Перейти к содержанию

Тайная жизнь слов (Vida Secreta De Las Palabras, La)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тайная жизнь слов | La Vida Secreta De Las Palabras

87133.jpg

Официальный сайт

год: 2005

страна: Испания

режисcер: Исабель Койшет

сценарий: Исабель Койшет

продюсер: Эстер Гарсия, Аугусто Альмодовар, Педро Альмодовар

оператор: Жан-Клод Ларрью

композитор: Chop Suey

жанр: драма

бюджет: $5 000 000

премьера (мир): 1 сентября 2005

премьера (РФ): 7 сентября 2006, «West»

В главных ролях:

Сара Полли

Тим Роббинс

Хавьер Камара

Эдди Марсан

Стивен Макинтош

Джули Кристи

Дэнни Каннингэм

О чём (коротко):

Изолированный кусочек земли, посреди моря. Нефтяная вышка с мужчинами-рабочими, на которой произошёл несчастный случай. Одинокая загадочная женщина, пытающаяся забыть своё прошлое, приезжает на вышку, чтоб заботиться о временно ослеплённом несчастным случаем мужчине.

Странная интимность возникает между ними, связь полная секретов, правды, обмана, сплетен и боли, которую ни один из них не сможет избежать и которая изменит их жизнь навсегда! Фильм об огромном влиянии прошлого на настоящее. Фильм о затишье, которое предшествует буре. Фильм о двадцати пяти миллионах волн, об испанском поваре и о гусе. И предже всего, фильм о силе любви даже в самых наиболее ужасных обстоятельствах.

Первые отзывы после просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не ждала этот фильм, т.к. практически ничего о нём не слышала. После новостей начала этого года с награждения кинопремии Гойя - желание увидеть этот фильм появилось.

 

Мои причины смотреть фильм:

1. страна-производитель

2. жанр

3. знакомые имена в графе "продюссер"

4. четыре кинопремии Гойя: "лучший фильм", "лучший режиссёр", "лучший оригинальный сценарий" и "лучший продюсер" (хотя это и не Педро, а Эстер Гарсия ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из разряда тех, что показывают в 2 часа ночи по ТВ, и если я о них не забываю, то отсматриваю.

 

С 99% вероятностью именно так произойдет и с этой картиной (1% даю на то, что фильм покажут не в 2 часа ночи :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул! Вообще впервые слышу о подобном кино...Уже хочу посмотреть, благо такие достойные люди задействованы здесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из разряда тех, что показывают в 2 часа ночи по ТВ, и если я о них не забываю, то отсматриваю.

 

С 99% вероятностью именно так произойдет и с этой картиной (1% даю на то, что фильм покажут не в 2 часа ночи :)).

:) а я вообще сомневаюсь, что его покажут по ТВ... лет через пять - быть может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего это Тим Роббинс полюбил Европу? Теперь и Испания... подозрительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная интимность возникает между ними.

 

Вот кабы интимность была не странная, я бы может ещё посмотрел, а так боюсь весь фильм кто-то будет плакать и сопли пускать... я такого не выдержу, тоже чего доброго платочком глаза протирать начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь нормальный мир уже видел кино, а мы ещё неть. При случаи посмотреть, думаю, можно будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кабы интимность была не странная, я бы может ещё посмотрел, а так боюсь весь фильм кто-то будет плакать и сопли пускать...

слава Богу, не идёт речь о нетрадиционности! а странность - кто знает, что под этим оф.сайт фильма подразумевает... но, в любом случае, слёзы фильм точно будет выдавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так боюсь весь фильм кто-то будет плакать и сопли пускать...

Какая ерунда, вовсе необязательно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elin-Gil, прям таки заинтересовала... Только вот где же его найдешь(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elin-Gil, прям таки заинтересовала... Только вот где же его найдешь(((

увы, к сожалению, только на ДВД... именно так я и буду его сама смотреть... у нас показа пока что не предвидится... а ДВД уже имеется... надо бы посмотреть наконец-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никаких особых "соплей" в фильме нет. Есть, конечно, эмоциональные сцены, но это несколько другое. А так - хорошее европейское кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное кино получилось! не столь "европейское", как хотелось бы, но рука дона Педро чувствуется явно! мне очень понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть этот фильм. Буквально сегодня увидела рекламу на страницах какого-то старого журнала. Мне нравятся актеры и очень привлекает сюжет!

Elin-Gil

Грустое? Или все-таки позитивное получилось кино?

 

Да... Где ж найти его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел, мне понравилось.

 

Роббинс к месту, девушка вообще хорошо, народ собрался мрачный и жизненно так получилось, хотя финал не понравился (мягко говоря).

 

Самое неожиданное: обсуждение в начале фильма, бабульками в автобусе - кто круче, Ван Дам или Дизель (фамилии вроде не перепутал ни с кем).

 

Самое неприятное: финал, я уже сказал.

 

Самое приятное: тихая атмосфера фильма.

 

Самое странное: продюсеры с плохохорошо знакомыми фамилиями, они продюсируют каждый испанский фильм???

 

Хорошее кино короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра была в легком шоке. Немного грустный, но с надеждой. И Тим Робинс меня приятно удивил. И название... и тишина... Невольно задумаешься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший прием для усложнения банальной лав-стори, уже тоже ставший банальным "она лечит его, он лечит ее". Далее идет распределение, кому достался физический недуг, а кому психологический.

Вообщем, история довольно проста и безхитростна, и была бы довольно скучна, если бы не два обстоятельства - Тим Роббинс, который играет так, что веришь, что ему действительно больно, и Сара Полли, которая играет так, что веришь, что ее чрезмерная интравертность не просто так.

 

А еще нефтяная вышка, одиноко торчащая посреди неспокойного моря, создающая своей отдаленностью от прочих мест обитаний человекообразных, некий отдельный мир с существующими в нем самыми разными и странными людьми, каждый из которых от чего-то сбежал, и это тоже очень избитый прием. Но туманная, сумеречная проникающая атмосфера фильма, притягивает и укутывает тем всепоглащающим спокойствием, которое дает осознание, что все будет хорошо. Это становится понятно с первых же кадров, просто надо и без того заслуживающих счастья героев провести по темным уголкам их памяти и смести оттуда всю пыль, чтобы расчистить место для нового чувства.

Неспешные разговоры, из серии, когда незнакомому человеку, который тебя не видит, можно рассказать очень много, даже то, чего нельзя самому себе или психоаналитику, спонтанные поступки, и бесконечный подсчет количества волн. Бессмысленность создает новое, уже не в первый раз, и это тоже избитый жизнью прием.

Изменено пользователем Beatrix_Kiddo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно для меня самого фильм мне очень понравился, несмотря даже на некоторую банальность. Правда, финал банален чрезмерно, но это простительно. Все шероховатости сценария окупаются искренностью автора. Заметно, что Койксет снимает без грамма фальши. Роли исполнены восхитительно. Тим Роббинс нравился мне почти везде, но тут особенно. Сару Полли я раньше нигде не видел, но тут она меня заинтересовала. В общем, не шедевр, но очень достойное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм...оставляет в душе что-то такое, с чем потом ходишь неделю, пытаясь кому-то рассказать или выразить свои ущущения, а слов нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После знакомства с мадемуазель Койше в "Моей жизни без меня" я озадачилась посмотреть все, что она сотворила. И "Тайная жизнь слов" меня так же порадовала, что бы тут не писали об избитости приемов и банальности типажей... И Саре Полли, и Тиму Роббинсу, точнее, их героям, конечно, я ВЕРЮ. Для меня это главное в кино. История неторопливая, меланхоличная, покоряющая... Так держать, Изабель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм. Мне очень понравилось. Актеры шикарны, особенно впечатлила девушка, такая естественная. Никакой избитости и фальши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулась на этот фильм и решила посмотреть из-за Роббинса. Но, к моему изумлению, именно он, как своей игрой, так и своим героем, совершенно не понравился. Скупые мужские слезы с такой наивной гримасой, что становится не по себе, убили наповал... в общем, разочаровал. А вот Полли, с которой была знакома только по "Рассвету мертвецов" и "Господину Никто", впечатлила: один рассказ о прошлом Ханны чего стоит. Сильно, очень сильно.

Я вообще-то люблю такого рода фильмы, но "Тайная жизнь слов" не вызвала никаких эмоций. Получилась, имхо, чересчур надуманная драма с натянутым сюжетом: такое количество трагедий на один фильм - это слишком. А бред про отношения двух "настоящих" мужиков из машинного отделения? Сложилось ощущение, что Койшет и из этого хочет сделать трагедию.

6/10 Вин Дизель и его пожилые фанатки forever :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропитанный истиной, а не сказочной любовью фильм.

Фильм, ставший с первого просмотра одним из моих любимых.

Я посмотрел его прошедшей ночью. Уже и не помню, когда кино на меня производило столько сильное впечатление.

Тим Роббинс мой любимый актер, он почти всегда играет в фильмах, которые западают мне в душу.

 

Жаль, что такие глубокие фильм встречаются крайне редко…

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...