Перейти к содержанию

Кловерфилд, 10 (10 Cloverfield Lane)

Как вам фильм?  

454 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
      0
    • Кто из актеров понравился больше всего?
      0
    • Мэри Элизабет Уинстэд (Мишель)
    • Джон Гудман (Ховард)
    • Джон Галлахер мл. (Эмметт)
    • Как вы относитесь к финальной части фильма?
      0
    • Положительно. Так и надо заканчивать подобные фильмы.
    • Негативно. Ее надо было переснять или не стоило снимать вообще.
    • Какой из секретных проектов Джей Джей Абрамса вам понравился больше?
      0
    • Монстро (2008)
    • Супер 8 (2011)
    • Кловерфилд, 10 (2016)


Рекомендуемые сообщения

[B]heise,[/B] [spoiler]Ну, вообще-то чем все закончится я заранее уже предполагал, слово "Cloverfield" в названии как-бы намекало не глупым людям, что фильм имеет связь с другим фильмом под названием "Cloverfield", в котором так же фигурировали пришельцы. Продюсер Джей Джей Абрамс в одном из своих интервью так же сказал про связь между фильмами + в трейлере всю концовку проспойлерили и показали этих самых пришельцев, так что нет там никакого стеба.[/spoiler] PS Мой вам совет, прежде чем написать какое-то слово, посмотрите его значение в словаре, чтобы глупо потом не выглядеть. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='7Azimuth'][B]heise,[/B] [spoiler]Ну, вообще-то чем все закончится я заранее уже предполагал, слово "Cloverfield" в названии как-бы намекало не глупым людям, что фильм имеет связь с другим фильмом под названием "Cloverfield", в котором так же фигурировали пришельцы. Продюсер Джей Джей Абрамс в одном из своих интервью так же сказал про связь между фильмами + в трейлере всю концовку проспойлерили и показали этих самых пришельцев, так что нет там никакого стеба.[/spoiler] PS Мой вам совет, прежде чем написать какое-то слово, посмотрите его значение в словаре, чтобы глупо потом не выглядеть. ;)[/QUOTE] Похоже, что многие, кто смотрел "Монстро", просто не интересовались его оригинальным названием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сэди']Похоже, что многие, кто смотрел "Монстро", просто не интересовались его оригинальным названием.[/QUOTE] А некоторые заходят в тему только после просмотра фильма, во избежание, и только здесь узнают о существовании "Монстро" и всяких спойлерных трейлеров, постеров и интервью. А еще с удивлением узнают, что отсутствие такой информации - очевидный признак глупости. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='heise']А некоторые заходят в тему только после просмотра фильма, во избежание, и только здесь узнают о существовании "Монстро" и всяких спойлерных трейлеров, постеров и интервью. А еще с удивлением узнают, что отсутствие такой информации - очевидный признак глупости. :)[/QUOTE] Да я вообще-то никого ни в чем не обвиняю. Я, например, даже синопсисов читать не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Незнание - это блаженство" (с) Матрица К сожалению, современные проекты выдают слишком много, даже те, что по идее должны быть непредсказуемыми. Реальную инригу удаётся удержать единицам. Проклятый информационный век :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась актерская игра, все-таки на трех актерах фильм держался. А еще концовка улыбнула. Даже как-то предсказуемо получилось. Единственный раз посмотрела трейлер перед просмотром, да и само название фильма какбэ намекало. Не удивили, но идея сама по себе классная. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такой низкий рейтинг? Фильм же просто офигенный! Единственный недостаток: всего час сорок чистого удовольствия. Хотелось бы больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий Юпитер. Вот нахрена было так спойлерить во [URL="https://www.kinopoisk.ru/film/843463/video/131738/"]втором[/URL] трейлере?! Взяли такие ключевые моменты показали, ну ёлки палки. Энтузиазм к просмотру это здраво подпортило. Но все равно заценю, ибо интересная тема, плюс каст в лице Гудмана и Уинстед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не любила фильмы про другие цивилизации, поэтому "Монстро" я не уделила должного внимания. На этот фильм я наткнулась поздно ночью на киноконг.нет, и единственное, что меня заинтересовало - это большое количество положительных отзывов. И я бы сделала огромную ошибку, если бы тематика фильма отвернула меня от просмотра, и я уделила время очередну низкобюджетному ужастику. Но я все-таки включила "Кловерфилд, 10" и была поражена. Нет, не спецэффектами или гнетущей атмосферой. Меня поразила глубокая психология героев, которая раскрывается на фоне неизбежной катастрофы. Однозначно рекомендую к просмотру даже тем, кто не знаком с содержанием фильма "Монстро".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротно. Героиня конечно от противного, вместо недалекой истеричной блондинки (шатенки, брюнетки, рыжей) которых в фильмах ужасов пускают на колбасу пачками, у нас эталон адекватности. Иной раз даже через чур. Нечто близкое было "В тебе конец". Правда Мишель сама себе противоречит глаголя, "я типа не такая и всегда бегу от проблем, вся такая слабая и беспомощная". Очень грамотно с точки зрения конфликта, её светлую голову противопоставляют мужицому инфантилизму и паранойи. Режиссура хирургически точная, саспиенс приличный, а главное ничего лишнего. Такие герметические вещи очень сложны с точки зрения постановки и сценария, здесь легко намудрить ненужного, ударившись в глубины безумства или ненужную балтологию, как было к примеру с "Разделителем". А концовка:) победа с помощью виски, аллилуйя. Бедняги пришельцы, не позавидуешь им, хотя конечно для кого-то (если конечно ко всему не знакомы с "Монстро") финал может показаться надуманным и диссонирующим с остальным сюжетом. Вообще очень радует такой подход к продолжениям, очень разные по форме и содержанию фильмы из одного сеттинга. Фаунд футдаж, минималистический триллер, а дальше космо-хоррор. Абрамсу нужно заниматься продюсированием, оставить режиссуру, всё, что он мог он сказал своим "Супер 8". Выше ему вряд ли прыгнуть. А вот генерировать и воплощать нетривиальные идеи - явно его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал приятно удивил, ради него можно перетерпеть некоторые невыносимо скучные моменты. Но всё равно очень уж одноразово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно годный синопсис Монстро,понравилась начало фильма. Эта атмосфера не определенности,сомнение в подлинности угрозы на улицы,и правильных мотивов Говарда. Актерам веришь,сюжет не читается( если не смотрел трейлеры),Можно было поставить даже 8 за начало. Но сценарий пошел по пути очумелых ручек,и из проблемы которая возникла на ровном месте. Да и [spoiler] бутылка Вина с подожженным самодельным бумажным запалом,которая взывает корабль пришельцев рофлянка лютая:lol::lol:[/spoiler] Да в общем довольно годно [B]7/10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел и кловерфилд, пересмотрел и это. не понятно, с чем связаны огромное чудище и mothership с другими техно-чудищами, но дальнейшее развитие вселенной ОЧЕНЬ интересно. очень круто, что играют с жанрами, здесь кино более триллер с неуютной атмосферой, а когда[spoiler]Эмметт говорит Мишель, что на фото совсем не Меган и дальше происходит шок-контент,[/spoiler]и вовсе пугающей. только как раньше я и говорил, следовало бы немножко укоротить их быт, но эта претензия незначительна. отличное кино, тащемта. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрел ... может тут уже задавали вопрос - поиском не удалось найти - когда девушка полезла через вентиляцию перезапускать мотор - каким образом навесной замок висел внутри этого помещения, если там только один выход и он же вход, а она пролезла через вентиляцию? Это что то значит или это тупой ляп? ..по фильму на ляп не очень похоже... всю голову уже сломал. если кто то вешал замок изнутри - то так же через вентиляцию выбираться. Главный герой не мог - он толстый... если предположить, что это его "дочь" то почему сережка с кровью в этом помещении была и куда она делась... кто нить проясните ситуацию) фильм зачетный, но больше вопросов осталось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там он какой-то заклинивший люк дергал до этого, это походу вход нормальный и был, через который он и ходил туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе. На крепкие как камышовый тростник - [B]4[/B] из 10 [strike](хотя не такие уж и крепкие)[/strike] Исходя из отзывов ожидал чего-то более достойного и самобытного. А в итоге весь фильм порицался, т.к. даже не сказать что на один раз, то и дело хотел выключить и думал на кой я это взялся смотреть. Гудман - прикольный. Концовка - примитивная ерунда, в том числе и линии с[spoiler] персонажем Гудмана, и линии с пришельцами, коих толком не показали.[/spoiler] [B]P.S:[/B] [QUOTE]Какой из секретных проектов Джей Джей Абрамса вам понравился больше?[/QUOTE] Стоило бы добавить вариант - "Никакой, все фигня"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я трейлер не смотрела) Мне понравился фильм - до последнего я предполагала, что никаких монстров и катастрофы и рядом не пробегало, а девушка просто попала в плен к какому - то психу шизофренику и от того еще интереснее было наблюдать за концовкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. До чего ж классный фильм! У Абрамса всегда так - вроде бы всё просто с виду, но от раскрытия тайн офигеваешь. Конечно же не последнюю роль играют очень хорошие актёры, которые убедительно отыгрывают по ситуации. Чувствуешь себя так, будто с ними находишься. Режиссёрский дебют удался, поставлено как надо. Теперь уж точно надо смотреть "Монстро".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Curt "FOB" Steelson'] Теперь уж точно надо смотреть "Монстро".[/QUOTE] У "Монстро" совсем иная тональность и повествование, на что-то схожее рассчитывать не нужно, но посмотреть его безусловно стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой герметичный триллер, поставленный твёрдой режиссерской рукой под чутким продюсерскими оком Джея Абрамса. Местами реально переживаешь за гг, идиотских поступков минимум (если закрыть глаза на супергероику в конце), то получилось очень качественно. Гудман хорош, чертяка, понимаешь, что его перс совсем на голову больной дядя. Уинстед очень убедительна, раньше ее не замечал в других фильмах, но здесь она запомнилась хорошо. В остальном, у некоторых есть претензии к концовке, но имхо, это же кловерфилд, поэтому народ шёл смотреть на продолжение Монстро, и что-то показать надо было, в этом плане появление сами-знаете-кого считаю оправданным. В целом, мне кино зашло на ура, хотя эффект от Монстро был посильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...