Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2018 года

"Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. "Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:

    • В каких категориях Оскара фильм победит?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • В каких категориях Оскара фильм получит номинацию?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Не получит номинаций на Оскар, но получит какие-либо награды/номинации гильдий/Бафты/Золотого Глобуса
    • Не получит номинаций на Оскаре/Гильдиях/Бафте/Золотом Глобусе, но будет отмечен на локальных раздачах критиков
    • В оскаровском сезоне не будет участвовать вообще, но при этом получит какие-либо награды на фестивалях
      0
    • Не получит вообще никаких наград и номинаций, нигде и ни у кого
    • Золотая малина


Рекомендуемые сообщения

Рокуэлл там уровень скетча какого-нибудь)

 

Да они там все не выходят за рамки SNL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прокат Пантеры великолепен :biggrin:

Хахаха, как весело, хахаха. Одни дают все подряд, другие не дают ничего. И те, и другие одинаково далеки от здравого смысла. Обожаю все эти выкрики "хочу много побед фильму Х". Ну и правда, какая разница достоин ли фильм чего-то в своей категории, надо давать все сразу кучей. В адекватное разделение кино на детали у человечества все еще проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха, как весело, хахаха. Одни дают все подряд, другие не дают ничего. И те, и другие одинаково далеки от здравого смысла. Обожаю все эти выкрики "хочу много побед фильму Х". Ну и правда, какая разница достоин ли фильм чего-то в своей категории, надо давать все сразу кучей. В адекватное разделение кино на детали у человечества все еще проблемы.

 

О, у Хаггарда триггер из-за упоминания Пантеры...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Тимоти, его тут совсем не любят :D

 

Ничего, наше прохладное к нему отношение вполне компенсируют фанатки, верещащие "Клятый Олдман украл Оскар у нашего мальчика" и "Этот негр украл Глобус у нашей кисы". На ФКП, слава Одину, таких нет, но на других ресурсах их предостаточно.

 

Прямая цитата:

 

что касается «всяких глобусов», то мы и без них знаем, кто сейчас the best

Тима прокатили за гениальную игру в прошлом году, не дали сейчас, а кто помнит тех виннеров? закономерен вопрос - а судьи кто? кто вы такие, чтобы по достоинству не оценить лучшего актера своего поколения?

 

И таких вагон. Причем они пасутся не только в своем заповеднике, но и на нейтральных ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малек полностью заслуживает выиграть у Купера. :)

Очень смешно. Малек просто норм, номинации - за глаза хватит. В этих двух случаях - Купер явно лучше. Кстати смысл разный, но роли (фильмы в меньшей степенни) - отдаленно похожие. Сразу все ярко и круто-круто. Потом уже далеко не круто. Хоть и финал концерт Квинн - самое крутое в фильме.

Короче в общем - Звезда лучше (хоть и слезливая), думаю это многим понятно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, наше прохладное к нему отношение вполне компенсируют фанатки, верещащие "Клятый Олдман украл Оскар у нашего мальчика" и "Этот негр украл Глобус у нашей кисы". На ФКП, слава Одину, таких нет, но на других ресурсах их предостаточно.

 

Прямая цитата:

 

 

 

И таких вагон. Причем они пасутся не только в своем заповеднике, но и на нейтральных ресурсах.

 

:D Ну..Вот что делают милашные кудри и смазливое лицо.. Мдэ...

Я видала вздохи по нему на тамблере, хотя конкретно вот такое не видела.. Да уж, самый лучший актер поколения... Ничего себе планочка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаламета надо гнать пинками, а потом догнать, и еще гнать, а потом догнать Гронингена и гнать его, но после номинации на Бафту боюсь, что он неизбежен. А вот Рокуэлл (если его и Вайс достаточно хорошо примут) на место Эллиота может. Последнего мало, но он, конечно, лучше Чаламета, и фильм у него получше будет.

Ну не надо, Шаламе вполне себе ничего. И именно Шаламе, а не Чаламет, фамилия-то французская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну..Вот что делают милашные кудри и смазливое лицо.. Мдэ...

Я видала вздохи по нему на тамблере, хотя конкретно вот такое не видела.. Да уж, самый лучший актер поколения... Ничего себе планочка..

 

По мне, так он и внешностью не вышел. Нет в нем той нежной красоты, которая была, к примеру, у Джуда Лоу в молодости. Обычный, овал лица некрасивый, и приторно-слащавый какой-то. Опять же, актер он неплохой, но не более того. Посему такие восторги юных дев мне решительно непонятны.

 

ПС: и не только юных, вот что удивительно. Хотя казалось бы, к тридцатнику должен выработаться вкус ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно. Малек просто норм, номинации - за глаза хватит. В этих двух случаях - Купер явно лучше. Кстати смысл разный, но роли (фильмы в меньшей степенни) - отдаленно похожие. Сразу все ярко и круто-круто. Потом уже далеко не круто. Хоть и финал концерт Квинн - самое крутое в фильме.

Короче в общем - Звезда лучше (хоть и слезливая), думаю это многим понятно.;)

 

Смешно очень. Объясняю на пальцах. Купер объективно хорош, но у него изначально куда больше свободы действий в плане интерпретации своего героя. У Малека задача куда более сложная была изначально. И там легкий неверный движ - и абсолютное непопадание в образ человека, которого знают миллионы, а по сути и большой карьерный флоп. Там большой риск. Либо полный успех, либо Малина.

Роль Купера многие бы сыграли неплохо из нормальных актеров. Роль, которую играл Малек много бы сыграло удачно? И это еще ему пришлось вытягивать весь фильм, так как уровень сценария - днина.

 

По мне, так он и внешностью не вышел. Нет в нем той нежной красоты, которая была, к примеру, у Джуда Лоу в молодости. Обычный, овал лица некрасивый, и приторно-слащавый какой-то. Опять же, актер он неплохой, но не более того. Посему такие восторги юных дев мне решительно непонятны.

 

ПС: и не только юных, вот что удивительно. Хотя казалось бы, к тридцатнику должен выработаться вкус ))

 

В плане внешности всё субъективно. По мне он просто милый мальчик, не более. Но тут такое дело..Камбербетч, Паттинсон или Драйвер тоже популярны, так что охи-вздохи по Шаламе мне не кажутся чем-то странным, особенно если учесть, что он объективно куда симпатичнее перечисленных. Но если у того же Камбербетча я вижу харизму и понимаю суть вздохов, то Шаламе пока что уныл и без искры... :redface: Но для 15-20-летних девушек в самый раз.)

Изменено пользователем New_Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо, Шаламе вполне себе ничего.

 

В данной конкретной роли ничего хорошего.

P.S. И не надо говорить, что Малек что-то вытянул. Он и челюсти своей не вытянул, а фильм вытянули песни. Но в мужской актерке объективный ад, в котором Хоук был бы единственным просветом, но шансы совсем призрачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что БАФТа прокатила Чёрную пантеру я не удивлен. У британских киноакадемиков такое же предвзятое отношение к фильмам по комиксам, как у глобуса и Оскара + для них это более далекая тема, чем для американцев. Да, тот же Тёмный рыцарь получал на БАФТе и Оскаре много номинаций (в основном технические) и роль Леджера отметили статуэтками, но фильм Нолана не получил там главных номинаций, при том, что он поднял планку качества фильмов по комиксам на новый уровень. При этом у меня нет никаких претензий к фильму ЧП и ее создателям, фильм неплохой и визуально хорош, но не более того.

 

С Чёрной пантерой совсем другая история, связанная с феноменом толерантности и политкорректности, которая позволяет (заставляет) профессионалам и критикам закрывать глаза на художественные недостатки картины в угоду определенных тенденций, а где-то страха/опасения перед реакцией определенных кругов общества на отклонение от данных тенденций. Британцам в отличие от штатов общественность или ее определённая часть легко простит подобное или не обратит внимание, а вот в США реакция будет обратно противоположной, если Оскар оставят данный фильм за бортом или выдадут ограниченное число номинаций - может подняться новая волна негодования.

 

Хотя я все еще допускаю, что киноакадемия может проигнорировать ЧП в итоге, но не так жестко, как это сделала БАФТа, отметив фильм Куглера в технических категориях и адаптированном сценарии, но мимо Лучшего фильма, например. Оскар может сгладить это наличием фильмов Спайка Ли и Дженкинса, а если еще плюсом каких-нибудь Безумно богатых азиатов номинируют, то вообще не будет формальных поводов для обвинений в несправедливом решении и расовых предрассудках киноакадемии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной конкретной роли ничего хорошего.

P.S. И не надо говорить, что Малек что-то вытянул. Он и челюсти своей не вытянул, а фильм вытянули песни. Но в мужской актерке объективный ад, в котором Хоук был бы единственным просветом, но шансы совсем призрачные.

Не знаю, мне в Мальчике он понравился. Не скажу, что дикий восторг, но неплохо.

Лично я, как и многие здесь, мягко говоря в недоумении от приёма Рапсодии... Фильм откровенно слабый, Малек терпимо, но в номинанты я бы его не пихнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет смешно всё ещё читать про закрывание глаз академиков на какие-то художественные недостатки Пантеры, когда во фронтранерах Звезда, Грин Бук и Рапсодия идут. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет смешно всё ещё читать про закрывание глаз академиков на какие-то художественные недостатки Пантеры, когда во фронтранерах Звезда, Грин Бук и Рапсодия идут. :lol:

 

В моем посте речь шла не о художественных недостатках фильмов номинантов в принципе, а:

 

1. Отношении вышеупомянутых премий к фильмам по комиксам. Очевидно, что они их не переваривали, правда в последнее время ситуация стала меняться, но там и состав киноакадемии изменился.

 

2. Использование двойных стандартов, когда ЧП у них реальный претендент на получение кучи Оскаровских номинаций, в том числе главных, а какие-нибудь Мстители остаются без внимания - хотя фильмы примерно одного художественного уровня. Но здесь надо отметить, что Дисней сам выбрал компанию по продвижению именно ЧП на главную номинацию, по понятным причинам, так как у Мстителей шансов никаких не было бы :)

 

То есть я писал только относительно фильмов по комиксам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь надо отметить, что Дисней сам выбрал компанию по продвижению именно ЧП на главную номинацию, по понятным причинам, так как у Мстителей шансов никаких не было бы :)

 

Да, а упоротые фанаты фильма во всю скандируют, что это потому что Пантера реально сильный фильм :D Внушение успешно. И критики там же.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пантера реально лучше в тех номинациях, на которые метит. Мстители в них не имели бы ни единого шанса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пантера реально лучше в тех номинациях, на которые метит. Мстители в них не имели бы ни единого шанса.

 

В чем-то согласен, если мы говорим о некоторых технических номинациях, например, декорации/костюмы/грим. Но если говорить о каких-нибудь других категориях, то здесь я с Вами не согласен.

 

Проблема в том, что фильм метит на многие номинации (Дисней подтверждает) или я не понял про какие номинации вы говорите :) Да вы и сами недавно писали:

 

И чем же звук Пантеры лучше звука, например, Мстителей? Теперь еще и гильдии продаются. Фу.

 

Хотя я больше касался категории "Лучший фильм" и других "главных номинаций" (сценарий, режиссура, актерский ансамбль). То, что Мстители не имели бы шансов, не спорю, но по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно очень. Объясняю на пальцах. Купер объективно хорош, но у него изначально куда больше свободы действий в плане интерпретации своего героя. У Малека задача куда более сложная была изначально. И там легкий неверный движ - и абсолютное непопадание в образ человека, которого знают миллионы, а по сути и большой карьерный флоп. Там большой риск. Либо полный успех, либо Малина.

Роль Купера многие бы сыграли неплохо из нормальных актеров. Роль, которую играл Малек много бы сыграло удачно? И это еще ему пришлось вытягивать весь фильм, так как уровень сценария - днина.

Лол, он весь фильм с трудом удерживал вставные зубы, которые так и тянулись выпасть.

 

Его игра соответствует качеству самого фильма.

 

А-то Меркьюри прям такая сложная фигура. Его тот же Саша Барон Коэн в сто раз лучше сыграл бы и фильм в сто раз лучше сделал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бафты норм с афробританцами, а афроамериканцев действительно недолюбливает. Ни одной номинации у Вашингтона, Дженкинс без номинации за Мунлайт (при наличии у DGA, академии, глобусах и Критикс чойс). Дэвис только благодаря Маккуину засветилась сегодня

Игнор Get out в фильме и режиссуре, зато британец Калуйа в актерке был, хех

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы и сами недавно писали:

Я не включаю звук в число того, на что Пантера реально метит. Но даже если взять сценарий Пантеры, который, прямо скажем, не блещет, то даже он всяко выигрышнее Мстителей. Они же абсолютно ничего из себя не представляют.

 

Сейчас вот даже графон у них отберет фильм Шазелла. Вот смеху-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выигрышнее, а злободневней, т.к. для галочки затронута актуальная для западного леволиберального дискурса проблема. По факту же оба фильма сценарно одинаково немощны и убоги настолько, что лет 10 назад сама мысль о включении им подобных (Ф4, Х3 - вот это всё их территория) в основные номинации показалась бы абсурдной. #докатились

 

А-то Меркьюри прям такая сложная фигура. Его тот же Саша Барон Коэн в сто раз лучше сыграл бы и фильм в сто раз лучше сделал бы

Таки да, в том числе и потому, что Баронович (с) лучше как актер. А Малек... Малек просто на 80% мимо образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэн снял бы Бруно-2, и ростом, и возрастом он абсолютно мимо. И.. он собирался делать фильм, где много гей постельных сцен. Мне то всё равно, а вот Антогонисту было бы от такой версии Рапсодии совсем плохо..)

 

Лол, он весь фильм с трудом удерживал вставные зубы, которые так и тянулись выпасть.

Ты не видел фильма, вот и всё, повторяешь за хейтерками, которых бомбит от Малека. Иначе бы что-то взрослее написал..

Ну так а Купер сыграл миллионого по счету алкоголика и третий слезливый ремейк Звезды.. Без комментариев.

 

А-то Меркьюри прям такая сложная фигура. Его тот же Саша Барон Коэн в сто раз лучше сыграл бы и фильм в сто раз лучше сделал бы

Таки довольно сложная. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэн снял бы Бруно-2, и ростом и возрастом он абсолютно мимо. И.. он собирался делать фильм, где много гей постельных сцен. Мне то всё равно, а вот Антогонисту было бы о такой версии Рапсодии совсем плохо..)

Ну, это и называется байопик. А то, что у Рапсодии - это так, кучка каких-то ноунеймов во главе с карикатурщиком, раззевающим рот под фанеру перед рисованной толпой, фигово косплеят реальных персонажей и проезжаются по всему репертуару Квин а-ля грейтест хитс.

 

Это как снять байопик про Майкла Джексона от начала его жизни и до конца и совершенно случайно забыть про детали жизни, связанные с отбеливанием кожи и педофилией. А че, МакКартен могЁт и так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэн снял бы Бруно-2, и ростом и возрастом он абсолютно мимо. И.. он собирался делать фильм, где много гей постельных сцен. Мне то всё равно, а вот Антогонисту было бы от такой версии Рапсодии совсем плохо..)

 

Только возрастом, и это легчайше правится гримом с цифровой коррекцией, в отличие от рыбьих глаз.

 

Да как тебе сказать, мне тоже не шибко горячо, благо к Queen относительно индифферентен, и все же фотографическое сходство и профессионализм в т.н. байопике поставлю выше прерогативы студии срубить бабла на фанатах мр.Робота. Хотя там главная проблема не столько в Мальке, сколько, опять же, в сценарии. Off)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не видел фильма, вот и всё, повторяешь за хейтерками, которых бомбит от Малека. Иначе бы что-то взрослее написал..

 

Но ведь он и правда весь фильм борется с зубами. Натурально, весь фильм, вся его роль уходит на то, чтобы не выронить зубы, которые мешают ему разговаривать. Если убрать записи с САМИМ, то именно это и останется.

 

Я и Купера не особо жалую, и для меня это средненький имперсонатор Меркьюри (да и то не определяющийся до конца, дает он Меркьюри, или все же Джаггера) vs неплохой имперсонатор Веддера. Неплохой лучше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...