Перейти к содержанию

По соображениям совести (Hacksaw Ridge)

Ваша оценка нового фильма Мэла Гибсона "По соображениям совести"?  

736 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

это у тебя доктрины, ты потому прямой речи и не понимаешь, хотя я тебе на эту глупость уже давал ответ; ну да у верующего фанатизм - обычное дело ^^

 

Так отвечать отказывается? Почему? Что хотел показать режиссер в моменте с криками раненых на горе? Или вообще ничего не хотел?

https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=216337&page=10

Осталось 6 дней для голосования за лучший фильм ноября, поддержим Гиббса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

///Ну ты же знаешь , что Гибсон может снять за намного меньше денег, чем другие.

Может то он может, но с бОльшим бюджетом он сможет ещё больше)

 

Деньги на ПСС собирали с трудом, но Гибсон вновь показал какое кино можно снять всего за 40 дней, ночей и млн. долларов. Теперь же продюсеры и студии видят, что у фильмов Гибсона есть кассовый и наградной потенциал, и на следующий его проект деньги будет найти намного проще.

Не хочу утверждать, что теперь у него есть полный карт-бланш на проект мечты (как у Джексона на Кинг Конга), но думаю, что предложения студий не заставят себя долго ждать.

Изменено пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже поклонники фильма признают, что это 2 спорные номинации. Шанс есть. 50/50
Спорная номинация у ЛЛЛ одна - в монтаже звука. Откуда две то взялись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отвечать отказывается?

 

так это ты отказываешься отвечать, а я тебе на это уже дал ответ и задал свой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может то он может, но с бОльшим бюджетом он сможет ещё больше)

 

Деньги на ПСС собирали с трудом, но Гибсон вновь показал какое кино можно снять за 40 дней, ночей и млн. долларов. Теперь же продюсеры и студии видят, что у фильмов Гибсона есть кассовый и наградной потенциал, и на следующий его проект деньги будет найти намного проще.

Не хочу утверждать, что теперь у него есть полный карт-бланш на проект мечты (как у Джексона на Кинг Конга), но думаю, что предложения студий не заставят себя долго ждать.

 

Ну Берсеркер в Китае, как сабж собирать точно не будет :cool: там не будет пострелушек, Ди Каприо и японцев. Так что максимум 70 млн на его месте я рискнул бы использовать, при том желательно кроме Батлера никого из звезд не брать, разве что молодых и дешевых.

Следующими вижу Деяния с Воскресением и Берсеркер. Я лично так хочу.

У сабже кстати уже 100 млн вне США, тоисть без Китая это всего лишь 40, так что раздувать аппетиты на больший бюджет для Берсеркера опасно. При всей его крутости диапазон сборов там будет 140-180. Это Воскресение может на 350-450, но не Берсеркер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так что раздувать аппетиты на больший бюджет для Берсеркера опасно. При всей его крутости диапазон сборов там будет 140-180. Это Воскресение может на 350-450, но не Берсеркер.

Может быть. Но скажу, что в пользу "Берсеркера" может сыграть наметившаяся сейчас в мире мода на викингов. Одноимённый сериал "разогрел" заинтересованную публику и ещё не успел надоесть (в России тоже появился свой Викинг).Так что, мне кажется пришло удачное время для Большого кино на эту тему. Лишь бы Гибсон успел первым (разные студии разрабатывают свои проекты про викингов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но скажу, что в пользу "Берсеркера" может сыграть наметившаяся сейчас в мире мода на викингов. Одноимённый сериал "разогрел" заинтересованную публику и ещё не успел надоесть (в России тоже появился свой Викинг).Так что, мне кажется пришло удачное время для Большого кино на эту тему. Лишь бы Гибсон успел первым (разные студии разрабатывают свои проекты про викингов).

 

Нечего ему под кого то подстраиваться. ПСС тоже вышел в период, когда и до его и после его военные фильмы в наличии. Главное сам фильм. Можно быть особенным и среди похожих на себя.

Главное не раздувать бюджет, о чем сам режиссер не раз говорил. Потому что Берсеркеру не светят награды и хайп на основе наград, путь Апокалипто он сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорная номинация у ЛЛЛ одна - в монтаже звука. Откуда две то взялись...

 

Просто монтаж звука и его сведение обычно идут парой. Если хорошо одно, то и другое тоже. Я не могу сказать про мюзикл, т.к. ещё не видел, а в ПСС с этим полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто монтаж звука и его сведение обычно идут парой. Если хорошо одно, то и другое тоже. Я не могу сказать про мюзикл, т.к. ещё не видел, а в ПСС с этим полный порядок.

 

Ну сам звук в ПСС не такой уже был и крутой, монтаж же просто высший класс. Смотря некоторые видео со съемок понимаю, что сами битвы проходили не так мощно в звуковом плане, те же взрывы и выстрелы, а вот что сотворила звуковая команда это похвально. :)

 

Ну и в фильме лучшие операторские ракурсы года, из того что я видел это точно. Прокатили Даггана по полной программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в России тоже появился свой Викинг).

Только без викингов.

Так что, мне кажется пришло удачное время для Большого кино на эту тему. Лишь бы Гибсон успел первым (разные студии разрабатывают свои проекты про викингов).

 

Собсна я только за Берсеркера. Лишь бы Гибсон туда опять не напихал религиозных мотивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только без викингов.

 

 

Собсна я только за Берсеркера. Лишь бы Гибсон туда опять не напихал религиозных мотивов.

 

Точнее веры, атеист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце берсеркер крестится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто монтаж звука и его сведение обычно идут парой. Если хорошо одно, то и другое тоже.

У мюзиклов на оскаре еще никогда не номинировали два звука. Это первый прецедент. В монтаже звука важно количество и сложность. Это выстрелы, шумы, движение механизированных устройств и их деталей, их синхронизация с картинкой. Это все не к ЛЛЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще Прибытие есть, не забывайте. Не все упирается в "дадут ли ЛЛЛ просто так?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще Прибытие есть, не забывайте. Не все упирается в "дадут ли ЛЛЛ просто так?"

Это уже не бранчи будут голосовать, а все-все-все. Так что боязно) Но брать должен Hacksaw. Или Горизонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце берсеркер крестится?

 

Крестит пацанов с Осло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее веры, атеист?

 

Религиозных мотивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозных мотивов.

У Гибсона они везде, в той или иной мере. Здесь опять должно быть насилие, столкновение викингов, как носителей языческой веры и христианства в лице монахов и прочих церковников, которых люди севера будут умерщвлять изощрёнными способами вместе с остальным мирным населением. Не поймите меня неправильно, но это сам Гибсон в интервью обещал, что мы при просмотре "почувствуем страх тех людей, к которым викинги приходили в дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестит пацанов с Осло:)

 

Нуууу... :minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозных мотивов.

 

Веры, атеист, именно веры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В монтаже звука важно количество и сложность. Это выстрелы, шумы, движение механизированных устройств и их деталей, их синхронизация с картинкой.

 

брать должен Hacksaw. Или Горизонт

 

Знаю как оценивают это дело, но в полной мере можно оценить лишь при просмотре в кинотеатре.

Видел их оба на большом экране. ПСС уделывает Горизонт без вопросов. Монтаж и сведение звука в начале боя это топ. Даже Бэй наверняка в шоке от уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бей в Харборе со звуком тоже творил вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетно конечно все просто, но по эмоциям и технически понравилось.

И правда кино про настоящего супергероя.

Гарфилд как всегда молодцом. Спокойно хорошо сыграл.

И технически все понравилось. Отличная работа. Особенно по масштабу - массовки иногда было немало.

Рейтинг отработан по полной, мяса хватает.

Наверное, можно было снять интересней и глубже. Но все равно Мэл молодец, хорошая работа. Рад, что во всем мире оценили - как зрители, так и наградами.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть кин и чуть сразу не сдохла от количества пафоса и патоки.

 

Гг напоминает одноверенно молодого Мэлюшу и Иисуса, папаша гг- бухого Мэлюшу.

 

Решила кин разбить на несколько частей, чтоб остатки мозга могли в промежутках хоть немного отдохнуть.

 

Добью в выхи. Потом отпишусь о фильме полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гибсона они везде, в той или иной мере.

Вот только в ХС и Апокалипто они не резали глаза и не мешали восприятию фильма. А были очень органичными. Чего не скажу про СХ и ПСС.

Не поймите меня неправильно, но это сам Гибсон в интервью обещал, что мы при просмотре "почувствуем страх тех людей, к которым викинги приходили в дома".

 

Скажу кощунство, хорошая завязка для первого в мире исторического слэшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...