Перейти к содержанию

Мумия/Мумия возвращается (Mummy, The/Mummy Returns, The )

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/109217/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Думаю многие смотрели эти фильмы... комментарии излишни... Пишите отзывы, друзья... :) [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/4484/]Мумия[/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/760/]Мумия возвращается[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов!!Пересматривала много-много раз, и он мне не надоедал:)Даже не знаю точно, чем меня так привлекает...Может быть потому что люблю Египет:загадочная история,множество интереснийших богов:)Плюс юмор,который вроде не испортили дублированным переводом! 9/10 Спросите,раз так нравится,то почему 9?Просто фильм нельзя назвать шедевром кинематографа..Если бы была пятибальная-поставила бы 5 балов:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный, интересный фильм. Много раз смотрела на видио, да и по телеку его не редко показывают. Плюс Египет одна из моих любимых стран. У каждого камня есть своя история и тайны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Мне первая намного больше понравилась.[/QUOTE] Согласен. Вторая часть просто паразитирует на идеях первой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фильмы, по-моему тот случай, когда вторая часть не уступает первой, по крайней мере на одном уровне. Особенно класно смотрелись в кинотеатре, я и продолжению был бы рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko'] Вторая часть просто паразитирует на идеях первой.[/QUOTE] Точно! Смотрела сначала вторую серию,но когда увидела первую, поразилась! Интересно, у создателей что ли фантазия отсутствует?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dashkin']Точно!Смотрела сначала вторую серию,но когда увидела первую, поразилась!Инетресно, у создателей что ли фантазия отсутствует?![/QUOTE] Фантазия то у них может только вот видно шибко она маленькая . На два фильма не хватила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный на моей памяти случай когда я смотрел "тряпку" и мне понравилось. На следующий день купил лицензию и посмотрел снова, впечатлён был ещё больше. Второй фильм смотрел в кинотеатре, порадовало, но вторичность сквозила из всех щелей. Очень качественное поп-корн муви, для отдыха самое оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В список любимых фильмов ни первая, ни вторая часть у меня не входит, но при случае всегда их пересматриваю. Живенький, и посмеяться местами можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне первая очень хорошо запомнилась, потому что это был первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре с долби сурраундом =)) А еще запомнилась, что всего лишь 6 лет назад, один из главных голливудских блокбастеров 1999 года у нас показывали на языке оригинала с субами. Вот времена были... =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел превую часть на тряпке, потом в предверии старта "МВ" один из наших к-театров решил показать первый фильм, посмотрел, заценил. "Мумия" - один из главных флипперов 1999 г., в первую очередь благодаря Фрэйзеру - он сумел полностью сыграть своего персонажа. Рейчел Вайс там исключительно для галочки - по законам жанра у г/героя должна быть подружка. Джон Ханна тоже рулил, но ему места мало оставили - по тем же законам он должен был быть только комедийным персонажем. Что еще запомнилось, это, на удивление, связный сценарий - умным его не назовешь, но уж никак не тупой. И неплохие спецэффекты - для своего бюджета, фильм смотрится очень качественно. "Мумия возвращается", в олтличие от "Мумии", снималась уже специально для выбивания зеленых бумажек из карманов зрителя. Соответственно, все, что было удачного в первом фильме, т.е. все, что было в первом фильме, было перенесено в сиквел, только в гипертрофированном виде. Использовались те же шутки, те же спецэффекты, те же повороты сюжета. Это было бы неплохо, если бы они не решили добавить пару оригинальных моментов в сценарий - они смотрятся на фоне в общем целостного сюжета инородным телом. Однако от полного провала фильм спасает опять же Брэндан Фрейзер - это его роль. Про остальных актеров мнение не изменилось (правда пацан раздражал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба фильма великолепны в своем трэшево-коммерческом-голливудском стиле именно на такие фильмы я хожу в кино отдыхать мозгом могу их пересматривать по несколько раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле зрелищные фильмы оба, конечно вторая часть выигрывает. Но никакого смысла в них нет...я так и сама думаю.Просто отдохнуть душой , расслабиться с поп короном ....и наслаждаться красотами Египта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...