Перейти к содержанию

Девушка в поезде (The Girl on the Train)

Ваша оценка фильма "Девушка в поезде"?  

269 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Девушка в поезде"?



Рекомендуемые сообщения

Первая мысль: "Почему Эмили Блант здесь такая страшная?!" Но все быстро встало на места. Вопрос: с какого момента просчитывается, кто убийца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: с какого момента просчитывается, кто убийца?

убийца в смысле злодей - наверное с того, как становится ясно, что перед нами феминистское кино в защиту женщин, а это становится ясно примерно когда выясняется пч Блант бухает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: с какого момента просчитывается, кто убийца?

 

Когда из всех персонажей в фильме (а их в принципе скудновато) остается только один потенциально возможный кандидат) Примерно с середины, если не раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убийца в смысле злодей - наверное с того, как становится ясно, что перед нами феминистское кино в защиту женщин, а это становится ясно примерно когда выясняется пч Блант бухает

 

Очень странно, что мне так и не стало ясно, что кино феминистское, а убийца почему-то все равно просчитывается?

 

Когда из всех персонажей в фильме (а их в принципе скудновато) остается только один потенциально возможный кандидат) Примерно с середины, если не раньше)

 

Согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что мне так и не стало ясно, что кино феминистское, а убийца почему-то все равно просчитывается?

мб, пч это не детектив по сути, а что-то вроде советского плакатика с толстощеким буржуем в цилиндре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб, пч это не детектив по сути, а что-то вроде советского плакатика с толстощеким буржуем в цилиндре.

как пример. нарисовано на плакате мб что угодно/нужно

 

А может быть, это потому, что я терпеть не могу

 

Джастина Теру?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, это потому, что я терпеть не могу

 

Джастина Теру?

вспомнил вдруг, что в мои 16 он был любимым персом в

Малхолланд Драйв

 

с тех пор не пересматривал и здесь даже не узнал

 

пс. но с плакатом версия объективная просто, вне вкусов

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что мне так и не стало ясно, что кино феминистское, а убийца почему-то все равно просчитывается?

 

Мне кстати тоже ничего такого не показалось. Просто чел-манипулятор (роль Теру) - классика. Но вот теперь, когда видишь слово "феминизм", то сразу в голове моментики всплывают) Хотя это слишком глубоко. В фильме всё на поверхности, а книга еще хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил вдруг, что в мои 16 он был любимым персом в

Малхолланд Драйв

 

с тех пор не пересматривал и здесь даже не узнал

Да, очень он изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой, неспешный в повествовании триллер. Конечно почему-то сравнивают с Исчезнувшей, но фильм Финчера поинтересней будет. Здесь страшненькая Блант, но играет убедительно. Неоднозначные впечатления о ее героине - и жалеешь и чувствуешь неприязнь. Вообще тут бабы правят балом, хотя мужская половина неплоха, но теряется на их фоне.

Есть своя специфическая атмосфера. На повторный просмотр вряд ли потянет, но вот книгу прочитать захотелось.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось чего-то вроде Исчезнувшей, а вышел детектив о вреде алкоголизма. Я не пью, поэтому главная героиня мне не понравилась, хотя смотреть было интересно.

 

Да тут вообще нет персонажей, которые были бы мне симпатичны. Главгад просто никакой. Я бы в такого не влюбилась. Его новая жена дура. Любовница дура.

Алкоголичка поумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Нормальный такой детектив. Первая половина скучновата, но ближе к развязке, когда события стали развиваться активнее, стало ещё интереснее. Развязка, собственно, очень годная, за неё повысил свою изначальную оценку.

 

Все актёры хорошо отыграли, так что даже не могу выбрать лучшего персонажа. Но если и выбирать, то я за Рейчел и её приключения. Может для кого-то они стали или станут уроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина скучновата, но ближе к развязке, когда события стали развиваться активнее, стало ещё интереснее. Развязка, собственно, очень годная, за неё повысил свою изначальную оценку.

Забавно, у меня наоборот получилось. Всю дорогу смотрел с интересом, так до конца и не прочухав, кто убийца, хотя он постоянно был почти в центре всех событий, а когда все выяснилось и убийца стал признаваться во всех грехах - хотя мог бы легко отпереться и никто бы ничего не доказал, вот тут как-то все скисло и концовка показалась натянутой. Впрочем, 7 из 10, весьма неплохой триллер получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...