Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шона МакДональд

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Шона МакДональд | Shauna Macdonald

 

a6fc819e3530718a5cf842f0828f6a5b.jpg

 

карьера - актриса

рост - 1.69 м

дата рождения - 1981

место рождения - Малайзия

жанры - драма, триллер, детектив

первый фильм - 1983

 

Сналась в фильмах:

 

Спуск

Спуск 2

Хроники Мутантов

Сборщик налогов

 

e5ce3399822b83d3dd3b734ba4af5410.jpeg b3aa614b475009f3d8ff827a6c8f5b0b.jpeg 58105133f530205c638158c73681c81c.jpeg

 

Мне глубоко симпатична эта дама.

Полюбила её после "Спусков". Играла там главную роль. В первой части её героиня была глубоко симпатична, жалко было женщину, потерявшую ребёнка, играла очень отлично, особенно когда она в конце фильма совсем разъярилась. Во второй части её героиня была совсем озлоблена и кромсала монстров с особым смаком.

Талант у девушки явно имеется, в Спусках" она его продемонстрировала.

А вот в "Хрониках Мутантов" совсем её не помню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в "Спуске" она шикарна! Особенно во второй части.

А больше я её нигде не видела, но она ооочень интересная актриса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части "Спуска" понравилась. Во втором фильме была не так хороша, но довольно неплохо! Кого она играла в "Хрониках мутантов"?? Совсем ее не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только впервой части "Спуска"(второй не смотрел), не плохо сыграла, но ни чем особенным не запомнилась. Внешне симпатичная вроде, но тоже большой красавицей не назовешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела лишь в первом Спуске, где Шона сыграла, на мой взгляд, отлично. Боялась так, что самой становилось страшно. А уж когда актриса изображала гнев и злость, то я ей верила и даже несколько переживала за любое живое существо, которое может ей встретиться =) Прекрасная актерская работа.

 

По одной роли судить о таланте не буду. Внешность у Шоны заурядная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обажаю ее)) Настоящая "Королева крика". Если в первом Спуске фирменный крик Сары (там, где она с факелом аля Хищник) был более женственен, полным отчаяния, то во втором Спуске она кричит так, что пробирает насквозь, дико и устрашающе.

 

"Кого она играла в "Хрониках мутантов"?? "

 

Она играла жену персонажа Шона Пертви, имя которого, увы, не помню. Насколько мне известно, она отыграла свою небольшую роль в этом фильме за один сьемочный день.

92750234_2cc86f493b_o.thumb.jpg.20c441cb1d4b0b16630725ec1a13d09c.jpg

3879466362_6df0f5f1ef_b.thumb.jpg.3a0222669a91f5c19764cbfcde77083b.jpg

mainImage.jpg.cbbed71158b46a0f834140524d0f6b9b.jpg

mi5_sdonald3.jpg.429810b7cd6694198a75b4e2a825d1f1.jpg

x_8a5a0129.jpg.a3183c157482260eb272b31708a47e39.jpg

shaunamacdonald-filmfestival-17.jpg.e5563a8fb987e9e6f6a5bac79b52e492.jpg

shaunamacdonald-thedescent-1j.jpg.6aeb59b57a05a2e1cb737070e16745fd.jpg

rr.jpg.e8d4359b87d2e76bcd3c0b881e40cb79.jpg

Изменено пользователем Radu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая биография:

 

Шона МакДональд родилась 21 февраля 1981 года в Малайзии, где ее отец преподавал английский язык. Вскоре после ее рождения семья переехала в Эдинбург, Шотландия. Именно здесь Шона и выросла. Она долгое время играла в шотландских сериалах, но в 2005 году Шона сыграла свою «звездную» роль в малобюджетном фильме ужасов «Спуск». Картина стала международной сенсацией, а Шона получила пропуск в большое кино. Неудивительно, что актриса недолго раздумывала, соглашаться ли на роль в фильме «СПУСК 2».

 

Среди работ Шоны стоит отметить участие в сериалах «Призраки», «Таггерт», «Большая игра». Также появилась в фильме «Хроники Мутантов», а совсем недавно успешно сыграла в пьесе «Реализм» в Эдинбургском театре «Лицеум».

 

Спуск:

 

По словам Шоны, участие в первом «Спуске» было настоящим испытанием: «Съемки потребовали колоссальных физических затрат. Почти все время я с ног до головы была в грязи, ибо нас постоянно погружали в особую жидкость, напоминавшую раствор воды и крови… Маршалл снимал фильм в соответствии с сюжетной хронологией, поэтому к концу двухмесячных съемок, мы черт знает на кого стали похожи… Один слой грязи накладывался на другой – в итоге, даже после окончания съемочного дня не удавалось толком отмыться. Даже особо не хотелось, ибо ты точно знала, что на следующее утро, тебя вновь с головы до ног вываляют в этом дерьме. Это была, конечно, косметическая грязь, но они еще добавляли крем для младенцев, чтобы сымитировать пот… И когда, во время съемок мы падали на песок, который был повсюду, он налипал на этот крем – бррр!»

 

И все же, когда Шона узнала о продолжении фильма, это стало для нее приятным сюрпризом: «Я действительно удивилась, когда узнала, что решили делать сиквел! Я помню, когда мне впервые сообщили об этом. Это был один из парней, которые занимались финансированием фильма, продюсер, кажется, короче, один из тех, кого ты никогда не видишь в процессе съемок. И вот он спросил меня: «Что вы думаете о продолжении?». Я ответила, что «Спуск» - это уникальный фильм, и не представляю как его можно продолжить. Потом, когда разговор стал более конкретным, и я поняла, что над продолжением будет работать та же команда, что делала «Спуск», я сразу же согласилась! Это отличное чувство, когда ты с нетерпением ждешь начала съемок, чтобы снова увидеться с этими прекрасными ребятами.

 

Мой энтузиазм особенно усилился, когда я увидела сценарий и поняла, в каком направлении мы будем работать. Моя героиня каким-то – не будем говорить каким именно – образом сумела выбраться из пещеры, и повороты сюжета, без преувеличения, действительно захватывающи и драматичны! Больше того, ей, как и зрителям, до последнего момента непонятно, как она сумела спастись – и это добавляет истории неподдельного интереса.

 

Конечно, пришлось снова вернуться в спортивную форму, ведь, как и первый «Спуск», продолжение требовало серьезного физического напряжения. После первого фильма я действительно полюбила спортивные тренировки, но потом у меня родилась дочка. И хотя не я не забросила занятия спортом полностью, мне пришлось очень тяжело. Порой хотелось все бросить, но я понимала, что не могу подвести людей, которые так верили в меня».

Изменено пользователем Radu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен Спуск 2. Что ж, Шона ничуть не подкачала. Она уже дама опытная в вопросах спасения своей жизни в темных пещерах, так что все у нее вышло отлично. Сначала напуганная и несколько неуверенная, но затем стойкая, знающая свое дело и готовая на все. Актриса была убедительна и прекрасна в этом, для многих уже родном, образе. Молодчина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, видел только во втором спуске - так что ничего о мастерстве говорить не буду. Хотя со своей ролью справилась неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел ее в дилогии "Спуск". Отлично справилась с ролью, зачет.

А вот внешне - не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шона была замечена в паре эпизодов фильма Хроники мутантов. Роль проходная и ничем особо не примечательная. Но к актрисе нет претензий, свои минутки отыграла хорошо, да и просто было приятно увидеть ее не в пещере, полной мутантов-людоедов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с девушкой только "Спуски". Запомнилась.

На внешность необычная, и играет неплохо.

Очень правдоподобна и убедительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю её только по фильмам "Спуск" и его сиквелу. Там она, конечно, запоминается и играет хорошо, но на фоне более харизматичной и внешне эффектной Мендозы смотрится весььма серо. Но талант у девушки явно есть, фильмов бы ей побольше хороших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально красивая актриса. Очень редкая по сегодняшним дням северо-европейская красота, свойственная даже больше скандинавам (хотя среди британцев не мало людей скандинавских кровей). И на удивление очень красивой фигурой обладает девушка, что было видно в "Спуске" (вторую часть ещё не смотрел). Изумительная девушка эта Шона МакДональд. Настоящая Леди.

 

133933209.jpg

 

133934376.jpg

 

133935330.jpg

 

Она вроде ребеночком обзавестись должна была

 

133936407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглила фотки Шоны, полюбоваться, и поисковик кинул на этот сайт. Прочла отзывы, особенно касательно её внешности, и специально зарегилась, что бы высказаться.

На мой взгляд и вкус она поразительно красивая женщина. Утонченное, аристократичное, породистое и удивительно красивое лицо с обворожительной улыбкой. Стройная фигурка тоже очень ладненькая. В фильмах "Спуск" остальные актрисы по внешным данным ей даже в подметки не годятся! Красота Шоны подавляющая и беззаговорочная. Особо не понимаю, как у кого-то поворачивается язык сравнивать - да еще и не в её пользу :wow: - Шону с азиатской актрисой, что по по сюжету в "Спуске"1 с её мужем вертела!? Ну простото небо с землей... Утонченную, изысканную красавицу с коренастой девицей с широкими непривлекательными чертами лица, лишенную всякой женской изюминки и шарма.

п.с. И да, я не лесби, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот внешне - не айс...

 

Дааа,куда уж ей до Геллар…

 

Нереально красивая актриса. Очень редкая по сегодняшним дням северо-европейская красота, свойственная даже больше скандинавам (хотя среди британцев не мало людей скандинавских кровей)

 

К сожалению,"чистая" северная красота сейчас не в моде.Хотя смотрится Макдональд гораздо интереснее большинства нынешних синтетических голливудских звезд.

 

Особо не понимаю, как у кого-то поворачивается язык сравнивать - да еще и не в её пользу :wow: - Шону с азиатской актрисой, что по по сюжету в "Спуске"1 с её мужем вертела!? Ну простото небо с землей... Утонченную, изысканную красавицу с коренастой девицей с широкими непривлекательными чертами лица, лишенную всякой женской изюминки и шарма.

 

Возражение в чем-то верное,хотя настолько резких определений Мендоза все же,наверное,не заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглила фотки Шоны, полюбоваться, и поисковик кинул на этот сайт. Прочла отзывы, особенно касательно её внешности, и специально зарегилась, что бы высказаться.

На мой взгляд и вкус она поразительно красивая женщина. Утонченное, аристократичное, породистое и удивительно красивое лицо с обворожительной улыбкой. Стройная фигурка тоже очень ладненькая. В фильмах "Спуск" остальные актрисы по внешным данным ей даже в подметки не годятся! Красота Шоны подавляющая и беззаговорочная. Особо не понимаю, как у кого-то поворачивается язык сравнивать - да еще и не в её пользу :wow: - Шону с азиатской актрисой, что по по сюжету в "Спуске"1 с её мужем вертела!? Ну простото небо с землей... Утонченную, изысканную красавицу с коренастой девицей с широкими непривлекательными чертами лица, лишенную всякой женской изюминки и шарма.

п.с. И да, я не лесби, если что :)

 

А что, что-то лесбийское проскользнуло в вашем сообщении? Помоему ничего.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше и сексуальнее Шоны в фильме была только Саския или Саша точно не знаю, Малдер из Голландии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на её главной странице стоит не её фото , а фото Саскии Малдер, так что админы имейте ввиду это упущение и исправьте его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Грязи выглядит потрясающе. Сцена в машине - это что-то!

Никак не могу вспомнить, на кого она так похожа. На ум приходят Кейт Бланшетт и Эми Райан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...