Перейти к содержанию

Демон внутри (The Autopsy of Jane Doe)

Рекомендуемые сообщения

Очень годный, кровь буквально стыла в жилах. Авторам респект за идею и реализацию + отличная актерка. Сиквела не избежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохо конечно.

Первая половина фильма тащит. Атмосфера накаленного детектива, да и Пилой повеяло (труп Крамера).

Потом - уже начинается как бы экшен. Который разнообразием и атмосферностью не отличался. Да и твистулю ждал более оригинальную, но тут хоть все логично.

Кокс и Хирш нормально отыграли.

 

6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Очень годный детективный хоррор вышел.Кокс и Хирш сыграли отлично.Атмосфера жуткая и сцены вскрытия очень реалистично сняты.Довольно таки страшно было смотреть ночью и в наушниках.Только концовка слишком предсказуемой вышла.8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это было шикарно, особенно первые 40-45 минут, фильм держит в напряжении и если смотришь ночью один, то кажется что щас из подкровати какая-нибудь хрень выскочит, типа как из этого фильма, которая лежит на столе) Но потом фильм провисает,

начну с того, что не понравилось как выразили свои эмоции сын с паханом, когда увидели несусветное сквозь щель в двери, образованной от удара топором, лично я бы кирпичей наклал, а они даже харями не повели, деревянными своими) потом был отличный твист с убийством подружки

, ну и дальше как-то клише за клише, но идея мне безумно понравилаcь и та, первая половина фильма, поэтому:

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферка изначально неплохая, но далее штампованная скука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато авторам нужно сказать спасибо, что

дамочка так и не встала с тележки. До финала играли на нервах зрителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, фильм это пример того случая, когда у авторов есть хорошая идея, но смекали для ее полной реализации не хватает. Завязка интересная, довольно оригинальная. Всю первую часть фильма очень грамматно нагоняется страх, вроде никакой чертовщины особо и не происходит, но напряжение растет с каждой секундой, понимаешь, что что-то не так и вот-вот случиться плохое, ждешь этого момента, к середине реально страшно

 

Полностью согласен! Только что посмотрел, очень разочарован.

Идея отл, первая половина кина выше всяких похвал - ну очень интересно и захватывающе у них там всё происходило, а далее - полнейший провал((

Просто жуть как бездарно осуществлёно

 

 

преображение персонажей из рационально мыслящих циничных патологоанатомов в глупых пугающихся потусторонних явлений любителей библии и историй про ведьм(

Вкрапление типа жутко трагичной, и такой заезженной в кинематографе семейной истории с погибшей матерью просто отвратительно нелепое, ниоткуда и никуда не приводящее, и только лишний раз доказывающее полное отсутствие у создателей фильма понимания человеческой психологии. С ней тут вообще беда - такие интересные поначалу персонажи с появлением потусторонщины моментально превращаются в картонных марионеток, за которыми уже совсем не хочется следить(

 

 

 

из плюсов - идея

 

 

 

дохлого переходящего знамени

 

 

 

и очень сильно симпатичная девочка в роли трупа.

 

ПС локализация названия тоже к жирным минусам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очень сильно симпатичная девочка в роли трупа.

Это, кстати, ее первая роль в кино :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, ее первая роль в кино :D

 

Так это же просто потрясающе хитрый ход! Первые роли нужно какраз брать такие чтобы не было придирок к актерской работе, но и так чтобы роль одновременно была запоминающейся. Сыграть обаятельную дохлую колдуншу - помоему просто идеально для начала хорошей карьеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинобизнес понять иногда сложно, в тот час, когда широкие экраны напичканы различного рода попсой или откровенным мясом, прокатчики не берутся за проект, который на голову стоит выше большинства выходящего в году. «Демон внутри» - маленький шедевр, нет, он вряд ли заставит вас застыть или удивить, но это фильм с хорошей задумкой и не менее грамотной постановкой.

 

Насчитал кажется два или три бу-момента, остальные почти полтора часа – чистая и жуткая атмосфера, причем камерность этого фильма как никогда играет создателям на руку. Двое следственных патологоанатомов проводят экспертизу над девушкой, которую ночью привез шериф из дома со странными убийствами, по ходу исследования, отец и сын осложняются назвать причину ее смерти и находят множество странностей при вскрытии.

 

Приятно удивляет, что развязка фильма оказывается не такой банальной фантастикой, в которую бы забрел любой другой режиссер. Долгое время думал, что «Демон внутри» обойдется без случайных убийств, ведь градус атмосферы хоррора и без того был на высоком уровне, но авторы посчитали, что пара смертей не помешает, так что фильм Овредала все же имеет шаблоны.

 

Тем не менее, рекомендую соискателям хорроров, некоторым фильм может безумно понравится, а другим просто будет хорошим разнообразием в репертуаре. Как по мне, то «Демон внутри» один из запоминающихся хорроров ушедшего года, и дабы развеять сомнения смотреть его или нет, готов накинуть один лишний балл.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только не лучшим вообще, а в своём жанре.

Фильм действительно хорош, но равнять его с первым Чужим это перебор. С ранним Кроненбергом, той же Бешеной, почему бы и нет.

Ещё не согласен, что надо смотреть с кем-то. Желательно одному и ближе к полуночи. Тогда будет самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно видел ли он Ведьму, Не Дыши и Кловерфилд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела, вспомнила, что в XVII веке были распространены публичные вскрытия трупов, анатомические театры были очень популярны. Хорошая идея выстроить экшн вокруг будней семейного бизнеса провинциальных патологоанатомов, домик их доставил.

 

7,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже зеркала,так и остануться самым крутым ужастиком за последние лет 10,а я то было надеялся,но нет ! начало было многообещающе,но к середине фильма это пипец.. такое ощущение что режессеру просто в какой-то момент надоело снимать хорошее кино и он решил побыстрому сварганить концовеу из того что было,как говорится. Печалька,а ведь идея то и вправду хорошая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние полчаса и правда портят впечатление и из серьезного триллера с гнетущей атмосферой и интригой, фильм превращается в не слишком-то убедительный цирк. Но все-равно страшно и переживательно, хоть и понимаешь, что во многом бред. Потенциал был огромен, посмотреть все же стоит.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее запомнившееся мне годное вскрытие трупа в кино было, пожалуй, в четвертой "Пиле". Здесь я это тоже надолго запомню. Страшно при просмотре не было, но задумка интересная. Плюс девушка весьма симпатичная, хотя и труп) вторая половина фильма подкачала, конечно.

 

И еще я либо не поняла, либо что но почему

 

 

в самом конце девчонка снова была с серыми глазами, если якобы мужик принял удар демона на себя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Первые 45 минут фильма будоражили так, как ужасы давно не дёргали. За них прямо 10 из 10 можно поставить. А вот потом...

 

Потом начало происходить то, что например во второй части "Тайны перевала Дятлова" было. Те кто смотрел думаю пойдут о чём я. Короче концовка фильм сгубила, а заявка была ого го какая, начало так вообще блесящим.

 

6 из 10 с большим натягом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный ужастик, несмотря на обилие штампов. Первая половина особенно хороша.

 

И еще я либо не поняла, либо что но почему

 

 

в самом конце девчонка снова была с серыми глазами, если якобы мужик принял удар демона на себя?

 

 

Обманула.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот фильм был бы испорчен хоррором, даже если бы скримеры в нем снимали талантливо, а тут только один эпизод с песенкой в конце удался, а ведь какой мог бы быть детектив, карл, какой классный мог бы быть камерный детектив, реалистичный, с вниманием к деталям, с необычным способом расследования исключительно по трупу, вах вах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем-то согласен, но походу он не видел вот этот шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял откуда взялась девушка главного героя возле лифта? разве она не уехала на машине? или это дубляж такой и я пропустил диалог о встрече в 11 в морге, или же это все проделки джен дол? просто как то странно как по мне эта сцена выглядит, после неё ощущение было будто эта деваха их тупо разыгрывает и мстит парню за тот испуг с колокольчиком на трупе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с превосходной первой половиной. Невероятно напряженное и интересное начало, отличное обследование тела неизвестной девушки. Чем-то напомнило Кинговского "Парня из Колорадо". Я не могла отораться от повествования.

Вторая часть немного подкачала, обрастая штампами. Но все же и тут было на что посмотреть. Коридор и колокольчик - я даже глаза прикрыла.

Снято очень хорошо. Однозначно буду советовать людям.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая локация – глазки радуются… Морг и звук колокольчиков – замечательно, но приемы то запугивания самые стандартные, но атмосфера наше всё. А здесь атмосферность великолепная, такая тягучая и напряженная... Я довольна, а то фильмы, где семья переехала в дом и там начинается веселье с призраками как-то уже надоели…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки.. Кто же эта девушка по факту?

 

Ведьма или невинная жертва, которую кто-то пытал за колдовство. И получается, это она так сохранилась с 17 века??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...