Перейти к содержанию

Гун Ли

Рекомендуемые сообщения

Странно и удвительно, что в лучших фильмах с Гон Ли фигурируют непонятный и никчемный "Отдел нравов", а в совсем слабой картине "Ганнибал: Восхождение" она вообще играет японку, как и в "Мемуарах гейши", кстати.

Если серьезно, то она прекрасная актриса, только вот эти работы (см. выше), может быть за исключением Хатсумомо, в "Мемуарах..." вам ни о чем не скажут.

 

Главные и действительно выдающиеся ее роли у Чжана Имоу в "Красном гаоляне" (1988), "Подними красный фонарь" (1991), "Цюцзю идет в суд" (1992), "Жить" (1994) и "Шанхайская триада" (1995). У Чэнь Кайгэ в "Прощай, моя наложница" и "Император и убийца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел в Полиции Майами, все собираюсь ради нее посмотреть Мемуары гейши. Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все собираюсь ради нее посмотреть Мемуары гейши.

 

С ней там не особо много моментов... Так сказать роль второго плана. Даже третьего... Практически эпизоды... Но выглядит там классно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно выдающаяся актриса, жаль, что не все могут это оценить ввиду слабой популярности китайского кино (плюс к этому, лучшие ее картины приходятся на начало карьеры, девяностые годы)

 

Ли потрясающе талантлива, посмотрел все ее фильмы, и заинтересованным в первую очередь могу порекомендовать:

 

Цю цзю обращается в суд (1992) - наиболее подходит для оценки Гун, как актрисы. не каждая сможет так сыграть.

 

в общем, целиком согласен с автором этого поста:

 

Странно и удвительно, что в лучших фильмах с Гон Ли фигурируют непонятный и никчемный "Отдел нравов", а в совсем слабой картине "Ганнибал: Восхождение" она вообще играет японку, как и в "Мемуарах гейши", кстати.

Если серьезно, то она прекрасная актриса, только вот эти работы (см. выше), может быть за исключением Хатсумомо, в "Мемуарах..." вам ни о чем не скажут.

 

Главные и действительно выдающиеся ее роли у Чжана Имоу в "Красном гаоляне" (1988), "Подними красный фонарь" (1991), "Цюцзю идет в суд" (1992), "Жить" (1994) и "Шанхайская триада" (1995). У Чэнь Кайгэ в "Прощай, моя наложница" и "Император и убийца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно и удвительно, что в лучших фильмах с Гон Ли фигурируют непонятный и никчемный "Отдел нравов", а в совсем слабой картине "Ганнибал: Восхождение" она вообще играет японку, как и в "Мемуарах гейши", кстати.

Главные и действительно выдающиеся ее роли у Чжана Имоу в "Красном гаоляне" (1988), "Подними красный фонарь" (1991), "Цюцзю идет в суд" (1992), "Жить" (1994) и "Шанхайская триада" (1995). У Чэнь Кайгэ в "Прощай, моя наложница" и "Император и убийца".

 

Вот именно. Лучшие фильмы из старт. поста и комменты вроде как "ниче так, китаяночка, пусть живет" напомнили мне подобные посты из темы Джаннини - "толковый второплановик, пусть живет":D Всем таки разрешают жить наши знатоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные и действительно выдающиеся ее роли у Чжана Имоу в "Красном гаоляне" (1988), "Подними красный фонарь" (1991), "Цюцзю идет в суд" (1992), "Жить" (1994) и "Шанхайская триада" (1995). У Чэнь Кайгэ в "Прощай, моя наложница" и "Император и убийца".

 

Забыли еще великолепный фильм Имоу Цзюй Доу(1990). Одна из первых ее работ, поразительная и психологически точная, а ведь она тогда была еще совсем девчонкой.

 

Лучшие фильмы из старт. поста и комменты вроде как "ниче так, китаяночка, пусть живет" напомнили мне подобные посты из темы Джаннини - "толковый второплановик, пусть живет":D Всем таки разрешают жить наши знатоки.

 

На первых 3-х страницах вообще перлы, типа, "Какая красивая японская актриса!", будто речь идет ни об одной из самых талантливых (а по мне так, самой талантливой) актрис современности.

 

Кадры их Цзюй Доу

 

3e1bc3abeea5.jpg

 

b39935c85f4e.jpg

 

d9692ca92e5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в "Полиции Майами" - красивый дуэт с Фарррелом. А музыка под которую они танцуют "Pennies In My Pocket" (что бы это не означало!) - Emilio Estefan- у меня теперь в телефоне.

Ну и в"Мемуарах" конечно хороша, и выглядит потрясающе и играет классно.

1.jpg.6d10726952dd05e723843a4300b56c04.jpg

2.jpg.9cd9334bffefa61a026bf5b40c7b3b53.jpg

3.thumb.jpg.199b6a3e415fd03d40e583d76717caa9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, действительно, чтобы осознать всю силу таланта этой актрисы, нужно видеть ее работы именно в китайском кино, голливудское же кино, чаще всего использует, лишь ее эффектные внешние данные, она у них вроде китайского варианта Моники Беллуччи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, действительно, чтобы осознать всю силу таланта этой актрисы, нужно видеть ее работы именно в китайском кино, голливудское же кино, чаще всего использует, лишь ее эффектные внешние данные, она у них вроде китайского варианта Моники Беллуччи...

 

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...