Перейти к содержанию

Большие девочки не плачут (Große Mädchen weinen nicht)

Рекомендуемые сообщения

год 2002

страна Германия

слоган «Sogar beste Freundinnen teilen nicht alle Geheimnisse. (Even best girl friends don't share every secret)»

режиссер Мария фон Геланд

сценарий Мария фон Геланд

продюсер Филипп Барнетт, Оливер Дамиан, Клаудия Лове

оператор Роман Осин

композитор Nicklas Frisk, Андреас Мэттссон

жанр драма

сборы в США $1 238 (в принципе, не удивительно, почему в США этот фильм не собрал много)

премьера (мир) 22 сентября 2002

рейтинг MPAA R

время 87 мин

В ролях: Анна Мария Мюле, Каролине Херфурт, Дэвид Винтер, Дженнифер Ульрих, Нина Петри, Стефан Курт

Сюжет:

Юная Кати из бедной и консервативной семьи, Штеффи — дочь богатых либералов. Такие разные, в жизни они лучшие подруги, разбить дружбу которых, кажется, не под силу никаким катаклизмам.

Но однажды девушки случайно становятся свидетельницами того, как отец Штеффи целует другую женщину. Возмущенные героини решают отомстить «разлучнице», выяснив, что у нее есть дочь, они решают познакомиться с девочкой, а потом подставить, впутав в какую-нибудь некрасивую историю.

Вот только ни Кати, ни Штеффи и предположить немогли, что их маленькая месть примет очень опасный оборот и поставит их дружбу на грань катастрофы…

PR20060725160950.jpg.417ed760e815a2772d54ef190cd7fcfb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, зачем я создала тему этого фильма, этому форуму не нужно подобное кино, и тему ждет судьба "Воспитателей" Ханса Вайнгартнера. Но пусть будет.

 

Не зря я вспомнила "Воспитателей", это кино очень похоже на них, но отнюдь не сюжетом, а атмосферой молодости, которую так сложно передать, и к чему стремяться все создатели молодежного кино. Здесь же атмсофера не создается нарочитыми деталями, а просто изначально присутствует, настигая практически сразу, в нее окунаешься как в холодный весенний воздух. Оно наивное, щемяще наивно теми самыми проблемами, которые теперь уже, с какой-то небольшой, но на деле невозвратимой, высоты, выглядят глупыми и надуманными, но демонстрация их возрождает ностальгию, болезненно заставляя вспоминать, а точнее переставать делать вид, что тебя это уже не касается.

Кино о молодости, когда она начинается, и где заканчивается, когда ошибки такие непоправимые, а проблемы неразрешимые.

Просто хорошее кино. Такое редкость сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я смотрел етот фильм просто ужас смысла фильме я не увидел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я смотрел етот фильм просто ужас смысла фильме я не увидел!

 

при желании смысл можно найти, где угодно. даже в жизни.

например, как вам "надо думать прежде, чем сделать". это история о взрослении, которая вполне может стать поучительной для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительсть фильма меньше 1,5 часов, но, пока я смотрела, несколько раз мне казалось, что все - сейчас кончится.

 

Например, после того, как объявили, что Ивонна найдена убитой, и на следующее утро расклейщик объявлений заклеил новыми афишами объявление о том, что ее разыскивают.

После того, как Кати сказала Штеффи, что она ее "больше не любит". Я бы на этом поставила точку.

 

 

"Все умрут, а я останусь" я не смотрела, но по трейлеру и тому, что писали о фильме Германики, мне кажется, он может быть очень похож на немецкое кино, вышедшее на несколько лет раньше. Вот и думай, как это немцы обошлись без мата через слово? :roll: Однако обошлись как-то.

 

В целом кино убедительное. Больше всего была шокирована поведением матери Штеффи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительсть фильма меньше 1,5 часов, но, пока я смотрела, несколько раз мне казалось, что все - сейчас кончится.

 

Например, после того, как объявили, что Ивонна найдена убитой, и на следующее утро расклейщик объявлений заклеил новыми афишами объявление о том, что ее разыскивают.

После того, как Кати сказала Штеффи, что она ее "больше не любит". Я бы на этом поставила точку.

Почему? Если на этих моментах закончить историю, то много сюжетных, причем главных, линий остануться оборванными. Фильм отлично сбалансирован по времени, в нем точно выверен хронометраж, по которому грамотно расставлены смысловые акценты, и момент ссоры девушек, или история с Ивонной, никак не являются логическим завершением, а только лишь переломным моментом в фильме.

 

"Все умрут, а я останусь" я не смотрела, но по трейлеру и тому, что писали о фильме Германики, мне кажется, он может быть очень похож на немецкое кино, вышедшее на несколько лет раньше. Вот и думай, как это немцы обошлись без мата через слово? :roll: Однако обошлись как-то.

Даже малейшего сходства нет у фильмов, не пойму почему вообще зашла речь о фильме Германики? "Большие девочки" не стремятся шокировать ни разу, они честны своим исполнением, без манипулирования зрителем, а общего, кроме того, что речь в обоих фильмах идет о молодых девушках как главных персонажах, ничего нет.

 

___

 

При повторном просмотре обнаружились много деталей, не замеченных ранее, как то великолепная операторская работа, очень качественно подобранный саундтрек, отличный кастинг. Бесподобное, искреннее и очень честное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и не помню, как нашла этот фильм, но он уж очень неприлично долго лежал у меня.

Фильм очень понравился, немцы в очередной раз не подкачали: прекрасная операторская работа и отличный саундтрек .

Люблю я фильмы про жизнь тинейджеров, о их взгляде на мир, такие фильмы получаются острыми, правдивыми, жесткими. Этот фильм позволяет взглянуть на истоки подростковой жестокости, увидеть причину: агрессия как ответная реакция на рухнувший мир, на встречу с лживым миром взрослых.

Фильм прекрасная иллюстрация на тему «Семья глазами детей», не глянцевая картинка, а реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...