Перейти к содержанию

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?  

1 841 пользователь проголосовал

  1. 1. Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какие персонажи понравились больше всех?
      0
    • Кэрол Денверс / Верс / Капитан Марвел (Бри Ларсон)
    • Гусь
    • агент Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон)
    • Талос / Келлер (Бен Мендельсон)
    • Йон-Рогг (Джуд Лоу)
    • Мар-Велл / доктор Венди Лоусон (Аннетт Бенинг)
    • Высший Разум (Аннетт Бенинг)
    • Мария Рамбо (Лашана Линч)
    • агент Фил Колсон (Кларк Грегг)
    • Минн-Эрва (Джемма Чан)
    • Корат (Джимон Хонсу)
    • Ронан Обвинитель (Ли Пейс)
    • Моника Рамбо, дочь Марии (Акира Акбар)
    • Норекс, ученый Талоса (Мэттью Мехер)
    • Стэн Ли (титры, камео)
    • Место среди остальных фильмов Marvel Studios?
      0
    • Лучший кинокомикс MCU
    • ТОП-5
    • 6-10 место
    • 11-15 места
    • 16-20 места
    • Позорный аутсайдер, 21 место.
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Рассказанная история
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Феминистические посылы
    • Ностальгия по 90-м
    • Тет-а-тет №1: Нашумевшие сольники Марвела
      0
    • Капитан Марвел
    • Черная Пантера
    • Тет-а-тет №2: Девушка в поисках прошлого 2019
      0
    • Капитан Марвел
    • Алита
    • Тет-а-тет №2: Битва вселенных MCU и DC
      0
    • Капитан Марвел
    • Чудо-женщина
    • Разделяете ли нападки на фильм со стороны интернет-общественности?
      0
    • Да, фильм и все причастные к нему полностью заслуживают вылитые на них помои, а Бри Ларсон особенно!
    • Полностью наплевать, это норма для интернета, покричат, да забудут
    • Категорически против, всем, кто имеет к этому отношение должно быть стыдно


Рекомендуемые сообщения

Ну давай я тебя спрошу

 

Мне все равно кого спрашивать, Мемфис спорит с утверждением Грегга что причина в том что "онажеженщина". Я тоже думаю что причина не в этом.

В чем тогда?

Самое простое объяснение это ответная антитолерантная волна. Вот и все так просто. К ней был получен повод в поведении Ларсон, и завертелось.

Сущность высказываний и поведения хорошо изложил Темплер.

 

Про белых критиков за 40, цвет кожи журналистов, заносчивые ответы на автокомплит интервью wired, негативные отзывы о коллегах по съёмкам на шоу Киммела и т.д. Бри реально сделала кучу всего, чтобы её ненавидели в сети. Народ хочет фан, юмор, очередную вайфу, да что угодно, но только не это, потому что таким поведением Ларсон не способна вызвать приятные эмоции.

 

Кстати, насчёт названия

 

Кэрол себя Марвел прозывала? Ведь это другой человек, ещё и мёртвый (может, и была в звании капитана), то есть, фильм назван в честь не главного героя?

В комиксах насколько я знаю это имя вообще переходящее. Кто получает сию силу тот и Кэп Марвел.

 

Я не большинство киноманов)

Тессеракт по фильмам - порталы. Источник энергии для чего-то. Но такая радикальная модификация?.. с левитацией?

Очень разнообразной энергии. Прям на все случаи жизни. Череп соврать не даст.

 

P. S. Кто за смену режиссёров для сиквела?)

Я за. Обоих на мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комиксах насколько я знаю это имя вообще переходящее. Кто получает сию силу тот и Кэп Марвел.

Почему никто не возмущается, что

др. Волтера Лоусона сделали др. Венди Лоусон?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, получше "Чёрной пантеры".

 

Как он может быть лучше БП?

 

Персонажи не лучше, рассказанная история не лучше, экшен не лучше, юмор не лучше, глубоких тем как Пантера не поднимает и не раскрывает, технически тоже не лучше, смотрится бедновато, монтаж порой кажется как у Хищника. Пантера более солидный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не возмущается, что

др. Волтера Лоусона сделали др. Венди Лоусон?)

 

Сейчас начнем! Проклятые сжв, опять гендерная реверсия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала - прямая цитата - мне все равно что вы думаете про фильм, он не для вас. С ней можно не соглашаться, конечно, но ненавидеть? Критики - может быть - не в восторге, но право на мнение есть у всех.

Сам не видишь противоречия в словах своих что ли? У всех - подразумевается что и у 40летних белых мужиках насчет Излома времени.

Но она хочет лишить их этого права - не для вас значит помалкивайте.

Поэтому негатив более чем предсказуем.

 

Человек высказывающий свое мнение должен быть готов к ответной реакции. Разнообразной реакции. Никто не может и не должен гарантировать определенный формат этой реакции.

К тому же такие глупые заявления - пока создатели фильмов не будут лепить ограничения типа "Только для девочек 9-11 лет", "40 летним белым мужикам вход воспрещен", подразумевается что фильм для широкой аудитории и каждый зритель желанен и мнение свое о нем может высказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, когда выходила Чудо Женщина, 40-летние белые мужики не возмущались, что главная героиня с суперспособностями - женщина? Орали лишь, вот сюрприз же, фемки, которым не понравилось, что Галь Гадот недостаточно волосатая.

 

Тут выходит Капитоша, - и Брю с перекошеным от злости лицом орет про ненавистных белых мужиков. Сама весь фильм ходит чуть ли не в бурке, лицо кирпичом. А вся "прогрессивная" общественность вопит про первую женщину-супергероя, и ваще самую первую стронг вумен в роли ГГ! Что же с ними случилось? Внезапный приступ амнезии?

 

Ах нет, же! В Чудо Женщине не было политического подтекста, поэтому прогрессивная общественность отказывается ее считать супергероем. Поэтому Кларк Грегг и пр. нагло врут, что Капитоша была первой стронг вумен во всей киноиндустии.

 

Дисней начал пихать левацкую политику, а не мы ее где-то там выискали. А теперь им не нравится, что прилетела ответочка.

Изменено пользователем lana81
Последнее предупреждение, продолжите провоцировать и оскорблять - пойдете в бан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение способностей другими героями заодно позволяло определить,

что именно они получали и какие пределы.

 

Вот это вызывает отдельный интерес (по крайней мере, у меня), потому что мы получили героиню, суперсила которой не ограничена. Пока не ограничена. Кри ограничили ее контроль над силой, но это ограничение частично было добровольным, это мы еще в начале фильма увидели, когда Йон-Рогг убеждал Верс контролировать эмоции и не применять суперсилу. Может, она еще тогда была способна сорвать этот контроллер, если б захотела. Ей внушали, что применение суперсилы по желанию - это слабость, неумение контролировать себя. И в конце фильма во время драчки с Йон-Роггом она окончательно освобождается от этого внушения.

 

Обычно это было завязано на силу, ловкость и выносливость, физические параметры, словом. Кэп не стрелял лазерами из глаз, например, а летать никто не умел. Схема приобретения была логична по своей структуре - специальная сыворотка, облучение, папа-инопланетянин. Старк и Муравей - оперируют технологиями. Тор не уникален.

 

Но Вижн, которому силу (собсна, не только силу, но и жизнь :)) дал тоже один из камней бесконечности, летал. И тоже был супер-пупер силен.

Кстати, забавно, что флеркин, проглотив Тессеракт, силы не получил :)

 

И почём мне знать, что вот эта вот способность не укрепляет её силу воли?

 

Потому что нам показывали эпизоды из прежней жизни Кэрол, в которых она проявляла такую же силу воли. Поэтому можно делать вывод, что это качество ей присуще изначально.

 

Кстати, насчёт названия

 

Кэрол себя Марвел прозывала? Ведь это другой человек, ещё и мёртвый (может, и была в звании капитана), то есть, фильм назван в честь не главного героя?

В фильме не прозывала. Отчего, отчасти, у непосвященных может создаться непонимание - чо за Кэп Марвел, кто этот Кэп? :) Как-то вроде подразумевается, что это главгероиня.

Тессеракт по фильмам - порталы. Источник энергии для чего-то. Но такая радикальная модификация?.. с левитацией?

 

Вот мне хочется призвать кого-то, кто с комиксами знаком - в комиксах сила Кэрол тоже от Тессеракта исходит или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не видишь противоречия в словах своих что ли? У всех - подразумевается что и у 40летних белых мужиках насчет Излома времени.

Но она хочет лишить их этого права - не для вас значит помалкивайте.

 

Цитату плз, где она хочет кого-то чего-то лишить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про белых критиков за 40, цвет кожи журналистов, заносчивые ответы на автокомплит интервью wired, негативные отзывы о коллегах по съёмкам на шоу Киммела и т.д. Бри реально сделала кучу всего, чтобы её ненавидели в сети. Народ хочет фан, юмор, очередную вайфу, да что угодно, но только не это, потому что таким поведением Ларсон не способна вызвать приятные эмоции.

Так вот в чём дело.

Народ просто хотел очередную вайфу.

А ему подсунули бабу, которая за весь фильм ни одного мужика не захотела.

И бабу не захотела.

Никого не захотела.

Все так дочь моя, все так, рад что ты постигла мою мудрость :)

К счастью, мы с тобой не родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для владельца крестражей это плохо кончилось)

 

По теме: пойду в кино в конце проката. Надеялась, что Лоу будет елевым и много, но судя по отзывам... надежды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все больший кринж ловлю от тупости в этом треде :wacko:

 

И такой наплыв неадекватов в одну тему вижу просто впервые на ФКП.:unsure:

 

Да ладно тебе.

Такой паноптикум.

Просто заходи поржать и поглядеть на горящие пердаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитату плз, где она хочет кого-то чего-то лишить.

 

Да та самая широко известная где она не хочет знать что 40YOWD думают о фильмах что якобы не для них.

и

My press days ... to be overwhelmingly white male.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для владельца крестражей это плохо кончилось)

 

По теме: пойду в кино в конце проката. Надеялась, что Лоу будет елевым и много, но судя по отзывам... надежды нет.

 

Лоу невероятно уныл.

Я вообще не его поклонница, но дядька может зажечь.

Не в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия Джорджа Мартина на сабж (да-да, того самого, автора ИП)

 

Да ладно тебе.

Такой паноптикум.

Просто заходи поржать и поглядеть на горящие пердаки.

 

Тут просто слишком большая концентрация тупости :D конечно по началу это было смешно, но сейчас читая некоторых юзеров становится просто страшно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...