Перейти к содержанию

Воображаемая любовь (Les amours imaginaires)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Воображаемая любовь (Les amours imaginaires,

eng. Heartbeats)

КП | IMDb | iW

 

sm_1279393.jpg sm_1279391.jpg sm_1279392.jpg

 

Год: 2010

страна: Канада

режиссер: Ксавье Долан

сценарий: Ксавье Долан

продюсеры: Ксавье Долан, Кэрол Монделло, Дэниэл Морин

мировая премьера: 16 мая 2010

(в рамках программы "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале)

жанр: мелодрама, драма

время: 102 мин.

 

В ролях:

Мониа Чокри,

Нильс Шнайдер,

Ксавье Долан,

Энн Дорвал

 

 

Трейлер | Кадры

 

 

Синопсис: История трёх близких друзей, которые оказываются вовлечены

в любовный треугольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересная работа, хотелось бы ее увидеть конечно...:roll::roll:Да и трейлер понравился:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис ни о чем, режиссера не знаю, но Канны - это аргумент, конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис ни о чем, режиссера не знаю, но Канны - это аргумент, конечно)

 

Синопсис о том, что герои Долана и Чокри, будучи лучшими друзьями, одновременно влюбляются в героя Шнайдера, после чего их дружба перерастает в соперничество. Примерно так, если чуть подробнее.

 

Что касается режиссёра, то он в прошлом году в рамках всё тех же Канн получил несколько призов за фильм "Я убил свою маму". "Любови", кажется, критики принимают сдержаннее, но в целом весьма положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al Hurt, устыдился)

В любом случае стоит смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть буду обязательно, если найду... Прошлый фильм этого режиссёра я так и не нашла(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Ксавье Долане наслышан, но предыдущую его работу посмотреть не довелось. Может, хоть с этим фильмом повезет. Да и Канны - это аргумент, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный аргумент для просмотра это конечно же Канны, но и на творчество Долана охота посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёру двадцать один год? Не верится мне, что у него чего нибудь получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый парнишка насобирал кредитов, чтобы снять мелодраму с собой главной роли. Либо пан, либо пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала меня данная картина после простмотра "Я убил свою маму".Очень хочется оценить очередное творение молодого дарования.14 октября в 35 мм .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Воображаемая любовь» первенствовала в Сиднее

07.07.2010 г.

Фильм 21-летнего франко-канадца Ксавье Долана «Воображаемая любовь» (Les amours imaginaires) завоевал главный приз 57-го Сиднейского кинофестиваля и прилагающуюся к нему денежную премию в размере $51 000. Эта картина с самим Доланом в главной роли рассказывает о трех близких друзьях, вовлеченных в любовный треугольник. «Воображаемая любовь» взяла верх над многими известными фильмами, в числе которых оказались американская драма «Любовь во время войны» Тодда Солондза, британская «черная» комедия «Четыре льва», франко-австралийская картина с Шарлоттой Генсбур «Дерево», а также таиландская лента Апичатпонга Веерасетакула «Дядя Бунми, который мог вспомнить свои прошлые жизни», удостоенная в Каннах «Золотой пальмовой ветви». Специальных упоминаний заслужили фильмы «Как я провел этим летом» Алексея Попогребского и Wasted on the Young австралийца Бена Си. Лукаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра J'ai tue ma mere у меня сложилось мнение о Долане, как о мальчике талантливом и перспективном, но пока (то бишь, на момент прошлого года) немного вторичном. Постараюсь на следующей неделе прорваться в 35 мм. и посмотреть "Воображаемых любовников", прежде всего, чтобы понять, стал ли за год его художественный язык более индивидуальным. Хотелось бы, чтобы так и оказалось. Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,что-то он повзаимствовал,но чувствовался особый стиль.Некоторый сцены вовсе были великолепны,ничего подобного не видела.Очень интересно,что стало за год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится признать, что больше половины того, что было в J'ai tue ma mere, заимствовано (последние десять минут один сплошной копипаст :D), надеюсь, теперь своего все же стало больше, хотя трейлер опять вызывает нехорошее предчувствие :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно,я небольшой знаток авторского кино:) Но все же,престижную кинопремию не вручают за абсолютную вторичнось.Аванс?А смысл раздвать такие авансы,если бы просто номинация была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, во многом аванс, не у Долана первого, и не у Долана последнего вторичность, мальчик талантлив, не смотря на нее. Вторичность (по крайней мере, как я поняла) скорее вытекала у него из того, что он существо впечатлительное, решил отдать дань любимым режиссерам и в этом слегка переборщил. Но ничего, всего 21 год, еще научится сдерживаться, возможно даже, уже научился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим,я точно найду время для просмотра.Надеюсь,музыкальный ряд будет также безупречен,это важно. Изменено пользователем LeDiStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Фильм, конечно, красив, и индивидуального почерка в нем уже больше, чем в J'ai Tue Ma Mere, но даже не смотря на это второй фильм Долана вышел несколько слабее первого. Менее компактный, более рассеянный, да и с вклейками монологов явный перебор. И от влияний все же пора избавляться. Совсем избавляться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то долгожданный фильм отсмотрен.У меня только положительные впечатления!История двух молодых людей,дружба которых ставится под вопрос с появлением деревенского парня,в которого они оба влюбляются.Как полагают,это и есть та самая единственная настоящая любовь.Очень интересно было наблюдать за всеми манипуляциями,попытками обратить на себя внимание,заполучить объект любви.А этот самый объект холоден и равнодушен,снисходительно наблюдает за происходящим.Фильм очень-очень красив,буквально каждый кадр.По мне, немного переборщил с замедленной съемкой,а вот вставки с монологами были очень кстати.Еще из минусов-выбор главной героини,все же местами Мониа Чокри выглядела на все 35,хотя претензий по игре нет,как впрочем,ко всем актерам.Ксавье был великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот фильм можно посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот фильм можно посмотреть?

Пока в свободном доступе его нет,смотрели в кинотеатре.Правда,очень узкий показ в рамках кинофестиваля 2morrow.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм.

Это фильм для истинных любителей авторского и независимого кинематографа, этот фильм снят эстетом для эстетов, тут каждая деталь дополняет всю картину, при этом все не выглядит постановочным, понравилось что в фильме многое символично, а такое я люблю, красивая символика редко встречается. Хочется сразу сказать о режиссере. Я не видела раньше фильмы Долана, не знала сколько ему лет, и при просмотре была уверена что режиссер зрелый мужчина, настолько в фильме все тонко, умно и жизненно, что когда я узнала что режиссеру всего двадцать один год, то я была в шоке, это мягко говоря. Я не знаю откуда у такого молодого парня может быть такой жизненный багаж, четкая жизненная позиция и мудрый взгляд гения. Видно насколько ему дорог этот фильм, насколько он сблизился со своими героями, с сюжетом, как он любуется каждую секунду своим творением. Браво режиссеру!

Нельзя и не отметить чудесных актеров, которые так тонко вжились в свои роли, я даже забыла что они играют, я на все сто процентов им верила, сопереживала им. Рада была увидеть и Гарреля, который появился на несколько секунд в конце, игриво подмигнув. С нетерпением жду общий проект Долана и Гарреля.

И не удивительно, что этот фильм сразу и без всяких вопросов вошел в мой топ любимых фильмов, при этом на первые места. Я очень рада что посмотрела этот замечательный, умный, тонкий и очень красивый визуально фильм. И какой отличный саундтрек у фильма!

Это действительно Фильм с большой буквы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое кино - мимо меня, даже несмотря на положительные отзывы. Ксавье Долан - очень бесит. Известен он стал за счет эпатажа вокруг своей персоны(а в его таланте актера и режиссера я очень сомневаюсь). Ни сюжет, ни актеры не привлекают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...