Перейти к содержанию

Эннио Морриконе

Как относитесь к нему?  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Как относитесь к нему?

    • Гений
      215
    • Положительно
      53
    • Нейтрально
      3
    • Отрицательно
      0
    • Не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Денис']Хм... всю сознательную жизнь считал, что он был автором к заглавной теме... посмотрел, хех... я так ещё никогда не ошибался. Спасибо, что открыл глаза.[/QUOTE] В "Крёстном отце" композитором был Нино Рота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vincent Crist']... идеально создают атмосферу и настрой. Плюс: не режет слух...[/QUOTE] Есть у меня такое имхо, что многое из его скоров очень трудно слушается отдельно от картинки. А ведь не только настрой и атмосфера фильма интересуют, потому как не всегда есть возможность и желание совместить прослушивание музыки с просмотром фильма. Я вот многое из его музыки отдельно не могу слушать. Не в пример другим, менее титулованным композиторам. Это имхо! Но с картинкой его музыка сочетается идеально, тут я согласна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот композитор. Но обычно я просто покупаю саундтрэки к каким-нибудь фильмам, где присутствуют творения Морриконе, и естественно только после просмотра фильма. Но обычно когда фильм забывается или уже теряешь к нему большой интерес, его музыку тоже слушаешь реже. Но все равно он прекрасный композитор и всегда ко всем фильмам подбирает особое настроение и мелодию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='laki']композитор гениальный,жалко только что последние самые гениальные темы были написаны в 80-е[/QUOTE] Позырь [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/11595/]"Синдром Стендаля"[/URL] - Эннио хватку еще держит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Вот он удивится, когда узнает, что актер из него плохой:biggrin:[/QUOTE] У него кстати есть пара ролей в кино, правда эпизодических.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']У него кстати есть пара ролей в кино, правда эпизодических.[/QUOTE] Ну да, одна из них меньше минуты. Конечно по такой роли уже можно сказать все о его актерском таланте )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати завтра у синьора Морриконе [B][U]ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ[/U][/B]! Бурные восторги, громкие апплодисменты и пожелания любви и вечной молодости!!!! УРААААААА :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поздравить моего любимого композитора с Днем Рождения. Желаю ему сочинить еще парочку Шедевров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']Не могу не поздравить моего любимого композитора с Днем Рождения. Желаю ему сочинить еще парочку Шедевров.[/QUOTE] Если в этом возрасте (78 лет) сочинит шедевр, то ему равных не будет! Присоединяюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='melene']Кстати завтра у синьора Морриконе [B][U]ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ[/U][/B]! Бурные восторги, громкие апплодисменты и пожелания любви и вечной молодости!!!! УРААААААА :lol: :lol: :lol:[/QUOTE] Присоединяюсь. Мои поздравления в адрес этого гениального композитора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']У него кстати есть пара ролей в кино, правда эпизодических.[/QUOTE] Мне хватило и нескольких эпизодов, чтоб навсегда отчётливо его запомнить в [B]`[/B]Малхолланд Драйв[B]´[/B]! Так что эта роль идёт ему в зачёт. Не всё так запущенно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']Мне хватило и нескольких эпизодов, чтоб навсегда отчётливо его запомнить в [B]`[/B]Малхолланд Драйв[B]´[/B]! Так что эта роль идёт ему в зачёт. Не всё так запущенно ))[/QUOTE] Мы сейчас о ком подумали? В каком таком Малхоллданде, если он там и был, то я его совершенно не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Мы сейчас о ком подумали? В каком таком [B]Малхоллданде[/B], если он там и был, то я его совершенно не помню...[/QUOTE] :) Нет, перепутала! В Малхолланде его не было. Видела только в "У них все хорошо". А там и правда - не очень. Видно, что он другое делает хорошо! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успех "Профессионала" - на половину его заслуга. Очень хороши мелодии в "Однажды в Америке" и в трилогии Леоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Морриконе есть и откровенная халтура вроде Нечто и Миссии на Марс, но очень много сильных работ. Мне не совсем нравится его любовь к написанию главных тем фильмов, набивающихся в голову словно поп-шлягеры (учитывая, что зачастую они очень повторяются и повторяются). Хотя другим способом (основной упор на main theme) музыки к более 400 фильмам не написать, полагаю. Ряд работ я очень люблю, в первую очередь за красоту и какую-то грусть, которую умеет вносить в свое творчество Эннио. Не слышал и пятой части его творчества, но если выделить самое любимое: -The Good, the Bad and the Ugly - самое удивительное, что музыка не устарела и прекрасно слушается и сейчас, оставив эксперименты 60-ых позади и став классикой саундтреков. -Orca Killing Whale - красиво и печально. Частый пример из творчества Морриконе, когда его музыка превращает фильм в нечто большее, чем рядовой середнячок. -The Mission - одна из моих самых любимейших партитур из всех фильмов. Людей, которые не дали фильму Оскар за лучшую музыку в 87-ом, надо расстрелять, да простит меня Херби Хэнкок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5-7 назад была преданной поклонницей, скупила все диски и скачала все что можно. В последнее время рингтоны начали раздражать, кажись слишком уж много я Мориконе слушала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke'] -Orca Killing Whale - красиво и печально. Частый пример из творчества Морриконе, когда его музыка превращает фильм в нечто большее, чем рядовой середнячок. [/QUOTE] Музыка к фильму "Орка - кит убийца" - одно из моих самых любимых сочинений Морриконе. В советском прокате этот фильм шёл под названием "Смерть среди айсбергов". Также нравится его музыка в фильме "Сицилийский клан". Вообще, считаю его хорошим композитором, но не гением, т.к. у него много халтуры. В "72 метра" он целый кусок украл у Равеля. Пару лет назад был на его единственном концерте в Кремлёвском дворце, после первого отделения народ толпами уходил из зала. Всех его "шлягеров" хватило только на одно отделение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[I]"Почетная премия американской Киноакадемии «Оскар» за общий вклад в киноискусство присуждена композитору Эннио Морриконе. Премия будет вручена на 79-й церемонии «Оскар» 25 февраля 2007 года, передает «Газета.Ru». Как говорится в сообщении совета киноакадемии, присуждение награды отмечает не только огромное число фильмов, к которым Морриконе написал музыку, «но и их огромный успех у публики, сделавший многие из них шедеврами». 78-летний Морриконе является ровесником премии. За свою карьеру он написал музыку более чем к 300 фильмам, и пять раз номинировался на «Оскар», но ни разу его не получил."[/I] ([url]www.fontanka.ru[/url])
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvS']Почетная премия американской Киноакадемии «Оскар» за общий вклад в киноискусство присуждена композитору Эннио Морриконе...[/QUOTE] Отличная новость. Давно пора наградить этого великого композитора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vincent Crist']гитарное "пом-пом, пом-пом" в "Нечто" [/QUOTE] Это музыка кстати не он написал, а Карпентер, это всеобщее надувательство, просто в титрах Джон указал фамилию Морриконе что бы продюссеры не развонялись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...