Перейти к содержанию

Запах женщины (Scent of a woman)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Просто изумительное кино, Пачино как никто другой сумел воплотить на экране образ слепого человека. Да еще человека с не совсем уравновешенной психикой, немного эксцентричного и эгоистичного одновременно. Человека, которого не может терпеть никто - даже семья.

wallpaper.thumb.jpg.f100d6d9b8a4febaa78819fb2e89f04b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хоть в этом фильме и сыграл Пачино картина не произвела на меня впечатления. Насколько я сейчас помню даже не досмотрел до конца... меня не хватило. На мой взгляд абсолютно невнятное действо... Недостаток Пачино - его слепота - не несет в себе смысла и абсолютно не цепляет, а его психическое расстройство только добавляет еще больше недоразумения в этот фильм. Был бы у меня такой родственник - убил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только отрывками, ничего сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, отличная игра Аль Пачино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Дуэт Аль Пачино и О'Доннела - просто превосходен. Один из лучших фильмов, как Аль Пачино, так и Криса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История ослепшего офицера не может не зацепить... И как жить дальше-разобраться и решить очень непросто.Пачино предложил свой вариант,не совсем однозначный.

Смотрел это кино не отрываясь.Очень понравилось.. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный и очень красивый фильм, мне нравится. Превосходная игра Пачино. Смотреть всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно банальный, сентиментальный голливудский фильм, который не лишен своего шарма, благодаря выдающейся игры Пачино.

Думаю домохозяйки рыдали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела начало и конец, не думаю, что пропустила что-то. Но в принципе, фильм хороший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучшая роль Пачино - Оскар только за заслуги. Крис О'Доннел значительно отставал и часть роли просто не вытянул - актерского таланта маловато. Мартин Брест показал себя с хорошей стороны, но тоже мог бы и покачественнее работу выполнить без излишнего моралите и пафоса. А так хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко не понравилась концовка!!! Как ведь легко испортить в целом неплохой фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела начало и конец, не думаю, что пропустила что-то. Но в принципе, фильм хороший!

Смотрел тока середину... огорчился, что не видел начала и концовки фильма, Пачино как всегда на высоте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу однозначно сказать, плохой фильм или хороший, скорее, на любителя. Вот концовка, действительно не понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм.

Пачино сыграл не отлично, но хорошо.

Крис О'Доннелл меня не впечятлил.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, Аль просто великолепен как никогда. Я всегда хлопаю в ладоши во время эпизода в зале, где проходит "суд". Не очень люблю ОДоннела, но здесь он смотрелся хорошо, убедительно. Отличный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФИЛЬМ, выдающийся, ПАЧИНО просто монстр, как играл... у меня всегда будут эмоции от этой картины!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот фильм гораздо лучше итальянского варианта, за что можно поблагодарить Пачино и О'Доннелла... великолепный фильм! один из любимейших...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аль Пачино в роли слепого полковника-роль очень мастерски сыгранная, не зря Оскар получил. Фильм буду пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто лучший актёр всех времен и народов? Аль Пачино. Почему? Потому что только он может так хорошо сыграть гангстеров и крестного отца, великолепно может показать на экране дьявола, и только его роль в "Венецианском купце" не оставляет равнодушным... И ещё масса персонажей в его исполнении - это верх актёрского мастерства (закроем глаза на откровенно плохие фильмы, которые даже 2 Пачино не вытащили бы как "Симона" и "Деньги на двоих").

 

А слепой в исполнении Пачино, как вам? По мне так все начинающие актёры должны зубрить эту роль Аля Пачино, может, смогут хотя бы зрячего человека хорошо показать, за такое исполнение слепого Пачино заслуживает памятника при жизни, а если учесть, сколько ещё на его счету отличных работ...

 

Фильм "Запах женщины" я всегда смотрел с удовольствием, даже вчера (сегодня) в позднее время (когда уже светлело) я не мог оторваться от фильма. Этот фильм должен доказывать уже отчаявшимся людям, что если найти хоть какой то пусть даже пустяковый смысл в жизни надо продолжать жить, а не пускать себе пулю в лоб (или не влезать в петлю или напившись ехать с моста...). Это фильм не просто явление кино-культуры, но социальное событие своего времени, только подумайте фильму уже столько лет, а он всё также актуален, для любого общества, и смотреть фильм не тяжело, фильм захватит тебя и не отпустит, не замечаешь, как становишься её частицей...

 

Кажется, я уже голосовал десяткой за этот фильм, но не могу отказать себе в удовольствии ещё раз поставить фильму 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот фильм почти наизусть. Да и как можно забыть трепетное танго слепого полковника, диалог героев при попытке суицида, тест-драйв на Феррари, а финальный монолог Пачино - просто чума!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот фильм почти наизусть. Да и как можно забыть трепетное танго слепого полковника, диалог героев при попытке суицида, тест-драйв на Феррари, а финальный монолог Пачино - просто чума!

 

Твой коммент на сайте не такой эмоциональный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр!!! Браво Аль Пачино!!! Браво Мартин Брест!!! Вот это я называю настоящей драмой. Сильнейшее кино, сильнейшие впечатления. Танго - отпад!!!

10/10!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею что не посмотрел вчера этот великолепный фильм. Н оя его уже смотрел,а вчера он был так поздно,что сегодня я бы не встал.

Но моменты я уже подзаббыл. но!!! фильм-замечательный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник (Аль Пачино): Больше всего я люблю женщин... на втором месте с большим отрывом идут Феррари

 

Интересный и по-хорошему наивный фильм. Пачино, как всегда, на высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...