Перейти к содержанию

Анна-детективъ

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Анна-детективъ

 

36a8d52941cb.jpg

 

Россия, 2016 год

 

режиссёры:

Феликс Герчиков

Евгений Семенов

Артур Румынский

Сергей Мезенцев

Денис Карро

Виталий Бордачев

 

автор идеи:

Юлия Венгловская

 

композитор:

Антон Силаев

 

жанр:

детектив, мелодрама

 

премьера:

7 ноября 2016

 

В ролях:

Александра Никифорова

Дмитрий Фрид

Сергей Друзьяк

Борис Хвошнянский

 

Героиня обладает талантом видеть то, чего не замечают другие, и приоткрывать завесу будущего. Она помогает амбициозному следователю в раскрытии преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком давно не видел и не хотел видеть российские сериалы, но этому решил дать шанс. Пока не так и плохо. Сами дела не особо увлекательны (первое вообще элементарное), но ведущие актёры тащат хорошим попаданием в образы. Да и сам антураж вполне себе. Общее впечатление на твёрдую 6-ку. Будем посмотреть дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на форуме пока смотрю в одиночку. Жаль. Сериал продолжает приятно удивлять. Актёры очень хороши и полностью растворяются в своих персонажах. Для нынешнего российского кино это просто запредельный уровень. Дело не только в ведущих, но и в каждом отдельном расследовании на экране появляются весьма колоритные личности. Не знаю каков бюджет всего этого, тем более для ТВ-3, но он отработан до копейки. Эпоха воссоздана до мелочей. Явных косяков нет. Пусть локации не блещут разнообразием, но где сейчас взять много образцов из конца 19-го века. К тому же действо происходит в небольшом городке. В общем, удивительный нежданчик. Впечатление уже где-то на 7,5. Надеюсь, что уровень будут держать и дальше. Рекомендую попробовать. Редкое блюдо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление ОЧЕНЬ неплохо. Российские сериалы вообще не смотрю, но этот заинтересовал задумкой и красивой главной героиней. Была настроена скептически, думала, что у наших как всегда: реклама еще куда ни шло, а как посмотришь сам сериал - полное УГ. Но тут вообще...

Поражает качество игры всех актеров, от главных, Никифоровой и Фрида, до самых эпизодических. Непонятно только, откуда их взяли, первый раз всех вижу. Где прятались?)

Сравнить с тем же шлаком, что идет по ТВ3 в остальное время - небо и земля.

В общем, годнота, продолжаю смотреть с удовольствием.

 

Последняя серия про убийство на конюшне очень понравилась, все подозреваемые интересные, и финал с разоблачением убийцы получился замечательный.

 

Радует и в целом качество съемки, операторская работа, музыкальное сопровождение. Про воссоздание атмосферы эпохи уже писали - так же очень качественно, не чувствуется фальши и искусственности.

Создатели сериала большие молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незадолго до премьеры увидел рекламу в метро, заинтересовало, но это процедуральчик, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно приятный фильм на вечер, несмотря на тему - призраки и убийства с трупами.

Очень хорошая игра актеров, дядя Анны внешне похож на Шерлока- Дауни.

Я вообще считаю, что наши актеры одним взглядом и жестом могут выразить сотни оттенков состояния, как никто более другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела, но "ясновидение" героини смущает.

Это в сюжете большую роль играет?

 

Значительную, но для меня это всё же детектив с элементами мистики.

 

Поражает качество игры всех актеров, от главных, Никифоровой и Фрида, до самых эпизодических. Непонятно только, откуда их взяли, первый раз всех вижу. Где прятались?)

 

Вот и я о том же. Ощущение, что набирали из провинции, где остались ещё настоящие актёры в местных театрах.

 

Незадолго до премьеры увидел рекламу в метро, заинтересовало, но это процедуральчик, да?

 

Классический. Без всяких понтов и прочего.

 

Очень хорошая игра актеров, дядя Анны внешне похож на Шерлока- Дауни.

 

Очень колоритный. Как он на флейте играл под рюмочку и в процессе заснул.

 

Радует, что народ таки смотрит и оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, видела рекламу в Питерском метро , но почему то не соблазнилась.

 

Вот щас прочла комменты, оказывается не все так плохо, может гляну при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть. Пока 4 серии.

Актёры играют прилично, но сценарий подкачал, расследование не очень интересное, действие маловразумительное. Первое дело ещё ничего, а вот второе -

 

Чего эти господа вешались? Из-за того, что их Филин преследовал?Слабая причина. И потом - хотел срезать амулет и нечаянно зарезал девочку на глазах у её подруг, которые почему-то ничего не заметили! Вообще дурь. А переться на кладбище в глушь за страшным мужиком - это каково?

 

Оказывается, в сериале 56(!) серий... Как же это одолеть всё?

А Анна не предсказывает будущее, она медиум.

Иногда можно посмотреть, но не увлекает, не захватывает. Даже бывает скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сыграл почти год назад в декабре 15-го там эпизодическую роль Левончика, в Подмосковье на ленинских горках соорудили несколько улиц провинциального городка 19 века , в общем интересное было путешествие во времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал было, но быстро перестал. Основные герои играют норм, но второстепенные порой убивают деревянностью. И мистическая линия чет не зашла совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 3 серии пока .Удивительно новые лица, сыщик очень даже ничего... Претензии у меня к языку, на котором разговаривают герои ,какая-то уж слишком современная речь ,особенно у крестьян всяких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6-ой серии совсем соскучилась, не буду больше смотреть.

Да, фильм осовременили, атмосферу 19 века одними обращениями друг к другу по имени-отчеству не создашь.

Анна надоела своими белыми круглыми глазами и пугалками, лезет в самую гущу событий, пугается и снова лезет, смертельно до обморока боится призраков и снова их вызывает. Пора бы привыкнуть. А зрителю совсем не страшно.

И действие тягуче слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикардосно чего еще сказать. Взяли все лучшее от Шерлока Холмса, добавили щедро мистики, все чудные российские пейзажи перенесли и романтическим налетом украсили. Все в меру, с хорошим вкусом. Давно такого ждала. А главное ни одно классическое произведение не пострадало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сериал с интересом, пока только одну ошибку обнаружила - в то время не было таких моделей велосипедов, на котором Анна появляется в первой серии (да, я придира, потому что училась на историческом факультете :) ).

 

А так - и по интриге, и по сюжетам серий, и по актёрскому составу, по игре и прочему - претензий пока что нет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление недурственно, да.

Получилось весьма камерно, но приятно и уютно.

Атмосфера и отличный основной актерский ансамбль так уверенно перекрывают неизбежные ляпы (в плане исторической достоверности), небольшой бюджет и прочие мелочи (как некоторые весьма топорные артисты в эпизодах и в массовке), что ругать как-то совсем даже не хочется.

 

За главных героев вообще огромное спасибо мастерам по кастингу - прекрасный дуэт! Не самые известные и именитые, но зато свежие лица. Да и с игрой и "химией" полный порядок.

 

И юмор радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6-ой серии совсем соскучилась, не буду больше смотреть.

Да, фильм осовременили, атмосферу 19 века одними обращениями друг к другу по имени-отчеству не создашь.

 

И действие тягуче слишком.

Они исправились, сейчас пошли реальные страшилки с историческим-военно-национальным налетом)

Даже не ожидла таких поворотов, жду в таком же духе и темпе.

В целом отличная идея и концепция.

Ключевая фраза , раскрывающая суть фильма, несколько завуалирована, но звучит она примерно так - если бы не Затонск и расследования, была бы Анна не детективом в провинции, а революционеркой и метала бы бомбы в царя.

Актер Фрид хорош, единственное, что возраст немного великоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые весьма топорные артисты в эпизодах и в массовке

 

Появился подобный момент на этой неделе. В паре дел второй план действительно так себе, но в целом уровень не падает.

 

если бы не Затонск и расследования, была бы Анна не детективом в провинции, а революционеркой и метала бы бомбы в царя.

 

Неожиданно. Хотелось бы понять логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом мертвый инженер говорил, когда анализировал характер и поведение Анны как раз в момент ее истерики после ссоры с придурк... со Штольманом.

Но Анна мне нравится - смелая, умная, женственная, с характером. Она даже истерики закатывает красиво, а эти ссоры с Яковом Платонычем...глаза и слух радуются просто! Актриса замечательно играет, очень естественно.

Сам же Штольман дико раздражает, видимо не мой актер и не мой персонаж. Большую симпатию вызывает его помощник, довольно смышленый парнишка, многое и быстро усваивающий, но пока плохо все знания применяющий на практике. Но у парня есть будущее.

Но любимый персонаж - Петр Миронов, дядя главной героини.

Изменено пользователем Ferina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом мертвый инженер говорил, когда анализировал характер и поведение Анны как раз в момент ее истерики после ссоры с придурк... со Штольманом.

 

Видимо не обратил внимания на этот момент. Уж больно та серия хороша и полностью посвящена основной линии сериала. После неё дело оборотня как эпизод из Агента национальной безопасности. Вроде неплохо, но уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не Затонск и расследования, была бы Анна не детективом в провинции, а революционеркой и метала бы бомбы в царя.

Абсолютно не согласна.

Анна очень энергична, деятельна и свободолюбива, это да. Порой даже сверх меры. Но все её действия и порывы направлены исключительно в русло созидания, спасения и помощи нуждающимся (как на этом свете, так и на том). Нет в её натуре никакой агрессии и уж тем более склонности к разрушению и насилию.

Актер Фрид хорош, единственное, что возраст немного великоват.

Ну, в данном случае развитие взаимоотношений главных героев во многом и строится на таком контрасте: молодая, пылкая барышня и зрелый, опытный мужчина. И у них действительно получился очень гармоничный и убедительный дуэт, даже несмотря на разницу.

Да и возраст актера, по-моему, заметен только в каких-то крупных планах - а так он очень даже моложаво выглядит.

 

Хотела еще сказать, что Антоша Коробейников - чудо и умница! Один из главных источников позитива. :D

 

Главная троица ))

k1oyuq.jpg

Изменено пользователем Thalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33-34 серия и сериал плавно переходит в дамский роман. Но молодец Анна, тактику сменила - то, что недосягаемо, всегда интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы сценаристы, позволили Анне повзрослеть, задумываться начала девочка "ото оно мне надо всю жизнь с призраками болтать". И очень неоднозначный характер у Штольмана, что тоже мимимишечка, особенно когда Анну невзначай так приголубит, а потом с другой душу отведет, ой чую добром дело не закончится )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...