Перейти к содержанию

Вестсайдская история (West Side Story)

Рекомендуемые сообщения

Спилберг будет римейк делать. Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из музыкальных номеров больше всего понравился номер под композицию "America" ("I like to be in America! O.K. by me in America! Ev'rything free in America. For a small fee in America!...").

В целом номера выделялись больше хореографией, чем музыкальной составлящей. В отличие, например, от мюзикла "Звуки музыки", где все или почти все песни стали нетленками.

До 2000 года этот фильм оставался единственным среди американских фильмов, оба режиссера которого удостоились "Оскара" за лучшую режиссуру.
Погодите, а что произошло в 2000 году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем действительно хороша "Вестсайдская история", так это всеми своими техническими фичами. Пролог со видами Нью-Йорка позже стали использовать чуть ли не в каждом третьем фильме. До Истории ничего подобного не припоминаю. Мастерская работа Фэппа, все эти блики и работа со светом действительно запоминаются. В остальном же всеми известная история, приправленная небольшими косметическими изменениями . Музыкальные номера к сожалению быстро выветрились, но хореография умелая, не прицепиться. Наверное именно остюда и появился на свет Beat It.

 

В жизни бы не узнал молодого Хорна Беймера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю мюзиклы (разве, что "Три мушкетера" Юнгвальда-Хилькевича: "Буууууургуундия..."), с возрастом стал более равнодушен к танцам, но оказался в 0,5 процентах счастливчиков изредка смотрящих по ящику телеканал "Культура", чему обязан приятным знакомством с картиной. Не буду про танцевальные номера и песни, тут все и так более чем очевидно и давно отмечено почетными болванами и грамотами, хочу немного о другом написать. Во-первых это не только и даже не столько история о Ромео и Джульете, сколько история о молодых вообще и об их вечном бунте против мира, даже не взрослых, а просто мира в силу бьющей через край энергии, духа противоречия и увечий походя нанесенных им старшими:

Эти предоставленные сами себе юноши и девушки, брошенные в плавильный котел жизни (а где как не в Большом Яблоке)агрессивны, полны жизни и вместе с тем отыгрывают вечную историю взросления, через неминуемую трагедию и боль.

 

Ну а во-вторых при всей своей музыкальности и кажущейся легкости, в кино звучат высказывания о ксенофобии по отношению к иммигрантам с обязательной обратной связью от приезжых свой-чужой, что и порождает новых монтекки с каппулети, но уже совершенно с иным бэкграундом. Но мало этого дальше происходит вообще нечто вопиющее и создатели покушаются на святое и вроде, как дурашливо и несерьезно занимаются деконструкцией самой Американской мечты, мифа о молочных реках и кисельных берегах:

 

И это 1961. Когда Гагарин полетел в космос, на улицах Нью-Йорка молодежь сбивалась в банды, жестоко дралась на смерть, употребляла запрещенные вещества и не находила своего места в мире. В общем не столь односложен этот фильм, а то, что такие серьезные вещи поданы в нем через язык тела-танцы и песни прибавляет ему ещё большую ценность. Заслуженная классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это 1961. Когда Гагарин полетел в космос, на улицах Нью-Йорка молодежь сбивалась в банды, жестоко дралась на смерть, употребляла запрещенные вещества и не находила своего места в мире.

 

Не, я все понимаю, но Гагарин-то здесь при чем? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балет и правда отличный, хотя мне больше всего понравилось вступление, там вспомнились Миннелли с Астером, круто прям. После этого уже ничем поразить в плане хореографии не вышло. Из Захаренко такая себе пуэрториканка – не удивительно, что Антоха в клубе сразу не понял свою ошибку. Ну и я во время просмотра сабжа ярко очень осознал, что такие спермотоксикоз-стайл любовные истории мне вообще не вносят. Знакомы сутки, провели вместе десять минут (и это я щедро выдал), НИХРЕНА друг о друге не знают, но уже любовь на века. Брата убил? Да насрать. Вообще не прочувствовал, нулевое погружение.

Насчет ремейка, то не вижу в чем тут проблема – вы бы еще пожаловались, что РиД зачем-то постоянно переснимают. Шестьдесят лет все-таки прошло, кинематограф развился, социальная повестка тоже поменялась (пусть и не так сильно). Как по мне, то в пересъемке сабжа гораздо больше смысла, чем в каком-то триллере пятидесятых. Но если жопастую томбойку на роль Энибадис не закастят, то от меня будет неуд. :)

PS Поймал отсылку к «Король и я», который на днях посмотрел – тройное использование "et cetera".

Во-первых это не только и даже не столько история о Ромео и Джульете, сколько история о молодых вообще и об их вечном бунте против мира, даже не взрослых, а просто мира в силу бьющей через край энергии, духа противоречия и увечий походя нанесенных им старшими:

Да, Крупке жесткая песня, даже не ожидал такой серьезности и в общем-то искренности.

WestSideStoryBDremuxHDclub.m2ts_snapshot_00_06_57_188.thumb.jpg.549d73cf6d168116061a135515fc3ad4.jpg

WestSideStoryBDremuxHDclub.m2ts_snapshot_00_08_29_582.thumb.jpg.6f80e9469bb01dd4744d25fbf08cc099.jpg

WestSideStoryBDremuxHDclub.m2ts_snapshot_00_11.17_111.thumb.jpg.cc5b3f832fffa2fcdfa7148452dcf0dd.jpg

WestSideStoryBDremuxHDclub.m2ts_snapshot_00_22_18_107.thumb.jpg.d38f9b052d7bfaa7dd5760003ab43292.jpg

WestSideStoryBDremuxHDclub.m2ts_snapshot_00_27_34_086.thumb.jpg.306f8998d95ce7ae8602a19121c5cf91.jpg

WestSideStoryBDremuxHDclub.m2ts_snapshot_00_39_38_107.thumb.jpg.3eae80343f5519eeb08c09cb90193ad1.jpg

WestSideStoryBDremuxHDclub.m2ts_snapshot_01_38_37_097.thumb.jpg.08619df9661b9ee86e6441bd02ec36f7.jpg

WestSideStoryBDremuxHDclub.m2ts_snapshot_01_42_54_494.thumb.jpg.b7178f1936341e08d3e06e7088b0b759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюзикл Роберта Уайза и Джерома Роббинса.

С десятью премиями Оскар, включая лучший фильм.

Это и поражает, и удивляет, особенно если знаешь конкурентов на Оскаре.

Также и сам фильм меня поразил прологом с видами Нью-Йорка, шикарными танцевально-музыкальными номерами и песнями, операторскими и техническими фишками,

но слегка неприятно удивил простоватой и немного наивной историей, некоторой затянутостью.

В актерах здесь Натали Вуд, Рита Морено, будущие актеры Твин Пикса, которых сразу не узнаешь - Ричард Беймер и Расс Тэмблин.

В целом, фильм вполне можно посмотреть и спустя годы, есть ему чем удивить и зацепить, но впечатлятся им не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен Хорн и доктор Джакоби молодые в одном кадре? Интересно было бы взглянуть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...