Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хотели бы вы стать актёром?

Рекомендуемые сообщения

а я красную шапку. поменяли гендер персонажа из-за отсутствия актрисы, которая могла бы справиться.)))))

 

Сейчас бы феминистки за такое убили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда-то хотел, но диванный кинокритик во мне говорит, что актер никакущий. В школе и универе переодически разыгрывали сценки на разного рода мероприятия, был максимально убог, и в попытках не заржать частично руинил происходящее.

 

Собственно, и режиссером так же мимо, ведь руки из жопы рисую на редкость плохо.

 

Токмо не путай режиссера и сценариста. Т.е. совмещать никто не запрещает, и как правило от этого фильм только выигрывает. Но это совершенно разные роды деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Режиссером или оператором можно было бы.

 

А вот в операторку не смог. Там и технарем надо быть - все эти настройки, фильтры, примочки. У нас такой был, задрот в хорошем смысле - какие-то там фильтры заказывал из америки, еще че-то. Даже цветовую гамму как-то иначе видел. А по мне так смотреть в подключенный монитор интереснее, а не в камеру. Хотя это не спасало иногда от фейлов а-ля кейтеринг на заднем плане. И еще конечно знал, что театр и кино это яблоко и апельсин, но забавно видеть проф артистов с вопросом и - расскажите, как эту сцену играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор темы еще не умер, хотелось бы уточнить - каким ИМЕННО актером, на ТВ, в театре , в сериалах и пр.

Профессиональным, который годами нихрена не делает, а как Тутси всё ждет своего звездного часа и потом меняет пол ради славы ( или каминаутничает)?

Если бы родилась в семье актеров, то точно ею бы была.

Профессия восторгов не вызывает, а лицедейство в обычной жизни требуется в разы качественнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотела. Но больше хотела быть режиссером раньше. Однако, выбрала другую профессию, которая реально будет приносить "хлеб насущный"))

 

Я вообще человек творческий и мне очень бы хотелось попробовать себя в драматической серьезной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет. Училась в прошлом году на любительских актёрских курсах, где у меня напрочь отбили интерес к актёрскому мастерству. Люблю свободу самовыражения.

 

Хотя, пару-тройку монологов я б ещё прочла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрство очень интересная вещь.

 

Но есть ещё более креативные развлечения.

Так что они могут перевесить и утянуть от актёрства.

 

Зачем? посмотри на прометея, на завет, я без всякого скила это перепишу на колене и оно будет в несколько раз убедительней.

Почему бы не попробовать?

На форуме есть тема или раздел для самодельных сценариев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

профессия, подразумевающая безусловную субординацию и полное подчинение, нет и нет. я армию еле вытерпел, до сих пор не могу понять как, равняйсь смирно не рассуждать , есть, разрешите выполнять :wow:

 

к тому же никто не запрещает быть актером в разных ситуациях, или вам слава нужна? тогда ето болезнь. а так актерствуйте на здоровье когда надо и когда не надо, может получиться масса удовольствий :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу из-за....

Смотрю я на Бена Аффлека, даже зевнуть нигде спокойно нельзя.

Фоткают на каждом шаге. Так же жить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Грозного в школьной постановке, пять раз при битком набитом актовом зале.

 

Больше ни-ни...хотя это спасло меня в 11-м классе от 2-ки за год по физике, препод проникся моей игрой, простил. Но при каждом удобном случае напоминал, как ему зашла моя игра, при всем классе. Постановка была в 7-м кажется, если не раньше. А он всё вспоминал и не забывал. А вообще это очень неприятное ощущение, кого-то изображать при толпе людей, в костюмах и при антураже. Когда хлопают, даже приятно, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не чувствовала в себе стремлений и порывов к перформансу, в частности актерству. Я пробовала играть в школьных постановках. У меня не особо получалось. Играть я не умею. Когда смотрела видео потом, ужасалась фальшивости своих персов. Нужна внутренняя свобода и безстрашие, чтобы себя отпустить и жить в "другом образе".

Но это было в детстве и юности. Сейчас мне кажется безумно интересным поучаствовать в спектакле. Это очень своеобразный и любопытный опыт. В общем я за театр)

 

Вот, а если брать в целом, более интересный и захватывающий процесс — "за кадром". Я как-то делала короткометражку, и руководить процессом, самой снимать, делать монтаж- все это намного круче, чем быть перед камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В смысле подчинение и субординацию? В смысле что по сценарию играешь?

да. своего мнения у меня не должно быть. иначе хуже будет. это подавляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор темы еще не умер, хотелось бы уточнить - каким ИМЕННО актером, на ТВ, в театре , в сериалах и пр.

Профессиональным, который годами нихрена не делает, а как Тутси всё ждет своего звездного часа и потом меняет пол ради славы ( или каминаутничает)?

Если бы родилась в семье актеров, то точно ею бы была.

Профессия восторгов не вызывает, а лицедейство в обычной жизни требуется в разы качественнее...

Каким актёром? Любым абсолютно?

Если кто-то пробовался в массовках, отписывайтесь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После школы едва не затянуло на актёрскую стезю.

Случайно миновало.

Сейчас ясно, что это скорее всего к лучшему.

 

Безусловно было бы очень интересно учиться в том театральном училище и с теми студентами. Но тогда не было бы другого пути, который всё же увлекательнее и нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве хотела. Сейчас уже нет, всё же быть актёром - значит всегда зависеть от кого-то. История кино знает лишь несколько примеров, когда допускалось вмешательство актёра в творческий процесс. Сейчас меня больше интересует режиссура и/или сценарное дело, но уже понятно, что поезд ушёл, да и мне на своём месте вполне комфортно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зависимость - это неудобно.

 

Лучше, если актёр сам себе и режиссёр заодно. И сценарист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, если актёр сам себе и режиссёр заодно. И сценарист.

 

Ну, тут палка о двух концах. Простора больше, но и нагрузки раза в два - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас недавно наш пёс тоже в актеры подался. :) Снимался вместе с братом в одном отечественном фильме - брата вырядили в немецкую форму и они долго и печально гонялись по болоту за партизанами. Кстати, красавцу нашему заплатили за это гораздо больше, чем брату. :D Это был его, так сказать, дебют, но он у нас еще молоденький, может, и сделает в дальнейшем карьеру в кино.

Брат у меня кинолог и периодически снимается в эпизодах, чаще всего в качестве дублера в сценах, где персонажа собаки грызут. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...