Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мой ласковый и нежный зверь

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

46673.jpg

 

Мой ласковый и нежный зверь / Moy laskovyy i nezhnyy zver

 

год 1978

режиссер Эмиль Лотяну

 

В главных ролях: Галина Беляева, Олег Янковский, Кирилл Лавров, Леонид Марков, Светлана Тома, Григоре Григориу, Василий Симчич, Олег Федоров, А. Звенигорский, Анна Петрова и др.

 

Художественный фильм по мотивам повести А. П. Чехова «Драма на охоте».

 

Встретив в лесу грациозную девушку, ни граф Карнеев, ни его спутники не могли вообразить, в какую историю вовлечет их это очаровательное существо. Сложные перипетии, вызванные чувствами любви и ревности, приводят к трагической развязке…

06.jpg.444f64780252c53c1c2cbeb8cf55907a.jpg

2934.jpg.3a0d13e29c4f6b82d86ba8ee9a3645de.jpg

markov-l003.jpg.948c8a6e5cfe54f9582c5c56520e4d0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Марта: Не надо таких тяжёлых картинок. Помните: килобайты всегда конвертируются в рубли по невыгодному курсу. А для модемщиков - это вообще яд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2gordy: ОК. Только эту картинку я нашла на КП...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из самых моих любимых советских фильмов. В нём есть всё: и слёзы, и предательство, и любовь, и гнев. Несвойственное для пера Чехова творение породило столь необычное по сюжету, интересное, захватывающее, интригующее действо. Особенно хочу отметить сдержанную игру Янковского и безудержно страстную игру Беляевой.

10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, если честно, помню очень-очень-очень смутно, но вот вальс! Боже, каков в фильме этот вальс, я его обожаю! Грустный, тревожный, цепляющий за душу, восхитительный) У меня от него мурашки по коже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, если честно, помню очень-очень-очень смутно, но вот вальс! Боже, каков в фильме этот вальс, я его обожаю! Грустный, тревожный, цепляющий за душу, восхитительный) У меня от него мурашки по коже)

Специально для тебя, From dusk till dawn, я нашла историю написания этой чудной музыки. Из интервью:

 

- Как появился на свет совершенно неземной вальс, звучащий в к/ф "Мой ласковый и нежный зверь"?

 

Евгений Дога: Мой принцип - делать все то, что еще никто не делал, притом не потому, что хочу выделиться, а потому, что мне самому это интересно. Надо сказать, что идея вальса появилась намного позже, чем нужно было писать музыку к фильму. Обычно вся музыка пишется до съемок, и я думал подобрать туда какую-нибудь компиляцию, потом решил, что буду писать вальс. Но вскоре меня озадачило написание вальса после Штрауса. И за два дня до съемки режиссер требует музыку. И я чувствую, что должен написать, но не вальс, а что-то о вальсе. И вся история этого вальса в том, что в нем нет никаких "умцаца-умцаца". Я попытался перенять мысль режиссера, актеров, при этом не сделав очередной вальсок, который остался бы незамеченным. Но самое главное - он не сделан лучше, чем у кого-то. Просто он сделан по-другому, это его и выделяет. И самый главный парадокс: этот вальс очень многое сделал для меня и продолжает делать вот уже четверть века, с другой стороны, он стер и уничтожил все мое остальное творчество, включая даже "Марию, Мирабелу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала "Драма на охоте" и могу сказказать, что в фильме не показали полностью характер Оленьки. Она даж из ревности обстригла налысы дочку Урбенина, за то, что Сергей похвалил волосы Саши, а не Ольги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю саму постановочную часть этого фильма. Окунаешься в атмосферу с головой, фильм хватает за душу и не отпускает. Боже мой, КАКОЙ ВАЛЬС!

Особенно хотелось бы отметить игру гениальных Кирилла Лаврова, Олега Янковского. Очень люблю Галину Беляеву. Очень, очень, очень! Нежная, страстная, юная, красивая, - очень её люблю, в этом фильме особенная она, благодаря атмосфере съёмок, что ли, мне так кажется, когда смотрю фильм, мне именно постановка нравится.

А вот с первоисточником сравнивать не стала бы. Кому же не известна истина о том, что, при переложении для другого вида искусства, в результате, получится самостоятельное произведение? Общеизвестные постулаты профессии, в конец концов.

Фильм очень красивый и глубокий, очень его люблю!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший. Актуален в наше время. Я его смотрела много, много раз, и читала произведение "Драма на охоте". Даже знала фразы актеров по фильму наизусть. Сейчас, конечно, подзабыла. Замечательная игра актеров. Жаль, что сейчас хороших художественных фильмов снимают мало и талантливых актеров остается все меньше и меньше.

А вальс! Отдельная тема. Шедевр! Я его слушала "сотни тысяч" раз. Да, мурашки по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Только сложится нелегко

Дружба пламени с мотыльком…» (с)

 

Бывает так, что кажется, что-то внутри тебя, в душе и сердце, натянуто и звенит, как гитарная струна, готовая вот-вот лопнуть. И ты от этого испытываешь невероятное напряжение, но в то же время не хочется, чтобы оно заканчивалось.

 

При просмотре этого фильма у меня было именно такое чувство. Одно большое и безграничное, которое вобрало в себя массу чувств обычных и доступных каждому, - восхищение, грусть, негодование, жалость, сострадание, изумление, презрение, отторжение, сожаление. И если первое из них в основном у меня вызывали прекрасные и ошеломляющие взор кадры наших русских пейзажей, которые весь фильм сопровождают героев, природа, которая испытывает вместе с ними всю бурю эмоций, рождается, живет и умирает, как их любовь, то всей остальной гаммой чувств я обязана превосходной игре потрясающих актеров. Не могу сказать меньшего о тех, чьи роли и созданные образы стали на время просмотра фильма для меня более реальными и живыми, чем все окружающее рядом.

 

Бурю негодования вызвала у меня Оленька Скворцова, ставшая затем Урбениной. Вот бывают же на свете такие роковые женщины, которые одним махом могут навлечь на любящих их мужчин беды, ставящие крест на всей их дальнейшей судьбе! Это милое грациозное создание одним мужчиной не ограничилось. В ее недолгой и скоротечной жизни их было трое. И каждого настиг злой рок в виде милого, но обманчивого лика любви. Да и самой Оленьке досталось, наверное, больше всех. Галина Беляева, исполняющая эту роль, как обычно, мастерски балансировала на грани глубокого погружения в роль и гротескного переигрывания. Иногда казалось, что чувства ее героини сплошное притворство. Но на самом деле это не так. Просто вот такая она была, Ольга Николаевна, живущая одним днем, одним моментом, чувством, но не разумом.

 

И восхитительная троица тех, кто сложил свою голову на плахе любви и страсти, – муж Урбенин (Леонид Марков), поклонник граф Карнеев (Кирилл Лавров) и возлюбленный Сергей Петрович Камышев (Олег Янковский).

 

Все трое сыграли свои роли безупречно, эмоционально и с надрывом. Чего стоили только крупные планы их глаз, в которых проносилось столько много всего того, чего не было сказано, но оставило след в душе посмотревшего. Отдельного слова заслуживает и Олег Янковский. Камышев … Красивый, влюбленный, ревнивый, уязвленный. Сердце замирало от его взглядов на Оленьку, от его ласковых слов, так же как и оборвалось оно от его последнего ласкового слова. Янковский великолепно показал нам своего героя, он просто стал Камышевым на этот час с небольшим, прожил его жизнь и оставил в нашей памяти эту драму в неизгладимом образе Сергея Петровича.

 

И эта волшебная музыка… Весь фильм сопровождали переборы гитарных струн и рвущие душу цыганские романсы. А про великолепный свадебный вальс Евгения Доги много можно не говорить, настолько он стал известным после этого фильма. Кадры с Камышевым, кружащим на руках Оленьку под звуки этого вальса, я считаю одними из самых красивых и романтичных в нашем кинематографе.

 

«Мой ласковый и нежный зверь» перекликается у меня с такими известными фильмами как «Табор уходит в небо» того же Эмиля Лотяну, «Олеся» и «Очарованный странник», потому что в каждом из них есть всепоглощающая страсть и любовь, безжалостно сметающая все на своем пути, скоротечная и яркая, как жизнь мотылька, летящего на пламя. Не оставляющие ничего, кроме красивой, но безмерно грустной истории.

 

"Неразумна ваша душа славянская...неразумна..." (с)

 

10 из 10

Изменено пользователем Lexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексик, готова подписаться под каждым твоим словом, до того чудесно написала о фильме. Я эту замечательную картину не могу смотреть без слез, а изумительный вальс, звучащий в фильме, делает эту грустную историю еще более щемящей душу.

Сколько раз смотрела фильм всегда очень было жалко героя Леонида Маркова. Я вообще не понимаю, что такие умные мужчины могли найти в этой пустой и корыстной фентифлюшке, которую так великолепно сыграла Галина Беляева. Хотя, следует отдать должное её героиня очень красивая и вся какая то воздушная, временами наивная, а по большому счету глупенькая девочка, которую очень жалко в финале фильма. Какими глазами смотрит она на Янковского, сколько в этом взгляде и любви, и прощения, и горя, и невысказанной горечи. Янковский то с горящим, то нежно влюбленным взглядом необыкновенно хорош в картине. А образ графа, созданный Кириллом Лавровым, такой весь неоднозначный, противоречивый, вообще выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том-то и дело, что она была глупой женщиной. Красивой, воздушной, но глупой. Я просто диву давалась, как такая молоденькая девочка может говорить

 

 

"Вот я выйду замуж за Урбенина, переедем мы в Санкт-Петербург, там и будет нам с тобой хорошо..." В избушке-то ей не комильфо встречаться было с Камышевым. Такая продуманная. Решила за двумя зайцами погнаться. В итоге осталась ни с чем.

 

Мужиков в фильме жалко, но и они тоже не без греха

 

один - бил от ревности, другой - старый пень на девочку молодую позарился, хоть бы пожалел ее, ну зачем ей в 18 лет, или сколько ей там было, нужен был этот спившийся больной дед, он старше и умнее должен был быть, третий тоже - инфантильный такой, любил бы, наверное, смог бы убедить ее не выходить замуж за Урбенина, а он ей только денег предложил, а в конце так и вообще...

 

 

Так что безвинных тут тоже особо-то и нет. Все получили свое. Но, конечно, Урбенина все же жалко, очень строго наказан был, в целом, он такого не заслужил, даже если и ударил ее пару раз.

Изменено пользователем Lexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне неудачная картина, на мой взгляд. Одно название чего стоит. "Мой ласковый и нежный зверь" - это кто же такой? У Чехова повесть называется "Драма на охоте". Это хоть звучит нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне неудачная картина, на мой взгляд. Одно название чего стоит. "Мой ласковый и нежный зверь" - это кто же такой? У Чехова повесть называется "Драма на охоте". Это хоть звучит нормально.

 

Если вы смотрели, то вспомните, - это Ольга Николаевна так называла Камышева - "зверек мой ласковый и нежный..." Как по мне так название очень подходит, так как отражает сущность Камышева, да и любви в целом, и более художественное оно. А у Чехова название не очень оригинальное, академичное такое, немного даже банальное. Звучит нормально, но скучно.

И в чем неудачность картины, только в названии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"зверек мой ласковый и нежный..." (с)

 

Да... этот фильм - один из драгоценных алмазов нашего советского /еще/ кинематографа, снятый по классике и сам являющийся классическим примером, каким незаурядным может быть кино!

Какая страсть, какие образы! И ведь ни чуточку вся эта история не устарела! Как не могут устареть вечные человеческие чувства: любовь, ревность и ненависть!

Про музыку к фильму /и, конечно, про восхитительный ВАЛЬС/ - вообще молчу, лучше, чем сам Евгений Дога и не скажешь!

 

И я совершенно не согласна с makara, что это "крайне неудачная картина". Уж если критикуете, так будьте любезны, с аргументами, а не голословно ;)

 

Картина, имхо, в вышей степени удачная, иначе не номинировалась бы на Каннском фестивале!

/и не важно, что фильм не получил заветную "веточку" ;), важно, какие чувства он оставляет после себя.../

 

P.S.

Lexxx, очень понравился твой отзыв, молодец, практически - со всеми постулатами согласна! :)

Изменено пользователем Akniri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованная вальсом Евгения Доги, бросилась искать этот фильм. Нашла и посмотрела сразу же. И... он не оправдал мои ожидания, если честно. Теперь по порядку.

 

Сюжет - сюжет сам собой очень хороший, но подан режиссером не очень хорошо. Во-первых много лишних кадров, сцен и песен в фильме, вместо которых режиссер бы мог показать нам развитие сюжета, а не топтаться на одном месте весь фильм, а потом в конце преподнести такой неожиданный финал. Так бы зрители смогли бы хоть понять некоторые поступки героев.

 

Персонажи - скажу вам честно, я там не увидела ни одного полностью раскрытого персонажа. Единственный - наверное граф, о котором мы больше всего из фильма узнаем, что он любит пить. Ну может еще и герой Янковского, но это благодаря отличной игре актера. Про Оленьку и особенно ее мужа - я просто молчу, потому что их характеры вообще не были раскрыты, в то время, как это главные герои и история все же происходит с ними, а не с цыганами которые на протяжении всего фильма пели, и которых показали больше актеров.

 

Актеры - больше всего мне понравился Янковский. Актер сыграл просто отлично. Беляева сыграла нормально но так как ее героиня на протяжении всего фильма действовала мне на нервы, я не смогла объективно оценить ее игру. Граф и муж Оленьки - хороши сыграли, но игра Маркова мне показалась более сухой что-ли. Не прочувствовала я его героя.

 

Режиссер - это здесь явный минус, потому что именно он не смог совместить все, чтобы фильм получился лучше. Имея отличных актеров, незабываемый саундтрек и прекрасный сюжет, он не смог все это передать зрителю. Жаль.

 

Саундтрек - отличная музыка, если не считать пение цыган. Незабываемый вальс.

 

Фильм - на протяжении всего фильма я удивлялась, как такая молодая девушка может жить на свете и думать только о деньгах? Ведь она была так молода, воздушна, но как только открывала рот, то лучше было бы закрыть уши, чтобы не слушать ее.

В конце конечно же не хотелось, чтобы она умерла, но она вела не двойную, а ТРОЙНУЮ игру, будучи такой молодой, так что другого конца я и не ожидала. Впрочем поступок Сергея я могу объяснить только одним словом - ревность. Но и так я его считаю необъяснимым. И еще, те, кто не читали роман даже не поймут, кто все же убил ее.

Оленьку я вообще не понимала на протяжении всего фильма, поступок Сергея тоже, о признании мужа Оли я вообще молчу... И это лишний раз говорит о том, что персонажи полностью не были раскрыты зрителям. Очень жаль, так бы многое было бы яснее.

 

Что мне понравилось в фильме, так это сцена, в котором Сергей кружил Олю в свадебном платье и шикарная сцена с вальсом. Это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что режиссером были продуманы все эти сцены с цыганами и вставлены в картину совершенно не зря, они подчеркивают ту бездумную, разудалую и разрущающую личность жизнь, которую ведут граф и его окружение и к которой стремится Оленька, потому что видит легкость и призрачность этого бытия, видит её блеск и считает, что вот оно это эфемерное веселье и богатство и есть шикарная и богатая жизнь, к которой она стремится.

Что касается Маркова, то он создал совершенно изумительно образ несчастного вдовца с малолетними детьми, которого жизнь на старости лет так наказала, влюбив его в молодую, еще совсем глупую и наивную девочку, в его облике чувствуется такая обреченность пополам с ревностью и любовью. Мне кажется, что этот образ актер и так раскрыл. Режиссер пусть немногим сценами, но сумел прекрасно показать жизнь вновь созданной семьи, там все было совершенно понятно и взаимоотношения с молодой женой, которая стремилась гулять и веселиться, которой хотелось легкости и кружиться по жизни, а не заниматься детьми и сидеть дома с престарелым мужем.

Думать о деньгах и удачном замужестве девушек в те времена, особенно девушек не из богатых семей, приучали с детства, прислугой быть никто не хотел, цель была выйти замуж по расчету или найти богатого любовника. Поэтому для определенных кругов населения поведение Оленьки было вполне естественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать о деньгах и удачном замужестве девушек в те времена, особенно девушек не из богатых семей, приучали с детства, прислугой быть никто не хотел, цель была выйти замуж по расчету или найти богатого любовника. Поэтому для определенных кругов населения поведение Оленьки было вполне естественным.
В "Бесприданнице" Островский порднимает эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Ласковый и нежный зверь" у меня всегда вызывал двойственное чувство: с одной стороны это очень красивая, очень русская картина, с потрясающими актерскими работами и волшебной музыкой. Но с другой стороны, такое впечатление, что Лотяну что-то не хватило. И тут я согласна с Anjel'ой

Обладая таким багажом, как потрясающие актеры, Чехов в основе, композитор Дога, русские красоты, усадьбы и цыгане(!) - при всем при этом смять сюжет и как-то криво смонтировать все. Фильм смотрится, как отдельные эпизоды, зарисовки. И ужасно обидно, потому что с одной стороны переживаешь, а с другой стороны видишь все эти недоделки. А ведь мог бы получится шедевр, но...

 

Оленька у меня всегда вызывала отвращение - крайний случай тупого мещанства, жлобства и расчетливости. Сопереживала всегда Сергею, хотя, скорей всего, это из-за Янковского - он невероятно красив в этом фильме!))) Музыкальные номера считаю оправданы неуёмным пьянством и широкой русской душой персонажа Лаврова.:)

 

А любимый эпизод фильма, у меня, это даже не вальс, а когда Оленька верхом красуется перед господами. Блеск!

 

...И вот опять. Взять за изобразительную основу фильма, русскую живопись 19 века, и так всё, не побоюсь этого слова, запороть.

Ну да ладно, за музыку и актерские работы можно простить сценарные дыры и режиссерские недоработки... наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что режиссером были продуманы все эти сцены с цыганами и вставлены в картину совершенно не зря, они подчеркивают ту бездумную, разудалую и разрущающую личность жизнь, которую ведут граф и его окружение и к которой стремится Оленька, потому что видит легкость и призрачность этого бытия, видит её блеск и считает, что вот оно это эфемерное веселье и богатство и есть шикарная и богатая жизнь, к которой она стремится.

 

Я полностью понимаю все это, и не говорю, чтобы этих цыган вообще не показывали, но можно было не тратить половину фильма на все это. Вместо этого можно было бы раскрыть главные персонажи для плохо осведомленных зрителей, т.е. для тех, кто не читал книгу.

 

Что касается Маркова, то он создал совершенно изумительно образ несчастного вдовца с малолетними детьми, которого жизнь на старости лет так наказала, влюбив его в молодую, еще совсем глупую и наивную девочку, в его облике чувствуется такая обреченность пополам с ревностью и любовью. Мне кажется, что этот образ актер и так раскрыл.

 

Может он в парочке кадров сыграл вполне прилично, но прекрасной игры я не заметила, или остается опять винить режиссера, что не позволил актеру полностью показать свой персонаж зрителям. Я сама в его игре не увидела ни любовь к Оленьке, ни ревность, и даже подумала, что он просто так женился на ней, чтобы не остаться одним в старости лет. И ведь он же знал, что такая молодая девушка ни за что не выйдет за него по любви.

 

Режиссер пусть немногим сценами, но сумел прекрасно показать жизнь вновь созданной семьи, там все было совершенно понятно и взаимоотношения с молодой женой, которая стремилась гулять и веселиться, которой хотелось легкости и кружиться по жизни, а не заниматься детьми и сидеть дома с престарелым мужем.

 

Сцен из их семейной жизни было показано от силы две. А ведь это главнее графа и его общества и то как они пьют и танцуют целый день. И мы даже не узнали врала ли Оленька, говоря, что он ударил ее. Видимо режиссер перепутал жанр и вместо мелодрамы решил снять детектив. =)

 

Думать о деньгах и удачном замужестве девушек в те времена, особенно девушек не из богатых семей, приучали с детства, прислугой быть никто не хотел, цель была выйти замуж по расчету или найти богатого любовника. Поэтому для определенных кругов населения поведение Оленьки было вполне естественным.

 

Для меня это просто ужасно естественно, потому что сколько Оленька хотела выйти замуж за принца, столько и в то время тоже существовали нормальные девушки для которых на первом месте была любовь. И сейчас так - некоторые выходят замуж по расчету, некоторые по любви. Все зависит от человека.

 

Фильм смотрится, как отдельные эпизоды, зарисовки. И ужасно обидно, потому что с одной стороны переживаешь, а с другой стороны видишь все эти недоделки. А ведь мог бы получится шедевр, но...

 

Вот именно! Смотришь и видишь отдельные куски не связанные друг с другом. И очень обидно, что не получился шедевр, ведь режиссер имел все для этого.

 

Сопереживала всегда Сергею, хотя, скорей всего, это из-за Янковского - он невероятно красив в этом фильме!)))

 

А я че то там никому не сопереживала, потому что во-первых образы не были раскрыты, а во-вторых все герои были со своими странностями в голове. А Янковский я просто любовалась. :roll:

 

...И вот опять. Взять за изобразительную основу фильма, русскую живопись 19 века, и так всё, не побоюсь этого слова, запороть.

 

Подпишусь. ;)

 

Ну да ладно, за музыку и актерские работы можно простить сценарные дыры и режиссерские недоработки... наверное))

 

Хмм... настолько, чтобы из 10-и 5 поставить, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду, цитировать я не умею, но до некоторой степени согласна с Vivien.

Книга меня буквально потрясла , шторовое преддупреждение, а не роман. А вот кино. Опять все посжимали, героя убрали, за ненадобностью, и кое-что добавили.

Фильм музыкой и песнями, конечно, выигрывает, но в ущерб действию - а это плохо.

Еще и Оленьку другой представляла, более "развратной", а по кино - так, школьница-студентка. А вот остальные роли - точь-в-точь как я во снах видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически, кроме музыки, фильм меня ничем не зацепил. Я все ждала, надеялась... Но, увы. Просто не получилось у меня сопереживать героям, наоборот некоторые меня раздражали (в особенности, главная героиня). В этом претензий к актерам не имею, сыграно на уровне. В итоге: может, я недостаточно прониклась душой к сюжету, может что-то не до конца поняла, но тем не менее фильм мне не очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм назвать отличным нельзя, хотя бы потому, что вальс Доги переигрывает всё остальное на несколько порядков, а саунд должен оттенять фильм, а не вытаскивать. А, сказать по правде, Чехова экранизировать на высоком уровне не получается - фильмы в одну калитку проигрывают источникам. Из того, что я видел еще можно отметить "Плохой хороший человек" с Высоцким. Остальное - хуже.

 

А Лотяну снял только один фильм - "Табор уходит в небо" - который однозначно сокровищница советского кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, если честно, помню очень-очень-очень смутно, но вот вальс! Боже, каков в фильме этот вальс, я его обожаю! Грустный, тревожный, цепляющий за душу, восхитительный) У меня от него мурашки по коже)

 

Вальс пробирает до костей. Сам фильм (большей частью, благодаря Янковскому) тоже вполне ничего, хотя и с заметными длииннотами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лотяну снял только один фильм - "Табор уходит в небо" - который однозначно сокровищница советского кино.

 

Неправда. :) По уровню эти два фильма примерно одинаковые - очень хорошее кино. Просто Горький, по мотивам произведений которого делался Табор, все же ближе к цыганщине, чем Чехов - отсюда некоторое недоумение по поводу того, что вся такая история среднерусских равнин стала историей о практически о мексиканских, неудержимых страстях. Вероятно, причина в том, что Лотяну - молдаванин. Но этот перехлест с эмоциями, тем не менее, с лихвой компенсируется шикарными актерскими работами и перебивается музыкой. Потому нет, Зверь - это безусловно классика советского кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...