Перейти к содержанию

Отдохнём?!

Рекомендуемые сообщения

Вот и подошла к концу тяжелая и напряженная трудовая неделя!

Вы скажете – какая же она тяжелая и напряженная? Не знаю, как у Вас, но у меня сегодня (в силу определенного рода обстоятельств) был 10 рабочий день подряд, и должен Вам сказать, что я в очередной раз убедился на собственной шкуре, что работать «на износ», без выходных и проходных – это вредить не только своему физическому здоровью, когда придя домой сил не остается практически ни на что, кроме как уткнуться лицом в подушку, но и испытывать на прочность свою собственную нервную систему.

Но, как говорят – чем больше устаешь, тем приятней потом становится отдых! Давайте поговорим – кто как предпочитает проводить свои законные выходные! Что Вам больше всего нравится: проваляться все свободное время на кровати перед телевизором, или выехать с друзьями на природу, приготовить шашлычек и погонять мяч по полю? Заняться извечными домашними заботами и непрекращающимся ремонтом, или же посидеть в абсолютной тишине на берегу речки с удочкой в руках?

Какие планы строите на выходные, как провели прошедшие…

Лично я пару лет назад мог спокойно провести все выходные дома перед телевизором, не выходя на улицу – и никаких особых забот и проблем при этом не испытывал. Сейчас же мне катастрофически перестает хватать и двух дней, на то чтобы совершить и сделать все запланированное. Не могу понять, в чем причина – то ли дел стало больше, то ли время стало идти быстрее, то ли жизнь изменилась…

На ближайшие выходные планы огромадные, я бы даже сказал – глобальные, но, как обычно, что-то определенно останется без внимания, и неизбежно будет ждать своего воплощения в следующий уик-энд, если в дело, как всегда, не вмешается погода или же неподходящее расположение духа!

А как у Вас с отдыхом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На мой взгляд полноценный отдых - это отпуск! Со всеми его преемуществами: ни забот ни хлопот ни телефонных звонков с работы : )))

 

Выходные... суббота и воскресенье - это короткая *вздыхаю* передышка между трудовыми буднями. В выходные я отдыхаю так:

 

1. Забуриться в какой-нибудь торговый центр, в котором можно провести целый день и не сойти с ума. И покушать и в кино сходить и денежки потратить: )))

 

2. Заняться спортом, например поиграть в теннис (когда тепло) или сходить в клуб потанцевать.

 

3. Театр

 

4. С друзьями выехать на природу - попить и поесть и пообщатся.

Рыбалка и поход - видимо я еще не поняла всей прелести сидения на бережку с удочкой. :D Не мое это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо хорошенько поспать, в такие дни я могу спокойно встать и в 12 часов и в четыре часа дня. Ну а затем можно в тренажерный зал, велосипед, поиграть на гитаре, несмотря на то что это моя работа :D, так же и соседей попугать таким способом, ну и в кино конечно, либо культурно в кинотеатр, либо у себя дома... А лес, природа рядом, мне 30 метров пройти и уже там, эффект совсем другой, чем в шумном и пыльном городе. Да и на дачу поехатьать, тоже самое что в нирвану, о проблемах и о том что сделать что-то надо забываешь напрочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд полноценный отдых - это отпуск! Со всеми его преемуществами: ни забот ни хлопот ни телефонных звонков с работы : )))

 

Выходные... суббота и воскресенье - это короткая *вздыхаю* передышка между трудовыми буднями. В выходные я отдыхаю так:

 

1. Забуриться в какой-нибудь торговый центр, в котором можно провести целый день и не сойти с ума. И покушать и в кино сходить и денежки потратить: )))

 

2. Заняться спортом, например поиграть в теннис (когда тепло) или сходить в клуб потанцевать.

 

3. Театр

 

4. С друзьями выехать на природу - попить и поесть и пообщатся.

Рыбалка и поход - видимо я еще не поняла всей прелести сидения на бережку с удочкой. :D Не мое это...

 

Абсолютно с тобой согласна, полноценный отдых - это отпуск в первую очередь, а ещё майские и январские праздник - у нас в связи с ними иногда целая неделя выходных бывает, правда потом от рабатывать - так что свои минусы и плюсы.

А вообще всё зависит от умения организовать свой отдых, если человек умеет отдыхать и способен отключиться от определённых проблем, работы, то и получить удовольствие за два выходных дня вполне возможно.

 

Если говорить о выходных, то стараюсь выспаться, поскольку вставать в течение 5-ти дней в 6 и в 7 часов, и при этом ложится после 1 ночи довольно тяжеловато, при том что я от природы жаваранок. Ну, а дальше как за планировано - встречи с друзьями, прогулки по городу, или походы с мамулей по магазинам - чего не очень люблю кстати (магазины), или на дачу на два дня можно махнуть, тем более что лето на дворе. А иногда бывает такое настроение, что из дома вообще не хочется выходить, дабы не портить настроение другим.

 

Кстати, предлагаю делится планами на летний отдых. Думаю отдельно темку создавать нет смысла, поэтому предлагаю отписываться здесь, если автор не против

 

Я в июле в отпуск ухожу, буду на даче , а в августе собралась в Евпаторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении рабочей недели иногда накапливается куча дел, которые делаешь в выходные и не всегда отдохнуть удается. А вообще: погулять с друзьями, где-нить посидеть, сходить в кино, или же дома посмотреть какой-нибудь хороший фильм, или два-вот мой отдых в выходные. Конечно отдохнуть по-полной можно только в отпуску, но я не помню когда в последний раз была в отпуске)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я школьник. Беззаботный. :) Дел практически нету, ну кроме работы, но на нее по выходным ходить не надо.

 

Выходные проходят либо за просмотром фильмов, либо за гулянием с друзьями, но правда, сейчас гулять не с кем, ибо все все на морях, а я только в середине июля поеду.

 

Так что остаются только фильмы и Грегори Хаус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,отпуск. Мне осталось до него 3 рабочих дня!!!!))))) Вчера сидела на работе и поняла, что уже просто нет сил ходить сюда и пошла написала заявление) Так как мои финансы подкачали в этом году, я решила поехать на дачу. Буду там загорать,есть фрукты(первое чего наемся, так это смородины, потом вишни и как поспеют персиков). Буду ходить на рыбашку играть днем в бадминтон. Вечерами буду объедаться шашлыками с салатами. Намя,нями! Конечно я все планировала не так (хотела поехать в Болгарию или Грецию), но в этом году так получилось. А вобще на выходных обычно еду в гости к друзьям и мы гулям по набережной, сидим в кафешках, ходим в кино, когда как. Ститаю отдыхать обязательно нужно, иначе просто не сможешь работать полноценно. У меня есть такие знакомые, которые вобще не помнят, когда в последний раз ходили в отпуск-считаю это маразм! Всех денег всеравно не заработаешь, а вот здоровье одно. Берегите себя и отдыхайте как можно чаще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Ноэлль*, ай молодца!;) Не прошло и двух недель - а я уже начал забывать, что темку создал! Думал - всё, народ у нас или настолько занят делами и нет времени на отдых, или же уже все давно разъехались по дачам, речкам и лазурным берегам. А может быть просто про "наболевшее" говорить не хочется?:unsure:

 

Сам с нетерпением жду отпуска, но пока его дождешься - сил уже на сам отдых не останется!:) Так что с максимальной пользой и отдачей пытаюсь использовать все выходные - жаль вот только что вода в Волге еще прохладная, но это ведь дело времени.

 

Кстати, предлагаю делится планами на летний отдых. Думаю отдельно темку создавать нет смысла, поэтому предлагаю отписываться здесь, если автор не против

Никаких возражений!

 

Я себе примерный план на лето уже накидал, но все как обычно пойдет вразрез с ним - вмешаются потусторонние силы, непредвиденные обстоятельства, погодные коллапсы и обязательно что-то еще!

 

Вот только час назад поступило предложение на один заезд съездить на турбазу - теперь сижу и думаю!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе примерный план на лето уже накидал
Серега, тема позитивная! : ) Грац! Почитаешь и на душе легше становится, то-то я удивилась, что на ФКП одни трудоголики собрались! Пашут без передыха :D

 

В отпуск уже съездила и щас такое ощущение что и не была вовсе. Что делают с нами рабочие будние деньки! Чего думать-то? Надо ехать, тем более что предложение поступило уже. :)

Я тоже планирую съездить на озеро (у нас есть в 3 часах езды от города) Кандрыкуль и искупаться. Оно в отличие от остальных озер чистое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего думать-то? Надо ехать, тем более что предложение поступило уже. :)

Дык я-то не против, просто кое-какие планы уже есть - как-бы накладочка не получилась! Тем более, что в прошлом году аналогичное предложение тоже поступало - но дело так и застопорилось на стадии обсуждения:(.

 

Мне, если честно, больше по душе на одном из волжских островов, на лодках, в палатках, у костра... романтика, млин!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я защитил диплом (на отлично). Собственно я вообще гуру.

 

В связи с особенностью моей работы, отпуск у меня может быть когда угодно, и даже всегда. Меньше поработаешь - меньше заработаешь, но иногда можно.

Сентябрь - как всегда Испания.

 

Летом.. летом я буду кататься. Много кататься. И везде! :wow:

Хотя в связи с этим, в сентябре придеться искать более мощную работу, в добавок к нынешней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, если честно, больше по душе на одном из волжских островов, на лодках, в палатках, у костра... романтика, млин!:)

Вот чего не люблю так это палатки, лучше кровати еще никто не придумал : ) Хотя, что романтика - это верно !

Кстати это очень часто бывает, поговорили и все :unsure: Вроде как и обсудили и настроились и заранее отдохнули. Самые классные поездки на природу, что у меня были - это спонтанные...

 

Сегодня я защитил диплом (на отлично).
Поздравляю:)

 

придеться искать более мощную работу
Мощную в смысле денежную...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего не люблю так это палатки, лучше кровати еще никто не придумал : ) Хотя, что романтика - это верно !

Нее, палатки - это самое то!:plus: А еще лучше, когда прямо на песочке, около затухающего костра:lol: У вас, видимо, нет рядом никакой речки, оттого и такие сугубо городские претензии;). Урбанизация распространятся в души и ума населения.:D

Самые классные поездки на природу, что у меня были - это спонтанные...

Это называется "с бухты-барахты", и действительно - таким способом всегда собираться и планировать (а вернее - ничего не планировать), намного интересней, и нервы остаются целей...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, видимо, нет рядом никакой речки, оттого и такие сугубо городские претензии;)
Ну вот...

Уфа стоит на горе, гору окружают две реки, Агидель (Белая) и Уфа. Белая впадает в Каму, а кама в Волгу... Так что до Самары я могу даже приплыть, а не приехать.:D

Говоришь, рек нету... И озер полно, просто в черте города они все, сам понимаешь, какие. Во.

З.Ы. Да.. претензий нетю, есть привычки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные, если очень жарко в городе, приходится отправляться на природу, которую я, мягко говоря, не очень то люблю, а когда нормальная погода, днем чаще всего бываю дома, а вечером с друзьями в каком-нибудь кафе - полсушать хорошую французскую музыку или джаз, а сейчас ночью иногда футбол вместе смотрим в кафе, ставки делаем. :D

 

Отдыхать люблю в городах у моря, море не очень люблю, но там очень весело. Но больше всего люблю отправляться в старые европейские страны и гулять по маленьким улочкам, гулять, гулять и гулять... :roll: Смотреть красивые здания, посидеть в кафе.

 

А зимой, когда не хочется совсем выходить их дома, приятно смотреть любимые фильмы за чашечкой каппучино или слушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...

Уфа стоит на горе, гору окружают две реки, Агидель (Белая) и Уфа. Белая впадает в Каму, а кама в Волгу... Так что до Самары я могу даже приплыть, а не приехать.:D

Говоришь, рек нету... И озер полно, просто в черте города они все, сам понимаешь, какие. Во.

З.Ы. Да.. претензий нетю, есть привычки :)

Ну вот, говорила мне мама - учи сынок географию, пригодится!:lol: *полез в атлас*

 

Я смотрю - у вас там не менее живописно и красиво, чем у нас! Буду проезжать мимо - обязательно сделаю остановку!:) При такой-то "природной" насыщенности - грех в городе сидеть!

 

З.Ы. Швартовку на 11-ом пирсе самарского речного вокзала обеспечу!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня последний день отпуска. Завтра на работу... Ужас, как неохота... Депрессия уже развилась по этому поводу... Отдохнула, если честно, так себе... Никуда не ездила. Была дома. Но зато провернула много полезных и общественно полезных дел... И, самое главное, отработала 10 занятий вождения... Уффф... И, что самое приятное, - уже получается!!! А в начале июля - экзамен в ГАИ...

 

А в выходные люблю вылазки на природу или к друзьям на дачу: шашлыки, банька, костер, гитара и нормальные комфортабельные условия для сна и еще кое-чего (кровать, подушки и т.п.)... Если не на природу, то тогда кафешки, прогулки по городу... Магазины люблю только когда деньги есть, а когда нету, то даже не захожу, чтоб потом не плакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурлыка, сочувствую.

Я вот прогуливаю общественно полезную работу!:) У нас практика...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфа стоит на горе, гору окружают две реки, Агидель (Белая) ...

 

про нее еще пел Юрий *наше все* Шевчук, как не знать?:D

 

полезно-природно-веселый отдых - это гуд, но редко бывает.

 

Фсякие корпоративные *типа отдохнем все дружно на природе, а потом с новыми силами на работу* мероприятия не люблю, потому что они все проходят по стандартному сценарию, никакой фантазии у организаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня последний день отпуска. Завтра на работу... Ужас, как неохота... Депрессия уже развилась по этому поводу...

 

Да, представляю как трудно работать летом. Лето - это такое время года, когда хочется жить беззаботно, ничего не делать и наслаждаться жизнью. :roll:

 

Магазины люблю только когда деньги есть, а когда нету, то даже не захожу, чтоб потом не плакать...

 

Я тоже не захожу, когда денег нету, чтобы не портить себе нервы и ночью спокойно спать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, представляю как трудно работать летом. Лето - это такое время года, когда хочется жить беззаботно, ничего не делать и наслаждаться жизнью. :roll:

 

Лето - это такое время года (для меня, толстого хомяка), когда хочется залезть в ванну со льдом и не вылезать оттуда неделю:D. У нас на китайской границе +40, отпуск у меня следующий в сентябре - так что все лето мотаться по объектам... :wacko:

А вот фигушки начальству, взял на начало июля четыре дня выходных - уеду к *** бабушке снова на Зейское море, рыб вылавливать.

А вообще отдых предпочитаю спокойный какой-нибудь, ибо активности хватает и на работе. В компаниях отдыхаю нечасто - или мужики заставят палатку ставить, как самого крупного:mad:, или девушки гитару сунут... Или уху им вари... Сейчас вообще сижу дома, под кондиционером - или на форуме, или вот игрушку новую осваиваю.

Одним словом - отдых должен быть отдыхом. А то после наших "корпоративов" на природе и вне ее потом еще три дня отходить приходится:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то после наших "корпоративов" на природе и вне ее потом еще три дня отходить приходится:D.
Это точно... у нас корпоративы летние проходят масштабно и зрелищно :D На следующий день друг другу в глаза смотреть стыдно ... И устаешь после них как не знаю кто, точно требуется отходняк :D

 

Фсякие корпоративные *типа отдохнем все дружно на природе, а потом с новыми силами на работу* мероприятия не люблю, потому что они все проходят по стандартному сценарию, никакой фантазии у организаторов.

У нас группа компаний :) А сценарий и вправду одинаковый, зато актеры разные! Скоро опять... день торговли - ни за что не пропущу: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы на лето обширнейшие, (они потихоньку начинают сбываться), уже выбирался на 4 дневные выходные на трекинг в Саяны, в долину Китоя, в другие немножко погулял вдоль старой ж/д на Байкале (кстати так примерно и предпочитаю выходные проводить летом, то есть вне приделов душного и отстойного города). Вот только погода вносит свои коррективы собирались на Хабар-Дабан, на реку Снежную в целях рыбалки, но круто обломались в следствии обложных проливных дождей. На эти выхи прям мечусь))) либо легкий трекинг в районе юго-западного берега Байкала, Голоустное – Б. Коты, либо матрасное разложение в Посольском Соре (песчаные пляжи, плюс уже думаю достаточно теплая вода), либо та же Снежная. А дальше Пик Черского на Хамар Дабане, с окрестными достопримечательностями, потом поездка в Аршан, затем дней на 5 уже, матрасится в Сор, еще в планах Соболиные озера на том же Хамар-Дабане, и венец трудов, пре выше всех наград, мнится мне возможная поездка в Чивыркуйский залив, райское местечко уже 3 год собираемся... Ну и еще кое что, пока в серьез не обсуждавшееся. Искренне надеюсь что удастся большая часть, хотя что то, как всегда, обломится.

 

В общем лето предпочитаю проводить в родных краях, тем более разнообразие уникальных природных объектов этому более чем способствует ( в теплые страны лучше на недельку зимой смотаться, контраст потрясающий). И конечно же с палаткой, турбазы это людно, шумно, зачастую неоправданно дорого и тем более никого настоящего слияния с природой. Да и 100% матрасный отдых не по мне, желательно еще, что то более активное, походить-полазить где нить и для здоровья полезно и приятно в эстетическом плане. Кстати, на собственном опыте знаю, люди абсолютно отрицающие отдых с палатками, зачастую просто не представляют как он в современных условиях выглядит, а это отнюдь не совковые мокрые брезентовые палатки накрытые полиэтиленом, тяжеленные ватные спальники, рюкзаки системы «помидор» или станковый Ермак и т.д. современное снаряжение делает такой отдых приятным и незабываемым.:roll:

или мужики заставят палатку ставить, как самого крупного:mad:,

А зачем? большинство нормальных хрупкие девушки вполне способны установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с мужем агитируют ехать в Абхазию, по видео и фото очень красиво, может махнем в августе, а так пока на р. Оке все выходные проводим, благо на машине 20 минут, тока погода подводит, да и вода еще холодна. А вот как только мой благоверный сделает загран, сразу в Европу, а то только обещает, я как дура уже 3 года назад сделала:D и все жду. Но в этом году он не отвертится:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? большинство нормальных хрупкие девушки вполне способны установить

 

Способны-то способны, да вот только редко с нами бывают хрупкие девушки:D. А меня - по старой памяти, да и вообще - раз строитель, значит, здание на нем, хоть и палатка...:D

P.S. Неплохи так у тебя планы... Доберусь как-нибудь к вам на Байкал, благо тут рядом. Ходовку вот сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...