Перейти к содержанию

Завтрак у Тиффани (Breakfast at Tiffany's)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Впечатлительная']два пустых, бессодержательных человека.[/QUOTE] Правильно.Нечего тут нюни разводить - пусть лучше идут работать на завод,может,и станут людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Julia_Lambert']Завтрак, завтрак...Столь наслышана об этом фильме. И все бы хорошо, но имела неосторожность сперва прочесть книгу Капоте. И все - фильм прошел мимо. Оставив только Одри в черном платье и Лунную реку. Причем образ Одри очень быстро потускнел, т.к. она не входит в список моих фаворитов золотого века Голливуда. Холли из книги и Холли из фильма - это совершенно разные Холли. На Холли из фильма слишком много глянца. И я не могу выбросить из головы тот, другой, книжный образ, не могу смотреть фильм как самостоятельное явление, а не как безбожно перекроенную идею, изложенную в первоисточнике. А в конце просто кричать хотелось - "все было совсем не так!".[/QUOTE] Убрать музыку Манчини (ГЕНИАЛЬНУЮ) и фильм развалиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЧислоПи']Убрать музыку Манчини (ГЕНИАЛЬНУЮ) и фильм развалиться![/QUOTE] То есть режиссура,актеры и операторская работа там ни к черту? Ну ну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Я вот тоже не увидела романтики. Единственное достоинство - красивая Одри и красивая музыка. Нисколько не сочувствовала героям - два пустых, бессодержательных человека.[/QUOTE] Им хотелось красивой жизни, но платить за эту красоту должны были другие. Не справедливо это, они просто - паразиты общества.:) Ну, а любовь их и отношения - были вполне романтичными. Изменено пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Atreides']Правильно.Нечего тут нюни разводить - пусть лучше идут работать на завод,может,и станут людьми.[/QUOTE] Ну герой Пеппарда осознал же, что жить на чужие деньги неправильно, и стал зарабатывать на жизнь своим творчеством, пусть мало, но сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Atreides']Правильно.Нечего тут нюни разводить - пусть лучше идут работать на завод,может,и станут людьми.[/QUOTE] Даже не в этом дело. Они по фильму (книжку не читала) просто пустые, без затей. Альфонс и содержанка, две попрыгуньи-стрекозы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Я вот тоже не увидела романтики. Единственное достоинство - красивая Одри и красивая музыка. Нисколько не сочувствовала героям - два пустых, бессодержательных человека.[/QUOTE] Да, вы, сударыня, сами себя опровергли: "красивая Одри и красивая музыка". Не стоит вносить во впечатления социально значимый фактор "Свинарка и пастух", "Светлый путь" и т.д. Не об этом, право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе неплохой фильм, Одри чудесная, ее Холли тоже чудесная, ну хоть убей, не нравится актер, играющий Пола. Дело в личном восприятии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аленари93']Ну герой Пеппарда осознал же, что жить на чужие деньги неправильно, и стал зарабатывать на жизнь своим творчеством, пусть мало, но сам.[/QUOTE] И все-таки лучше б он пошел на завод.Там зарплата стабильнее. [quote name='Впечатлительная']Они по фильму (книжку не читала) просто пустые, без затей. Альфонс и содержанка, две попрыгуньи-стрекозы.[/QUOTE] А почему вы ставите знак равенства между "моральным обликом" и внутренним наполнением человека? Альфонс и содержанка вполне могут иметь мощный интеллект и богатый внутренний мир.Честный трудяга с "правильным" образом жизни может быть законченным кретином.Пустая жизнь героев отнюдь не всегда означает,что они сами "пусты и бессодержательны".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Atreides']И все-таки лучше б он пошел на завод.Там зарплата стабильнее.[/QUOTE] Если бы все рассуждали таким же образом, то у нас не было бы ни писателей, ни музыкантов, ни художников)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аленари93']Если бы все рассуждали таким же образом, то у нас не было бы ни писателей, ни музыкантов, ни художников)[/QUOTE] Зато была бы хорошо развита тяжелая промышленность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Atreides']А почему вы ставите знак равенства между "моральным обликом" и внутренним наполнением человека? Альфонс и содержанка вполне могут иметь мощный интеллект и богатый внутренний мир.Честный трудяга с "правильным" образом жизни может быть законченным кретином.Пустая жизнь героев отнюдь не всегда означает,что они сами "пусты и бессодержательны".[/QUOTE] Кто спорит?:) Возможно, в книге "внутренне наполнение" героев хлещет через край, но в фильме этого как-то не заметно. Два цветка в проруби - вот и все содержание. Красивая Одри, красивая музыка. Про свинарку с пастухом - ваши личные домыслы. Там даже красивой картинки нет, сплошная пропаганда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Кто спорит?:) Возможно, в книге "внутренне наполнение" героев хлещет через край, но в фильме этого как-то не заметно. Два цветка в проруби - вот и все содержание. Красивая Одри, красивая музыка.[/QUOTE] Вы бы обосновали что ли свое мнение.Или хотя бы объясните,что вы подразумеваете под словосочетанием "бессодержательный человек". [QUOTE]Про свинарку с пастухом - ваши личные домыслы. Там даже красивой картинки нет, сплошная пропаганда.[/QUOTE] Про пастуха говорил не я.Но что-то в этом есть.Насчет "красивой картинки" интересное высказывание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]И все-таки лучше б он пошел на завод.Там зарплата стабильнее.[/QUOTE] А завод входит в ВПК и оружие импортируется в третьи страны, где сеет смерть. Может нравственнее бездельничать и не участвовать косвенно в кровопролитии?)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tesse']А завод входит в ВПК и оружие импортируется в третьи страны, где сеет смерть. Может нравственнее бездельничать и не участвовать косвенно в кровопролитии?)))))))[/QUOTE] Точно.В этом вся суть.Давно уже назрела необходимость всех безработных наконец-таки переименовать в пацифистов.Надо называть вещи своими именами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tesse']А завод входит в ВПК и оружие импортируется в третьи страны, где сеет смерть. Может нравственнее бездельничать и не участвовать косвенно в кровопролитии?)))))))[/QUOTE] Но вот такие вот гламурные неучавствующие как бЭ в кровопролитии лично почему то очень хотят купить себе побольше побрекушек с брюликами, желательно с маркой Тиффани, да еще лучше купить за счет какого-то любовника-олигарха из Южной Америки, а то что ей на бриллианты в ЮА зарабатывают дети, работая как рабы за пару центов в день, и бриллианты везут из Африки покрытые кровью женщин и детей...да фиг на все это главное обвесить себя бриллиантами от ушей до пяток-быть богатой и знаменитой вольной птичкой поющей о свободе для всех, это ж не лично из Ак-47 по детям в Африке стрелять. Изменено пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Olexander']Но вот такие вот гламурные неучавствующие как бЭ в кровопролитии лично почему то очень хотят купить себе побольше побрекушек с брюликами, желательно с маркой Тиффани, да еще лучше купить за счет какого-то любовника-олигарха из Южной Америки, а то что ей на бриллианты в ЮА зарабатывают дети, работая как рабы за пару центов в день, и бриллианты везут из Африки покрытые кровью женщин и детей...да фиг на все это главное обвесить себя бриллиавнтами от ушей до пяток-быть богатой и знаменитой вольной птичкой поющей о свободе для всех, это ж не лично из Ак-47 по детям в Африке стрелять.[/QUOTE] Из какой советской брошюрки о "загнивающем кинематографе разлагающегося Запада" вы вычитали этот бред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри, конечно, мила и обаятельна, но излишняя меркантильность главных героев от фильма отвращают. И концовка не пришей кобыле хвост. Книгу не читала, но там вроде бы другой финал. На мой взгляд, посредственное и перехваленное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Atreides']Из какой советской брошюрки о "загнивающем кинематографе разлагающегося Запада" вы вычитали этот бред?[/QUOTE] [B]Atreides[/B], вы случаем не на Рублевке из личного 3-х этажного особняка посты в защиту гламурных бездельников строчите? Вам теперь от правды жизни бриллианты жмут, что ли?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Atreides']Про пастуха говорил не я.Но что-то в этом есть.Насчет "красивой картинки" интересное высказывание.[/QUOTE] Я думала, что только романтишным девушкам такое кино нравится.)) Ничего не имею против фильма, просто им все так сильно восторгались, что перед просмотром ожидалось что-то невероятное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Я думала, что только романтишным девушкам такое кино нравится.)) Ничего не имею против фильма, просто им все так сильно восторгались, что перед просмотром ожидалось что-то невероятное.[/QUOTE] У вас и никнейм соответствующий. [B]"Красивой картинкой"[/B] - вновь себя опровергаете, будто бы это [B]не романтический фильм[/B] (ваши утверждения - напоминаю к чему же это все относится).:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это и романтический фильм, скорее всего так и есть, но для меня романтика - никак не мечта о завтраке в дорогом ресторане при полной экипировке (платье, бриллианты, папироска). Героиня мне показалась весьма приземленной и потерянной, бегущей от трудностей. И герой такой же. Очень уж они себя жалели. А романтики все же покрепче духом будут, их по жизни высокие идеи ведут.)) ЗЫ "Высокие идеи" - это не обязательно мечты о вселенском равноправии и коммунизме.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Olexander'][B]Atreides[/B], вы случаем не на Рублевке из личного 3-х этажного особняка посты в защиту гламурных бездельников строчите? Вам теперь от правды жизни бриллианты жмут, что ли?:)[/QUOTE] Мой вопрос вызван тем,что обычные люди так не рассуждают. "Бриллианты из Африки,измазанные кровью женщин и детей" и прочие чудесные перлы - это махровая советская пропаганда чистой воды.Вот мне и стало интересно,что за литература хранится у вас на антресолях. [quote name='Впечатлительная']Возможно, это и романтический фильм, скорее всего так и есть, но для меня романтика - никак не мечта о завтраке в дорогом ресторане при полной экипировке (платье, бриллианты, папироска). Героиня мне показалась весьма приземленной и потерянной, бегущей от трудностей. И герой такой же. Очень уж они себя жалели. А романтики все же покрепче духом будут, их по жизни высокие идеи ведут.)[/QUOTE] В чем-то вы правы.Этот поцелуй под дождем был лишним.Герои очень уж разные,на лицо явная несовместимость характеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Atreides']Мой вопрос вызван тем,что обычные люди так не рассуждают. "Бриллианты из Африки,измазанные кровью женщин и детей" и прочие чудесные перлы - это махровая советская пропаганда чистой воды.Вот мне и стало интересно,что за литература хранится у вас на антресолях. [/QUOTE] Далась вам совковая литература, посмотрите современное кино, "Кровавый алмаз" - например. И поймете как добывается дорогая побрекушка для продажи очередной гламурной дуре за сумасшедшие деньги. Или выпуск документальной передачи Вокруг света про огранку камушков нищими индусами за копейки. На вид этих людей без боли в сердце не посмотришь. И все только для того что б одна светская курица хвалилась перед другой размером каратов на очередной вечеринке тщеславия. Все эти Тиффани в кино - реклама чистой воды, ради продажи бессодержательного товара умелыми делками ювелирного бизнеса. Известно что бриллианты часто дарят или дают на прокат ради ковровых дорожек звездам кино. Можно подумать ювелиры просто так дают колье и кольца потаскать. В фильме момент когда даже хотя бы коробочка у пластикового кольца должна быть от Тиффани не спроста обыгрывается - зомби-потребитель уже вкушает, что он купит любимой на очередную годовщину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Olexander']Далась вам совковая литература, посмотрите современное кино, "Кровавый алмаз" - например. И поймете как добывается дорогая побрекушка для продажи очередной гламурной дуре за сумасшедшие деньги. Или выпуск документальной передачи Вокруг света про огранку камушков нищими индусами за копейки. На вид этих людей без боли в сердце не посмотришь. И все только для того что б одна светская курица хвалилась перед другой размером каратов на очередной вечеринке тщеславия. Все эти Тиффани в кино - реклама чистой воды, ради продажи бессодержательного товара умелыми делками ювелирного бизнеса. Известно что бриллианты часто дарят или дают на прокат ради ковровых дорожек звездам кино. Можно подумать ювелиры просто так дают колье и кольца потаскать. В фильме момент когда даже хотя бы коробочка у пластикового кольца должна быть от Тиффани не спроста обыгрывается - зомби-потребитель уже вкушает, что он купит любимой на очередную годовщину.[/QUOTE] То есть,завидев где-нибудь драгоценности,у вас перед глазами сразу всплывает образ нищего индуса? Круто.Порицаете звезд кино? Великолепно.Позвольте спросить,а вы пользуетесь какими нибудь китайскими товарами,например? Думаете,в Китае все теперь живут хорошо? Миллионы и миллионы китайцев до сих пор работают за чашку риса в день.Подумайте об этом,когда в следующий раз будете одевать дешевый китайский пуховик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...