe']поговаривают, что Эдвард - актер с самым большим IQ в Голливуде...[/QUOTE] Возможно, но много ли значит этот самый IQ, это вопрос. А вообще во всех фильмах проявил себя достоино, в Американской истории Х наверное лучшим образом, почему постоянно показывают не полную версию этого фильма? Концовка мне нравится больше в полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Для кого?[/QUOTE] Я не так выразился, не "значит", а о многом ли он говорит? Если вообще о чем то говорит. Я этой системе как то мало доверяю, слишком однообразные вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KINOMAN']Ну как раз на неприметного актера можно лепить разные образы. Нортон есть воплощение своей роли в каждом фильме.[/QUOTE] Не могу согласиться. В яркости персонажей Нортона больше заслуги сценариев, нежели игры актёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Не могу согласиться. В яркости персонажей Нортона больше заслуги сценариев, нежели игры актёра.[/QUOTE] Ну это спорный вопрос, все-таки одно дело когда актер придерживается сценария как робот(опять бедняга Блум на ум пришел :D ), а другое, когда он наполняет каждую сцену,каждый эпизод со своим участием коллоритом своего персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KINOMAN']Ну это спорный вопрос, все-таки одно дело когда актер придерживается сценария как робот(опять бедняга Блум на ум пришел :D ), а другое, когда он наполняет каждую сцену,каждый эпизод со своим участием коллоритом своего персонажа.[/QUOTE] А что, если этот колорит - от реплик и диалогов сценария? А Нортон лишь исправно доносит их до зрителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']А что, если этот колорит - от реплик и диалогов сценария? А Нортон лишь исправно доносит их до зрителя?[/QUOTE] Что бы хорошо донести этот колорит до зрителя, нужно быть не плохим актёром...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr']Что бы хорошо донести этот колорит до зрителя, нужно быть не плохим актёром...[/QUOTE] Вот в этом и состоит отличие Эдварда Нортона от Орландо Блума (ой, икается бедняге). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='moltes']Я не так выразился, не "значит", а о многом ли он говорит? Если вообще о чем то говорит. Я этой системе как то мало доверяю, слишком однообразные вопросы.[/QUOTE] Я не буду спорить в этой теме, но не согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимейших актеров. Когда вижу его игру - создается впечатление, будто в своей роли он живет. Самый неординарный образ он создал в Бойцовском клубе, его дуэт с Питтом - один из сильнейших в 90-х гг. минувшего столетия. Кстати, обратите внимание: в БК у него раздвоение личности. В Первобытном страхе - он симулирует раздвоение личности. В Медвежатнике - в некоторых сценах опять прикидывается шизоидом. Насчет IQ - притчей во языцех стало то, что один из самых высоких его показателей в Голливуде имеет Шэрон Стоун. Так что по нему ни о чем судить нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, один из самых талантливых актеров. А "Американской истории Х" гениален. Практически уверен, что скоро он получит Оскар (хотелось бы :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Americfn History X , Fight Club и Red Dragon - одни из моих любимых фольмов . Люблю жесткие фильмы , а у него хорощо получается в них играть . Только вот 25th Hour - туфта , ну с кем не бывает ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в лагере у меня в комнате был единственный телевизор на весь корпус и поздно ночью по НТВ показывали Американскую историю Х. Фильм очень понравился и я не смог заснуть до концовки! Мой голос за этот фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард Нортон - один из моих любимых актёров, играет потрясающе. Проголосовала за "Американскую историю Икс", люблю этот фильм. Кстати, а я слышала, что IQ самый высокий в голливуде у Джеймса Вудса, но кто их разберёт. Вроде Эдвард Нортон сам написал свой монолог в "Народе против Ларри Флинта".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вам сказать,что у американцев и европейцев очень разный показатель IQ. У нас,чтобы человек хоть что-то более или менее знал,нужен IQ-100,а у американцев-70.Причём могу с уверенностью сказать,что такой показатель у умственно-отсталых людей. Но что самое интересное,у Джоджа Буша по подсчётам аналитиков IQ равен 80(сравните у Шарон Стоун-160). Делайте выводы! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...