Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

10 правил Вашей жизни

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я тут задумался, что у каждого в жизни есть правила и принципы, согласно которым человек действует в той или иной ситуации.

 

Предлагаю сегодня затронуть довольно интересную тему, связанную с принципами человека. Большинство людей в мире имеют свои принципы, взгляды и убеждения. Их принято называть принципиальными — то есть такими, которые ни за что не пойдут наперекор собственным моральным правилам. Те же, кто абсолютно ничем не руководствуется в жизни и действует как ему заблагорассудится, не имея собственных и не обращая внимания на чужие принципы, обычно, называют беспринципными.

 

120151-556e855f00189556e855f001bf.jpg

[/url]

 

 

Принципы — это своеобразные условные (не обязательные) правила или убеждения, которые человек создает для себя сам, считая их морально правильными, и которым он подчиняется в течение некоторого (обычно неопределенного) периода времени или всю жизнь. Человек поступает согласно своим принципам и установкам, потому что считает их единственно правильными — такими, что ему больше всего импонируют.

 

1-100.jpg

 

Обычно, принципиальность человека априори предполагает его бескомпромиссность. Он не готов отступить от своих правил даже когда это касается дорогих ему людей. Это однозначно неправильно! Конечно, в жизни случаются разные ситуации, и если не пренебрегать собственными принципами ради друзей и дорогих людей, то зачем тогда такие принципы вообще нужны. Это получается то же самое, что на всех наплевать и быть беспринципным.

 

scale-1200.jpg

 

 

 

Помните, что какие бы у вас не были принципы, распоряжайтесь ими разумно. Они не должны оскорблять, вредить или надоедать ни вам, ни окружающим. Будьте готовы уступать, идти на компромисс, пренебрегать собственными принципами, особенно ради близких людей.

 

 

Ну например: я всегда помогаю, если моим друзьям и знакомым требуется помощь. Или например, я никогда не ем после 6 вечера, и переубедить меня просто невозможно. Или, я не обращаю внимания на

дураков:rolleyes:

 

thumb-1448784396-13e0dda60b.jpg

 

 

 

Хотелось бы узнать Ваши 10 правил жизни. Узнать что Вам позволяет жить счастливо так сказать) :rolleyes:

Изменено пользователем Green_FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Алкоголь не более раза в месяц

2. Никакого курения

3. Минимализм в квартире

4. Никакого бардака и грязи

5. Не судить других, да не судим будешь

6. Помогать слабым

7. Интернет только в случае необходимости

8. Физические нагрузки 3 раза в неделю

9. Прогулки на свежем воздухе (в том числе и перед сном)

10. Фильмы Романа Палански и Стэнли Кубрика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Раз в месяц или чаще смотреть какое-нибудь любимое кино.

2) Раз в месяц или чаще смотреть какую-нибудь очевидную дрянь, чтоб потом рассказать друзьям, какое же говно мне попалось.

3) Говорить "Привет" всем не страшным собакам на пути.

4) Совершать одни и те же ошибки до тех пор, пока это не станет привычкой.

5) Читать гороскопы, ухмыляться над ними и поговаривать "ну я то не такой, я не верю во всю эту чушь".

6) Говорить "я не люблю обсуждать других людей" перед тем, как кого-нибудь обсудить.

7) Фоткать всё красивое.

8) Фоткать всё забавное.

9) Слушать музыку на всю громкость.

10) Листать сториз с Мальдивских островов. Впадать в меланхолию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) Говорить "я не люблю обсуждать других людей" перед тем, как кого-нибудь обсудить.

 

 

+:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцыпы

принципы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принципы

 

Слава клавиатуре с Honor10. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный принцип: "Барахтайся!"

 

- уныние - непозволительная роскошь;

 

- не мытьем, так кАтаньем;

 

- верю в человеческий фактор;

 

- не люблю мышиную возню (сплетни, интриги) ибо скучно;

 

- лучшая (самая полезная) цитата из армянского мультика: "делай добро и бросай его в воду!" - ожидание благодарности отравляет жизнь, а не оправдавшиеся ожидания -душу;

 

- у жизни всего два ответа на все вопросы: да и нет, третьего не дано.

Изменено пользователем Впечатлительная
Корректирование мудрости №7))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не люблю мышиную возню (сплетни, интриги) ибо скучно;

А не обидно ли мышам за то, что их возню опустили до сплетен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не обидно ли мышам за то, что их возню опустили до сплетен?

 

Мне все равно) не устаю удивляться, как быстро информация преодолевает расстояние)) во всех этих сплетнях обязательно будет сексот)

 

За мышей не обидно- они, конечно, хорошенькие, но таки вредители, так что пусть не обижаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, жизни мышья беготня, Пушкин вон и жизнь опустил до вредительства)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно) не устаю удивляться, как быстро информация преодолевает расстояние)) во всех этих сплетнях обязательно будет сексот)

 

За мышей не обидно- они, конечно, хорошенькие, но таки вредители, так что пусть не обижаются)

 

я просто очень хотел вас подколоть) извините

:arrow:

 

- всего два ответа на все вопросы: да и нет, третьего не дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правило номер 1 - не спать с замужними женщинами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правило номер 1 - не спать с замужними женщинами

Не повезло твоей жене (или будущей жене).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто очень хотел вас подколоть) извините

:arrow:

 

:D у меня профессиональная деформация - работая с детьми, начинаешь воспринимать информацию буквально, так что сорри.:)

 

зы догнала!)) и уточнила. Спасибо за шутку.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в том анекдоте: "Да разве с ними уснешь?!" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правило номер 1 - не спать с замужними женщинами

 

Раз номер 1, то думаю это слишком серьёзно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Практика - критерий истины.

2. Покуда жив - не всё потеряно.

3. Экспромт - наше всё.

4. Перед делом всё разведай, уточни, распланируй, и только после этого переходи к пункту 3.

5. Ты можешь быть неправ.

6. Если что проваливать, так весело и с треском.

7. Не играй по чужим правилам.

8. Подвергай всё сомнению, выверни наизнанку, будь с католиками гугенотом, с гугенотами - католиком.

9. Сочетать несочетаемое. Логика абсурда и хаос порядка.

10. Читать каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Подвергай всё сомнению, выверни наизнанку

 

Интересный пункт. Слышал в какой то передаче, врач говорил, мол это один из первых сигнальчиков шизофрении. Но лично я так не считаю, может сам врач там со странностями :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный пункт. Слышал в какой то передаче, врач говорил, мол это один из первых сигнальчиков шизофрении. Но лично я так не считаю, может сам врач там со странностями :rolleyes:

 

Так ведь "один из" и "сигнальчиков") Ну и я в смысле "по Дюма")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь "один из" и "сигнальчиков") Ну и я в смысле "по Дюма")

 

Ну тут я не понял. Ну да ладно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Новый опыт - это что-то вроде повышения иммунитета. Но если тебе некомфортно, ты точно делаешь что-то не то.

2. Если беспокоит что-то неясное, проговори всё словами.

3. Главное правило успеха - регулярность действий.

4. У тебя есть ровным счетом то, что заслуживаешь, если нету – значит, ты не готова это иметь.

5. Постоянно фиксируй и лови за хвост потребности - для души, для ума, для себя любимой. Можешь даже записывать. Позволить себе чувства и эмоции, не вытеснять, тоже записывать.

6. Ты - это то, что ты потребляешь, духовной пищи тоже касается. Внимание к себе - повседневная привычка.

7. Кто знает Как, тому безразлично, Зачем.

8. Не "решай" проблемы - преодолевай их. Не стоит препарировать, анализировать, изучать плохое - так оно будет только множиться.

9. Всегда делай замеры. Сколько времени потрачено, сколько денег.

10. Замораживая ресурсы, ты их теряешь. Иногда приходится делать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило #9 сколько раз старалась воплотить в жизнь.. надо! Надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. У тебя есть ровным счетом то, что заслуживаешь, если нету – значит, ты не готова это иметь.

.

 

Это из какого журнала? Очень цинично вообще то. Кто же не хочет иметь здоровье или уверенность в завтрашнем дне. Или жители бараков не готовы иметь хорошие просторные квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из какого журнала? Очень цинично вообще то. Кто же не хочет иметь здоровье или уверенность в завтрашнем дне. Или жители бараков не готовы иметь хорошие просторные квартиры?

 

Проблема в том, что жители бараков готовы жить в бараках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...