Перейти к содержанию

Человек дождя (Rain Man)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

519.jpg

год: 1988

страна: США

оригинал: Rain Man

режисcер: Барри Левинсон

сценарий: Рональд Басс, Бэрри Морроу

продюсер: Джон Питерс, Марк Джонсон, Питер Губер

оператор: John Seale

композитор: Ганс Зиммер, Doc Pomus, Ричард А. Уайтинг

В ролях:

Dustin Hoffman - Raymond Babbitt

Tom Cruise - Charlie Babbitt

Valeria Golino - Susanna

Gerald R. Molen - Dr. Bruner

Jack Murdock - John Mooney

жанр: драма, приключения

бюджет: $25 000 000

сборы: $172 825 435

время: 133 мин

мировая премьера: 12.12.1988

Страница на КиноПоиске: http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/519/

Страница на imdb: http://www.imdb.com/title/tt0095953/

________________________

Этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. Очень трогательная драма с отличным актерским дуэтом Хоффман-Круз, которые очень хорошо играют. 10\10. Великий фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я, думаю, это фильм уже-ретро.

Очень гениальный фильм, душевный, а актёры играли великолепно, особенно ХоФФман.

Один из немногих фильмов: 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже сказала ретро-шедевр...Хоффман - умничка просто, да и Круз смотрелся вполне прилично... фильмов, подобных этому, практически больше нету... к сожалению... практически идеален во всех отношениях...

9/10 (как минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сомнений, фильм очень хороший. С невероятно вдумчивой актёрской игрой Дистина Хоффмана и, пусть несколько неуклюжей, но старательной работой Тома Круза. Признаюсь, в первый раз смотрел картину почти с восхищением, так всё было эмоционально и волнующе.

 

Где-то читал, что во время съёмок, отрабатывая диалоги своих персонажей, актёры менялись ролями: Хоффман работал за героя Круза и наоборот. Оба были от этого в настоящей творческой эйфории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, может даже, больше чем, неплохое - давно смотрел. У Круза - первая приличная роль (хотя сыграл не без огрехов). Для Хоффамана это была роль, в очередной раз показавшая его незаурядный талант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр на все времена. С прекрасной игрой актёров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю это кино, при случае всегда смотрю. 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень порадовал, хоть и смотрел его уже раз 5 , от него не уставал, Круз неплох, Хоффман тоже ничего, тема у фильма отличная, жаль подобное сейчас если снимают, то обязательно чушь. Оценку ставить нет смысла, ибо если сравнивать фильм с одножанровыми , равных нет или почти нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм, всегда пересматриваю когда показывают по ТВ. Не заметила особых огрехов в игре Круза, на мой взгляд - это один из самых лучших его фильмов, ну а Дастин Хоффман как всегда великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему это была первая номинация Круза на Оскара. насчет игра с огрехами - немудрено в тени такого монстра как Хоффман:) оч. сложно переиграть профи, если до этого тебя держали типа в любительской лиге. но все равно: дуэт им удался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, отмеченное прекрасной игрой Хофмана и Круза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр кино. Сумасшедший тандем Тома и Дастина. Всегда смотрю если показывают по ТиВи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых моих фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шедевр!!! Я смотрела этот фильм 3 раза! Сначала лет в 10, потом в 13 и последний раз год назад!!! Я думаю, что такое кино должен посмотреть каждый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из....(ну очень хороший)

странно, но фильмы про душевнобольных, всегда очень успешны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм. Даже не могу подобрать слова, чтобы описать мое отношение к нему. Присоединяюсь к вышесказанному насчет Хофмана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но фильмы про душевнобольных, всегда очень успешны...

Потому что в такие берут хороших актеров. :)

 

Очень хочу пересмотреть этот фильм, смотрела когда была маленькой... так что вообще не помню практически НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм. Смотрел раза 3 (давно уже), не больше, но запомнился великолепно. Надо будет купить и пересмотреть. Один из лучших в своем жанре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шедевер... явно лучшая работа Круза и одна из лучших Хоффмана... такое кино никогда не забудется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр! Лучший фильм из плеяды подобных драм об умственноотсталых. Лучшая роль Хоффна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу повторятся но это ШЕДЕВР!!!!Хорошая игра Хофманна и Круза.Занимает почётное место в моей коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественное, душевное кино. Круз старался, Хоффман как всегда.

Из этого следует просто и ясно : must see.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Не то, чтобы уж прямо совсем шедевр, но фильм очень славный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Таких фильмов, как этот мало. Этот фильм сделал звездой первой величины Тома Круза, и принёс Хоффману второй Оскар. Единственный минус фильма - это то, что два самых лучших момента слились в один, а говорю я про фразу Хоффмана: "Смешной Рэйман, смешные зубы", после которой у меня начался чуть ли не истерический смех.

 

И сама завязка фильма, после этой фразы. То есть зритель ещё не успевает отдохнуть от смеха, и сразу же интересный ход событий. Музыка Ганс Зиммера хороша, как всегда, любовная линия оригинальна. Сам фильм несколько неправдоподобный в целом, но произвёл хорошее впечатление. Поставлю 8,4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино,и название сложилось прям по тексту:)

Молодцы оба актёра-справились с ролью.Поэтому наверно вспоминаю его,частенько применяя это слово по отношению к друзьям("Человек дождя").Не обижаются.Подбадривающий эффект скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...