Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)


Рекомендуемые сообщения

Внезапно втянулась в сериал. Все в нем прекрасно, но Боже... уберите кто-нибудь уже Бейтсов - смотреть на них нет сил больше. Кроме этих двоих, все герои в сериале - живые люди: со своими достоинствами, недостаткам, душевными порывами - хорошими и не очень. Эта же парочка "святых" вкупе с их вечными проблемами - как лубочная картинка. Моего терпения уже не хватает. Ну и не стоило в первых сезонах делать Марию Дойл Кеннеди злобной женой Бейтса. Из нее злобная неверная жена - как из слона балерина (подозреваю, что особенно актуально это для тех, кто Тюдоров смотрел).

Убрать Бейтсов и их линии (все!) - и останется сплошное удовольствие от просмотра. :)

Да ладно, нормальные Бейтсы, слащавенькие конечно, но и весь сериал такой, разве нет? :) Зато это так успокаивает. :roll: А Анна мне так и совсем нравится, симпатичная она по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, нормальные Бейтсы, слащавенькие конечно, но и весь сериал такой, разве нет? :) Зато это так успокаивает. :roll: А Анна мне так и совсем нравится, симпатичная она по-моему.

 

В первых двух сезонах мне Бейтсы очень нравились, а потом надоели. Ничего интересного про них придумать не могут, поэтому продолжают насиловать криминальную линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно-то как :( но пора уже сериал заканчивать. Надеюсь Эдит таки найдет свое счастье, в трейлере выглядела шикарно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна совсем как-то паршивенько выглядит, сначала подумала, что много времени прошло! И где Гуд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых двух сезонах мне Бейтсы очень нравились, а потом надоели. Ничего интересного про них придумать не могут, поэтому продолжают насиловать криминальную линию.

На мой взгляд, сюжет сериала вообще не особо затейливый, и линия Бейтсов здесь не исключение. У каждого из персонажей есть какая-то одна своя сюжетная фишка, которую эксплуатируют от сезона к сезону. У Бейтсов криминальная линия, у Мери бесконечный перебор женихов и некоторая стервозность, у Эдит наоборот отсутствие женихов и страдания по этому поводу, лорд Грентем с этим его бесконечным круговоротом спасения поместья, всегда висящем на волоске, Томас с гомосексуализмом и амбициями, которым никак не удаётся осуществиться, и пр. Такой сериал, что делать. И так растянули как могли аж на шестой сезон, для нашего удовольствия. :D Я вот пересматривать первый сезон начала сейчас потихоньку, в ожидании шестого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина С, первые два сезона самые лучшие + рождественская серия с помолвкой и все, на этом можно закончить. А потом пошли трагедия на трагедии. Хотя во втором Уилла было очень жалко, помню как плакала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина С, первые два сезона самые лучшие + рождественская серия с помолвкой и все, на этом можно закончить. А потом пошли трагедия на трагедии. Хотя во втором Уилла было очень жалко, помню как плакала.

Не знаю, я рада что сериал продолжили, мне он нравится и расставаться с героями по окончании шестого будет немного грустно. А что касается "трагедий", то может потому что я обычно не смотрю мелодраматические сериалы, "Даунтон", пожалуй, единственный сериал такого жанра который я досмотрела уже аж до 6 сезона, никаких особо страшных трагедий я не увидела, всё так картонно, не по настоящему, не воспринимаешь всерьёз эти небольшие трагические сюжетные всплески, должно же хоть что-то происходить в конце-концов? Сплошная благостность и ути-пути, лично мне, были бы скучны. Вообще, меня удивляет когда говорят о трагичности относительно этого сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сюжет сериала вообще не особо затейливый, и линия Бейтсов здесь не исключение. У каждого из персонажей есть какая-то одна своя сюжетная фишка, которую эксплуатируют от сезона к сезону. У Бейтсов криминальная линия, у Мери бесконечный перебор женихов и некоторая стервозность, у Эдит наоборот отсутствие женихов и страдания по этому поводу, лорд Грентем с этим его бесконечным круговоротом спасения поместья, всегда висящем на волоске, Томас с гомосексуализмом и амбициями, которым никак не удаётся осуществиться, и пр. Такой сериал, что делать.

Не могу не согласиться. :) Все верно, так и задумано. Каждому - своя линия. Но даже сама не знаю, почему именно Бейтсы вызывают при этом неконтролируемое раздражение. Наверное, супер-положительностью своей. Так не бывает у нормальных людей - чтобы нимб при жизни на голове светился :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже сама не знаю, почему именно Бейтсы вызывают при этом неконтролируемое раздражение. Наверное, супер-положительностью своей. Так не бывает у нормальных людей - чтобы нимб при жизни на голове светился :roll:
Бейтс очень сладкий.Мне не нравится этот актер, его благостность наигранная. А вот Анна милая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться. :) Все верно, так и задумано. Каждому - своя линия. Но даже сама не знаю, почему именно Бейтсы вызывают при этом неконтролируемое раздражение. Наверное, супер-положительностью своей. Так не бывает у нормальных людей - чтобы нимб при жизни на голове светился :roll:

Ну, да, согласна, это может раздражать по-временам.:)

Но всё же Анна при всей своей правильности, у меня вызывает положительные эмоции, её правильность, вежливость, умение сочувствовать не выглядят наигранно или натянуто, а, вроде, вполне органично. Вообще, по-моему, она на зайчика похожа.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейтс очень сладкий.Мне не нравится этот актер, его благостность наигранная. А вот Анна милая.

Ну, да, согласна, это может раздражать по-временам.:)

Но всё же Анна при всей своей правильности, у меня вызывает положительные эмоции, её правильность, вежливость, умение сочувствовать не выглядят наигранно или натянуто, а, вроде, вполне органично. Вообще, по-моему, она на зайчика похожа.:D

 

Задумалась. Пожалуй, да - Анна милая. Вот ей бы мужика нормального... :tongue: Но и ей, и нам, зрителям, приходится довольствоваться тем, что есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась. Пожалуй, да - Анна милая. Вот ей бы мужика нормального... :tongue: Но и ей, и нам, зрителям, приходится довольствоваться тем, что есть. :)

Гы.:D

Да Анна, вроде, вполне счастлива, довольна тем кто ей достался, а это главное.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо фото к 6 сезону

 

Как будто родные они все уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не обсуждает 1-ю серию нового сезона? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Она хорошая, я скучала. На кульминации от Бейтсов и монологе Карсона аж прослезилась. Детишки подросли, милахи. Дейзи своим выступлением тоже растрогала, хоть и через фейспалм. Графиня и Изобел как всегда (хотя доктор-то ревнууует, а миссис Кроули и не замечает). Как-то так. Новые времена грядут, заложили основу для закругления истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут писала что на предложении руки и сердца в рождественской серии сериал бы стоило закончить, но посмотрела первую серию последнего сезона и понимаю, что по сериалу буду скучать. Этот дом, герои, костюмы, прислуга, отжиги бабули, неужели это конец?

 

Надеюсь Эддит все таки устроят судьбу в этом сезоне. Вот когда её нет, Мэри прямо отличный персонаж и любо-дорого смотреть. Но стоит сёстрам в одной комнате вместе появиться, так Мэри такой стенкой становится, что вся симпатия исчезает. Благо в первой серии этого было мало.

Чувствую шантантажистка ещё вернётся. Совпала раз, станет ещё, что ей стоило расписку написать от чужого имени?

За Бейтсов рада, но в тоже время грусно. Надеюсь мы ещё увидим их счастливыми, сколько можно мучить бедняг, особенно Анну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый-добрый, классический Даунтон. У Мэри как всегда, у Бейтсов как всегда, у Изобел и Вайолет как всегда и.т.д. У Эдит какие-то подвижки, Карсоны и миссис Патмор - доброта.

Но вообще не могу отвязаться от мысли что им до ВВМ 14 лет осталось и что же с ними будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый-добрый, классический Даунтон. У Мэри как всегда, у Бейтсов как всегда, у Изобел и Вайолет как всегда и.т.д.

 

Точно! Все как всегда, и это почему-то приятно. :)

 

В качестве свежей струи Бейтсам решили устроить проблему, не связанную с криминалом. Хотя лично мне их страдания надоели еще примерно в 1-м сезоне. Можно уже было как-то перестать их подвергать постоянным испытаниям.

 

Но я одного не поняла - где прекрасный Мэттью Гуд из рождественской серии 5-го сезона? И как такое возможно, что Мэри провела целую серию без единого поклонника? :D

 

P.S.: Миссис Хьюз и Карсон - просто до слез расстрогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я рада вновь увидеть Даунтон и окунуться в неповторимую атмосферу! Часовая серия смотрелась на одном дыхании.

В конце порадовалась за Бейтсов, хорошо, что не стали затягивать эту тему с ними. А новая проблема не столь глобальна, думаю, Анна теперь должна успокоится и к концу сезона обрадует своего Бейтса хорошей новостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия прошла на ура, добрый старый Даунтон.

Как-то сразу ощущается, что это сезон последний, нет новых "ах" и "ох", скорее всего будут завершать уже имеющиеся линии.

Мэри - красотка и бизнес-леди, Эдит станет самостоятельной и ей это на пользу, страдания Бейтсов надоели, честное слово. Уверена, что все у них закончится хорошо, но сколько же можно.

Не хватает Роуз и Тома. Миссис Хьюз и Карсон - очаровательны. Задумалась о "проблеме" миссис Хьюз.

Ведь по сути не только она - девственница, но и он скорее всего тоже. Хотя, он был артистом передвижного цирка, нравы там вольные. Но у этих двоих все непременно получится)

 

Совершенно лишней показалась история с шантажисткой. И сама тема травой заросла и непонятно, почему Мэри должна так уж опасаться разоблачения.

 

Или то, как она боялась, что отец узнает. После того, как незамужняя Мери оказалась в постели с Кемалем, вдова, взрослая женщина в постели с лордом - что тут поразительного для отца? В общем, сцена ни о чем.

 

Противостояние Вайолет и Изабелл потеряло остроту, за ним уже не так интересно наблюдать. Зато веселили мисс Денкер и дворецкий Пратт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроули поступили как козлы, а Эдит персонально овца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроули поступили как козлы, а Эдит персонально овца.

Заинтриговали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто опять тот же прием использовали когда люди чем-то мешающие Кроули или Бейтсам умирают, самовыпиливаются, благородно уходят в тень и.т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…непонятно, почему Мэри должна так уж опасаться разоблачения..

Ну как бы это не поведение леди, осуждаемое в обществе, хотя она и не девица, а вдова. Явно скандальная публикация и пересуды не пойдут на пользу ни ей, ни всей семье. Мэри же сказала Анне, что публикация может разрушить её жизнь.

Или то, как она боялась, что отец узнает. После того, как незамужняя Мери оказалась в постели с Кемалем, вдова, взрослая женщина в постели с лордом - что тут поразительного для отца? В общем, сцена ни о чем.

Ну выглядеть стервозно-похотливой в глазах отца видимо все же не очень приятно. А разве отец знал о Кемале? По-моему только мать и бабушка были в курсе. Что-то я подзабыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...