Перейти к содержанию

помогите найти артхаусный фильм по описанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки и любители артхауса! Ищу фильм. Его как-то давно показывали по телеканалу Культура, в рамках недели немецкого кино. Было это довольно давно, примерно в диапазоне с 2009-2014. Увы, я точно не помню. Но фильм современный. Думаю, он тоже снят примерно в эти годы, или немного раньше.

Возможно, что совместный Германия+Австрия, например.

Сюжет. Увы,смотрела не с самого начала. ....Молодой парень берёт в заложники группу людей, и держит их в одной из квартир дома, который готовится под снос. ...какие-то детали могу путать за давностью лет,но суть помню отчётливо. Эти люди друг друга не знают. Среди них пожилой мужчина и пожилая дама, молодая женщина лет 30, девушка-пубертат, и ...младенец, которого, если не ошибаюсь, кто-то просто подкинул к дверям этого дома. Все эти люди чем-то не довольны в своей жизни. Похоже, что их никто не разыскивает, Впечатление такое, что они были очень одиноки и несчастны ещё до того, как их запирают в одной квартире. Парень никуда их не пускает, он заминировал вход в подъезд, и если кто-то из них выйдет - прогремит взрыв. Но суть фильма совсем не террористическая. Парень придумывает им имена, и заставляет разыгрывать семью. Молодая девушка становится его женой, младенец - их ребёнком и так далее. Весь фильм - в основном показывают их взаимоотношения, как они сопротивляются его игре, и как в финале - становятся чуть ли не реальной семьёй... Заканчивается фильм тем, что главный герой закидывает в машину картонную коробку, где маркером пишет какую-то свою пометку, а в коробке - памятные вещи, связанные с этой "семьёй". В машине у него - ещё огромное количество таких же коробок... Как-то так. Прошу прощения, что так многословно, но, возможно, кто-то зацепится именно за какую-то деталь. Очень хочу узнать название этого чудесного фильма, и с удовольствием пересмотрела бы ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейные правила / Wir sagen Du! Schatz. (2007)

http://www.kinopoisk.ru/film/281430/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...