Перейти к содержанию

Анна Каренина (Anna Karenina)

Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?  

258 проголосовавших

  1. 1. Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?

    • Да, я бы бросила Каренина-Лоу и убежала бы к Вронскому-Джонсону
    • Нет, я бы осталась с Карениным-Лоу


Рекомендуемые сообщения

Только семья практически за счет Левиных жила...И жинка исподнее штопала. А он певичкам коральки таскал. Ух, изменщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только семья практически за счет Левиных жила...И жинка исподнее штопала. А он певичкам коральки таскал. Ух, изменщик.

 

Хитрющий Стёпа, пристраивал семейку под бок Левину на лето. Но я вот не верю в практичность Левина. У Толстого есть рассказ "Утро помещика", где показано, как дворяне воспринимали своё хозяйство, как каторгу. У самого Толстого жена заправляла имением, родив 13 детей, да ещё работая у самого лит. секретарём.

 

Не верю Левину в плане крепкого сельского хозяина, уж больно заидеализировал его ЛН.

 

Беда русского дворянсва - работать не любили. Бунин писал об этом, да и Чехов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Китти понравилась в фильме.

 

Где она помогала девке из "дома разврата" - сильно

 

Это в книге наверно есть? Чисто русский такой мотив.

Вообще, надо бы взяться за роман. Да и люди советуют.

 

Конечно, есть. В фильме очень точно все отображено. Не все, но то, что показано, точно по тексту.))) Да и девка была уже женой брата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это в романе есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Кити думала, чувствовала и действовала совсем не так. При виде больного ей стало жалко его. И жалость в ее женской душе произвела совсем не то чувство ужаса и гадливости, которое она произвела в ее муже, а потребность действовать, узнать все подробности его состояния и помочь им. И так как в ней не было ни малейшего сомнения, что она должна помочь ему, она не сомневалась и в том, что это можно, и тотчас же принялась за дело. Те самые подробности, одна мысль о которых приводила ее мужа в ужас, тотчас же обратили ее внимание. Она послала за доктором, послала в аптеку, заставила приехавшую с ней девушку и Марью Николаевну месть, стирать пыль, мыть, что-то сама обмывала, промывала, что-то подкладывала под одеяло. Что-то по ее распоряжению вносили и уносили из комнаты больного. Сама она несколько раз ходила в свой нумер, не обращая внимания на проходивших ей навстречу господ, доставала и приносила простыни, наволочки, полотенцы, рубашки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это она за братом Левина ухаживала. А я так поняла из того поста, что за девушкой лёгкого поведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так а кому же она помогала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так а кому же она помогала?

 

В посте было написано, что помогала девушке. Понять можно напрямую, а не в том, что помогала что-то делать.

И вернее, что Китти на себя взяла всю заботу, остранив сожительницу самого больного. Скорее та была на подхвате у Китти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в фильме есть еще какой-то момент? Кстати, понравился фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в фильме есть еще какой-то момент?

 

Я его не видела, и скорее всего смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с просмотра "Аннушки". Думала, что получится что-то хорошее, но shit happens, как говорится.

Пожалуй, я начну с плохого.

Задумка с театральными декорациями видно исходит из мысли: Что наша жизнь? Игра! А игра - это театр. Райту, видимо, хотелось новизны. Хотя прием старый; к тому же он мешает восприятию.

Вообще это даже не театр, а цирк со звездами. Водевильные элементы не совсем уместны, мягко говоря, т.к. это драма.

Далее немного про литературную основу. Лев Николаич - тот еще легковес... И "Война и мир", и "Анна Каренина" - тяжеловесные произведения. Нужно держать ухо востро, ибо Толстой как начнет растекаться мыслью по древу, так затопит все действо быстренько. Вот и режиссер не везде уследил за темпом. Даже красивости, о которых многие трещат без умолку, не спасают от провисаний в некоторых местах. Это заметно во второй половине картины, где почти все тянут резину, старательно корча трагическое выражение лица.

 

Что в трейлере, что в завязке фильма всплывают слова: "На закате Великой Империи" или что-то в этом роде. Только империи нет, это скорее пародия на империю. Киношная Россия - всеми "любимые" штампы. Бал аля пляска с современными "заламываниями" рук; одежда, которая не соответствует тому времени; набор джентельмена традиционный набор (бороды с усами, тройки, снега и т.д.), типа ответственный за русскость.

Лейтмотив паровоза, этот постоянный стук колес через всю картину - дешевый приемчик.

Кроме того опущены важные события: жизнь Анны с любовником за границей, поэтому мало видим Анну счастливой; смерть Николая Левина; рождение ребенка Левина.

 

Кира (при всем моем хорошем отношении) ужасна. Ей такой хороший шанс выпал - роль интересная сама по себе: скука, влюбленность, страсть, роковой выбор, зависимость, безумие. Если поначалу стараешься сопереживать, сочувствовать, то впоследствии сцена признания (фальшивая на мой взгляд) и сцены жутких истерик исчерпывают кредит сочувствия, даруемый статусом "жертвы обстоятельств". И нет той самой искры; взгляд пустой. Иными словами в холоде между главными героями виновата Найтли.

Каюсь, что почти весь фильм было охота собственноручно прибить красопетку.

Другая актриса (Макдональд) в роли Долли тоже мимо по всем параметрам. В начале абсолютно неестественная.

Брат Левина - нераскрытый персонаж. Сложилось впечатление, что был введен в сюжет ради рассуждений о верности в браке и демонстрации доброты Китти.

 

Ну и о хорошем.

Аарон в образе Вронского - прям принц на белом коне. Плевать, что непривычно блондинистый и усатый. А эти чувства... Конечно на первых порах Вронский предстает эдаким самовлюбленным бабником, желающим быстро затащить Каренину в постель. Но потом в нем просыпается то самое светлое и великое (высокопарно, блин, ну да ладно). Такая отчаянная любофф. Да-да, именно она, т.к. если бы не любил, то не стал бы терпеть истерик и сцен ревности. Но в то же время любовь какая-то... замкнутая. И чувствовалось равнодушие к судьбе дочери (как с его стороны, так и со стороны Анны).

Лоу / Каренин - самый яркий перс. Не буду много расписывать, скажу лишь одно - ему я сочувствовала (в шоке, что пишу это). В финале - просто образец добродетели.

Растолстевший Макфейден в роли Стивы хорош. Прощаю актера за унылости в прошлом.

Глисон / Левин - идеалист, романтик и далее по списку. Трогательный образ получился.

Китти идеальная - такая же, как в романе.

Изменено пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Глисон / Левин - идеалист, романтик и далее по списку. Трогательный образ получился.

 

Wirklich? Мне вообще мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wirklich? Мне вообще мимо.

А почему? Лицом не понравился?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он показался здесь ограниченным. Совсем не глубоким. Ну и лицом - попович какой-то. Они не получились красивой парой. А мне и в романе, и у Зархи эта пара - гармония воплощенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не получились красивой парой. А мне и в романе, и у Зархи эта пара - гармония воплощенная.

Здесь я согласна.

Справедливости ради надо признать, что главная пара еще хуже. Дисгармония в чистом виде.

 

Оффтопик: лучше Зархи пока никто не снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно там нравится Вронский зрелый. Здесь этого совсем не увидела.

А там хотя бы намек на возможность счастья промелькнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно там нравится Вронский зрелый.

Аналогично. Лановой более величественный, чем Джонсон (прости, мой милый Аарон %)).

Кстати, что еще из минусов - сцена на полянке. Поцелуй с языком - мило конечно, но как-то не в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да. По-взрослому все.

К Джонсону, пожалуй, меньше всего претензий. Не очень понравилось преследование Анны. Я в этом мало увидела любви и влечения. Именно что добиться надо было ему. А в романе как бы коктейль был сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и знала, что буду разачарована. Да и не многого ожидала. У Джо Райта не видела ни одной хорошей экранизации. Заведомо предполагала, что режиссерская работа будет не ахти. По поводу актерских: Кира Найтли не понравилась в роли Карениной. Ее образ гораздо глубже, гораздо более широкий спектр чувств необходимо явить, у Киры же какой то он пресный и однобокий получился. В некоторых сценах мешала излишняя истеричность.

Аарон Джонсон, при всем моем отношении к нему, не понравился в роли Вронского. Сыграл неплохо, но не вписался в образ. Возможно, это лишь мое восприятие. Химии между Анной-Найтли и Вронским-Джонсоном никакой не чувствуется, да и чувства кажутся фальшивыми. Ну просто хочется сказать: "Не верю!".

Вот, кто очень понравился, так это Каренин-Лоу. Симпатизировала ему. На нем весь фильм держится.

А, ну еще образ Левина удался. Ну и все.

Вообщем, довольно блеклый фильм получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джо Райта не видела ни одной хорошей экранизации.

Лен, а как же "Искупление"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а как же "Искупление"?

 

"Искупление" мне тоже как то не очень. Ну не получаются у Райта сильные экранизации. Хотя, там МакЭвой нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела поставить 7, но послевкусия совершенно нет. Визуально идеально построенный фильм, оператору и композитору большой респект! Джуд Лоу очень хорош, я бы даже номинировала бы его. И все таки все картину портит Кира Найтли. Я просто не понимаю за столько лет актерской игры она так и не научилась играть естественно. Есть моменты, когда она совершенно не раздражает и вполне можно смотреть, но иногда она так ужасна, что хотелось выбросить телевизор, честное слово. И если в "Опасном методе" она не так уж и выделяется из-за своих отличных партнеров по игре, то тут она главная и никак невозможно закрыть глаза на ее совершенно бездарную актерскую игру.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла в кино в надежде получить удовольствие от актерского игры( ну идут Найтли образы барышнь прошлых веков ) и операторской работы(меня очень впечатлил трейлер к фильму).

 

Скажу по правде не получила ни того ,ни другого.

Местами конечно картинка была хорошая, но это только из- за богатства костюмов и остального антуражу. О постельных сценах вообще молчу-чувствуется рука незрелого человека.

 

Заявлялся жанр -драма. Ну не пошла драма, не пошла. Мое сердце отказывалось сочувствовать (ну разве иногда герою Джула Лоу и Домналла Глисона ). А сама Кира , которая не являлась никогда моей любимой актрисой, бесила меня весь фильм (и не только меня) , и упала в моих глазах как актриса окончательно. Может такая была задумка режиссера, но тогда он просто садист какой-то.

Хотелось кричать НЕ ВЕРЮ!

 

А вот комедия еще как пошла. Это же замечательная пародия на Русь- матушку со стороны американцев. Да и еще у меня была отличная компания + были какие-то ребята которые смешили всех своими меткими комментариями + актеры иногда делали или говорили что-то такое, что заставляло всех нас браться за животы. Так что я не жалею потраченого времени и ставлю 5 из 10.

Изменено пользователем Anastasi1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира Найтли - Анна Каренина - категорически нет;

Мэтью Макфейден - Вронский - ну, как сказать;

Джуд Лоу - Каренин - может быть, не исключено...

Сирша Ронан - Кити Левицкая - точное попадание в образ ))

 

Вот, не надо бы лезть в нашу классику... Хотя, великобританские экранизации очень уважаю...

 

Кити Левину играет Алисия Викандер, а не Сирша Ронан, и попадание действительно точное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Лановой более величественный, чем Джонсон (прости, мой милый Аарон %)).

Кстати, что еще из минусов - сцена на полянке. Поцелуй с языком - мило конечно, но как-то не в кассу.

 

Согласна на все сто! Даже отвращение вызвало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...