Перейти к содержанию

Однажды в Америке (Once Upon a Time in America)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm__imp_148650.jpg

Однажды в Америке / Once Upon a Time in America

Шедевр на все времена. Думаю большинство из Вас его видели и разделяют мое мнение, хотя на вкус и цвет... Но я считаю, что в своем жанре данное творение должно стоять если не на одной ступеньке с "Крестным отцом", то уж по крайней мере сразу после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 781
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

уфакт, предупреждаю. Объяснить за что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже кажется что Однажды в Америке немного лучше Крёстного Отца.

О фильме много не могу сказать, Фильм просто один из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть категория фильмов, называемая "Love Story". "Однажды в Америке", по аналогии, я бы отнёс к категории фильмов "Gangs Story", и поставил его там на одно из первых мест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное кино, смотрел несколько раз, и то что его хронометраж такой длинный, не делает фильм хуже - ни одного лишнего кадра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу признать - что это шедевр! Но оно такое нудное, смотреть его второй раз - настоящая пытка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великолепный фильм

актеры потрясающие, концовка вообще гениальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех фильмов которые я "не кривя" сердцем могу назвать- шедевром.

концовка вообще гениальная

Это да, такая концовка, первый раз фильм смотрел очень давно и вроде бы это был первый фильм с такой концовкой.

Этот же фильм довелось смотреть в Армии, так вот этот просмотр растянулся на месяц (встреча с прекрасным была только по воскресеньям, и то не всегда)- то какието работы, то наряд, то неймоверное желание у всех поспать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальное кино, хочу достать себе на ДВД, но пока не могу найти, такой фильм должен быть у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный.Правда второй раз смотреть его действительно тяжело,но не потому что он не интересный,а просто 3.30 часа это тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела не один раз и всегда на одном дыхании. Просто шедевральный фильм и естественно музыка. Джеймс Вудс и Роберт де Ниро великолепны, их игра завораживает. Также хочу отметить юную Дженнифер Конелли - она просто очаровательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже кажется что Однажды в Америке немного лучше Крёстного Отца.

О фильме много не могу сказать, Фильм просто один из лучших.

 

 

А мне кажется, он намного лучше Крестного Отца, несравнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорить...эпитетов не хватит..Один из моих самых любимых кинофильмов.Можно комментировать каждый кадр...и не сказать ничего...с улыбкой героя ДеНиро,скажу-посмотрите фильм...P.S странно,практически никто не отметил гениальную музыку Энио Морриконе-это наверное лучшее его произведение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм. Просто шедевр. Был пересмотрен около 6 раз...каждый раз открываешь для себя что то новое. А вместе с саундтреком Морриконе...мне кажетя без саундтрека было бы даже не так чувственно...не так красиво...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм, на все времена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм. Интересная история, гениальная игра актеров, прекрасная музыка... хотя, прав, наверное, АнтиКритик, не возможно подобрать такие эпитеты, которые могли бы полностью передать восхищение от этого шедевра. Смотрел его раз десять точно, еще не разу не надоело, ни разу не показался он мне затянутым, если найду где-нибудь, посмотрю еще с удовольствием. Очень жаль что сейчас подобных фильмов не делают, очень жаль что Де Ниро стал клоуном, очень жаль, что Марриконе пишет для 72 меров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно, отлично... явно нужна ложка дегтя в бочке с медом. По моему нескромному мнению один из худших гангстерских фильмов, так даже и вспомнить не могу, что же хуже, но наверно есть. Хронометраж меня просто убивал, тягомотное начало нервировало, Де Ниро ходил тупо оглядываясь по сторонам, о паре других актеров я вообще молчу, Вудс ещё не сильно позорился, остальных сразу в топку. Серджио, за что мне такое твоё кино под руку попало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел два раза, но давно. В коллекции пока нет, но рано или поздно будет. С Крёстным отцом его сравнивать не могу - одного уровня шедевры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм про мафию, как и собственно Крёстный Отец. Понравилось в нём всё. Аболютно всё. А если понравилось всё, значит и говорить не о чем. Поставлю фильму 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм убил меня наповал. Самый любимый из заграничных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят хорошо, спору нет, но он устроен как-то так, что герои не вызывают ничего, кроме отвращения, и хотя в фильме очень много трогательных моментов, они (моменты) лишь усиливают отвращение к героям :mad: .

Некому симпатизировать - а это минус (учитывая тот факт, что фильм четырехчасовой, что уже очень грузит)

Вобщем кино хорошее, но не мое любимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то не понравился этот фильм. Ждал шедевра на уровне Крестного отца, а получил довольно средненький фильм. Некоторые моменты вообще не в тему. Да и затянут он черезмерно.

Оценка 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным- давно, когда было мне лет 15- 16 - "Однажды в Америке" показывали в Москве в кинотеатре... Слёзно умоляла отца отпустить меня на него ( дать денег, конкретнее), но всё - без толку. Родитель, воспитанный на классической литературе и смотрящий исключительно "правильные" фильмы искренне не понимал, что маленькая девочка может "почерпнуть" из такого антисоциального, "буржуского" кино, да ещё и со сценами насилия и обнажённой натуры... Но мне- таки удалось попасть тогда на просмотр - сказать, что сидела и смотрела с открытым ртом- ничего не сказать, сильнейшее впечатление получила, потом уже став взрослой и приобретя фильм на видеокассете, поняла, что многое было вырезано цензурой, но и тогдашняя версия произвела настоящий фурор... Показанная жизнь гангстеров, с её взлётами и падениями, богатством и нищетой, опасностями на каждом шагу... Очень душевный фильм, невероятно грустный, не скучный, а именно печальный.... Бесподобная музыка, актёрский ансамбль, потрясающая Элизабет МакГоверн, забытая нынешним поколением... Есть над чем задуматься, всплакнуть, улыбнуться... Хорошее кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...