Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Челюсти 3, 4 (Jaws 3-D, Jaws: The Revenge)

Какой фильм лучше?  

19 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Челюсти 3
      13
    • Челюсти 4: Месть
      5
    • Оба фильма - шедевры
      1


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Челюсти 3

 

o_LJh7XaylLi9bmTN.jpg

 

Год выпуска: 1983

 

Страна: США

 

Режиссер: Джо Алвес

 

Жанр: Триллер

 

В ролях: Деннис Куэйд, Бесс Армстронг, Саймон МакКоркиндейл, Луис Госсет мл., Джон Путч

 

Сюжет: Руководство крупнейшего во Флориде океанического парка развлечений после появления в прибрежных водах большой белой акулы решает поймать её для дополнительного привлечения туристов.

Спустя некоторое время работники парка Майк Броди и Кетлин Морган понимают, что пойманная ими акула – детёныш, а в акваторию проникла её огромная мамаша…

 

 

Челюсти: Месть

 

jaws-the-revenge.jpg

 

 

Год выпуска: 1987

 

Страна: США

 

Режиссер: Джозеф Сарджент

 

Жанр: Ужасы, Триллер

 

В ролях: Лоррэйн Гари, Лэнс Гест, Марио Ван Пиблз, Майкл Кейн, Карен Янг, Джудит Барси, Линн Уитфилд, Митчел Андерсон, Джей Мелло, Седрик Скотт, Чарльз Баулег,

 

Сюжет:

 

Полицейский Мартин Броди умирает от сердечного приступа. Его младший сын Шон погибает в схватке с большой белой акулой. Эллен Броди абсолютно убеждена, что гигантское белое чудовище мстит ее семье. Миссис Броди летит на Багамы к старшему сыну Майклу, который работает морским биологом, чтобы предупредить о смертельной опасности…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все свои ляпы и косяки, от третей части вполне можно получить удовольствие, просто смотреть нужно подготовленным. И если настроиться заранее на стопроцентную категорию B, то кино очень даже неплохо развеселит. Лично мне вообще кажется, что третий фильм получился таким корявым по той причине, что он изначально задумывался как чёрная комедия и только в последние дни перед началом съёмок, продюсеры вдруг передумали и по быстренькому переделали сценарий. Жаль, как по мне, могла бы получиться ретро-версия "Пираний 3D".

 

Ну а в четвёртом фильме плохо всё без исключения. Такая скучная ахинея, что даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть вышла весьма недурной, но оно впрнципе и не требовалось. Четвертая вышла пресной, да и идея мести не к месту в этой франчизе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьи еще терпимый фильм. Но четвертая часть ужасна. Ничем не лучше отдноклеточных подделок вроде Мегалодона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и не помню видел ли их, слишком давно выходили, а фильмы про акул попутались в памяти, тем более тематика никогда не нравилась. Но первая часть была сильной, до сих по помню будоражащий саунд.

*Наверное все-таки видел во времена vhs и фильмов написанных сбоку ручкой (2 в 1), эх, ностальгия*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий еще ничего, веселенький получился, и акула такая акула :D А вот четвертый как-то не особо. В любом случае из всех частей нравится больше первая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе нет самого очевидного варианта - обе ерунда.

 

Хотя третья бодрится и смотрибельна примерно до половины. Там в первую очередь обкакались с акулой. Ребяты, какой смысл пыжиться с 3-D, если у вас вместо нормальной рыбы трэшовое чучело? Особенно та сценка пробивания носом стекла под конец - это нечто, Спилберху и не снилось. Соответственно ущербность акулы надо было маскировать, и понятно каким образом. В результате паршивый контраст: сценки в самом аквапарке с дельфинами и девками яркие и сочные, а как только начинается акулий экшн - всё, сразу свет выключается, нихрена не видать, тотальная ночь и жалкая возня в темноте.

 

С четвёртой вообще вышла странная штука, поскоку у неё потенциально было всё, чтоб сделать кин на уровне: действо вернули на море, обеспечили красивые съёмки что надводные, что подводные (кораблики, самолётик, пляжи-ракушки), годная акула вернулась, плюс флэшбеки и ссылки на оригинал. Но по итогам хрен, унылая размазня по сырому сценарию, где акулу просто задвинули взад (емнип она сгрызла только пацана в начале и какую-то левую бабу в конце), зато с непонятными целями нацедили жиденькой романтики между Кейном и старушкой. И те рукалицевые спасения в финале, когда и Кейн выплыл, и негра не обделили - ужс. Хотя в четвёртой таки был относительно неплохой эпизод, когда кучерявый заплыл в затонувший корабль.

 

По 4 балла каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью часть смотрел ещё в Советском Союзе в стереоварианте. Тогда это ещё не называлось три-дэ, и как с писаной торбой с ней не носились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе нет самого очевидного варианта - обе ерунда.

 

 

Его там намеренно нет потому, что тогда итог был бы слишком предсказуемым.

 

В третей ещё классный самобытный саундтрэк, в то время, как в четвёртой втупую использовали нарезку из первого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойные весьма продолжения хотя и уступают всё таки первой части но мне всё понравилось, особенно хотелось бы отметить Майкла Кейна в 4 части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, смотрела "Челюсти-3,4" из-за воспоминаний о первом фильме "Челюсти", снятом ещё Стивеном Спилбергом в 1975:). Для меня первый фильм был и остаётся самым лучшим. Ну а продолжения было просто интересно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба - скукота. С оригиналом не сравнить. Но голосовал за четвёртую. Может потому, что из всех Челюстей увидел её первой, и тогда он казалась мне неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но голосовал за четвёртую. Может потому, что из всех Челюстей увидел её первой, и тогда он казалась мне неплохой.

Значит 4-я часть не столь уж и плоха, если при первом просмотре без первых трёх понравилась ;)

3-я и 4-я - обе хороши по мне, выбирать нет смысла - 50 на 50. Хоть и не шедевры естессно. Но неплохие продолжения первой части :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале лучше б их вообще не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале лучше б их вообще не было

Продолжая вашу мысль, и вторая часть ни к чему :D

Первого фильма было бы вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая вашу мысль, и вторая часть ни к чему :D

Первого фильма было бы вполне достаточно.

Ну так да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая вашу мысль, и вторая часть ни к чему :D

 

Деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с первой частью оба фильма уже так себе. 3-я часть в целом среднее кино. Один раз посмотреть. 4-я часть уже лишь время убить. В детстве еще 4-ю часть я по ящику часто смотрел было интересно, сейчас уже не то.

 

3 часть - 5 из 10

4 часть - 4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так да

А Вы конкретно против продолжения Челюстей? Или против продолжний любого фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы конкретно против продолжения Челюстей? Или против продолжний любого фильма?

Против продолжении челюстей. Вторая часть тоже неплоха, но делать её это бессмысленно, как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против продолжении челюстей. Вторая часть тоже неплоха, но делать её это бессмысленно, как по мне

Раз против продолжения Челюстей, то не так страшно :D

Я - за три продолжения. Каждое интересно по своему. Но первый спилберговский фильм безусловно крут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против продолжении челюстей. Вторая часть тоже неплоха, но делать её это бессмысленно, как по мне
Смысла делать её был тот же, что и для предыдущей.

Вообще в каждой из 3 частей присутствует элементы новизны, тем и интиресны. В 4 его уже нет и оттого она банальна и неинтиресна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла делать её был тот же, что и для предыдущей.

Вообще в каждой из 3 частей присутствует элементы новизны, тем и интиресны. В 4 его уже нет и оттого она банальна и неинтиресна.

Я знаю, спасибо. Элементов новизны в каждом из продолжении самый минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, спасибо. Элементов новизны в каждом из продолжении самый минимум
lol. Сюжеты:

1 фильм - акула появилась около пляжа. Трое плывут её ловить.

2 фильм - акула возле пляжа и "взяла в осаду" ребят на катамаранах.

3 фильм - акула в парке. Ловят, но оказывается что есть ОГРОМНАЯ акулища, нападающая на людей в тоннеле.

 

Все фильмы кардинально различаются сюжетами, их подачей и вообще обстановкой действий. 4 же часть - просто копипаста с первой и элементов 3 при мелких изменениях (акулу ловят со шхуны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol. Сюжеты:

1 фильм - акула появилась около пляжа. Трое плывут её ловить.

2 фильм - акула возле пляжа и "взяла в осаду" ребят на катамаранах.

3 фильм - акула в парке. Ловят, но оказывается что есть ОГРОМНАЯ акулища, нападающая на людей в тоннеле.

 

Все фильмы кардинально различаются сюжетами, их подачей и вообще обстановкой действий. 4 же часть - просто копипаста с первой и элементов 3 при мелких изменениях (акулу ловят со шхуны).

Акула, акула, везде акула, меняется только место действия. И да - эти изменения минимальные, но если для вас имеют значения - ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...